Инкуб и лис

NC-17
Завершён
126
автор
Gefallener бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
179 страниц, 76 721 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 25 Отзывы 45 В сборник

18. Точённый ум навыков не требует

Настройки
Действия разворачиваются в отеле, название которого идентично с названием города в США. «Портленд ард» принимает как охотников, что бывает чаще всего, ведь он построен специально для того, чтобы они смогли скоротать время или немного передохнуть, так и для обычных посетителей или проезжих. Местные постояльцы трудятся и поднимают большие деньги, так же устраивают собрания на темы той же охоты и часто для того, чтобы на захудалую руку найти помощь. Приезжим же рады не меньше, те могут остаться на сколько пожелают, а если их привлечет здешняя кухня или в целом, настрой и порядок, их по возможности посветят в дело. Ещё никто не жаловался, а только оставался довольным. Ещё никто не вникал в эти земли так глубоко и уж тем более, никто не знает настоящее предназначение этого места. Никто кроме Айзека Райса и доброго старика с пивным животиком, но от того не менее знающего свое дело человека, Вина Райса. - Был убит.. - мужчина в тёплой нейлоновой куртке и звонким брелком ключей в руке, читал написанное заявление девушки, которая в недавнем времени нашла соседа по комнате мёртвым. Она возвращалась с прогулки со своим молодым человеком, и стоило им врубить старый счётчик света, как комнату ополили искры, а новомодная, но как оказалось, безполезная лампочка, взорвалась и перед тем как вновь погрузить комнату во тьму, осветила это.. - Был разорван. - перебил и исправил старичек в застиранной тёмно-синей рубашке. - Был найден разорванным у себя в номере неизвестным зверем. - на его слова Айзек угрюмо покосился, но когда получил такой же взгляд в ответ, раздражённо отвёл глаза. Его злости не было предела, ведь когда он был занят другой женщиной, той которая внезапным образом появилась рядом и заставила почувствовать себя снова молодым, раздался звонок, требующий немедленного прибытия в старый, но ничуть не захудалый отель для охотников. Здание давно оцепили, но хозяин места решил вопрос с телом так, чтобы никто из постояльцев не понял что произошло, а Райсы спокойно смогли провести своё расследование. - Догадываешься, где связь между молодым парнишей и большим зверем? Мужчина закурил толстую сигарету, и не потому, что выглядел он с ней как-то по загадочному и так, как в молодости он любил выкобениваться перед слабым полом, а потому, что на почве частых убийств, целиком и полностью похожих на это, нервы приходили в негодность, а от алкоголя он отказался ещё десяток лет назад. - Её нет, - Айзек пожал плечами и облокотился о капот высокой машины, вновь и вновь пробегаясь глазами по корявым, из-за дрожащей руки, строчкам на бумаге и влажных капель от пророненых в страхе слёз. - Как и нигде больше. - он помолчал. - Волкодав, или просто неопытный новообращенный? Он не раз сталкивался с такими явлениями, как новообращенные перевёртышы, полуоборотни или же те, кто просто хотел найти безграничную силу или выход из сложного положения. Только вот такие особи выходили боком, ведь контролировать их никто не будет, тем более поблизости этого места, а значит выходит неминуемый голод и соответственно, пожирание невинных людей. К сожалению или счастью, они полностью осознают что делают, но не могут совладать с собой, а значит страдают и от того голодают ещё больше. - Не думаю что малец мог стать мишенью волкодава. Всё таки такого волка сложно не заметить. - из под седой копны волос Вин взглянул на кучку постояльцев, которые пытались выяснить что вырвало их из сна и устроило такой переполох в комнате местных студентов. - Скорее всего он побежит на восток. - он перевёл взгляд на сына. Оба взрослых мужчины собрались и отправились в город, чтобы наконец исследовать тело, ведь на это у них была всего одна ночь, а после умершего заберут родственники. Каждый думал о своём, что в последнее время терзало его душу. Вин о недоеденом ужине и сильной усталости, которая пасла его уже как пару месяцев, а Айзек о семье, в основном о сыне, который не понятно каким образом связался с тем, кто годами попадался на глаза. Он приехал к к сыну потому, что мальчика беспокоило собственное здоровье, а после недолгих убеждений он решился провериться. И как оказалось, не зря. Когда Айзек увидел снимки, то долго не мог понять что это, ведь на обычную опухоль пятно не было похоже. Когда его сын исчез первый раз, прямо из той самой больницы, мужчина понял всё от начала и долгого конца. Им правила злость, но намного сильнее, чем в эту ночь, а потом он успокоился. Айзек видел в инкубе такую же тварь, как и во всей остальной нечести, что окружала его. А ещё он видел боль в глазах сына. Мальчик единственный, кто был дорог для него больше его самого. Даже собственный отец не так сильно беспокоил мужчину, как этот на вид слабенький, а на деле хитрый и по лисьи коварный ребёнок. После смерти матери Феликс испытал настоящий стресс, жизнь его разделилась на до и после, когда он мог нормально дышать и чувствовать себя полноценным, и когда всё это оборвалось. Он долгое время ни с кем не разговаривал и шли месяца, как он стал похож на свою тень. Из такого состояния его вытаскивала только игра на фортепиано и как Айзек понял, инкуб. Он клиньями выбивал из парня жизнь, и Айзек был готов поспорить, Феликс этого и не заметил. Злой зверь, который с самого его детства параллельно встречался ему. Неважно где и зачем он приходил, главное что он был постоянно поблизости. И сколько бы не прошло времени, он никогда не смирится в участие того в жизне его сына. А ещё он не смирится с детскими и по настоящему влюблёнными взглядами последнего на демона. Они ехали по неровной дороге, взлетая на каждой ямке и кучке, что со временем начало нервировать и обстановка в машине становилась напрягающей. На фоне играла старая песня без слов и редким басом тарелок, всё было в порядке и оба были более менее спокойны, хотя погода за стеклом настораживала с каждым проеханным метром. Они достигли не глубокого туннеля, а проехав его, произошло что-то странное, что сумело напугать их обоих. А именно внезапный треск, громкий звон и глухое рычание, а после полетевшее в разные стороны переднее стекло. У обоих заложило уши, они не сразу пришли в себя, а когда оклимались, подумали что это самое нечто было обыкновенным "оленем" . Такое часто происходит, только не на этой дороге, да и смог бы сильно раненный олень вскочить живчиком, и с треском по капоту, сбежать? ______ Феликс Утро. И не просто утро, а ад всея меня. Пробуждение, как не странно, было хорошим, под боком ластился инкуб, а потом.. А вот потом я сел. Сел со скрипом, как старая крышка флюгеля, клавишного музыкального инструмента. По всей длине позвоночника и до шеи, а после конечно же к голове, затянулась ужасно сильная, и невероятно болючая ломка. - Ты чего? - испугавшийся моей руки, которая со звонким "блях" обожгла руку, Таури мигом подполз ближе. - Фель, что такое?.. - Сука. Идиот, чтоб ты.. эа! - я поднял голову к потолку и что есть силы, зажмурился. Нервы сразу заиграли на больном, точно кто-то дёргал их за верёвочки. - Я тебя ненавижу.. Слышишь? Ненавижу я тебя!.. - я захныкал, да так что самому стало смешно. Ухахатывался через боль и хныки, вместе с шмыганьем и вытиранием слёз с глаз. Таури же не отрываясь, глазел встревоженным взглядом и гладил меня по коленкам, якобы пытаясь успокоить. - Сделай что нибудь уже, ну! - я резко стих и замер, боясь сдвинуться хоть на сантиметр. Забираю свои слова обратно, инкуб виноват во всём. Да, знаю, не хорошо так выражаться, но мне больно. Мне очень больно, и кто же знал, что это до такой степени ужасно. Чего в этом такого хорошего, что многие в восторге