Call me maybe

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 900 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Фотосессия

Настройки
— Самойлова, расскажите пожалуйста, где именно вы вчера были. — настойчивый голос прозвучал слишком резко. — Я же сказала — дома. — Марго опустила глаза. — Тогда почему ваши одоноклассники утверждают, что видели, как вы пришли в школу, но на уроках вас не было. — добивался своего директор. — Михаил Григорьевич, я вам уже какой раз говорю, что Мэг стало плохо и я оказалась рядом, по этому и довела до дома. — вмешалась Влада, — Дорога была не бизкая, по этому я решила уже не идти на уроки, так как оставалось всего два занятия. Это был кабинет директора. Всё таки у них возникли проблемы из-за вчерашнего дня. Не без последствий всё обошлось. Мужчина встал из-за стола и недовольно посмотрел на девушек. — Я вам говорю правду и приношу свои извинения, что повела себя легкомысленно. Такого больше не повториться. — уверенность так и исходила от Влады. Марго была не на столько отчаянной и не могла так хорошо врать людям, по этому заняла выжидательную позицию и тихонько молчала, опустив глаза в пол. — Да я то понимаю, но… — Михаил Грегорьевич, правда, я поступила плохо, но не могла бросить подругу. Кем бы я была после этого? -театрально спросила Лаврова, — С нами ничего не случилось, по этому все хорошо и в следующий раз, мы будем говорить старшим, если кому-то станет плохо. — Ладно, что уж с вами поделать. Самойлова свободна НО Влада отстранена от фотосессии в честь наказания за то, что умолчали и ушли сами. — Нет, не наказывайте из-за меня Владу, я… — Начала Марго, но директор перебил её. — Всё! Свободны. Вздохнув, девушки вышли из кабинета в холл. Это было очень обидно, и подпортило настроение на весь день. Сев на диванчик, брюнетка достала сок и предложила подруге. Взяв соломинку в зубы Влада сделала пару глотков и сказала: — Ну, мы попытались. Только меня интересует, кто нас спалил. Из-за этого идиота я потеряла шанс поучаствовать в фотосессии. — А она какая-то особенная? — Нет, но я не часто получаю шанс пофоткаться с профессионалом, сейчас в агенстве не лучшее время и показы все реже и реже. А тут, приз за лучшую фотографию — поездка в Киев на двоих. — Понятно. — произнесла Марго, смотря на трубочку и в голове у неё пронеслось «Будет ли это считаться поцелуем, если я возьму трубочку в зубы?», она потрясла головой, отгоняя эти мысли и допила сок. Вот прошло уже три урока и все пошли в столовую. Марго отказалась идти и сказала, что подождёт девушку в холле на лавочке. Она взяла телефон и стала пересматривать фото, которые следовало бы удалить, ведь брюнетка видела куча недочётов. Не идеально. — Вау! — со спины раздался восторженный голос, — Это твои фото? Это пришла подруга. Но уже с двумя стаканчиками кофе и булочками. — Да. — смутилась Мэг. — Ты на какие-то курсы ходила? Фото — отпад. — Нет. Иногда балуюсь. Не важно, забудь. — сморщила нос девушка убирая телефон. — На. — протянула кофе и булочку Влада. — Спасибо но… я не ем в школе. — Почему? За всё это время я ни разу не видела что б ты что-то ела. Это плохо для организма. — Да, знаю. — Тебе не нравится твоя внешность? — Мне не мешало б скинуть пару лишних килограмм. — Да что ты говоришь, мне нравится твоя фигура. Ты преувеличиваешь. — Тебе легко говорить, ты ешь шоколадные блины с колой и выглядишь как настоящая фотомодель. Да ты и есть фотомодель! Я не такая. — отвела голову Марго. — Ладно, но кофе то возмёшь? — Да спасибо. Владе совсем не понравилась эта ситуация с едой, по этому у неё появился план. На следущий день они нашли пустой класс и в то время, пока все были в столовой они сидели сами. Блондинка села рядом с Мэг и достала из портфеля контейнер. — Это тебе. — сказала Влада подруге, открывая и показывая, — Это рыба. Она сделана на пару, по этому в ней мало калорий. Это овощи: помидор, огурец, перец, сыр. Все свежее. А яблоко — на закуску. Фруктов можно кушать сколько хочешь, так как они не прибавляют вес. — Э… Спасибо. — покраснев ответила Марго. — Тебе не стоило… — Простого «спасибо» будет достаточно, ты не переживай и кушай, я сама готовила. — улыбнулась та. Такую неловкость и благодарность Мэг ещё не испытывала. Это было так странно, что подруга