Ночь со вкусом страха Шесть попыток проклятой дано: Потерять, помочь, понять, принять. Соткётся жизни полотно — Одним рывком его не разорвать. Настигнет вновь её кошмар, Захватит разум в крепкие тиски. Проклятьем обернется дар, Сводя во мрак до гробовой доски. Перешагнуть себя, чтоб выжить, Помочь другим, их взяв с собой. Дорогу невозможно здесь предвидеть: Необходим здесь путь иной… Поверить в то, что невозможно, Увидеть в ярком свете дня. Что-то верно, что-то ложно Живёт внутри, сознание дробя… Обдурить там может даже отражение, Насмешка из тени навеять страх, Станет судьбоносным то решение, Где правда вся осядет на глазах. В конце пути, у самого порога, Возникнет выбор — жертва за обмен. Для других откроется дорога — Её им суждено забыть совсем… Шесть попыток проклятой дано: Сойти сума, прозреть и умереть. Строки сие написаны давно: Стоит их принять или же стереть?..
Женщина с тёмными волосами дрожащей рукой сунула листок между книг в шкаф: спутанные волосы падали на лицо, озноб сотрясающий тело, всё больше усиливался. Она должна… должна была отдать это предсказание, но вместо этого попробовала его сжечь… Зеркало отражало тело… тело без дыхания. И только пронзительный ледяной смех гулял по пустым коридорам: — Выхода нет… ха-ха-ха!.. Совсе-е-ем н-не-е-ет...Пролог
9 июля 2020 г., 15:42
Написано на клочке обгоревшей бумаги тёмно красными чернилами:
Примечания:
Таки решила добавить пролог =) а то как-то не по правилам)))