По-шерлоковски

PG-13
Заморожен
24
_Chichirito_ бета
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
55 страниц, 17 025 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Отрава

Настройки
Хёнджин ушёл к себе в комнату, надел пижаму. Смотря на тёмно-синее небо, он задумался о том, что происходит между ним и Феликсом. Ему не было неприятно целовать блондина, наоборот.. Детектив лег в кровать и ,сразу коснувшись головой подушки, уснул. Они стояли на крыше. Хван поворачивается на каблуках лицом к Феликсу. -Для чего ты меня звал? Феликс снимает перчатки, расстёгивает пальто и достает пистолет. -Так нужно было. Извиняться я не буду. После этого слышится выстрел. Сначала брюнет не понял, что произошло, но потом он почувствовал ужасную боль в животе. Приложив туда руку, он осознал, что в него выстрелили. Изо рта течёт кровь, детектив падает на колени и произносит очень тихо: -Я... Люблю тебя, Феликс. После этого веки закрываются и тело падает на холодную крышу. Хёнджин вскочил с кровати в холодном поту. Волосы были мокрые, тело слегка дрожало и вся постель была мокрая. Хёнджин позвал служанок и пока те меняли постельное белье, брюнет переодевался в чистую пижаму, а после лёг в постель, но прежде выпил успокоительное. Феликс проснулся от суеты, которая вскоре затихла. Ему стало интересно, что же всё-таки произошло. Зайдя в комнату, он увидел Хёнджина, который лежал в кровати и тяжело дышал. -Детектив? С тобой всё хорошо?- немного испуганно спросил вор. -Да. Кошмар приснился, но я уже успокоился, иди спать. - повернувшись на другой бок, говорил брюнет. -Ты меня избегаешь после того поцелуя? - блондин закрыл дверь, -Нет, Феликс, я просто сейчас устал и хочу отдохнуть. - немного хриплым голосом говорил детектив. Ликс сел на край кровати рядом с брюнетом и спросил: -Кошмар? Брюнет помолчал минуту и после тихо ответил: -Да. Ты меня в нём убивал. Блондин вздрогнул, неуверенно погладил детектива по руке и ответил: -Тебе нужен отдых. Я пойду, спокойной ночи. Ли скрылся за дверью, а Хван ещё долго не мог уснуть.

***

Полдень. Два парня сидят в дорогом ресторане на диванчике. Вокруг ходят официанты, а за столами сидят толстые дядечки, которые готовы набить не только свой желудок. Ёсан ест устрицы, смотрит в окно, а рука Сонхва лежит на его талии. -Ну когда он умрет? Мы уже всю информацию доставили. - протянул от недовольства слова Кан. -Принцесса, потерпи немного, - поцеловав в лоб, сказал Пак, - ещё чуть-чуть и он умрёт, а мы продолжим хорошо жить. После этого задания свожу тебя куда-нибудь. Ёсан расплылся в улыбке, словно чеширский кот и продолжил есть морепродукты, а Сонхва смотрел в окно. -Мне кажется, что Феликс предатель, а ты как думаешь? - доедая последнюю устрицу, говорил Ёсан. -Возможно. У нас нет доказательств. Кан хмыкнул и дожевал последний кусочек. -Мы можем позвать его на встречу и узнать, что он добыл для нас. Если это бессмысленная информация, то убьём его. - вытирая свой рот, говорил блондин. -Звучит интересно. Давай. - голос Сонхва был очень спокойным, такое ощущение, что ему было всё равно. Брюнет достает телефон и пишет сообщение Феликсу: "приходи сегодня в ресторан Big guy's Seafood в 20:00." Больше он ничего не написал, дабы Ли не мог "подготовиться".

***

Феликс сидел в гостиной и играл со щенком, как на его телефон приходит сообщение. Он читает, кивает головой. В это время с лестницы спускается сонный Хван, и Ханс бежит к нему, крутится вокруг ног. На лице брюнета мелькает лёгкая улыбка, и он говорит: -Доброе утро, Феликс. -Доброе, детектив. Мне пришло сообщение от тех шпионов. Говорят, что хотят встретиться. - он встал с дивана и смотрел прямо на брюнета. -А вот это уже интересно. Сделайте мне кофе. - он спустился со ступенек, взял собаку на руки. Хёнджин будто ободрился и сел рядом. -Можно прочитать сообщение? -Да. - Феликс протянул ему свой телефон, и они слегка коснулись друг до друга кончиками пальцев. Хёнджин внимательно прочитал сообщение и хмыкнул, потому что оно было обычным. -Видимо они хотят услышать от тебя информацию, так что постарайся не оплошать. - он вернул ему обратно телефон и начал гладить собаку. Феликс кивнул и сказал: -Завтрак на кухне, так что иди и поешь, а то выглядишь, как мертвец. Хёнджин усмехнулся и ушел на кухню пить кофе и завтракать.

***

-Любиимый, ты где? - Ёсан пошел на кухню, обнял со спины Сонхва. -Я же сказал, что через десять минут подойду, что ж ты такой нетерпеливый? - раскладывая фрукты по тарелке, говорил брюнет. -Мне уже не терпится. Давай быстрее. - он развернулся и ушёл в комнату. Через пару минут Пак сел на кровать, поставил вино и фрукты. Ёсан начал есть клубнику и смотреть в окно -Как планируешь его убивать, принцесса? - делая глоток вина, говорил шпион. -Хм, предоставишь это мне? -Да. - короткой отрезал Сонхва. -Можно отрави-ить? Идей больше нет. А каким ядом? - крутя между пальцев клубнику, говорил Кан. -Можешь найти десять килограмм яблок, достать оттуда семечки и отравить ими Феликса. - Пак взял вишню и начал есть, смотря в окно. -Очень смешно. - Ёсан забрал из губ своего партнёра вишню и съел ее. -Что ж ты творишь, принцесса. - Сонхва поцеловал с напором Ёсан, а тот и счастлив. Он ухмыльнулся в поцелуй, обнял одной рукой за шею, второй скользнул по ключицам, расстёгивая рубашку. Пак грубо вжал его в кровать, но продолжил целовать. Ёсан провел рукой по скулам, изучая рот партнёра. Они то кусали друг друга, то сплетали языки и всё было настолько жарко, что аж солнце охренело. Сонхва отстранился и внимательно смотрел на Есана, а тот с грустью вздохнул и спросил: -Опять обломаешь? -У нас через четыре часа встреча, где мы возможно убьем человека, а ты о сексе думаешь? -Ну Сонхваа..тебе жалко что-ли? -Ёсан черт возьми. - Сонхва прорычал и грубо поцеловал блондина, после чего они слились воедино. Их блаженный отдых на мятой кровати прервала служанка, которая спросила про то, что они хотят на ужин. -Хочу мидии маринованные. -Ёсан, а тебе не много морепродуктов? - Сонхва гладил первого по талии. -Достаточно. Ну либо сделай курочку в панировке. - он улыбнулся широко и пристроился под рукой Пака. Служанка кивнула и молча скрылась на кухне, после этого брюнет встал, подошёл к шкафу и начал одеваться. -Ты можешь повернуться, я хочу позалипать на твой пресс. - Ёсан повернулся, прикрылся одеялом и смотрел прямо на шпиона. -Принцесса, имей совесть. - застёгивая брюки, говорил Пак. -Вредина. - блондин протянул последнюю гласную и встал с кровати. -Каким ядом отправишь, принцесса? - Он смотрел прямо на своего парня. -Мне доверишь это? Люблю тебя. - Кан обнял за шею шпиона, а после оказался прижатым к стене. -Ненасытный же ты, Сонхва. -Ты должен был уже привыкнуть. - он накрыл своими губами сухие губы шпиона, гладя при этом его талию и волосы. -Чёрт возьми, Сонхва...- блондин протянул всю фразу в губы брюнета.