настолько о ней заботится, но девушке было очень приятно. — Знаешь, я хочу кое что тебе предложить. — загадочно произнесла Влада, сделав глоток кофе, — Я изучила вдоль и поперек твою страничку в ВК и хочу что б ты меня пофоткала, как модель. Мы распечатаем фото и отправим на конкурс, выиграем путёвку и уедем вместе в столицу Украины. — Что-то тебя понесло. Давай остановимся на том, что у меня нет хорошего фотоапарата, да и я не работала с модельями. — Это не проблема. А так у тебя будет практика, ну давай! — наигранно девушка соединила ладони и умоляюще заскулила. — Ну ладно… Только сама ищи этот фотоапарат. Где будем фотографировать? — У меня в комнате мини-студия, по этому я приглашаю к себе. Марго округлила глаза. «Домой к Владе?» — пронеслось в голове у девушке, и та немного смутилась. А почему и нет? — Хорошо, тогда на выходных встретимся у тебя. — чуть помедлив ответила Мэг. *** Вот и настали выходные. Марго собиралась к подруге как вдруг пикнул телефон. Пришло смс. «Не имей дело с моделью!» от неизвестного номера. Брюнетка удивилась и даже немного испугалась, но все же вышла из дома. Подозрения падали на Влада, но… Ему то это зачем? Озадаченная случившимся она пришла по указанному адресу и выдохнув, позвонила в домофон. Поднявшись на нужный этаж, Мэг нерешительно позвонила в дверь. Она моментально разпахнулась. — Привет, Марго. — обняла при встрече девушка. Она была в теплом синем костюме динозавра, с хвостом. Это было очень мило, как подумала Мэг и расстаяла от объятий, забыв о предыдущем напряжении. Что-то было в этой девушке, ведь, даже в таком костюме, она была непередаваемо красивой. Марго прошла по квартире и зашла в последнюю комнату — комнату Влады. Во всём доме была домашняя, уютная атмосфера, но именно в этой комнате царил холод, минимализм, темнота. Получался, так называемый, диссонанс. Такой перепад поразил брюнетку, но она ничего не сказала. В просторной комнате стояла кровать, рядом стол и стул, окно, а так же большая лампа с натянутым полотном у стены. — Самодельный фон. — объяснила Влада, — Там и хромокей есть на всякий случай, но я не умею обрабатывать фотографии. — У тебя красивая комната. — сказала Марго, взяв в руки шипованный браслет, лежавший на столе. — Спасибо. Девушки немного поболтав приступили к делу. Повключав везде свет и настроив лампу, Влада переоделась и стала позировать. По началу всё было хорошо, но потом Марго стало чего-то нехватать. Нужно было передать чуть большее смущения, но у модели не выходило. Тогда брюнетка решила действовать: — О чем ты сейчас думаешь? — Не о чем. — Неправильно. Мне нужно больше смущения, больше эмоций. Иначе я пойду на крайние меры. У девушки заблестели глаза. — Представь меня голой. — вдруг заявила тихоня-Мэг, — Во-о-от, да, это именно то что мне нужно. Девушка бегала с камерой в руках и фоткала в разных ракурсах. Фотосессия подошла к концу. Девочки сделали нужное количество им фотографий и перешли на кухню, за чаем. Влада поставила чайник на плиту. Марго было не очень комфортно всё это время, ведь дома они находились одни. Вроде как ничего такого но… — Что ты будешь делать по поводу Макса? — решила добить атмосферу Мэг. Блондинка на мгновение зависла, но потом молча сделал чай и села напротив Марго. — Прости. — выдавила та — Да всё в порядке, действительно, мне нужно с ним поговорить и решить, что делать дальше. Ты права. — Если тебе нужна будет помощь или ты просто захочешь поговорить, то звони в любое время, хоть даже ночью. — Да мне как-то неловко… — Даже в голову не бери. Правда. Хоть мы знакомы и недавно, но ты стала для меня хорошим другом. — откровенно призналась Марго. — Да, ты тоже. Спасибо. — девушка улыбнулась в ответ. — Мне пора уже. — неловко произнесла брюнетка. — Да, конечно. Тебя провести? Темнеет уже. — Нет, всё в порядке Они допили чай и Мэг собиралась домой. На пороге повисло неловкое молчание. — Ещё раз спасибо. Сегодня был отличный день. — сказала Лаврова. — Да. Они обняли друг друга и постояли так, в обнимку несколько секунд. Попрощались и Самойлова ушла. На душе у неё плясали бабочки, но она не могла понять эту реакцию. Нет, это не правильно, так не должно быть. Хотя, они просто друзья. Не так ли?
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)