Call me maybe

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 900 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Кто ж знал

Настройки
— А где Лаврова? — спросил строгий мужской голос. В классе повисла тишина. Действительно, где? Марго окинула вопросительным взглядом комнату. Её нет. — Опять наша мис на фотосессиях? — вздохнул учитель, — Ясно, Самойлова, к доске. Девушка встала и пошла к преподавателью. Порешав несколько примеров она села на место с диким желанием провалиться сквозь пол, так как сделала много ошибок и без помощи класса не смогла бы решить задания. Математика, всё же, не её профиль. А что её? Языки? Вряд-ли. Литература? Возможно. Но куда податься после школы зная лишь один предмет? Надо что-то делать с остальными предметами. Девушка решила поговорить с родителями о репетиторстве, как придёт домой, так как она хотела иметь не только хорошие оценки, но и соответствующие знания. Сейчас ценятся навыки, а не цифры в атестате. Влада не пришла и на второй урок, по этому Марго написала ей, но она не ответила. Немного обеспокоенная девушка, пошла домой после школы. Когда Самойлова доделала уроки, ей пришло сообщение:"Я отравилась, плохо себя чувствую. Прости, что не предупредила.» Немного поразмыслив, Мэг собралась и пошла в магазин. Она выбрала печенье, которое можно есть при больному желудке и вышла на улицу. Где был дом Влады она уже знала и пошла по знакомому маршруту. Позвонив в домофон, ей ответила удивленная Влада. Зайдя в подъезд, она поднялась на нужный этаж и ждала около квартиры. Двери открыла Лаврова, она была уставшей, но очень удивлена. — Привет. — Привет, я тут подумала, ты болеешь, по этому захотела тебя навестить. — быстро проговорила Мэг. — Да, конечно, проходи. — улыбнулась девушка, показывая головой в сторону квартиры. Было непривычно темно. Дома никого не было. Сняв верхнюю одежду, Марго прошла на кухню и достала печенье с сумки. — Это тебе. Не бойся, его можно есть с больным желудком. — проговорила Мэг как скороговорку. — Ого! Спасибо большое, я как раз ещё ничего не ела. — Ты что! Уже вечер, нельзя так. — Кто бы говорил. Ты сама то ела? Марго смутилась, но промолчала. — Вот-вот. Я тебе приготовила кушать, но не пошла в школу, по этому не смогла отдать. — девушка кинула взгляд на столещницу рядом с окном, где стоял маленький контейнер с едой. — Садись, сейчас вместе покушаем. Они заварил и чай, выложили еду из судочка и стали кушать. Мэг не могла понять, что-то было не так, но она не могла понять что. — У тебя что-то случилось? — не выдержала она. — Мы с Максом расстались. — безэмоционально сказала подруга. — Ох, прости… — Да все в порядке, давно нужно было это сделать. Оказывается, это я была в «розовых очках» и ничего не хотела видеть. Оказалось, он ещё тот урод. Но я одно не могу понять. Я где-то видела эту девушку, его девушку, но не могу вспомнить где. — задумчиво произнесла Влада. — Может, в школе? — Та вроде нет. Кстати, как там в школе? — Всё спрашивали где ты, но я не знала что ответить. — Да, прости ещё раз, что не предупредила тебя. — Всё в порядке. — улыбнулась Мэг. Они ещё немного посидели на кухне и пошли в комнату Влады. Девушки лягли на кровать и включили фильм. Марго было неловко, но ничего менять она не хотела. Это был ужастик «Они». Мэг понравилось, а Влада просидела весь фильм смотря в экран сквозь пальцы. Потом они включили какой-то зарубежный фильм и спустя время, Самойлова заметила, что девушка уснула на плече у подруги. — Влада? Ты спишь? — ели слышно зашептала Мэг — Нет, я смотрю. — сонно и с закрытыми глазами ответила та. — Так фильм уже закончился. — улыбнулась Марго. — Да-да, очень интересно. — перевернулась на другой бок девушка. — Влада, может мне стоит уйти? А ты поспишь. — Нет. Я не хочу, что б ты уходила. — Ладно. За окном