Кровь королей

NC-17
В процессе
344
2
Серия:
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 53 836 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
344 Нравится 509 Отзывы 89 В сборник

Паззл сложился

Настройки
Примечания:
- Девчонки, привет! Где пропадали? Я никак не могла найти вас. - Ты?! Алёна не верит своим глазам. Что эта здесь делает? И откуда знает её подруг? - Здравствуйте, Ваше Величество, - Хранительница Времени чуть кланяется и подходит ближе. - Вас уже обыскались. - Прекращай паясничать, - отмахивается Алёнушка. - Я и не паясничаю, я отдаю почести, - она вновь склоняется, но уже не так низко и понижает голос почти до шёпота. - Он очень хочет тебя найти. Страдает. Встреться с ним. - Нет, - шипит Алёна. - А если ты скажешь, тебе не поздороваться. - Но почему? - Не твоё дело. Варя делает вид, мол, ей неинтересно слушать эти перепалки, а сама поднимается наверх и обращается в слух. Почему Алёнка так прячется? Её же не узнали. Тогда почему? "Абонент Саша Абрикосов звонил вам 6 раз." Саша Абрикосов:"Где ты была? Что с твоим телефоном? Как себя чувствуешь?" "По делам ходили. Там связи не было" Саша Абрикосов:"Как себя чувствуешь?" "Нормально" Саша Абрикосов:"Ты обиделась на меня?" "Нет. С чего вдруг?" Саша Абрикосов:"Я сейчас буду" Саша Абрикосов:"Без Влада" Саша Абрикосов:"Никуда не уходи" Саша Абрикосов:"Ты ведь на мельнице?" "да." Варя принимается ждать и надеется, что её лицо не выдаст её. Алиса с Алёнкой просто бессмысленно пререкаются, поэтому волшебница ветра морально готовится к приходу Саши. - Ждёшь Абрикосова? - спрашивает её Маша, проходя мимо. - У тебя на лице написано. - Что мне сделать, чтобы это не было так очевидно? - скисает Варя. - Представить таракана в супе? - А ты не хочешь ему сказать, что... - Нет, - резко перебивает подруга и чуть свешивается вниз, чтобы посмотреть, не услышал ли Машу кто-то ещё. - И, пожалуйста, говори потише. Алёнки, что странно, нигде не наблюдается, как и Алисы. Снежка же собирается куда-то идти. - А где Алёнка? - спрашивает принцесса Штормграда. - И Алиса куда-то делась... - Они ушли, - отвечает Снегурочка. - Сначала Алёнушка ушла по делам, потом и Алиса. "Кажется, Алёна ушла к Ин Дюку. Выгони Влада." Саша Абрикосов:"Его с утра нет" Факир приходит, когда на мельнице остались лишь Маша и Варя, с сумкой лекарств и снадобий. - Ты пропустила приём, - говорит он вместо приветствия. - Надо будет принять двойную дозу. - Говоришь, как заправский врач, - смеётся Маша. - Варь, у тебя личный доктор появился. Та отмахивается и идёт вниз. Надо бы подруге рот с мылом помыть за такие шуточки. И пару раз по шее дать, чтобы Сашу не пугала. Видимо, поняв настроение Вари, Маша прощается и уходит куда-то по делам. - Новая брошь? - спрашивает Саша, кивая на магический предмет, прицепленный к одежде. - Волшебная? - Да, - рассеянно отвечает Варя. - Огненные саламандры подарили. Нас Визирь в Огненную Страну отправил. - Зачем? Там помощь какая-то нужна была? - Нет. Мы испытания проходили, наверное, чтобы сильнее стать, - пожимает плечами волшебница. - Мы от Сказочника уходили, а Визирь нас на улице окликнул и сказал, что там мы можем что-то найти для себя. - Вот оно как... Больше Саша ничего не говорит и не спрашивает про их путешествие, сосредоточенный на лечении. Варя чувствует себя словно в трансе, когда факир начинает лечение. Словно через толщу воды слышен его голос, взгляд слишком пристальный, что волшебница не выдерживает и тянется к своему доктору, но тот мягко останавливает её и что-то шепчет под нос. Когда Варя просыпается, Саши рядом нет. Зато есть Алёнка, что смотрит на неё внимательно, но будто бы сквозь, витая в своих мыслях. - Сколько времени? - спрашивает Варя, садясь. - Долго же ты спала, - задумчиво тянет подруга. - Может, я смогу чем-то помочь тебе? - Всё нормально, мне уже гораздо лучше, - отвечает волшебница ветра чуть резче, чем хотела. - Скоро приду в норму. Алёна кивает и отходит. Дракоша подходит к ней и тычется носом под колено, привлекая внимание. - Он хочет, чтобы ты легла спать, - поясняет принцесса Штормграда. - А он с тобой ляжет. Тебе необходим хороший сон. Подруга вновь кивает и подчиняется призывам детёныша Змея Горыныча лечь спать. - А ты? - спрашивает она. - Или ты спать не будешь? - Сейчас пойду, - Варя встаёт и тут же слышит тихий стук упавшего предмета, коим оказывается телефон. Чужой телефон. - Кажется, Саша забыл свой телефон. - Завтра отдашь, - отвечает ей Алёнка. - Сейчас уже все спят. И ты ложись. Когда Алёна засыпает, волшебница ветра берёт чужой гаджет и идёт с ним на балкон. Да, по чужим вещам лазать нельзя, но Варя хочет узнать, вдруг там что-то про неё есть? Или телефон факира до сих пор хранит множество фотографий их рыжеволосой подруги? Поэтому она уверенно открывает галерею - благо на телефоне нет пароля - и принимается листать фотографии. Не знаю, кто из нас сошёл с ума: я или она, но это полный бред. Даже слова этих волколаков не смогут меня переубедить. Повелитель, как же! Это смешно. Закрытый портал? Ещё смешнее. Они никогда не закроют его, иначе все их планы рассыпятся прахом. Но если, правда, портал закрыли, значит, у неё есть план. Листы явно старые, а текст написан чем-то коричневым. Неужели кровь? Чернил, что ли не было? Саша как-то сказал, что в подвале библиотеки он нашёл кольцо и скелет, и они тогда договорились не рассказывать Мороку об этом, но на конкурсе, когда она и Влад попали в какой-то дом в лесу, ей пришлось расколоться, откуда у неё кольцо. Ещё тогда Варя поняла, что обладательница этого кольца была слишком дорога ему, но кто это Влад не сказал. Но откуда она знает про закрытый портал, если у неё он, судя по всему, ещё открыт? Здесь нет чёткого определения времени, но мне не привыкать. Ты не пытаешься сломить меня. Почему? Почему ты испугалась, когда я приняла тебя за него? Ты слишком добрая для всего этого. Светлая. Святая. И совсем не похожа на эту… Про кого она говорит? … рыжая сучка, забегала, да? Поздно. Попробуй только ещё что-то ей сделать, и я убью тебя собственными руками. Неважно, что со мной будет, но её я обидеть не дам. Если потребуется, я дождусь нужного момента и уничтожу. Ненавижу тебя. Ты заслужила то, что с тобой случилось. И если бы не твоя кровь, я бы порадовалась и устроила праздник. Варя отрывается от телефона и вспоминает то, что показывала ей та женщина про Алёнку. Тогда была и Елена, что пришла во дворец, куда доставили Алёнку. И была... Недовольна? Да, она хотела отвлечь внимание на себя и стравить вместе отца Алёны и её... мужа? Бред какой-то. Но если эта автор записей говорила про маму Алёнки? Если бы я была такой же сильной… когда … я никогда не смогу сказать тебе это в глаза, но ты удивительна. Несмотря ни на что ты идёшь к своей цели. Не понимаю, как тебе не страшно, особенно после всего, что было там… Наверное, я сошла бы с ума, ещё узнав, что есть какой-то Морок, который может принимать любой облик. Это же рехнуться можно. Буквально в любой облик. Просто от комара до любого чудовища. Любой человек из твоего круга… Как в тебе соединилось всё это? Смелость, хрупкость и твёрдость, умение бросить колкую фразу и притвориться, что ты ничего не делала. Не слушай, если кто-то говорит, что ты ничего не можешь. Возможности человека безграничны, а у тебя и того больше. В твоих руках такая власть, которая не снилась никому. Сама по себе ты восхитительна… Варя сидит, зажав рот ладонью и не верит глазам. Алёнка была, наверное, единственной, которая никогда не боялась Морока и отмахивалась, когда говорили, мол, быть осторожнее с ним, что он опасен. … вот так кино! Я тебя обожаю. Здесь прекрасно всё. Как он шуганулся от тебя. Правильно, пусть боится. А как ты заткнула этого пердуна! Теперь я хочу посмотреть на его рожу, когда он узнает, что вы родня. Лицо Елены особенно доставило. Я думала, она на гавно изойдётся. Теперь это моё любимое твоё воспоминание. Я могу пересматривать его вечно. Моя девочка. Да, теперь волшебница ветра уверена, что речь идёт про Алёнку. Их подруга писала, что во дворце есть тёмные силы, что надо быть осторожнее. Да и стиль написания очень похож на алёнкин. Похоже, подруга была близка с этой девушкой и научила её словечкам из будущего, рассказала про события своего времени. Но зачем она заперла её в подвале библиотеки? Чтобы не рассказала никому? Тогда почему не уничтожила эти записи? Или не знала о них? Я знаю, что ты видела. Видела, что было со мной. Видела и чувствовала то же, что и я. Бедная моя девочка. Но я рада, что ты не пережила это наяву. Только не говори ему, что было. Хотя, ты и не скажешь. Знаешь, я была очень удивлена, когда ты не сдала меня. И я не дам чудовищу до тебя добраться. Оно лишь воспользуется тобой и уничтожит. Я боюсь, что оно решит напасть, когда ты будешь слаба. Будь сильной. И не будь одинокой. Не отрекайся от помощи. … На родине предков ты найдёшь многие ответы. Возьми всё, что посчитаешь нужным. Но будь осторожна. Он боится тебя, но у него большая сеть. Не верь ничему, что тебе они скажут — это всё уловки. Возьми плащ. Он поможет перехватить информацию, если тебе удастся сыграть эту роль. Варя до рассвета сидит на балконе с телефоном Саши, перечитывая раз за разом записи и пересматривая видео с посланием от Елены дочери, где королева просит дочь разобраться с тёмными силами и не влюбляться в Морока. И... У Влада была сестра? И жена? Она пережила многое... И её вещи есть у ибн Дюка? Да, Варя видела там какие-то вещи, некоторые из которых забрала Алёнка. Но у неё тогда не было инструкций от матери. Саша и Влад не отдавали ей тот брелок, никто не говорил про послание, но Алёнка точно знала, что у профессора есть вещи. Откуда? Только если... Варя скидывает всё это себе на телефон и чистит историю передачи файлов, на случай, если Саша будет проверять. Картина складывается очень интересная.
344 Нравится 509 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (12)