Call me maybe

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 900 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Есенин

Настройки
Настало утро. Первым делом Марго, как проснулась, взяла телефон в руки и проверила соц. сети, в особенности ВК. Ничего нового. Зайдя на страницу Влады, девушка ещё раз посмотрела на профессиональные фотографии. «Да, мы слишком разные» — пронеслось у неё в голове. Вздохнув, Марго поднялась с кровати и пошла собираться в школу. Сегодня настроение у девушки было менее весёлое, хотя, причину она не знала. Ничего не оставалось делать, Марго оделась, сунула наушники в уши и вышла на улицу. Было достаточно холодно, но, под толстым слоем одежды, тепло растекалось по всему телу и было достаточно жарко. Зайдя в кафе, она купила кофе и направилась в сторону школы, так как по утрам она обычно не кушала. У неё были небольшие комплексы по поводу своей внешности, а именно вес. Марго казалось, что при её маленьком росте, она достаточно много весила. Банальный комплекс девочек в таком возрасте. По этому, девушка и смутилась, когда Влада похвалила её фигуру. — Маргоша! Марго передернуло от такого склонения её имени. Она остановилась и обернулась. Это была Влада. Она быстрым шагом шла к девушке. — Привет. — Привет. Кофе-тайм? — улыбнулась Влада, держа такой же стаканчик в руке. — Хах, да. Вижу ты тоже начинаешь день с кофе. -Ага, не могу проснуться, пока не выпью чашку чего нибудь крепкого. — Вина например. — Ха-ха, тогда уже и в школу не захочется идти. — Ну да. — повисло неловкое молчание. — Я видела ты «дружить» со мной хочешь… — Влада хитро посмотрела на Марго. — Ну… Я это… Подумала, что в новой школе нужно завести друзей, и… — Да всё в порядке, не переживай, я смеюсь. Конечно, если будут какие-то проблемы, то обращайся, я помогу. Девушки зашли на территорию школы. На входе стоял Влад и разговаривал с каким-то парнями из класса. Увидев Марго, тот засиял и помахал рукой. — Вижу ты уже нашла поклонников? — спросила девушка, помохав в ответ. — Как бы не так. Влад — первый с кем я познакомилась. Подойдя ближе, парень сказал: — Девченки, дайте глоток сделать, а то глаза слипаются. — Ещё чего, кофе, как и последнюю сигарету — не отдают даже ментам. — ехидно сказала Влада, взяла под руку Марго и засмеявшись, они зашли в школу. Мальчики вокруг Влада засмеялись, а он лишь вздохнул и обратно заговорил с парнями. По пути в класс, они болтали о парне. Оказалось, Влада с ним когда-то встречалась, но по каким-то причинам, о которых не говорила девушка, расстались. Зайдя в кабинет, они сели за разные парты, но как только начался урок и все сели на свои места, что-то громко упало на парту рядом с Марго. — Миграция народов. — объяснила Влада сев рядом, — Надеюсь ты не возражаешь? — Нет конечно. — Марго повеселела, — Я тебя вчера не видела на последних предметах. — Ах, да, я просто должна была идти в модельное агентство. — объяснила девушка. Предположения Марго подтвердились, всё-таки это профессиональные фото она видела в ВК. Прошёл урок быстро, девочки особо не слушали учителя и болтали о всём чем только можно. Оказывается у них много было общего, хотя сразу так и не скажешь. Учитель несколько раз сделал замечание, но их это не остановило. — Лаврова! Сколько можно?! Вы хотите выйти подышать в коридоре? — недовольно обратился к Владе преподаватель. — Нет, мне и тут хорошо дышится. — Тогда подышите и продолжите, что я говорил. — с раздражением сказал учитель. — Повторите пожалуйста. — Да сколько прикажете, если это вам поможет: «… И когда с другим по переулку Ты пойдешь, болтая про любовь, Может быть, я выйду на прогулку, И с тобою встретимся мы вновь…» — победительно прочитал с книги учитель и со злорадством посмотрел в сторону Влады. -"Отвернув к другому ближе плечи И немного наклонившись вниз, Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер…» Я отвечу: «Добрый вечер, miss».» — выразительно продолжила девушка, потом пробежалась глазами по всему классу и кинула теперь свой победный взгляд, — " И ничто души не потревожит, И ничто её не бросит в дрожь, — Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.» В классе повисла изумительная тишина. Это был стих в книге, и новая тема, которую ещё не задавали даже просто читать. На миг преподаватель был поражён такой развязкой, но потом, с раздражением кивнул в сторону их парты. Влада пошла на место. — Это было превосходно! — прошептала Марго. — Что-что, а Есенина я знаю почти все стихи. Оставшиеся занятия прошли быстро. Девушки без умолку болтали и смеялись. Домой они пошли не вместе, хотя Марго в глубине души хотела этого. Владу забрал папа на машине и увёз куда-то по делам. Придя домой, девушка покушала и села за уроки, но перед этим, проверив все соц. сети. Влада подтвердила запрос на «дружбу». Видимо, не такие девушки и разные, как казалось. Хотя, слова парня у Марго засели в голове и она не могла доверять девушке на сто процентов. Пока что.
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник