Call me maybe

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 900 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Цирк

Настройки
И вот снова утро. Марго как всегда собралась, ничего не ела и вышла из дома, в школу. По пути, она и в этот день встретила Владу, которая сидела на лавочке по пути в школу. - Привет. Кого-то ждёшь? - поинтересовалась девушка. - Да нет. Возможно, знака. - Какого знака? - Да так, не важно. Может это чушь и не стоит верить в судьбу... Марго не могла понять что происходит. Девушка встала и они вместе направились в учебное заведение лёгким шагом. Но вдруг, Влада остановилась и взяла Марго за руку, посмотрев в глаза. Брюнетка была ниже её, по этому она немного подняла голову. - Мы - сами строим свою судьбу. Давай не пойдём в школу. - сказала Влада. Марго замешкалась. Но сама удивилась от ответа: - Давай. - Я хочу тебе показать моё любимое место. Девушки развернулись и пошли в обратную сторону. Марго немного мучала совесть и она сама удивлялась почему так быстро согласилась. Они направились в центр города. Мелкими снежинками начал падать снег, но на улице было не холодно. По всюду летали вороны и это нагоняло жуткую атмосферу, хотя, на улице было светло и слишком рано, что бы темнеть. Пройдя очередной, засыпаный снегом, дом, Марго спросила куда они шли. В ответ - Влада промолчала, но уверенно улыбнулась. Брюнетка почему-то доверилась Владе, хотя знала, что идёт на риск. За эту, их выходку, могут возникнуть проблемы в школе, да и место, куда они шли было все меньше и меньше людным. Они завернули за угол и Марго увидела заброшенное здание. Ну уж очень красивое. - Это цирк. - объяснила Влада. - Я прихожу сюда, когда мне плохо или чувствую себя одинокой. Марго даже подумать не могла, что такому популярному человеку как эта девушка, может быть одиноко. - Я думала у тебя много друзей... - Да? Я общаюсь со многими, но мало кто со мной остаётся до последнего. Чаще всего это знакомые, но не друзья уж точно. Многие со мной хотят дружить, я сама не понимаю почему, но эта "дружба" заканчивается очень быстро. Дружат пока выгодно. - Влада положила руку на обшарпаную стену. Девочки прошли дальше и поднялись на второй этаж. Зайдя в комнату, они увидели заснеженный диван, но загорожденный досками так, что сиденья оставались в чистоте. Влада убрала доски и села на него. Марго осталась стоять. - Посмотри какой вид! Это чудесно. Брюнетка обернулась и посмотрела на вид из полуразрушенного окна. Это действительно было прекрасно. Большие бетонные балки переплетались с молодыми деревьями, огромное пространство, как след от метеорита, был заставлен стульями, а по середине виделась круглая сцена. Снег начал падать теперь большими хлопьями, от чего вид немного смазывался и уходил в даль. Вороны. Они скопились все в одном месте и каркали, разнося эхо по всему цирку. Не было не навеса, ни потолка, видимо, не успели достроить и забросили, по этому снег припорошил всю эту бетонную местность. - Просто слов нет. - выдохнул Марго. - Почему "Марго"? - вдруг спросила Влада. - В честь мамы. Она умерла при родах, по этому папа захотел назвать меня в честь неё, потому что я её копия, как сказал папа. - Прости, я не знала. - Всё в порядке. Только не называй меня "Маргоша", мне это не нравится. - скривилась девушка, - А уж тем более не "Маргарита". - Заметано, Мэг. - улыбнулась Лаврова. Тут Марго заметила какое-то двежение. Какая-то парочка зашла на территорию цирка. Они держались за руки. Влада проследила за взглядом девушки и встала, что бы рассмотреть лучше. Они зашли за угол и стали целоваться. - Ух, голуби прилетели. - заявила брюнетка и заулыбалась, - Так тут оказывается страсти кипят Но повернув голову, она пожалела о своих словах. Влада стояла как в копання и на ней не было лица. Будто, её как по щелчку подменили. Марго сказала что-то не так? - Пойдём от сюда. - резко развернулась девушка и пошла на выход. Брюнетка последовала за Лавровой. Они вышли с другой стороны цирка и пошли обратно по тому же пути, как и пришли. Мучительно молчание пронизывало Марго, ведь что-то не так. Влада резко изменилась и стала совсем не похожа на себя, на ту весёлую и жизнерадостную себя. Они пошли в парк, он находился на пол пути всей дороги, по этому они дошли, а точнее долетели, достаточно быстро. Дойдя до лавочки, Влада плюхнулась на неё. - Что-то случилось? - обеспокоенно спросила Марго. - Отстань от меня! Я не хочу тебя видеть! - Да что случилось? Я тут при чем? Объясни. - удивилось брюнетка