от секса? Да, не спорю, удовольствие то ещё, особенно с любимым человеком, или почти человеком. Но не настолько же... - Тогда перевернись на живот. - мужчина сменил тон голоса на лукавый, и через мои щипания помог поменять положение. - Ты сломал мне позвоночник.. - на животе боль была не такой, но всё же была, потому то меня и не смущали копания Таури сзади, прямо над моим абсолютно голым телом. К слову сказать, мы были у меня в комнате, а значит велик шанс встретить отца в проёме двери. Вот весело-то будет! - С ним всё нормально. - Таури хмыхнул. - А ещё нормально то, что тебе больно. - Ой, бля. - я дёрнулся, когда теплые руки круговыми движениями стали оглаживать спину и спускаться ниже. То есть к больному. - Спасибо что разъяснил, а то я без тебя не знал! - я фыркнул. Ну серьёзно, что он там трётся? Мне хоть и больно, но утренний стояк ещё никто не отменял. А может он специально? - Не ёрничай. - он немного раздвинул ноги, и пока я был в оцепинении, положил кусочек одеяла под живот. - Кто же мог подумать, что ты ещё совсем невинен и.. - он снизил тон. - Скажи спасибо за то, что я сдержался, и вообще не убил тебя. Я аж воздухом поперхнулся. Вот оно как значит, да? - Да замолчи лучше. - в руке я сжал комок простыни, из-за внезапно охлодевших рук мужчины. Одна находилась прямиком на пояснице и боль под холодным "компрессом" стала отдаваться меньше, а вторая на левом бедре. - С чего ты вообще взял что я не невинен.. в том месте? - я покосился на свои руки. Некоторые места у запястьев были искусанны мной же, а ближе к плечами поднимались пятнышки, которые в народе называют засосами. - А ты себя в зеркало видел? - Таури ухмыльнулся. - Может я открою для тебя великую тайну, но знаешь.. - он отвёл взгляд и притупил его. - Ты тот ещё.. - Да чего вы все заладили.. - я цокнул, ну началось. Конечно мне было приятно слышать это от него и я в миг приобрёл томатный цвет лица, но.. Почему он сказал это так.. по настоящему? - Кто "все"? - руки инкуба охладели ещё больше, и тогда меня накрыл настоящий балдеж. - Кто ещё говорил тебе это? Он изменился в лице. Даже малейшего представления не имею что на него повлияло, но внутри всё зажглось. А из уст Джека это звучало по другому.. - Не зацикливайся. - я закрыл глаза и немного потянулся. Сразу скажу, боли я не ощутил почти никакой. Она была, но совсем притупленная, будто у меня просто затекли ноги и чуть выше спины. - Так.. ты больше не голоден? - я говорил тихо, практически шептал. Мне просто было сложно поверить в то, что случилось между нами каких-то пару часов назад. Он был во мне, а я как будто был.. счастлив? Может это и звучит развращенно, но суть одна. С ним я чувствую себя живым. - Мм, - глаза инкуба забегали, но в конечном итоге пришли к моим. - Можно тебя поцеловать? Я замер. Поцеловать? - Ну.. - я был немного в сметении. - Наверное.. Привстал на колени и прогнулся в спине, чтобы было удобнее. Я не понимал, что между нами и что мне делать. Целоваться с ним было чем-то за гранью разумного, как бы странно и заезжанно это не было. Я воспринимал его как нечто чужое, не понятное, но в то же время близкое и очень важное. Хотел спросить, кто я для него, только вот так просто не смогу. И вообще, то что я чувствую к мужчине настоящее, или же я просто обманываю себя? Причём очень сильно, и достаточно долго.. Внутри всё переворачивается, когда я всего навсего вижу его, а что будет дальше? На стены лезть буду, или сразу, в окно? Теперь это кажется не такой уж и плохой идеей. - Я не знаю что с тобой происходит, - шептал мужчина прямо в губы. - Но хватит так много думать. - он отпрянул. - Что тебя беспокоит? Меня притянули и уложили рядом, как немощного старичка. Накрыли одеялом и подарили милую улыбку. Я продолжал коситься на него и сжиматься, ведь подросток во мне не дремлет, а гармоны на зло - шалят. - А тебе скажи. - я фыркнул. Холодные руки на пояснице ещё ощущались, хотя их там уже не было. - Фель, - Таури положил ладонь мне на макушку и немного наклонился вперёд. - Всё ещё дуешься на меня? - Нет. - убрал его руку. Не скажу же я, что у меня вот-вот встанет. - Просто.. - поёжился. - Один мой друг кажется.. влюблён. Мужчина помолчал, при этом смотря на меня очень внимательно. - И это не взаимно? - он прищурился. - Мне-то откуда знать? - я покачал головой, избавляясь тем самым от нервозности. - Как он может это понять? - как я могу узнать что чувствует инкуб, не спрашивая его? - Ну например.. - мужчина сел, а за одно потянул и меня. - Пусть он заставит его ревновать. - А если он собственник и в любом случае будет ревновать? - я надул губы. Вроде инкубу до большого хера лет, а о любви не толку. - Ну, мой друг.. - не знал как разжевать информацию так, чтобы не заподозрили. - По своему дорог ему. - дорог в посыле еды. - Поэтому тут не поймёшь.. - Тогда пусть спросит на прямую. - он посмотрел мне в глаза, а моё сердце застучало так, точно я пробежал стометровку. - На самом деле это не так страшно.. - Нет! - я нервно прорычал и стукнул ладонью о стенку, чтобы заглушить слова мужчины. - Не буду я спрашивать! Сам ты спро.. - и замолк. Ой мамочки, проболтался.. Дурак, дурак! А ещё умным себя считал, голова садовая! - Ты? - брови инкуба поползли вверх. - Ты.. влюблён в кого-то? - он нахмурился, а взгляд его продирал до костей, как ток. - Тебя это не касается! - я соскочил, тоже нахмуренный и до последнего нерва злой, причём на самого себя. Подобрал рубашку Таури с пола и накинул на своё голое тело, после быстрым шагом потопал в ванную. Вот идиот, как я только по земле хожу? Заноза! Как же стыдно, всё лицо горит.. В особенности уши. - Фель, подожди.. - Таури побежал за мной. - Отстань! - я отмахивался и старался скрыться от него. - Чего ты не понял? - я уже кричал. - Это. Не. Твоё. Дело! Забежал в ванную и хотел захлопнуть дверь, перед тем как в комнату попадёт инкуб, но не успел. Тот забежал туда вместе со мной. Паразит! - Как не моё? - он тоже начинал кричать. - Тебе нравится кто-то левый, и ты хочешь сказать, меня это не касается? - Да! - я выкрикнул это ему прямо в лицо. - Я же дал тебе то, что ты хотел, рад?! - я толкнул его к выходу. Сильно и ногой. Чувствовал себя сорвавшимся с цепи, бешенным псом. - Будь доволен, потому что это было первый и последний раз и вообще, держись от меня подальше! - знал, что сморозил хуйню, но не смог остановится. - Монстр.. И вдруг.. Вдруг Таури замолчал. Опустил взгляд на холодную плитку, но после нескольких секунд тишины сорвался и с громким стуком его ладони о стенку, в которой он держал мой затылок, впился в губы. Сильно сжимал рукой одну половину лица и не отпускал даже тогда, когда я начал задыхаться. Я задергался и запинался, стал кусать его за язык и бить руками по массивной груди, параллельно задыхаясь с каждым мгновением, а ему хоть бы что. Как присосался, так и не отлипал. В мыслях я уже сотни раз проклял его и послал, возненавидел себя и его эти действия. Действия с которых срывает крышу. Когда моё сознание было на исходе, ведь скорее я бы потерял его от нехватки воздуха, потому как он был, только в недостаточных количествах, мужчина отцепился. Я уже видел своё посиневшее лицо в зеркале у него за спиной и был готов падать, что впрочем и стал делать, но Таури успел подхватить меня и поставить на ноги, полу-усадив на корзину для белья. А ещё я чувствовал горящие губы, вместе со стекающей по подбородку кровью из носа. Лицо горело и билось под такт пульсу, вместе с искусанными и просто сильно пострадавшими губами. - Запомни, - мужчина взял моё лицо в ладонь, вжимая голову в стену. Было не больно, ведь там была его вторая рука, но от того не менее страшно. Я ощутил прилив адреналина не только в своей крови, но и в его. И готов был поклясться, в эту минуту он был опаснее всего. - Ты уже занят.
126 Нравится 25 Отзывы 45 В сборник