Глава 11. Из другой эпохи.
25 мая 2021 г., 21:10
Примечания:
Приятного чтения!
Огромный ворон, врезался прямо в лобовое стекло! Я испугалась, думала он разбился, но тот как ни в чем не бывало взлетел. Оставляя за собой только чёрные как смоль перья. Я выскочила из машины, несмотря на страх окутавший все тело, испуганные глаза забегали в поиске птицы, но та уже успела скрыться.
Ханна — Что это было? — обратилась я, к парню.
Крис — Идём внутрь. — спокойным тоном сказал он, подталкивая меня к входу в старую мельницу.
Даже в солнечный день, здание выглядело мрачно, как будто сошло с больших экранов кинозал, на которых постоянно крутят ужасы. Иногда мне кажется, что эта мельница здесь только чтобы отпугивать гостей которые заезжают в город не с той стороны. Её будто вырвали с прежней эпохи и перенесли во времени. Это бы объяснило почему она так выделяется из остальной архитектуры города, здание будто служило напоминанием о былых временах, когда все было по-другому… Старая мельница выглядела как дом с которого выехали, она медленно, но верно умирает среди городской суеты…
Войдя внутрь я потеряла дар речи, ведь здесь она была совсем другой! Здесь мельница жила… Будто до сих пор работает, будто то что было снаружи лишь маскировка, отпугивающая незваных гостей.
Незнакомый голос — Она прекрасна, не так ли?
Едва оторвав взгляд от всех этих завораживающих механизмов, я заметила фигуру которая выдвинулась из тени. Это был чудной дедушка с седой бородкой, восточных кровей.
Ханна — Это невероятно… Снаружи она выглядит совсем по-другому. Так будто пустует целую вечность, но здесь… — мой взгляд, полн восторга метался по комнате не зная на чем остановится.
Крис — Она совсем другая. — дополнил парень, ловя мой взгляд. В ответ я согласно покачала головой продолжая рассматривать чудные принадлежности здания.
Дедушка — Не всегда оболочка и есть суть. — по доброму улыбнулся он.
Крис — Чен это… — он не успел закончить, так как его перебили.
Дедушка — Ханна. — взгляд Криса переметнулся ко мне.
Крис — Ханна, это мистер Чен.
Чен — Какой из меня мистер, я давно уже дедушка, мои часы не стоят на месте, в отличие от твоих, меско.
Крис — Да ладно, Чен, мы одногодки не называй меня сыном! — рассмеялся Крис. — Сато прекращай спектакль — улыбаясь произнёс Крис.
Чен — Это кто у нас тут повзрослел? Никогда бы не подумал что ты начнёшь портить веселье! — улыбнулся Чен.
Через мгновение вокруг него вспыхнул огонь. Ярко-алые языки пламени, не давали возможности что-то разглядеть. Я визгнула. Крис, что происходит?! — парень поймал мой испуганный взгляд.
Крис — Он горит. — вампир развел руками.
Дальше все было как в тумане, не помню как у меня в руках оказалась бутылка с водой, но через секунду её содержание было на дедушке, который был уже не дедушка! То есть он стал намного моложе… Сейчас на вид он был ровесником Криса, я имею ввиду что выглядел он где-то на 22. Восточные черты лица, темные как тень волосы в один цвет с глазами. Вообщем симпатичный, высокий парень. Стоя напротив него, я заметила что едва дотягиваю до его шеи… Ничего от того милого дедули Чена не осталось.
Парень был частично мокрый по моей глупости… Как я сразу не поняла? Он дракон с роду феникса, а это обычное для них перевоплощение! Черт…
Крис — это твоё хобби? — парень еле сдерживался чтоб не рассмеяться.
Чен — Не думаю, ведь она облила меня потому что переживала, а не потому что я её бесил. — улыбнулся он.
Крис — Уверен? — хмыкнул парень.
Чен не двигался, продолжая сверлить меня заинтересованными глазами. Не выдержав такого напора, я отвела виноватый взгляд и мысленно выругала себя за этот поступок. Заприметив полотенце в углу, я тут же двинулась к нему, но поднять так и не успела, в следующую секунду оно было уже в руках у Чена…
Чен — Я предпочел бы сначала услышать извинения. — мы опять стояли лицом к лицу.
Ханна — Я почувствовала как меня накрывает волной возмущения — Потерпел бы ещё минуту и обязательно услышал бы! — вырвалось, я просто не сумела себя сдержать… Такого со мной раньше не было. Через секунду злость сменилась удивлением. Я и вправду это сказала?! — пронеслось в голове.
Чен довольно улыбнулся. Хотя я даже представить не могу почему? Пока он улыбался я выхватила полотенце.
Чен — Что ты делаешь? — прищурился он, хлопая удивлёнными глазами.
Ханна — Исправляю, то что сделала минутой раньше. — сказала я, поднимаясь на носочки чтоб вытереть капли води с его щеки и шеи. Рубашка была полностью мокрая, я без задней мысли принялась её расстегивать. Чен невозмутимо наблюдал и только в его глазах на мгновение сверкнул огонёк. Почему-то мне понравилась его невозмутимость. Никаких глупых шуточек и подколов. Он будто был выше этого… Как только я расстегнула первую пуговицу, на мою руку легла рука Криса, который во мгновение оказался рядом.
Крис — Дальше Чен справится сам.
Я в недоумении перевела взгляд на парня. И как это понимать? Кажется Чен тоже был удивлён такой бурной реакцией Криса.
Чен — Первый раз вижу как ты ревнуешь. Кейдж, да я тебя не узнаю.
Крис — Не говори глупостей. Ты же знаешь Нику это не понравится. — спокойно ответил он.
Чен — Дело только в этом?
Крис — Да — безразлично ответил парень.
Чен хотел забрать полотенце, но оно уже висело на спинке ближайшего кресла.
Ханна — Отлично, так вы, двое бессмертных боитесь моего брата. — сказала я, отдаляясь от парней в попытке лучше рассмотреть помещение. Чен бесстрастно наблюдал за моими действиями, подхватив полотенце со спинки кресла, его взгляд я ощущала даже не оборачиваясь.
Крис — Мы просто уважаем его мнение.
Во мгновение я оказалась перед парнем, не успела ничего сказать, как раздался голос Чена:
Чен — Отличная скорость.
Его неожиданный комплимент на секунду выбил меня из колеи.
Ник — Да, действительно не плохо. — парень стоял упираясь об дверной косяк.
Ханна — Ник, отлично это все? Или мы ещё кого-то ждём?
Незнакомый голос — Нет, больше никого.
Примечания:
Как же долго я отсутствовала... Простите! Были проблемы с ноутбуком, но сейчас все хорошо!) Я переделала все главы, так же добавила новых персонажей. Советую прочесть все сначала, мне кажется так намного лучше;)