наезду - Не трогай меня! Думаешь мне легко? Такая вся жизнерадостная, весёлая, такая, какую меня все хотят видеть, но я не такая! - последние слова она чуть ли не прокричала, - Ни чем ты не отличаешь от остальных, такая же как они. Хочешь популярности и по этому общаешься со мной. - Что на тебя нашло? Нет конечно, я не такая. Мне не нужна популярность. Влада резко встала и быстрым шагом ушла из парка, оставив девушку одну, по середине покрытого толстым снегм парка. Марго была в недоумении, она села на лавочку и со всей силы ударила маленьким кулачком о неё. Девушка была в ярости на себя. Она не хотела, что б так все закончилось. Прошло немало времени, уже стемнело, когда Марго выходила из парка домой. Замешательство и злость не покидали брюнетку и она все думала о случившемся. Высокий силуэт вдали закурил сигарету и медленным шагом петлял по кругу. Подойдя ближе, девушка разглядела в силуэте Владу. - Ты пришла. Я рада. - Уверенна? - Мэг, я хочу тебе кое что рассказать, но... Не знаю с чего начать. Марго замялась. - Да, я являюсь одной из популярных личностей в школе, многие со мной хотят тусоваться, и больше, но... Я состою в отношениях. Макс - так зовут моего парня. Мы с ним ещё с пятого класса вместе. Он перевелся в другую школу, но мы не перестали общаться и вскоре, стали парой. Я его очень люблю но... Недавно я стала замечать странное поведение. Он стал более срытным, более черствым. Думала, это период такой, поддерживала его как могла, все силы на него потратила, а потом узнала, что он гуляет, тайком от меня, с другой девушкой. Я с ним поговорила, но он убедил, что ничего серьёзного и не стоит волноваться. Но... Это он был в цирке с той девушкой. - с горечью закончила Влада. - Мэг, я люблю его... И никогда не хотела что б мои опасения подтвердились. Из-за этого мне одиноко. Марго собиралась с мыслями. - Знаешь, мне больно иногда слышать, когда кто-то говорит о своих родителях, совместных поездках, - поделилась девушка, - Бабушек и дедушек. Ведь этого всего у меня нет, у меня есть только отец, который постоянно на работе и я его не вижу неделями. Мне одиноко. Влада посмотрела на Марго глазами полы болью и понимания: - Не знаю почему, но... - она достала телефон, и вытащила с чехла маленькую бумажечку, - Я носила эту фотографию с самого первого нашего с ним свидания. Помню... Как мы лежали вместе, смотрели фильм и я была на седьмом небе от счастья. Я до сих пор помню запах его футболки... Он был таким сильным, я чувствовала себя как за каменной стеной... Сюда в первый раз меня привел он.- она протянула Марго фотографию. Под светом фонарей она ели различала очертания изображения. Это был темноволосый парень, с длинной ровной челкой, которая спадала ему на глаза. Смазливые черты лица и большие серые глаза. Одним словом - красавчик. Обычно такие парни увлекаются игрой на гитаре или катаются компанией на скейтах. Макс отлично сочетался с Владой. - Я помню, как в тяжелые моменты, звук его голоса успокаивал меня... - голос исказился от слез, - С ним я была всегда в полной безопасности. - Никто не может быть в полной безопасности. - ответила тихо брюнетка. Немного поразмыслив и успокоившись Влада сказала: - Да, ты права. Я отдала фотографию. - Мне очень жаль, прости меня пожалуйста, Марго... - Всё хорошо, не бери в голову. - улыбнулась она. - Знаешь, я очень ценю, что ты тоже рассказала мне о своей боли. Прости, что я так отнеслась. Мне действительно очень жаль. Когда я тебя в первый раз увидела, ты мне сразу понравилась и начала вдохновлять. Сама не знаю почему. Ты пошла со мной, доверилась мне и не задавала лишних вопросов, я это очень ценю, я таких как ты, ещё не встречала - голос стал более спокойным. - Ты всегда можешь на меня рассчитывать, а своего Макса пошли нахер. - девушка улыбнулась. Влада держала в руках фотографию и безэмоционально смотрела на неё, что-то обдумывая. Взяв зажигалку, она зажгла её и поднесла к фотографии. Когда бумага догорала, девушка бросила её в урну и закричала. Это был полный боли крик. Марго самой стало ещё тяжелее на душе. Ветер усилился вместе со снегом, разнося этот крик по всему массиву. На улице не было людей, но такое, сложно было не услышать. Урна вспыхнула. Брюнетка подумала, что с окон могли выглянуть на шум или огонь люди, но ей было всё равно, она была охвачена страданиями Влады. Девушка подошла к подруге и крепко обняла своими маленькими ручёнками. - Всё будет хорошо. Я с тобой.
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник