По-шерлоковски

PG-13
Заморожен
24
_Chichirito_ бета
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
55 страниц, 17 025 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Хёнджин проснулся по обычаю рано утром, и ему в голову пришла мысль. Почему бы не съездить покататься на велосипеде? Детектив взял из гаража велосипед, посмотрел на сонного Ханса и сказал: - Нет, дружок. Ты ещё маленький для таких поездок, отдыхай. Хван залез на велосипед и поехал. Он зашёл в электричку, людей было очень мало, брюнет положил голову на стекло и наблюдал за изменяющимся пейзажем. Выйдя на конечной станции, он вдохнул свежий воздух и поехал в сторону моста. Детектив ехал по мосту и наблюдал одним глазом за рекой, очень спокойной и тихой. В воде отражался рассвет, который только-только наступал. Проехав мост, Хёнджин съехал на бездорожье, прокатился по полю, хотя это сложно назвать полем. Видно здесь рыбаки сидели, ведь было достаточно много тропинок. Одна из них видела к реке. Хван сел на берегу, слегка намочил ноги, но его это не смутило, а лишь рассмешило. Боже, твой смех шикарен... Вода будто впитала в себя обилие оранжевого и розового цветов. Облака были белыми, но них отражался розовый цвет. - Я никогда не был таким свободным, я чувствую себя так свежо. - детектив провел рукой по траве, на которой была холодная роса. На дворе осень, утром довольно холодно, но очень хорошо. Тишина. Даже не слышны звуки машин, едущих по мосту. Хёнджин рассмеялся и взлохматил свои черные волосы, сделав укладку ещё более небрежной. Он похож на ребенка, потому что как такового детства у Хёнджина не было. Его родители постоянно говорили ему, что мальчик должен быть лучше всех. Он постоянно сидел за уроками, друзей у него не было, кроме Феликса и парочки одноклассников. Он даже как-то ходил на уроки фортепиано, но потом забросил. Родители конечно были в ярости, но позже смирились. Хёнджин просидел так, пока не начал замерзать. Руки продрогли, да и чудесное небо стало просто голубым. Домой детектив приехал к восьми утра, на столе уже был готов горячий завтрак. Хлебнув терпкого кофе, он облегчённо выдохнул, потому что напиток прошёлся по всему телу, согревая его изнутри. - Сегодня нужно забрать Феликса, прошло две недели уже. Надеюсь, с ним всё в порядке. - доедая свой завтрак, говорил Хван. Он ушёл в комнату и не заметил, как уснул, потому что в последнее время не спал толком, а сегодня ещё и рано проснулся. Далматинец пристроился рядом с ним. Хоть ему и было два месяца, но он уже окреп и стал довольно большим, но не толстым. Они проспали так около двух часов, а может и больше. Известно то, что Хёнджин проснулся с ужасной укладкой. Он недовольно выдохнул и направился в ванну, где потратил сорок минут на то, чтобы уложить сие безобразие, после направляясь играть в бильярд и думать над этими шпионами. Ближе к второй половине дня, Хван вышел из комнаты, взял машину и приехал в больницу. Феликс вышел из палаты довольно бледный и худой. Но врач успокоил детектива, сказав, что это нормально при отравлении. Он написал Хёнджину лекарства на всякий случай и после этого они сели в машину, брюнет специально ехал медленно, чтобы младшего не укачало. Парни зашли в дом, и Феликс пробормотал: - Я люблю тебя, Хёнджин. Голос был слабый и хриплый, значит это больше побочный эффект, нежели искреннее признание. - Так, Феликс, пойдем-ка ты поспишь, а то у тебя видимо температура. - Хёнджин взял Феликса под руку и понёс в комнату. Руки блондина были горячие и дышал он довольно тяжело, поэтому детектив его уложил и поставил рядом стакан воды, а после ушёл к себе в кабинет.

