Ты моя ,Вики

R
Завершён
211
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 19 633 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 85 Отзывы 48 В сборник

Глава 31

Настройки
Примечания:
Я забрела в какой-то лес , далеко от школы.Здесь было пусто, ни одной души, только я и мои мысли.Почему всем будто все равно на Люцифера , почему его отправляют к отцу? Тысяча вопросов и ни одного ответа. Солнце уже садилось и мне открывался потрясающий вид на закат. Как бы я хотела оказаться здесь с Люци , чтобы мы вместе смотрели на это, мне слишком больно и одиноко без него. -Вики? Я обернулась и увидела Дино , я не хотела чтобы он тут был, но я же не могла его прогнать.Он сел рядом и посмотрел на меня -Я понимаю , что тебе больно , но я должен тебе сказать, что врачи дали Люциферу лекарство и он скоро поправиться ,но есть недочёт. Я вопросительно посмотрела на него, ожидая ответа. -Он потеряет память и то , что вы были вместе он не будет помнить. -Что?! Во мне была грусть, гнев , отчаяние , все смешалось и я не понимала как на это реагировать. -В смысле он забудет? Не было другого варианта ? -Вики , если бы он не принял то лекарство, скорее всего он бы не выжил , это побочный эффект , который иногда проявляется и на Люцифера он подействовал. На моих глазах начали собираться слёзы , как же так , я места себе не находила , ждала пока он очнётся , а он все забудет , забудет меня , забудет как меня вообще зовут. -Но воспоминания же можно вернуть? Если я буду ему напоминать, показывать моменты по новой , водить в наши места? Дино задумался на пару минут и ответил -Не знаю , никто до него не принимал это лекарство , это все зависит лишь от него и тебя. Эти слова меня приободрили , попрощавшись с Дино, я отправилась в комнату.Когда я зашла , увидела Мими на кровати , она красила ногти , я рассказала ей обо всем и о том , что хочу вернуть память Люци. -Вики ,но ты же понимаешь , что нет гарантии что все получится ? Он может не вспомнить или даже влюбиться в другую. -Нет, я сделаю все что нужно. На самом деле , я испугалась что он и правда может влюбиться в другую и до меня ему не будет дела.Я ушла к себе на кровать и с этими мыслями уснула. С наступлением утра , я быстро собралась и побежала к учителям , спросить когда Люцифер будет готов. Я увидела Геральда и решила спросить у него. -Здравствуйте, можно у вас кое что спросить? Он обернулся , увидев меня тепло улыбнулся -Смотря что. -Когда Люцифера вернут в школу ? Я хочу увидеть его. Его лицо приняло эмоции недопонимания -Но он уже вернулся , он сейчас на заднем дворе , там будет урок. Я поняла почему я узнаю только сейчас, он ничего не помнит и не пришёл ко мне. Я побежала на задний двор, выйдя я увидела Люци , он сидел на лавке один , я направилась к нему. -Привет. Я не знала , что говорить человеку, которого люблю, но который даже не знает как меня зовут. -Мы вообще знакомы? Я поджала губы и постаралась быстрее придумать ответ -Ээ, ну вообще да ,но ты этого не помнишь, я Вики, давай познакомимся по новой. Я протянула руку в знак приветствия, но он проигнорировал. -Ты видимо не горишь желанием общаться со мной. -Я тебя даже не знаю, а ты ведёшь себя будто мы сто лет знакомы , это выглядит странно. -Просто я не могу рассказать тебе правду , иначе ты посчитаешь меня сумасшедшей. Люцифер вопросительно посмотрел на меня. -Попробуй рассказать , а потом уже я решу. -Что ж , ладно. Ты был моим парнем , у нас были прекрасные отношение , но в один прекрасный день меня похитил твой враг Кай и ранил тебя ,когда ты прилетел спасти меня и к моему сожалению тебе пришлось выпить лекарство , которые вызывает потерю памяти и теперь ты даже не помнишь как меня зовут , не говоря о том что мы с тобой встречались. Лицо дьявола было серьёзное ,но через минуту он рассмеялся над моими словами. -Ахах, слушай , ты видимо и правда сумасшедшая раз придумала такой бред. Мои глаза становились мокрыми, ком в горле перекрывал дыхание , но я пыталась держаться. -Ладно, ответь, ты хочешь восстановить память? Ты хочешь вспомнить всех людей , который окружают тебя ? -Допустим. -Тогда я тебе в этом помогу , а ты обещаешь не мешать и слушать меня. Люци улыбнулся и кивнул. -Начнём с сегодня. Вечером будет вечеринка , пойдём туда вместе и я покажу тебе там наши места , места где ты был с друзьями и ещё один сюрприз. -Боже , зачем я с тобой связался , ладно. -Значит в 20:00 встречаемся тут. Я встала и пошла в комнату. Как только я зашла , начала искать лучший наряд , чтобы произвести впечатление. В итоге я была в чёрном платье с открытыми плечами, верх платья был в виде корсета. Сделала локоны и накрасила губы тёмной помадой. Время приближалось к встрече и я двинулась на помощь к моему парню, который меня совсем не помнит. Когда я вышла на задний двор, Люцифер стоял на нашем месте , он прекрасно выглядел , все таки как стильно одеваться он не забыл. -Привет. Дьявол обернулся и осмотрел меня с ног до головы. -Прекрасно выглядишь, пойдём? Я кивнула и протянула свою руку , ожидая реакции и Люцифер протянул свою в ответ.Я улыбнулась и мы пошли на вечеринку. Она проходила в клубе в котором мы чаще всего зависали , что было отлично , ведь каждое место может напомнить Люциферу о его жизни до потери памяти. Мы зашли в клуб , громкая музыка сразу оглушила нас и мы прошли к бару. Я заказала нам по бокалу глифта, как только мы опустошили их , я взяла Люци за руку и повела на танцпол , он упрямился ,но я все таки настояла на своём. -Ну что? Тебе ничего это все не напоминает? -Ну единственное , я помню, что в этом клубе мы видимо часто были, так как он кажется мне знакомым. Я улыбнулась и начала танцевать , раскачивая упрямого дьявола. Заиграла медленная музыка, все парни начали приглашать девушек на танец , я взглянула на Люцифера и ждала его приглашения. Он наконец-то протянул мне руку и я подошла к нему. На секунду я забыла о том, что он ничего не помнит , будто бы все было как раньше. Мы смотрели друг другу в глаза и улыбались .Я подошла к Люци вплотную и взглянула ему в глаза , наши лица были в сантиметре друг от друга , мы потянулись друг к другу ,но меня задел какой-то пьяный демон. -Эй , если ты напился ,то веди себя нормально, иначе в следующий раз ты уже не встанешь. Сказал дьявол , держа демона за рубашку. Тот кивнул и ушёл куда подальше. Он уже заступается за меня, неужели у меня получается, неужели я смогу вернуть его память?
211 Нравится 85 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)