Необычная душа

R
В процессе
65
автор
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 562 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
65 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник

Пролог.

Настройки

*Взгляд со стороны*       По улице идёт русоволосый парень, хотя скорее плетётся. У него в глазах огромная тоска и печаль. Такое ощущение, что из него вытащили стержень, а случилось это из-за одного неприятного инцидента произошедшего недавно.       Парня зовут Александр, ему двадцать три года, он привлекательный молодой человек, с обычной внешностью, просто если бы девушки видели его, то считали красавчиком, хотя в его внешности нет ничего экстраординарного. Ростом он вышел 183 сантиметров, подтянутая фигура, но не сильно выделяющаяся чем-либо. Короткая причёска и тёмно-синие потухшие глаза, хотя раньше глаза сияли счастьем и в них плясала жизнь.       Сам инцидент произошел полторы недели назад, его родители и девушка, ехали за свадебным платьем для этой девушки, потому что она была его невестой. Им на встречу ехал пьяный сын какого-то чинуши. Пьяный водитель был на модном джипе и не справившись с управлением, на огромной скорости въехал в машину родителей Александра, не выжил никто.       Когда парень вернулся домой в тот злополучный день, он ещё не знал, что его родных больше нет. Братьев и сестер у него нет, он был единственным ребёнком в семье. На столе в гостиной квартиры лежало письмо и маленький конверт. В письме было написано куда уехала его девушка. Родители и сын со своей девушкой жили раздельно, но родители парня приехали и забрали её за платьем. В конце письма была счастливая новость, его девушка беременна! А в конвертике был тест с двумя полосками. Александр не находил себе места от счастья.       К сожалению это счастье не было долгим. Вечером ему сообщили о смерти родных. И это практически сломало парня, но не до конца. Он впал в депрессию и впервые напился у себя дома.       Александр был очень умным с рождения и учёба и спорт давались ему легко. Учёбу он закончил идеально. У него были золотая медаль и диплом. Множество кубков и медалей за выступления в спорте, а именно в баскетболе и смешанных единоборствах. Было и хобби - чтение книг и игра на гитаре, в которой он был асом. Книги же он поглощал одну за одной, и когда все книги его любимого жанра закончились, то он перешёл на работы фанатов, ранобэ и фанфики. Даже сам писал, его работы были неплохими, но не сыскали популярности.       Александр был добрым парнем, который помогал людям, если они в этом нуждались, но однажды в двенадцать лет он лишился своих розовых очков, которые с него сорвали с мясом и вбили стёкла этих самых очков в глаза. Он как обычно решил помочь его другу с домашним заданием и после школы они вместе пошли в сторону дома, его друга, которого звали Андрей. Когда они зашли в дом его друг огрел его чем-то тяжёлым и потащил в дом. Когда Александр проснулся, то был в ужасе, так как его уже в прошлом друг смеясь запер в комнате и громко разговаривая ушёл, часть разговора парень уловил и понял, что его продали в сексуальное рабство каким-то мужикам. Но его бывший друг не учёл, что телефон у Александра не единственный и есть маленький, кнопочный, который является запасным, на случай чего. И видимо этот случай настал. Подросток позвонил своим родителям и рассказал всё, а так как он никогда не врал. То через десять минут у дома были родители с полицией и повязали всех. После этого парня долго водили по психологам и он сам изучал психологию, при том очень углублённо и стал разбираться в людях. Что очень помогало. Но психологическую травму он заработал и люто ненавидит насильников и работорговлю.       Парень пошёл на ветеринара и закончив институт, начал работать и зарабатывать неплохие деньги. Иногда играл на бирже, но больше миллиона рублей заработать не смог. Его семья была достаточно обеспеченной хоть и находится в рабочем классе.       Так вот, идя по улице, на которой был сильный дождь, он не находил себе места в жизни. Когда он узнал о смерти родных и любимой, у него что-то выбило почву из под ног и вытянуло стержень его сильного характера, но не до конца и со временем парень смог бы оклематься. Но их смерть оставила огромный рваный рубец на его сердце.       Он не заметил, как вышел на большой пустырь в парке. На котором молния ударила в него и он умер.

*Конец Взгляд со стороны* —Наконец-то... - единственные слова парня, который с облегчением выдохнул и закрыл свои глаза. Теперь навсегда... Или нет? ***************       После того, как я закрыл глаза и с облегчением выдохнул, надеясь, что всё будет так, как я представлял. В бога или же богов я не верил, но считал что сильные существа существуют. В ад... или же рай, по крайней мере в моём мире не верил тоже. Я считал, что умирая человек попадает в "реку душ" и там душа очищается от воспоминаний и всего остального, потом уходит на перерождение. И так по кругу, наверное из-за того, что это всё происходит по кругу, то существуют такие понятия как "круг сансары" или если проще, то "круг перерождений", к примеру квадрат или треугольник не подошли. Ладно, это всё мои бредни.       Эти мысли вяло протекали в моей голове, хотя у меня ничего не было. Я просто существовал в пустоте, время от времени омываемый тёплыми, волнами, которые словно ластились. Сначало правда было как наждачкой по голой жопе, только по всему телу. Правда я потерял часть эмоций и чувств из своей личной жизни, мои воспоминания, которые делали мне больно, словно стали серыми, да и счастливые тоже перестали приносить мне радость. Словно не я переживал их, всё чувства и переживания были моими, но они просто стали жизненным опытом без "лишней" окраски. При всём этом я не потерял свою личность и мне теперь хотелось жить, а не умереть и исчезнуть.       Я не знаю, сколько провёл времени в... ну наверное "реке душ", хотя это моё субъективное мнение, которое происходит из-за волн. Эти самые волны хаотично омывали мою душу(?), не принося вреда и накатывались они с разных сторон одновременно, поэтому и чувства пространства, собственно как чувства времени у меня не было. Я некоторое время находится в апатии, мне ничего не хотелось, я просто "плыл по течению". Правда когда пропала эта апатия, мне стало дико скучно, потому что информационный голод дал о себе знать.       Я стал пытаться что-либо почувствовать или увидеть и через энное количество времени, может через несколько месяцев, а может через миллионы лет и смог начать чувствовать поток и видел лишь огромную реку энергии, то тут, то там происходили редкие вспышки. От нечего делать, пытался начать двигаться в потоке. Мои самокопания часто навевали грустные мысли, о том, что я всего лишь ошибка мироздания и не смогу выбраться из этого "круга".       За время проведённое в реке я научился атаковать и передвигаться, защита мне не была нужна, так как душа обросла чем-то вроде мембраны, которая меня защищала. В самой "реке душ" энергия была, как бы обезличена, но в тоже время достаточно агрессивной, стёсывая целые оболочки и слои даже огромных душ, которые наверное пренадлежат богам или демонам.       Так вот, даже огромные и мощные души мне не могли ничего сделать. Чаще всего на меня, да и на окружающие души нападали красные и чёрные, в самых различных смешениях этих цветов, были также и чёрно-зелёные и другие подобные. Были чисто белые или синие. Всех возможных цветов и оттенков, которые смешивались в необычные, видел душу, которая была достаточно большой, так вот в ней было намешано столько цветов, что аж плохо становилось, да и интересно, как она ещё не развалилась. Но эта душа исчезла также быстро, как и появилась, исчезнув в яркой вспышке, наверное переродилась. Вокруг неё была мембрана, как у меня, только в разы тоньше и слабее. Наверное это восьмая оболочка души - бессмертное начало, как в прочитанной мной книжке Рудазова.       Я начал замечать у некоторых душ эти мембраны, но они по сравнению со мной были невероятно хлипкими и тонкими. Скорее всего со временем это проходит и мембрана становится только толще и прочнее. Тогда сколько мне лет? Миллионы или миллиарды? Всё же даже у огромных чёрных душ, эти мембраны будут на порядки менее толстыми и прочными, чем у меня.       Агрессивные души пытались мне хоть как-то навредить, но у них ничего не выходило и они просто отставали. Я тоже не мог им ничего сделать, в итоге ни с чем оставался и я. Когда я научился атаковать, подсмотрев и пытаясь повторить у более опытных, то научился выпускать... скажем гарпуны на толстом канате. Эти самые гарпуны пробивали хлипкие мембраны и втягивались в меня, усилия, делая больше и мощнее. Не было воспоминаний, не было боли. Просто факт "съедания" и усиления. Я не испытывал угрызений совести, потому что после того, как я "съедаю" душу, у меня из "рта" вылетает маленькое ядрышко и сразу исчезает в вспышке - перерождается и начинает свой путь заново.       Хотя я получал пару раз воспоминания, но это было через огромное колличество времени, когда я вымахал до гигантских размеров и являясь чуть ли не самым большим в потоке. Первый раз я получил воспоминания какого-то архидьявола - архангела, которого "убили" в его мире. Он был попаданцем и многое знал, путешествовал по мирам, но был невероятно жестоким и безумным. Все воспоминания я получил в виде обучающего фильма и после этого стал пытаться и развивать разные способности, а также начал создавать домен. Впринципе правильно, что его прибили, он решил, что он является самым мощным и крутым и начал бегать по мирозданию в разные миры, которые сжирал. Но прибыв в метавселенную Марвел, получил по шапке от Живого Трибунала. Правда из-за того, что это чудо почти дошло до уровня демиургов, Трибунал тоже получил не меньше, но выжил, хоть ему и придётся теперь очень долго восстанавливаться, из-за того, что Дил, так звали безумного дурачка, бил по всем планам бытия, то есть и по душе, и по ментальной оболочке, и по телу, и так далее. Силён безумец, но не всесилен. Его душа была не самой большой, но плотной до одури и когда переварилась, увеличила мою массу и плотность раза два. Видимо я нахожусь на планке ниже среднего среди демиургов, а также мне пришло знание, что если я захочу перейти в другой мир, то придётся либо перерождаться, либо блокировать свои силы, со временем возвращая их себе.       При перерождении мои силы начнут со временем открываться так, чтобы миру не настал пушной северный русский зверёк, то же самое и при блокировании. Силы же будут восстанавливаться примерно лет десять - пятнадцать, это уже зависит от мира. Но даже при одном проценте своих сил я буду очень сильным Каге, что очень и очень мало. Этот Дил приходил в мир, в течении нескольких лет собирал знания, тренировал в своём домене до идеального уровня и потом просто съедал мир усиливаясь. Побывал же этот маньяк в таких мирах как: Поттериана, Блич, Шиноби, ДхД(отсюда как раз ангельское и демоническое начало), Древнего Шумера и многих, многих других. Имя кстати у него очень длинное, я просто сократил, думаю если на туалетной бумаге с обоих сторон, очень мелким почерком писать его имя и титулы, что тоже являются частью его имени, то я уверен что даже нескольких рулонов не хватило бы. Невероятно полезный опыт я подчерпнул из его памяти, которая теперь стала моей.       Когда я создал домен, то забурился туда на неизвестное колличество времени, пока не довел всё что знал и умел этот безумец до идеала. Я радовался как ребёнок, когда с помощью магии смог вырастить маленький цветочек. Когда я довёл всё до идеала, то создал в домене кучу летающих островов, красиво и всё такое, но какой же это был геморрой, сделать всё так, чтобы они не сталкивались. Центральный и самый большой остров был как бы центром моей маленькой островной вселенной, над ним было небольшое солнце, мягко освещающее своими лучами все острова. Было три луны - серая, самая маленькая, красная - средняя и синяя - самая большая. За островами, которые находились в коконе энергии, был космос с мириадами звёзд. Очень уютное место, сделанное мной, для меня. На центральном острове был японский старомодный особняк, в котором было максимум минималистичности. Я после несчётного количества времени проведённого за тренировками, просто сидел и играл на гитаре разные песни, на разных языках, правда суть песен чаще всего была пиздострадальческая, но не суть.       Для тренировок создавал себе тело из энергии. Кстати у меня не было ни чакры, ни реацу, ни маны, ни пси или каких-либо других похожих энергий. Скажем у меня была просто невероятно чистая и очень плотная энергия из которой я мог делать Ману, чакру и остальное. Это очень удобно, можно сказать, что у меня есть мощнейший реактор неизвестной энергии, из которой уже и получается всё остальное. А неизвестной, потому, что даже в памяти Дила нет такой энергии, что странно.       Второй раз я получил воспоминания другого попаданца, который уже был на уровне сильного демиурга, но даже так, у него восьмая оболочка была слабее моей. Так вот, он был драконом, который был в мире Скайрима, где сожрал Алдуина, Акактоша и остальных. У него из нового для себя подчерпнул магию драконов и их язык Криков. Все его умения и навыки тоже довёл до идеала. Теперь я просто дикая имба и машина для убийств или созидания. Думаю можно теперь идти на перерождение и ничего не боятся, потому что я теперь один из сильнейших демиургов, при этом не создал ни одной вселенной, они мне просто не нужны из-за моего реактора энергии. Да и по жопе получить как Дил, будет очень сложно.       Вынырнув обратно в реку, нашёл интересный ближайший мир и поплыл к нему. Я решил перерождаться из-за того, что если это будет современный мир, не будет геморроя с документами, да и просто хочется опять получить родителей, надеюсь они будут хотя бы такими же хорошими, как предыдущие(никогда я так не ошибался).
Примечания:
65 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)