***

Минхо и Джисон ехали домой. - Ты голоден? - спросил Минхо. - Да. Я не завтракал, только проснулся, а ты меня утащил в машину, - зевнув, сказал младший. Хо не сказал ни слова, остановился у какой-то кофейни и купил блондину черный чай и булочку с маком. - Спасибо большое. Не стоило, я бы и сам мог купить. - Я должен как-то извиниться перед тобой за то, что вытащил тебя в пижаме. - рыжий двинулся с места и поехал в сторону дома. Джисон лишь тепло улыбнулся и начал свой небольшой завтрак. Они приехали довольно быстро, но за это время Хан успел всё доесть. - До встречи. - младший вышел из машины и скрылся за дверью подъезда. Хо припарковался поприличнее и ушёл домой, где его встретили кошки. Он уселся на диван, откинул голову назад и тяжело выдохнул. - Не думал, что работа следователя такая тяжёлая. К нему подсели кошки, он гладил каждую и думал над тем, как посадить Сынмина. - Может попробовать спровадить Джисона, чтобы он дал взятку? А это идея. Плюс пометить деньги. Но сейчас не буду его тревожить, а то он меня убьёт. - полицейский посадил Дуни себе на колени и смотрел в окно. Он сидел так довольно долго. На небе появились тучи, из-за чего стало темно. - Сейчас ливанёт. Опять. - Минхо произнес это с пренебрежением, потому что не любил такую погоду и осень в принципе. С кошками ему было уютно: они такие мягкие, теплые и мило мурчат. Они его любили, как и рыжий их. Но надо было найти Джисона, потому что он опять забыл взять его контакты, а искать и найти труп, как в прошлый раз, не очень хотелось. Он сел на пол и начал играть в приставку, чтобы отвлечься от работы и всего, что на него обрушилось. Джисон зашёл в свою небольшую квартиру, потянулся, и первым делом решил переодеться. Он прошел в комнату, открыл комод. Внутри было мало одежды: пары три джинс, штуки четыре худи и немного футболок. Бельё в счёт не берём. Хан нацепил черную футболку и джинсы, а затем плюхнулся на кровать. - Почему так трудно? Минхо так неожиданно появился в моей жизни, но почему-то он как грёбаный лучик солнца, - блондин громко вздохнул и уткнулся носом в подушку. Он пролежал так недолго, а потом ушёл на кухню, чтобы заварить чай. На улице пошёл дождь, он барабанил по стеклу, подоконнику, и Джисона это успокаивало. Убийца накинул кофту, взял кружку с чаем и вышел на потрёпанный балкон. Окно с небольшим скрипом открылось и повеяло свежестью. Парень опустился на пол, накинул на голову капюшон и, попивая чай, слушал звуки дождя. На следующий день парни встретились у кафе быстрого питания. - Доброе утро, Джисон. Сегодня я не забуду попросить твои данные. Ну, там телефон или соцсети. - Минхо подошёл к младшему с коробкой картошки фри. - Доброе. Давай свой телефон, - убийца потянулся, зевнул и взял из теплых рук рыжего телефон. Затем он ввел свои данные ему в заметки и набрал свой телефон. - Спасибо. Созвонимся. - Минхо ушёл из кафе, а Хан заказал себе кофе и шаверму :) На следующий день, как и договаривались парни созвонились. - Привет, не сильно тебя отвлекаю? - говорил Минхо, поглаживая кошку. - Привет, нет. А что случилось? - У меня есть предложение насчёт Сынмина. Ты пойдёшь к следователю и скажешь, что хочешь освободить своего друга из тюрьмы, мы обговорим фамилию и имя. После этого ты протянешь ему взятку с мечеными деньгами. Он же их потратит когда-то, вот и доказательства. Не боишься идти? - Я? Нет конечно. - Джисон усмехнулся. - Хорошо, но будь аккуратен. Через час встретимся возле того кафе, - Минхо сбросил и начал собираться. Ровно через час блондин уже стоял в ожидании полицейского, последний не заставил себя ждать. Он подъехал на машине к кафе, Хан тут же сел в салон, и парни укатили к РУВД. - Будь аккуратен. - Минхо невзначай провёл своей ладонью по кисти руки Джисона. Убийца лишь молча кивнул и скрылся за массивными дверями здания. Минхо сразу записал того к Сынмину, потому что если бы он не согласился, пришлось бы идти самому. И вот Джисон заходит в кабинет, Ким отрывается от бумаг и смотрит на парня. - Вы записывались? - Да, - Хан садится на стул напротив стола. - По какому вопросу? И можно ли ваше полное имя фамилия? - Сынмин убирает бумаги и смотрит на блондина. - Да. Ли Минхо. Я по вопросу. Он молча достает деньги. Плюс с рыжим они договорились, что парень возьмёт его имя и фамилию. На время конечно же. Сынмин нервно закусывает губу и спрашивает: - Что нужно? Конкретно. - Освободите, пожалуйста, Чхве Аллена, - на стол падает белый и довольно пузатый конверт. - Хорошо. Завтра он будет на свободе, - Сынмин молча убирает конверт к себе в ящик. - Благодарю. С вами приятно иметь дело. Хан слегка улыбнулся и вышел из кабинета. Пройдясь по длинному коридору, он оказался у входной двери. Там он получил на себя достаточно взглядов, а после вышел. Блондин сел в машину, и Минхо спрашивает: - Ну, как? - Он даже не задумывался. Просто взял конверт и согласился. - Джисон усмехнулся и пристегнулся. - Отлично, осталось установить слежку и доказать. Хан кивнул, и машина тронулась с места. Когда они приехали, Джисон неуверенно отстегнулся и посмотрел на Минхо. - Всё в порядке? - Минхо смотрел прямо на блондина. Последний вдруг поцеловал рыжего. Довольно уверенно. Его нежные, невинные губы покрыли сухие губы полицейского. Последний не смог ответить на этот мягкий поцелуй. Хан почувствовал, что ему не отвечают и резко отстранился. - Что это было? - недоумевая, спросил Хо. - Я...Я просто никогда настолько не привязывался к людям. Ты такой хороший, помогаешь мне. Я не знаю, зачем я это сделал. Прости меня, - младший вышел из машины и скрылся в подъезде. Этот малыш не знал чувства любви, заботы и поддержки. Парень зашёл в квартиру и скатился по стене. - Неужели это чувство и называется любовь?
24 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)