***

-Феликс, я решил, что поеду с тобой и это не обсуждается. Мы приедем раньше, но сначала зайду внутрь я, а ты чуть позже. -Нет, детектив. Я не хочу тебя подвергать опасности, ты будешь дома сидеть, к тому же, это я во всё влез. -А я не хочу подвергать опасности тебя, грёбаный Феликс. - он грубо поставил чашку на стол, от чего она вздрогнула, и из неё вылилось пару капель кофе. Ликс посмотрел на это и проследил следом за Хёнджином, который скрылся в комнате с бильярдом. -О чёрт возьми! Да что ж творится!? - Ликс упал на диван и грозно смотрел в окно, сдерживаясь, чтобы не разбить что-нибудь. Его успокоила собака, что пришла к нему и села на колени. -Чёрт, видимо придется его брать с собой. - Феликс погладил собаку, встал и зашёл в комнату, где Хёнджин вовсю курил. -Чего тебе, вспыльчивый мой? - Хван потушил сигарету. -Ладно, я был не прав. Пойдем собираться. - Ликс развёл руками и смотрел прямо на детектива. -Принимаю твои извинения. - он больше ничего не сказал и ушёл к себе в комнату. Вор последовал его примеру. Каждый из них надел костюм, только Хёнджин напялил тёмно-синий и уложил волосы, а Феликс решил выпендриться, нацепив на себя чёрный костюм, белую рубашку и красный галстук. Хван уже сидел в гостиной, дожидаясь вора, он не очень хотел ехать, потому что чувствовал себя плохо, но он волновался за этого воришку. Феликс спустился вниз и сказал: «можем ехать». Детектив встал, опустил собаку на пол и ушёл в гараж. -Не боишься ехать на машине? - пристёгиваясь, говорил Ликс. -Нет, потому что мало кто знает, что у меня есть машина и водительские права. -Так, понятно. Поехали уже, не хочется мне опаздывать. -Такими темпами я тебя высажу на дороге, и ты пойдешь пешком, если ещё раз что-то вякнешь. Блондин фыркнул и начал смотреть в окно. Они приехали на место, и детектив припарковался довольно далеко от ресторана. -Ты издеваешься? Не мог подъехать на парковку? -Замолчи, выходи и пиздуй в ресторан. Хочешь, чтобы нас спалили? - Хёнджин зло посмотрел на вора, от чего у того появился страх. Он молча вылез из машины и пошёл внутрь. Брюнет дождался пока тот войдёт, а после оставил машину на парковке и зашёл следом. Ему повезло, что осталось пару столиков, но трудность была в том, что столик, за который сел Феликс был далеко от того места, где сидит Хёнджин. Ровно в назначенное время пришли Сонхва и Ёсан, сели к Ли. -Привет, Фели-икс. - Ёсан улыбнулся, сел напротив вора. -Здравствуй, Феликс. - Сонхва же безэмоционально поздоровался и сел рядом с Каном. -Здравствуйте, для чего вы меня позвали? -Вот чего ты начинаешь? Давай сначала заказ сделаем. Официант! - Ёсан взял в руки меню и дожидался официанта. -Добрый вечер, готовы сделать заказ? - к ним подошла девушка, слегка наклонилась и смотрела на парней. -Эм, давайте микс морепродуктов и белое вино. Ты, дорогой? - Кан перевел взгляд на шпиона. -Просто вино, я сыт. А ты, Феликс? -Я буду тоже самое, что и Ёсан. - Ли судорожно смотрел на Хёнджина, ведь понял, что ему стало страшно, а вид на абсолютно спокойного Хвана его успокаивал. -Мы позвали тебя, чтобы узнать, какую информацию ты добыл для нас. - брюнет смотрел прямо на Ли, а тот был явно не готов. -Он любит американо...у него появилась собака...