***
«Это было глупо! Это было настолько тупо, что ты даже превзошёл сам себе, Накахара! Черт. Хорошо хоть скумбрия ни черта по французски не понимает, а то я б даже не знаю, что бы с собой сделал! Блин... И когда я стал таким вспыльчиво-эмоциональным идиотом?» - рыжик сидел в своём кабинете, закрыв лицо руками. Он тяжело выдохнул, растекаясь грудью на столе. Пальцы нервно барабанили по кромке дерева, а в голове было лишь одно: «Дурак». Под этим словом подразумевались они оба: Чуя, потому что сказанул лишнее, поддавшись нахлынувшим чувствам; а Дазай, так как он слеп, как новорожденный котёнок, и не видит того, что напарник испытывает к нему. Им уже 18, но парни, словно дети малые и не замечают очевидного. А именно того, что влюблены. Безумно влюбленны друг в друга. Все эти стычки, все обидные приколы - все это неумелое проявление внутренних эмоций и переживаний. «Двойной Чёрный» - дуэт, что может разнести город в клочья за одну ночь, но не может признаться в элементарном. Трое невыносимо сложных и в то же время таких простых слов не могут слететь с их губ. Стук. Два коротких удара. Хозяин помещения с полминуты молчит, но после повторной попытки пришедшего заявить о себе юноша злобно кричит: «Нельзя». Ему абсолютно плевать, что там может быть кто-то с важным поручением или информацией и, не дай Бог, старшая сестрица Озаки или сам Босс. Исполнителю сейчас все равно. Он хочет побыть наедине со своими мыслями, привести их в порядок, а также вновь спрятать всю ненависть на грани с нежностью к одной забинтованной рыбешке обратно на задние ряды своей души и сознания. Вот только с каждым днём делать это все труднее и труднее. Чуе хочется швырнуть чем-нибудь неимоверно тяжелым в вошедшего без разрешения, а ещё провалиться сквозь землю, ведь вошёл, я полагаю, сами знаете кто. Этот «кто» стоит, облокотившись на дверной косяк со своей вечной самодовольной улыбочкой. Накахара в этом уверен, хоть и не смотрит. Ему сейчас совершенно не хочется выслушивать новые шуточки про свою внешность и тому подобное. Вот только не в данный момент. - Чего тебе? Решил снова постебаться? Если так, то уходи. - бурчит рыжик, не поднимая головы. - Moi aussi. - Чаво?! - «Мне показалось или Дазай сейчас серьезно на французском заговорил? Так успокойся, тебе скорее всего просто показалось...» - парень переводит недоверчивый взгляд на стоящего перед собой, - Повтори, что сказал. Шатен подходит ближе. Он останавливается только перед самым столом и ставит руки на него так, что сейчас парень нависает над лежащим. Честно признаться, ему очень сложно сохранять спокойствие и не выдавать своего смущения. Особенно когда его сердце пропустило уже несколько ударов к ряду. - Moi aussi. Je t'aime aussi! Тишина. Краска на лице. У них обоих. Голубые глаза широко распахнуты, а рот чуть приоткрыт от удивления. Осаму, в свою очередь, держится невозмутимо, вот только яркий румянец на щеках выдаёт его с поличным. Первым заговорил Накахара. Он шепотом произнёс: - Es-tu sérieux? - Да, погоди ты! Я же выучил только две фразы!!! Давай-ка по-нашему! Минута молчания, и комната озаряется громким смехом голубоглазого, а затем и стойкого забинтованного, что видя задыхающегося в историческом припадке рыжика, теперь уже сам вытирает выступившие в уголках глаз слезинки. Какое-то время спустя, когда они наконец успокоились и отдышались, Чуя повторяет свой вопрос. - Ты мне не врешь? Ну, я про это: «Я тоже». Просто, если это очередная шутка, то ты... - То ты исполнишь мою заветную мечту, да? - Ещё чего! Стал бы я идти на поводу у такого идиота! Я бы лучше избил бы тебя до полусмерти, но убивать так просто бы не стал. Обойдёшься! - Чуя гордо вскинул голову и довольно хмыкнул. - Так что? Рискнёшь? - Блин... Я ненавижу боль, ты же знаешь. Тем более я не вру. Хочешь, докажу? - И как же? - парень скрестил руки на груди и откинулся спиной на кожаное кресло, - Татуировку с моим именем набьёшь? - Осаму хитро улыбнулся. - Лучше. Секунда и происходит то, что Накахара может быть и не хотел (хотя, на самом деле ещё как хотел), но не ожидал это уж точно. Поцелуй. Терпкий, долгий, с прекрасным танцем двух языков. Пусть и прошло достаточно времени, но оно того стоило. Их неприступные крепости с железными решетками приоткрыли свои двери друг для друга. Завеса холода спала, давая место для нового чувства. Совершенно нового, что переворачивает их привычный мир с ног на голову. Они беспросветно и бесповоротно влюблены, хоть и не хотели признавать этого. Они, «Двойной чёрный» - дуэт двух детей, что боятся своих чувств. Дуэт, что может разнести за одну ночь город в щепки, но не может произнести о своих чувствах в слух. О том, что таится глубоко внутри. О том, что терзало их каждый божий день. Трое невыносимо сложных, и в то же время таких простых слов невозможно долго хранились где-то на задворках, не желая вырываться наружу. Длинные пальцы оглаживают скулу партнера, а руки в чёрных кожаных перчатках зарываются в каштановые волосы. Они останавливаются и теперь обхватывают забинтованную шею, притягивая ближе. Дазай проводит языком по ровному ряду зубов, сплетая его с языком голубоглазого. Жаль, что воздух не вечен, иначе это продолжалось бы вечность. Долгую сладкую вечность, что парни заслужили. Они слишком долго этого ждали. Внутри них горят чувства, что они делят на двоих и не показывают никому другому. Простое желание тепла родного человека и совместного счастья. Сейчас это станет возможным. И будет длится бесконечно долго, ведь никто не сможет им помещать. Пара неохотно отстраняется, тяжело дыша. Голубой и карий взгляды пересекаются. У них на лицах довольные улыбки и желание повторить проверку. А желательно ещё не один раз. - Je t'aime, Dazai. - Je t'aime aussi, Chuuya...je t'aime
20 июля 2020 г., 20:20
Примечание:
Хэд на то, что Чуя превосходно владеет французским и часто использует это, когда не хочет, чтобы его поняли.
Тёмная эра!Au
Рейтинг: PG 13+
Пейринг: Дазай/Чуя
Автор заявки: nrxst
- Tu es un idiot! Imbécile qui me rend fou! Mais comment peux-tu ne pas comprendre que je t'aime?! Je t'aime Dazai!
Накахара выходит из кабинета и с силой захлопывает дверь, да так, что слышала все здание Мафии. Это их очередная ссора с Дазаем на пустом месте. Не из-за чего, просто снова произошёл глупый подкол про рост с вытекающими из него последствиями.
Этот самый сильный во всей Йокогаме, а скорее всего и за ее пределами, дуэт не может прожить и дня, чтобы не орать друг на друга, чтобы не нанести увечий своему партнеру, чтобы не разнести половину Портовой Мафии своими выходками. Так было всегда и все к этому почти привыкли. «Двойному чёрному» уже по 18 лет, а ведут себя, словно взбалмошные подростки. Правда, пока это не влияет на результативность миссий, их никто не трогает. Даже Босс, Мори Огай, терпит вынужденные расходы на новую мебель из-за этих двоих.
Рыжеволосый исполнитель, что узнал о своих отдаленных корнях во Франции от Кое-сан, в один прекрасный момент решил выучить их язык. В итоге, мелодичность французской речи настолько пришлась ему по душе, что теперь парень владеет им в совершенстве и охотно использует его в стычках с Осаму. Согласитесь, куда интереснее назвать соперника: «Un bâtard suicidaire suffisant», чем просто: «Придурок».
- Вот и что это на него опять нашло?! - причитает забинтованный, запрыгивая на стол и задумчиво запрокинув голову, - Я, конечно, уже привык, что рыжий Цербер говорит на своём собачьем языке, но в этот раз что-то его оскорбление длинновато вышло. Эх...
Шатен беззаботно болтает ногами, пока в его голове одни предположения о смысле таинственных слов сменяются другими. В кабинете царит успокаивающая прохлада, часы отрабатывают положенный им срок, а на столе дожидается своего хозяина стопка отчетов, которые парень, как обычно, отложит до лучших времён. Как минимум ещё пол дня никто не придёт: Мори и Кое на совещании, подопечный Рюноске на задании, а Накахара ещё часа два, а то и три будет дуться и избегать встречи с Дазаем.
«Если подумать и вспомнить, то первыми двумя фразами он меня называет достаточно часто. Что-то типо базовых: «идиот» и «дурак». Так... А вот последние были новенькими! Оказывается наш чиби имеет более обширный словарный запас, чем я предполагал! Мое тебе почтение», - парень усмехнулся и встал: «Стоит поискать перевод. Вот он удивится, когда при следующей встрече я смогу ему ответить той же монетой!» Осаму направился к книжному шкафу у него за спиной. На полках пылились десятки книг, что принадлежали Портовой Мафии и которые Огай разрешил подчиненному хранить у себя.
Просмотрев несколько длинных рядов темных корочек, юноша наконец нашёл то, что искал. Французский словарик со списком самых популярных фраз. Эту полезную книжечку однажды принёс все тот же Босс со словами: «Возьми. Когда-нибудь, возможно, тебе станет интересно». Вот и настало это время.
Забинтованный падает в кресло и пытается припомнить точную формулировку нового обзывательства. Он что-то черкает на клочке бумаги, попутно перелистывая страницы, в поисках нужного.
- Тц! Не то. - шатен зачеркивает очередную надпись, - Снова не то. В какие дебри на этот раз ты меня послал, слизняк?! - недовольно бурчит тот, зажимая кончик карандаша зубами. - Черт! Может по отдельным словам поискать? Там вроде бы одно словосочетание повторялось дважды. Как же его?.. А, вспомнил! - Дазай стукнул себя по лбу, правда, забыв, что в этой же руке держит заточенный предмет письма, поэтому в тот же момент болезненно шикнул, потирая место удара. Он откинул причину дискомфорта с глаз долой, а именно на пол. - Дурацкий карандаш! Ладно, Осаму, спокойнее. Тебе нужно найти: „Je t'aime“. Так...
Тишина, прерываемая шелестом страниц. Зашторенные окна, что делали темное помещение еще темнее. И юноша, что ищет ответ на вопрос, который является не тем, чем кажется на первый взгляд. Глаза бегают от строчки к строчке. Вот и предложения, что начинаются с «Je», то есть «я». Мафиози зарывается пальцами в волосы, сжимая у корней, когда находит то, что искал. Три слова заставляют его губы расплыться в легкой скромной улыбке, а сердечный ритм совсем на немного сбиться.
- Чуя, ты действительно удивителен...
Примечания:
Как-то так)) Хочу услышать ваше мнение, оно очень для меня важно🌸
P.S. Через два дня ждите первую главу Au с тэнгу☺️ Люблю вас❤️