давно уже стемнело, фильм закончился и Мэг сидела в полной темноте и тишине, слушая как сопит Влада. Она посмотрела на девушку. Волосы ровно лежали на подушке, грудь поднималась и опускалась, в ритм сердца, глаза были закрыты, но зрачки бегали туда сюда. Она была красивая, даже когда спит, даже когда болеет. Марго осознала, что пялиться на подругу и тут же достала телефон. На часах было 8 вечера. Делать было нечего. Самойлова проверила все социальные сети, посмотрела пару видео в Ютубе и убрала телефон обратно в карман. Месяц светил прям в глаза Мэг, она посмотрела ещё раз на Владу. Вздохнув, отвела и потупила взгляд в стену. Мысли крутились одна за другой. А нормально ли это, что она ждёт подругу, пока та спит? А хотя, что в этом такого? Влада все же плохо себя чувствует, хотя… Почему девушка не захотела, что б Марго ушла? Ей одиноко? Да, все же расставание с парнем, это не самый весёлый период. Ничего, Мэг все силы приложит, что б страдания подруги были минимальные. Она не хотела видеть грустные глаза Влады. Ведь она хороший человек и хорошо относится к Мэг. За такой маленький промежуток времени они стали очень близки. Зазвонил телефон. Подпрыгнув, Влада потянулась к телефону и ответила на звонок. Это были родители, сказали, что будут поздно, что б та не ждала и ложилась спать. Она 3 раза «угукнула» и положила телефон. — Спасибо. Спасибо, что не ушла. — Я тебя не брошу. — обняла Марго подругу. Волосы пахли серенью. А объятия были очень крепкие с обоих сторон. Время уже было 22:10, когда Мэг собиралась домой. Обнявшись, на прощание, Влада ещё раз поблагодарила подругу, что та пришла, и Марго ушла домой. Перед сном Самойлове позвонил Влад. Он спросил про планы на следующий день после школы и пригласил на концерт, где он принимал участие. Парень играл на гитаре и это был выпускной экзамен, по этому, девушка решила поддержать одноклассника и прийти. На следующий день, когда Влада узнала об этом, немного расстроилась, потому что хотела пришлась девушку в кафе. Они начали часто ходить в кафе и делать там уроки под приятной атмосферой и хорошей музыкой, в отличной компании. Что ж, ничего не поделаешь, Марго пообещала. После школы Мэг зашла домой, кинула портфель и пошла по указанному адресу в музыкальную школу. Влад с радостью встретил подругу. Они обнялись при встрече и парень отвёл девушку в нужную аудиторию. Экзамен проходил, действительно, как концерт. Было много шариков и посетителей. Все выпускники хорошо отыграли заданную мелодию, но Влад превзошёл всех. Марго была очень рада, когда парень получишь высший балл. Поздравив одноклассника, они решили отметить это событие походом в кино. Собравшись, парочка поехала в центр города. Людей было мало по этому им не составило труда найти хорошие места в кинотеатре. Начался фильм. По началу всё было хорошо, но потом Влад положил руку на руку Марго, та сделала вид, что ничего не произошло, но парень решил не останавливаться на этом и наклонившись, поцеловал в щеку девушку. Мэг вопросительно посмотрела на парня. Тот положил руку на колено одноклассницы и потянулся, что бы поцеловать её ещё раз. Марго пыталась уклониться и убрать руку, так как она была в юбке и ей это совсем не нравилось. Парень не останавливался и поднимал руку всё выше, Самойлова со всей силы ударила кулаком Влада и вышла из зала. Она не могла сдержать слез, по этому бежала на автобус и плакала. Сразу же, как приехала домой, рассказала о случившемся подруге, та её успокоила и девушке стало легче. Марго с большим сожалением подумала, что лучше б она провела этот вечер сидя в кафе с Владой и уроками, чем пошла на поводу у парня и все так произошло. Не всегда получается делать правильный выбор, но кто же знал. Мы не можем предугадать будущее.
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник