10.
5 августа 2020 г., 09:34
- Привет. – говорит Гарри, на следующий день, после того случая.
- Привет.
- Ладно, прости, что вспылил вчера.
- Ничего. – я даже не отрываюсь от телефона.
- Сходим сегодня куда-нибудь?
О нет! Сегодня кузина должна поговорить с тобой.
- Нет, я не очень себя чувствую.
- Я же говорил, не лежать под дождем. – строго говорит он.
- Я не заболела! Просто немного голова кружится.
- Ты пила таблетки?
Я качаю головой, в знак отрицания.
- Плохо. Я приеду сегодня и проконтролирую.
Я улыбаюсь. От чего-то мне хочется обнять его.
Он больше ничего не говорит, просто пялится, но я уже привыкла.
Он и правда приезжает к нам в дом, чтобы проверить, что я выпила таблетки.
- Зачем так много? – спрашивает он.
- Я пью ещё некоторые таблетки, не от гриппа.
- От чего?
- От… Психических заболеваний.
- Оу, хорошо. – он отводит взгляд в пол.
- Гарри, мы можем поговорить? – спрашивает Лейла.
Так она сейчас должна рассказать о Найле. Хотела бы я послушать, но думаю, это лишнее.
Проходит минут десять и они спускаются.
- Я буду к девяти.
- Восьми.
- Эми, мне не пятнадцать!
- К восьми.
Она фыркает и выходит.
Я оборачиваюсь к Гарри, он смотрит на меня.
- Что случилось? – спрашиваю, будто ничего не знаю.
- Мы расстались.
- О, мне жаль. – это не правда.
- Конечно. – Гарри подходит ко мне.
- Ты поедешь или останешься?
- Останусь.
- Хочешь чай?
Он кивает.
- Что будем делать? – спрашиваю, когда ставлю чай перед ним.
- Посмотрим фильм?
- Хорошо.
После многочисленных споров, мы все равно смотрим ужастик.
- Черт! – выругиваюсь я, когда резко кто-то выскакивает.
- Иди сюда. – говорит Стайлс, хлопая по дивану, рядом с ним.
Я встаю с кресла и иду к нему, сажусь в плотную. Мне все равно на это, сейчас мне очень страшно.
Я разглядываю его татуировки, незаметно. Они такие разные. У него такие прекрасные глаза, да и все в нем прекрасно. Он такой загадочный.
Хотя, может и нет в нем ничего загадочного, просто я совсем сошла с ума от вечной скуки и теперь сама придумываю себе развлечения?
Скорее всего.
Я зеваю, меня тянет в сон. Но я не хочу засыпать, потому что сейчас мне так комфортно.
Но все таки сон берет вверх и я засыпаю, прям рядом с Гарри. Я чувствовала, что он приобнимает меня.
Просыпаюсь я в кровати, мои ноги переплетены с кем-то, и за талию обнимают. Я резко поднимаюсь и вижу спящего кудряша. Он слишком мил сейчас.
Я хочу встать, но мне это не удаётся, вместо этого, просыпается Гарри.
- Доброе утро. – говорит он, потирая глаза.
- Доброе, но можешь отпустить меня?
- Зачем?
- В смысле? Потому что это неправильно.
- И кто же нас осудит?
Я молчу. Его это вовсе не напрягает?
- Гарри, пора вставать. И отпусти меня.
Он смеясь, отпускает.
Я бегу в душ.
У меня много вопросов к нему. Но я стараюсь успокоится. Боже, я ведь не должна была влюбляться.
Выхожу из душа в нижнем белье.
Но тут же захожу обратно, потому что чертов Стайлс сидит на моей кровати.
Слышу смех.
- Какого черта? Что ты там сидишь?
- Я вообще-то жду тебя.
- Гарри, блин.
- Да, я ничего не видел.
- Конечно.
Он снова смеётся.
- Выйди мне нужно одеться.
- Хорошо.
Слышу как хлопается дверь.
Высовываю голову, его нет.
- Зачем ты меня ждёшь?
- Чтобы поехать вместе.
- А где Лейла?
- Без понятия.
- Что, Стайлс, переключился на мою сестру? – заходя на кухню, говорит Лейла.
- Не глупи. – говорю я.
Она пожимает плечами.
Мы быстро допиваем чай и выходим.
Я сажусь на пассажирское сидение впереди, а кузина сзади. Ну, а Гарри за руль.
Мы едем молча, это не комфортная тишина.
- Сегодня у Луи встречаемся. – говорит Гарри.
И я знаю. Но видимо он говорит это, просто, чтобы прервать тишину.
- Да, я знаю.
- Я заеду за тобой.
- Не нужно…
- Ты будешь пить?
- Я не знаю, может немного.
- И как же ты поедешь домой?
Я молчу.
- Вот и решили.
На всех парах, Гарри садится рядом. Но ничего не говорит, только какие-то пустяки.
- Эми, нам нужно уехать! – подбегает Луи.
- Что? Средина недели.
- Майк приехал.
- Боже. – сначала я теряюсь. Я до сих пор боюсь этого человека. Но… - Но нельзя ведь всегда от него прятаться, причём… - я перевожу взгляд на Гарри. Он внимательно следит. Он не знает всего, поэтому лучше не продолжать.
- Ты не хочешь уезжать?
- Нет. Он не подойдёт больше ко мне.
- Ладно. Если что мы будем рядом. – он обнимает меня.
- Спасибо, Лу.
Он уходит, а Гарри внимательно смотрит на меня. Видимо он хочет, чтобы я рассказала, но я не хочу здесь. Я бы не рассказала всего, но в общем.
- Я все знаю.
- Что? – это меня удивляет. Что он знает?
- Про Майка и тебя.
Меня это выбивает. Черт. Кто ему рассказал?
- Лейла сказала?
- Нет. Я просто услышал от кого-то случайно.
- Случайно. – я фыркаю. – И что именно ты знаешь?
- То, что вы встречались, а потом он… - он молчит и я понимаю все.
- А потом он меня чуть не убил и воспользовался. Да так все и было.
Я думала, он что-то скажет, но вместо этого, он просто обнимает меня. И это лучше. Я устала слушать, как все говорят, что это не конец и так далее. Я уже смирилась с этим. Сначала, конечно, было сложно, но сейчас… Я просто стараюсь не думать об этом.
- Я буду с тобой. – он обнимает сильнее.
Я готова умереть прямо сейчас. Я готова заплакать. И я не знаю от чего. От счастья или от того, что не должна была влюбляться, но влюбилась. Я не знаю, могу ли ему доверять, но меня ведь никто и не просит.
Просто быть счастливой и наслаждаться жизнью. Вот что мне нужно.
Но я чувствую эту подходящую волну. Значит, я не смогу встать завтра с постели. Значит, у меня снова начнётся депрессия. Она постоянно со мной, но иногда утихает, а иногда возрастает...
Так и произошло. Я не знаю, что именно происходило, я будто была в другом мире. Но помню, как Лейла сказала :
- У неё депрессия.
Я не знаю кому. Я ничего больше не слышала. Мне было плохо, или грустно, или… Я не знаю. Я будто опустела.
Но вечером мне стало лучше. И я сидела и смотрела на таблетки. Мне нужно их выпить, но я так не хочу.
- Зайди. – говорю я, на стук в мою комнату.
- Привет. – говорит Гарри.
- Привет. – я думала это Лейла. Я выгляжу ужасно, даже после душа, мое лицо осталось немного опухшим.
- Как ты?
- Хорошо, вроде бы.
- Я испугался за тебя. – и мне хочется плакать от этих слов. Они такие искренние.
Я слегка улыбаюсь.
- Могу я сделать что-то, чтобы ты чувствовала себя лучше? – он выглядит помятым.
- А я?
Он немного мешкается, но потом подходит, обнимает меня, снова. И я прижимаю его ещё сильнее.
- Спасибо, Гарри.
- За что?
- За то, что рядом.
Он немного отстраняется. И мы просто смотрим друг на друга. Следует ли за этим поцелуй? Я надеюсь.
Я вижу в нем немного неуверенности. И это непривычно. Он всегда уверенный.
Я беру его подбородок. Провожу большим пальцем по подбородку, потом по щеке, а после по губе. Он нервно выдыхает. Я закусываю губу.
Он медленно тянется к моим губам, и я полностью выдыхаю.
Он легко касается меня своими губами, но я хочу большего, поэтому убираю руку с подбородка и перемещаю в волосы к нему. Они такие мягкие, я готова всегда касаться их.
Наш поцелуй становится страстнее. И мне так это нравится. Я чувствую что-то в животе.
Сажусь к нему на колени, он обхватывает мою талию, притягивая ближе.
- Могу ли я оставить кое-что ? – спрашивает он, когда мы отстранились, но прикасались лбами.
Я киваю. Я хочу, чтобы он сделал что-то.
Он тянется к моей шее. И я понимаю, что это. Сначала он просто целует, почти каждый участок, но потом оставляет засос. И мне нравится это.
Я улыбаюсь ему, а он мне. Будто в этом мире нет никого, кроме нас.
- Я никогда не делала этого, но могу ли я тоже оставить тебе его на шее? – спрашиваю я, почти невинно.
- Можешь делать все, что хочешь, милая.
И я тянусь к его шее, проделываю то, что и он. Мне нравится это. И я хихикаю.
- Ты такая невинная. – шепчет он, и притягивает меня к нему.
Но это не так. Возможно.
- Это не так. – пытаюсь встать.
Я не знаю. Меня изнасиловали, пока я была в отключке. Меня лишили таким образом девственности. Он может найти себе ту, кто будет чиста и не с ярлыком. Хоть никто не тычет меня этим.
- Это так. Эмилия, мне очень жаль. Ты этого всего не заслуживаешь. Но я хочу быть с тобой. Ты совершенно другая. И я точно чувствую что-то к тебе. И ты не можешь просто взять и оставить меня. Пожалуйста, не оставляй. – отчаяние в его глазах.