Глава 9. Грандиозные планы.
28 ноября 2020 г., 19:26
Миссис Максвелл — Ник отвечай! Кто из них главный?!
Ник — Не знаю, я говорил с Тенебрисом. Похоже он.
Миссис Максвелл — что ему здесь нужно?
Ник — сказал, что им нужен какой-то старый артефакт… Что-то в этом роде…
Миссис Максвелл — что за артефакт? И зачем он сдался адским демонам?
Ник — Раз за ним явился сам Тенебрис со своей кучкой черноглазых, значит это не простая побрякушка. И все же я думаю они ищут что-то другое…
Миссис Максвелл — верно, если это из-за артефакта, то зачем было присылать Тенебриса? Он один из самих сильных демонов. Да и действительно могущественных артефактов в нашем городе никогда не было. Здесь что-то не сходится…
Ник — и я о том же… Нужно будет проверить архивы города, может там что-то найдём. — откуда-то с лестницы послышался знакомый голос.
Ханна — демоны, значит?
Ник — ты разве не собиралась ложиться?
Ханна — мне не спалось, а потом я услышала ваши голоса и решила спуститься. Ник?! — серьезным тоном начала сестренка — ты бы рассказал мне об этом завтра? Только честно.
Ник — честно, я бы не хотел рассказывать, но я же пообещал.
Раздался телефонный звонок. Где-то на втором этаже.
Ханна — наверно это мой. — с этими словами она побежала на верх по лестничной клетке.
Миссис Максвелл — кто звонит тебе так поздно? — кричала ей в след мама. — через несколько минут Ханна спустилась к нам чуть не прыгая от радости.
Миссис Максвелл — Кто звонил? — мама поднялась с кресла подойдя к Ханне.
Ханна — Роуз пришла в себя! — сестрёнка кинулась в мамины объятия. Вскоре очередь дошла до меня.
Миссис Максвелл — это же отличная новость!
Ник — я же говорил, что все с ней будет хорошо. — сказал я, обнимая младшую сестричку.
Ханна — Роуз сказала что её скоро выпишут.
Миссис Максвелл — это Роуз звонила?
Ник — ну а кто ещё ей будет звонить в час ночи? — смеясь говорил я.
Ханна — Хахаха — толкнув в бок перекривила меня мисс серьезность.
Миссис Максвелл — это отличная новость, и все же уже поздно, ложитесь спать.
Все разошлись по своим комнатам. Я ещё долго не мог заснуть, все думал о том артефакте…
Утро, 07:20
От лица Ханни Максвел.
Просыпаться не хотелось да и вообще ничего не хотелось. Где-то на первом этаже Ник орал что мне пора вставать. За окном шумел дождь и гудели всегда куда-то спешащие машины. Все бежали по своим делам, кто-то на работу, кто-то на учебу. Я же, в этот момент завидовала людям которые никуда не спешат и мирно нежатся в уютной кроватке…
~ дверь открылась ~
Мисс Максвел — милая тебе пора вставать. Ник отвезёт тебя в школу. — говорила мама раздвигая шторы тем самым впуская в мою комнату тысячи солнечных лучей, которые продолжали ярко светить даже не смотря на дождь.
Ханна — да, да, я уже встаю. — прикрывая глаза от яркого света, бурчала я себе под нос.
Быстро сделав все утренние процедуры я спустилась на первый этаж.
Ник — Доброе утро соня — улыбнулся братец, никогда не понимала откуда в этом ходячем чуде столько позитива… — иди завтракать.
Ханна — ага привет — вяло ответила я — я не голодна, спасибо. Может поедем уже?
Ник — даже если это твой любимый завтрак? — с улыбкой спросил он.
Ханна — даже если это мои любимые панкейки, политые самым шоколадным шоколадом. Поехали.
Ник — где ты уже умудрилась его потерять? — серьёзно спросил брат.
Ханна — что? — моя рука сразу легла на шею ища кольцо. — зачем ты меня пугаешь? Кольцо на месте.
Ник — Я про настрой.
Ханна — Беги! — злобно сверля его глазами я направилась к нему захватив подушку с дивана.
Ник — Во-во-воу, положи холодное оружие на пол. — начал смеяться Ник, начиная сматываться от меня.
Ещё где-то минут пять мы дурачились и смеялись. За что люблю Ника, так за то что он может поднять настроение буквально со дна. По дороге до школи мы говорили, смеялись, шутили друг над другом.
Ханна — что ты собираешься делать? — перешла я на серьёзный тон.
Ник — ты о демонах?
Ханна — да.
Ник — планирую выяснить что они тут ищут, и найти это первым. Сначала заеду покопаться в архиве, надеюсь найду там хоть что-то про древние артефакты.
Ханна — Ооо, у тебя как всегда грандиозные планы. — улыбнулась я — Даже если допустить что в городе есть какой-то могущественный артефакт, зачем он понадобился демонам. Кажется мне, что далеко не для возрождения единорогов и превращения облаков в сладкую вату…
Ник — ты правильно мыслишь, это тоже надо узнать. Ладно этим займусь я, а у тебя будет не менее важное задание. — он припарковался у школы.
Ханна — Удиви меня. — рассмеялась я, зная что Ник никогда не поручит мне что-то связанное со сверхъестественным миром.
Ник — учится.
Ханна — Нет, не удивил. — сказала я уже закрывая двери машины.
Школа встретила меня грустными мордочками учеников спешащих грызть гранит науки и не совсем грустными тех кто наслаждается жизнью, но это не надолго скоро экзамены. После них эти звёздочки в глазах погаснут на какое-то время и тут же засияют как ни в чем не бывало во время тусы в честь окончания семестра. В этом году тема «маскарад». Будет весело, скорей бы уже. Из потока мыслей меня вырвал звонок и я поняла что уже опаздываю. Забежав в класс я не увидела там учителя.
Ханна — Привет, еле добежала… — запихано произнесла я садясь на свою парту перед Джонсом и Брайаном, они все это время как-то странно смотрели на меня и не только они. — Все в порядке? — спросила я поправляя форму.
Незнакомый голос — Миссис Максвелл нехорошо опаздывать на мой урок.
Я подняла голову и увидела перед собой, хмм полагаю нашего нового учителя. Я думала такие преподают только в фильмах…
Ханна — простите… — сказала я садясь на место. Ну и как я его не заметила?
Учитель — разве я разрешил вам сесть? — ох он меня уже бесит…
Ханна — простите Мистер ееем…
Учитель — Мортем. Если бы вы не опоздали на мой урок, то знали бы как я наказываю опоздавших. Но раз вы всё-таки это сделали, тогда первая и протестируйте это наказание. — сказал мистер бесящий человек…
Примечания:
Вот и глава🥂💖
Как вам? Лично мне эта глава очень нравится! Спасибо, что читаете!🙈💘