по периметру его дома стоят камеры, но есть одно место, где они не дотягивают. Западная часть дома. - он ловко выкрутился, от чего шпионы немного опешили, но всё равно поняли, что он импровизировал. -Понятно. Это всё? - блондин пил вино, что им только что принесли и с немного осуждающим взглядом смотрел на вора. -Да, - он сказал это неуверенно, потому что перевёл взгляд на Хёнджина, который спокойно ел и даже не смотрел на Феликса. Ёсан проследил за взглядом Ли и увидел Хёнджина. -Нам нужно отойти, дорогой, пошли. - он толкнул того локтем, и они быстро вышли из ресторана. -Ты чего? - Пак поправлял пиджак. -Хенджин здесь. Это не может быть совпадением. В общем яд нужно делить на двоих, так что я займусь детективом, а ты разберись с этим воришкой. - тихо говорил Ёсан. -Не кипишуй, принцесса. Парни вернулись на место, а Ёсан отошёл. Но Феликс краем глаза увидел, что тот подсел к детективу, от чего ему стало не по себе. «Что!? О нет, нет. Чёрт возьми, надо что-то делать». -Принцесса сейчас вернётся, не волнуйся. Лучше поешь, а потом поговорим. - Сонхва пододвинул тарелку с едой Феликсу, а тот начал есть, не подозревая, что там отрава... Хёнджин немного нервничал из-за того, что слышал речь отрывками, но потом, когда эти двое отошли, понял, что всё хорошо не закончится. -Привет. Ты тут один? - Ёсан сделал вид случайного прохожего, которого привлёк брюнет. -Здравствуйте, да я один. А что-то случилось? - детектив отпил напиток из бокала. -Ну просто ты такой красивый и один. - Кан обаятельно улыбнулся и сел напротив Хёнджина. «Чёрт, а он обаяшка, но я не ведусь. Знаю, чем закончится» - Подумал Хван. -Хочешь составить мне компанию? Я не против. Я детектив Хван Хёнджин, а тебя как звать? - он покрутил в руках бокал и немного расплескал вино. -Я не хочу пока тебе называть своё имя, пусть будет маленькой тайной, - Блондин улыбнулся и съел кусочек рыбы с тарелки Хвана. Последний промолчал и прикусил губу. -Мне нужно отойти, потом продолжим беседу. - он встал и ушёл в туалет ненадолго, дабы проверить, действительно ли ему добавят туда яд. Ёсан воспользовался этим и подмешал яд, а после посмотрел на Сонхва и Феликса. Второму уже становилось плохо. А Сонхва молча наблюдал за происходящим. -Мне нужно...отойти. Хёнджин вернулся и увидел, что Феликсу стало очень плохо. Он постарался знаками указать тому на дверь. «Что? Что он мне показывает?» Ликс проследил за руками Хёнджина и выбежал на улицу. Хван сделал вид, что ему поступил звонок. -Что? Что за собрание? Вы почему меня не предупредили? Хорошо, я сейчас приеду. Простите, но мне нужно вас покинуть. - с этими словами, он вышел из ресторана. Сонхва подошёл к Ёсану. -Получилось отравить? - обняв блондина за талию, сказал шпион. -Нет, но с ним все равно разберутся, а Феликс не доживёт до больницы. Грудь Хвана сдавило от боли, он быстро подбежал к Феликсу и посадил его в машину. -Так и знал, что нужно было тебе выпить суспензию. Ладно, мой косяк. Феликс тяжело дышал, его тянуло блевать, а разум был как в тумане. -Так, пошли быстро в туалет. - детектив достал бутылку с водой и, взяв подмышку Феликса, пошёл в соседнее кафе в уборную. Там он заставил выпить Ликса всю бутылку, от чего тот проблевался и ему стало легче на небольшой срок времени, но этого хватило, чтобы, Хёнджин вызвал скорую. Те приехали довольно быстро и увезли в больницу Ликса. Умываясь холодной водой, брюнет думал над тем, что же будет с ними дальше и станет ли легче этому воришке.
Примечания:
24 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник