Лишь момент.

NC-17
Завершён
124
автор
Размер:
77 страниц, 37 178 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 144 Отзывы 28 В сборник

Part 10.

Настройки
Тихо, подобно мыши, Бомгю медленно идёт вниз по лестнице, дабы не привлечь к себе лишнего внимание, а точнее, чтобы не разбудить всё ещё спящего, ничего не подозревающего Субина. Ведь на часах без пяти минут шесть утра, а Чхве вдруг захотелось срочно выпить горячий чай, потому что ему приснился, по его мнению, прекрасный сон, где на улице уже были большие сугробы, а этот дом полностью украшен новогодними штучками, по типу бантиков, леденцов, мишуры и тому подобного. Именно поэтому новогоднее настроение льёт через край и омеге не терпится выйти во двор, чтобы оценить как и красоту пришедшей зимы, так и его содержание, где вчера он видел множество гирлянд и подобных лампочек. Да и за окнами снег так и мозолит глаза, отчего он немного спешит, будто бы не успеет сделать ничего из того, что запланировал на данный момент. Во всяком случае, он думает, что прогуляется до того, как проснётся старший, чтобы также незаметно прийти и желательно вообще не пересекаться с альфой максимум до того, пока он не приедет с работы. От этого и спускается быстрее, всё также на носочках пробираясь на кухню. И только тут Бомгю теряется, потому что коробка чая и стаканы стоят в одном из всех этих кухонных ящиков, а не на видном месте, что было бы вполне неплохо. От этого Чхве фырчит и, посмотрев на проход ещё раз, дабы не увидеть там старшего, тихо открывает первый ящик. Однако, он искал не тарелки, а стаканы, отчего переходит к следующему, перед этим глубоко вздохнув. Попутно омега пытается вспомнить, откуда вчера всё это брал Субин, но память это успешно стёрла, посчитав ненужным. Именно поэтому Бомгю ещё некоторое время старательно ищет, что было бессмысленно. Но, возможно, он просто что-то пропустил глазами и не увидел, а может плохо искал. Во всяком случае, так думает альфа, наблюдающий над этим некоторое время. Его будильник прозвенел ровно в шесть утра и, еле оторвавшись от тёплой постели, он решил встать собираться сразу, чтобы одеяло не привлекло его снова, потому что заместителю директор обещал не задерживаться и постараться прийти вовремя, ведь тот и так работал за него всю неделю и небольшая разгрузка, но Тэхёну не помешает. Иначе Субин будет оплачивать его поход к психологам. После же, альфа накидывает на себя чёрный длинный халат, выходит из комнаты и, собравшись было спускаться вниз, не смог пройти мимо комнаты омеги, поэтому в следующий же момент немного приоткрывает дверь в комнату младшего, чтобы заботливо проверить его сон. Однако, Чхве не находит светлой макушки даже после того, как подошёл к самой кровати, что заставило его немного встрепенуться. Сразу появилась и энергия и навязчивые мысли, пришедшие вдруг в его голову. Вот, он стоит в ступоре, думая, что вдруг омега решил тихо уйти, что на самом деле являлось частичной правдой, или ещё хуже — всё это был сон, но что тогда тут делают его вещи? Поэтому Субин стремительно выходит из комнаты Бомгю, ставит себе первоначальную цель найти младшего, но уже через несколько секунд останавливается на лестнице и стоит статуей, не двигаясь и, кажется, совсем не моргая. А всё потому, что омега, оказывается, встаёт раньше него и его будильника, а завтрак никто не отменял, поэтому Чхве, как понял старший, ищет ёмкость и сам напиток, коим точно являлся чай, он уверен. Сердце его, наконец, перестаёт биться слишком часто и он находит своё умиротворение в нахмуренном младшем, который всё не мог ничего найти. Вот Субин и спускается, подаёт признаки жизни шорканьем тапочек, отчего моментально заставляет тянувшегося к последнему ящику Бомгю, повернуться. Он явно не ожидал такого неожиданного появления старшего, что непременно заставило смутиться и поскорее убрать руку, будто бы ничего и не было. А ещё омега думает, почему старший проснулся так рано, хотя сам когда-то давно говорил ему о том, что на работу он встаёт чуть ли не в восемь. —Доброе утро. –Старший ерошит волосы омеги, отчего невольно вспоминает свой ночной порыв признаться в любви и краснеет на глазах у Бомгю, но ведь он лишь задумался и ничего более. Сам понимает, что ничего в этом плохого нет и стесняться точно нечего, ведь он когда-то это уже говорил. Говорил ведь? —Почему ещё не спишь? –Субин, видимо решил завалить омегу вопросами с утра пораньше, но слава богу прозвучал пока что только один, а не все сразу, которые уже мысленно альфа задал Бомгю. —Доброе, Субин. Я проснулся десять минут назад. Не знаю почему, –Чхве просто не хочет делиться своим сном, где, если вспоминать его полностью, присутствовал и старший, где они с Бомгю разыгрывали семью, а точнее были её. За это младшему стыдно, потому что даже жизнь во сне его привлекает больше, чем в реале. Он отвлекается, смотрит на старшего пару минут, а после всё-таки хочет получить ответ на интересующий его вопрос, —А ты почему не спишь, разве ты не вставал на работу в восемь? Вообще, Бомгю не знает зачем ему эта информация, ему просто интересно узнать, ну или поддержать разговор, который уже начал альфа. А то своим молчанием он снова расстроит старшего, а им ещё для полного счастья не хватало только поссориться из-за пустяка. Он облокачивается о столешницу, потому что Субин стоит слишком близко, выдыхает и ждёт ответа на свой вопрос, пока Чхве принимает похожую позу и ставит руку на столешницу так, что теперь он будто бы прижимает младшего к ней, а мизинцы обоих соприкасаются, предавая друг другу тепло. Вообще, омеге понятны такие действия старшего и он бы сам на его месте делал точно также, если бы был альфой, конечно же. —Раньше так было, а сейчас у меня накапливаются обязанности, да и мой зам устал за время моего отсутствия, –Альфа пожимает плечами и теперь переходит на рассматривание его лица, ведь ответ дан и теперь слово за младшим, а он пока ненадолго отвлечётся, займётся делом. И, кажется, действительно залипает, шепчет что-то неразборчивое и лишь одному ему известно, что он там говорит и что имеет ввиду. А у младшего смешанные эмоции потому, что Субин навряд ли его сейчас услышит, будучи тем, кто именно сейчас летает в облаках и находится в прострации. —Понятно, –Бомгю говорит как-то неуверенно, а всё из-за альфы, который будто сейчас уснёт прямо на нём, а точнее на его плече, ведь вид у него какой-то нездоровый, болезненный и сонный, —Ну, тогда я пойду, –Чхве будто просыпается ото сна, бегает глазами по лицу омеги и только качает головой в разные стороны, якобы говоря, чтобы он не уходил. Что за утренняя драма, Бомгю не понять, но теперь он уж точно не сможет никуда уйти, потому что теперь Субин словно переходит на новый уровень и ставит обе руки по обе стороны от него, одним своим видом и взглядом дав понять, что это клетка и младший будет сидеть в ней до тех пор, пока ему не надоест, —Субин? Омега тушуется, укладывает свои ладони на руки старшего и ищет всевозможные пути отступления, которых, как он и предполагал — нет. От этого он начинает чувствовать себя той самой школьницей из сериалов, зажатую в углу своим одноклассником, ну или ещё кем-нибудь подобным. А ведь омега и правда почти не отличается от этого и он не знает радоваться ему или плакать. Да ещё и чувство того, что Субин может его поцеловать хоть в следующую секунду, заставляло краснеть и постоянно находить что-то интересное либо за старшим, либо рядом с собой. Хотя "что-то интересное рядом с собой" — это и были руки альфы, что совсем не отвлекало, а наоборот — ещё как обращало на себя внимание. —Ты даже не представляешь насколько сильно я хочу тебя поцеловать, –Альфа поджимает губы, одним лишь взглядом проходится по чужим, но ничего сделать не может, ведь подобное отбросит его ещё на пару шагов назад к сердцу Бомгю. Поэтому он только вновь ерошит ему волосы, отправляет воздушный поцелуй, а в голову ему приходит просто прекрасная, замечательная идея, —Бомгю? —М? —Хочешь поехать со мной в компанию? –Субин не знает, каким образом будет оправдываться перед Тэхёном за то, что попросит его ещё день поработать за него, ведь Кан хорошо посвящён в проблемы личной жизни старшего и должен понять его как альфа альфу. Тот прекрасно знает о Бомгю, но был опечален тем, что не знаком лично. Вот и время познакомиться нашлось. А сам Субин уже планирует куда и зачем они поедут после того, как забегут в компанию. —Как раз заедем позавтракать. Глаза омеги расширяются с каждой секундой, потому что он и не заметил, как старший успел перевести тему и стать таким невинным, что видно по глазам и тому, как он нервозно дёргает ногой, словно ждёт отказа или согласия. А Бомгю слишком интересно, поэтому он точно, бесспорно согласится и даже думать сильно об этом не будет. —Я согласен, –Чхве кивает, растягивает широкую улыбку и, наконец, убирает руки, выпуская младшего из своей клетки в которой тот успел три раза улететь в прострацию, умереть и возродиться заново. Вот только младший отказывается ехать в таком виде и говорит альфе, чтобы он подождал его немного, пока он не переоденется. А тот только говорит ему не спешить, а сам не может перестать улыбаться. Конечно, Бомгю только сейчас понимает, что встретиться с Субином с утра было не так уж и плохо, а теперь даже полезно. В общем, Чхве ждёт его минут пятнадцать, сам же успевает переодеться и написать Тэхёну сообщение о том, что приедет в компанию отнюдь не один и что Кану точно понравится эта встреча, можно даже не пытаться отрицать. А только тогда, когда слышит мягкие шажки, отвлекается от телефона и убирает его в карман куртки. Бомгю выглядит как всегда обворожительно, только оделся, на его взгляд, очень тепло, словно на улице есть что-то похожее на зиму. Однако, он встречается с таким же непонимающим взглядом со стороны младшего. —Ты уверен, что не замёрзнешь? –Бомгю осматривает старшего с головы до самых ног, приподнимает бровь и тянется рукой к куртке, чтобы проверить её на плотность. Но она, к сожалению, не толще чем осенняя, что заставило омегу встрепенуться и всё также непонимающе обводить глазами старшего. —Ты замёрзнешь в такой, Субин, надень зимнюю, –Чхве говорит требовательно, но оно и ясно почему, ведь на улице не весна, да и уже не осень, а снег уже лежит, обволакиваемый морозом. —Да там тепло, даже снега нет, рано ещё зимнюю. —Ты в окно хоть выглядываешь? Посмотри, –Бомгю тянет его за рукав куртки к трём достаточно большим окнам и даёт понять сразу, чтобы он не спорил и шёл переодеваться. А Субину льстит такая забота со стороны омеги, потому что он мог и ничего не говорить ему об этом. Промолчать и выйти на улицу, пока альфа бы жаловался на холод, а точнее терпел бы его. Потому что за окном аномальное количество снега, которое могло бы быть в декабре, но раз он есть, значит омегу нужно слушать и всё-таки надеть что-то потеплее. Это что-то в одно мгновенье оказывается на плечах старшего и он было собирается звать младшего, но видит как он беспомощно тянется к своим ботинкам, чтобы застегнуть. Бомгю всегда знал, что нужно сначала обуваться, а только потом надевать куртку, но в этот раз он случайно сделал наоборот, поэтому, махнув рукой, Чхве думает, что ничего страшного, если один раз он дотянется до замка вместе с курткой. Но, как оказалось, с животом, да ещё и в тёплой куртке это делать куда сложнее, поэтому он просто не может, но не оставляет надежды. Однако, неожиданно, ему на помощь приходит Субин, который садится на корточки и заботливо перевязывает ботинок, после чего быстро застёгивает и переходит ко второму. —Как плохо быть в положении, сразу становишься беспомощным, –Бомгю вздыхает, в момент заполучает внимание Субина. Вот только он хмурит брови, быстро расправляется со вторым ботиком, получая: "спасибо", а после поднимается и всё также недовольно смотрит на младшего, словно тот не доложил ему мяса в тарелку. Чхве даже приходится отойди на шаг и вытянуть руки немного, потому что тот наседает, ожидая чего-то от младшего. —Не говори так, ты не бесполезен, –Субин тянет Бомгю за руку к себе, а после зачем-то обнимает, заставляя омегу распахнуть глаза и задуматься, кто из них ещё беременный, раз Субин таким образом реагирует на простые слова. Во всяком случае, младший тянет мягкую улыбку, укладывая свои руки на плечи альфе, а затем, когда дышать из-за тесноты становится тяжелее, он так прямо и говорит, чтобы в следующую же секунду Субин только что-то недовольно пробубнел и всё-таки отпрянул. Однако, Бомгю в последний момент задумывается, переводит взгляд со скрытого курткой живота на старшего и спешит ответить на немой вопрос. А точнее задать свой собственный. —А ты кого больше хочешь? –Чхве, кажется, сильно обеспокоен этим и ждёт ответа так, будто Субин вот-вот скажет ему, что вообще никого не хочет или просто не захочет отвечать, но тот только приподнимает уголки губ и, подталкивая младшего к двери, чтобы поговорить об этом во время того, как они поедут, потому что время летит незаметно и им пора спешить. Дверь закрывается паролем, а снег хрустит под ногами, когда они только выходят с крыльца. А белые хлопья всё продолжают падать с неба, что удивительно для начала зимнего месяца. —Ну, знаешь, я всегда хотел альфу, –Субин пожимает плечами, захлопывая дверь машины, а этот ответ для омеги кажется ожидаемым, потому что все альфы хотят себе подобных и этот не исключение. Он приоткрывает рот и закатывает глаза, после возвращая взгляд назад на старшего, который осторожно отъезжает назад и пока не сильно вникает в разговор. Всё-таки, нужно доехать в компанию без происшествий и каких-либо аварий. И пусть, что сейчас они на рублёвке, —К тому же я уверен, что Ёнмин родится альфой. Бомгю сейчас немного в шоке, глаза его больше пяти копеек, а брови поднимаются вверх с каждой секундой. Он уже чуть ли не всем корпусом поворачивается к старшему, на лице его полное непонимание, которое непонятно Субину. Видимо, он успел сказать что-то лишнее и сам не заметил этого. Хотя, Чхве ни считает свои слова чем-то лишним и тем, что могла так повлиять на омегу. —Ты уже придумал имя и не сказал мне? –Младший усаживается удобнее, кажется, сейчас будет очень длинный разговор насчёт этого, потому что Субин действительно вышел за рамки и немного поспешил. Бесспорно, Бомгю злится, а точнее просто недоволен таким самовольным решением и тем, что решили за него. Имя, конечно, довольно интересное и оно уже потихоньку приедается омеге, но это всё равно не правильно — то, что делает и как поступает старший. —Мне очень нравится это имя, я думал о нём и хотел предложить тебе, но сейчас оно вырвалось само собой, –Чхве и правда не заметил, как вставил его в свою реплику, но что сделано, то сделано и с этим можно помириться, —Тебе нравится? –Бомгю бы сказал, что очень нравится и для альфы самое то, хотя он думал о другом, которое также прекрасно подходило. Но теперь его постигает заезженная идея, которую он спешит огласить. —Тогда, может, если родится альфа, то назовём Ёнмином, а если омега, то Дэхви? –Имя для омеги Бомгю придумал давно, поэтому он в любом случае будет бороться за него, если вдруг оно не понравится старшему, хотя его никто и не будет слушать в этом плане. А старший даже не рассчитывал на то, что Бомгю вообще включит придуманное им имя в список. Это альфа воспринимает как за своеобразный маленький, но очень значимый шажок вперёд, и за какое-то проявление нежности со стороны омеги. Хотя, мечтать не вредно. —Хорошо, я согласен, но всё равно уверен, что родится альфа, –Субин пожимает плечами, чувствует маленький удар в руку, но он получается таким мягким из-за куртки, что старший даже почти его не ощущает. Только приподнимает уголки губ и сообщает омеге о том, что они приехали до автокафе. Любимое в списке у Субина, тут он завтракает каждый день перед работой и частенько посылает Тэхёна себе за кофе и круассаном, из-за чего постоянно слышит в свою сторону тихое недовольное бубнение. Поэтому он решил заказать завтрак для омеги здесь, но вместо кофе берёт чай. Оплата картой, завтрак на руки и Субин уже через пару минут паркуется около огромного высокого здания – своей компании, которая привлекала глаз Бомгю красотой изделки. Здание кажется действительно большим, что омега даже теряется на пару минут, когда понимает во сколько раз оно больше его. Поэтому его аккуратно ведёт Субин, пока Чхве всё-таки не отвлекается. Они входят внутрь и не проходит и минуты, как старший начинает слышать приветствия в свою сторону, по типу: "Добрый день, Господин Чхве", а омега смущается, ощущая себя лишним в этом месте. Но он чувствует как Субин чуть притягивает его поближе, словно успокаивая, чем заставляет быть немного поувереннее. Бомгю смотрит то вперёд, то на старшего, отмечая, что в дорогой и важной компании все соответствуют своему стилю, ведь куча лиц отличаются своей красотой и уверенностью в себе, отчего у омеги возникает вопрос, нет ли у его альфы ещё любовников или любовниц на стороне. У него ещё будет время спросить и он обязательно спросит – не забудет. Так, абсолютно каждый здоровался, любопытно косился на Бомгю и после где-то сзади создавал толпу из перешептываний, пока младший сгорал от стыда за себя. Ведь он не считал себя красивым или действительно подходящим Субину, но тот всё равно ведёт его вперёд, как свою пару. Чхве поджимает губы, входит в пустой лифт вместе со старшим и наконец свободно выдыхает, сразу же зарабатывая себе вопросительный взгляд от альфы. Но его бы воля он бы не отвечал, но ведь старший не успокоится, пока не получит ответа на немой вопрос. —Мне всё интересно, почему ты хочешь быть со мной? У тебя в компании полно красивых умных омег, а ты сейчас тратишь своё время на меня, –Бомгю облокачивается о стенку лифта, пока он неспешно поднимается вверх, а затем заглядывает в глаза старшему, где читалось непонимание. Его, Субина, брови вновь почти смыкаются у переносицы, а рука сама тянется, чтобы взять ладонь Бомгю в свою и несильно сжать. Что за мысли, что за выдумки опять в голове у младшего, ведь он должен прекрасно знать, что любит его больше чем кого-либо и точно больше не отпустит. —Ты что говоришь такое, Бомгю. Все эти люди мне лишь подчинённые с хорошим образованием и они знают, что делают, специалисты, и мне не важно их лицо. В любом случае, ты думаешь, что я бы сразу не додумался до этого? К тому же, половина моих работников либо уже женаты, либо встречаются с кем-то, впрочем, это не так важно, обсуждать моих сотрудников, –Чхве слышат звук, оповещающий о том, что лифт остановился на их нужном этаже, поэтому оба спешно выходят, не собираясь продолжать этот бессмысленный разговор. Бомгю чуть ли не бежит за старшим, потому что тот прибавляет шаг, будто куда-то спеша. Поэтому Субин сам чуть подтягивает к себе омегу, чтобы тот вдруг не потерялся или же не продолжал бежать. От кабинета главного директора, и по совместительству владельца, осталось всего лишь несколько шагов, поэтому они успевают миновать главный отдел, а после и секретаршу. На удивление Бомгю, та являлась альфой. Это он заметил, когда невзначай посмотрел на неё. Глаза её блестят точно как у альфы, а смотрела она так, словно омега — жертва. Но, кажется, это заметил не только Бомгю, но ещё и старший, ведь тогда как понять, что он прижимает его ещё ближе к себе и оглядывает с ног до головы, словно оценивая. —Будь аккуратен с Джии, ты ведь уже понял, что она альфа, –Чхве наклоняется к уху младшего, опаляет его, чем заставляет Бомгю немного отодвинуться, что было почти бесполезно, ведь альфа держал его за плечо, чуть ли не сливаясь вместе с ним воедино. Бесспорно, Субин вёл омегу в компанию с небольшим риском на то, что окружение бет и альф в разного вида офисах, будут не то что глазеть, но ещё и облизываться на истинного, что непременно заставляло ревновать и побыстрее скрыть, увести Чхве отсюда – в более безопасное место. Этим, в общем-то, и является кабинет, в который они и входят через несколько секунд, сразу же привлекая к себе внимание очередного альфы. —Неужели, –Тэхён не выдерживает, злорадствует, заставляя Субина покачать головой так, словно тот маленький ребёнок. Кан, конечно, рад, что альфа приехал, да ещё и минуту в минуту, как и полагается директору, но его больше интересовал мальчишка, стоящий рядом со старшим. Нет, он предполагает кто бы это мог быть, но этот парень кажется действительно слишком молодым, а на вид ему лет шестнадцать, если не смотреть на то, что он может даже повыше его самого, —А это...он? —Да, это Бомгю, Тэхён, –Субин усмехается, чуть подталкивает младшего вперёд, потому что то, в силу своей стеснительности, чуть ли не спрятался за альфу, вместо того, чтобы хотя бы поздороваться. Впрочем, это он и делает, пожимает руку заместителю директора и стоит всё также поодаль, ведь человек ему всё ещё мало знаком. А через несколько минут Субин просит Бомгю посидеть в кабинете, пока он и Тэхён сбегают по делам. Так, Чхве достаёт свой чай, который был изрядно горячим; упакованный круассан и, приступив к своему завтраку, он внимательно рассматривает кабинет, словно оценивая стиль и красоту в общем. Вот сбоку висит большая картина, которую, кажется, Бомгю уже видел на просторах интернета; шкаф со стопками разобранных и нет документов; а также бытовую мебель по типу кресла, кожаного чёрного дивана, стола и стула директора. Его взгляд падает и на панорамные большие окна, из которых, казалось, можно увидеть весь город, в частности достопримечательности. А после он оценивает и покраску стен, шторы, от которых кабинет выглядел довольно таки темно. Только постепенно становится немного душно, отчего Чхве решает пока что снять куртку, ведь тут ещё бог знает сколько сидеть. Он наконец чувствует себя расслабленно, попутно пытается не сомкнуть глаз, потому что усталость настигает его довольно таки быстро и омега прекрасно понимает почему. Всё-таки раннее пробуждение играет своё, а уютный кабинет словно успокаивает, заставляя глаза Чхве постепенно закрываться. Он даже ставит свой завтрак рядом на стеклянный столик и усаживается на диване удобнее, вскоре всё же погружаясь в недолгий сон. А он и не слышит, как уже через несколько минут в кабинет входят двое альф. Но ни Кан и не Субин не будят, вместо этого решив лучше выпить по чашке кофе, пока младший отдыхает и наслаждается сном. Поэтому сейчас директору и заместителю обеспечен небольшой разговор, а после первому стоит разобрать накопившиеся за неделю бумажки — документы. . В общем-то, проходит не более получаса с того, как уснул младший и за это время Субин успевает почти всё, что хотел сделать, но за делом его прерывает сонный короткий вздох, после которого он поворачивается сразу же как только ставит печать «отказано». Пару «смешных» документов отправляется в мусорку, как потерянные, а ещё пару на рассмотрение, потому что предложение, как и процент, выглядит выгодным для его компании. Настроение чуть подпорчено, но планка немного растёт, как только он видит непонимающее, чуть опухшее ото сна лицо омеги. Тот цокает и откидывает голову назад, понимая, что опять заснул и наверняка этим сбил с толку старшего, чего делать не хотел. Это вышло спонтанно, сон сам к нему пришёл и он в этом не виноват. Бомгю аккуратно поднимается из положения лёжа, виноватыми глазами смотрит на альфу и сам себя заставляет встать с дивана и зачем-то подойти к столу старшего, за которым тот и сидел. Чхве хлопает ресницами, вздыхает тяжело, словно сейчас будет оправдываться, извиняться за то, что не хотел нарушать поставленные планы Субина. —Прости, я опять уснул, –Выходит как-то слишком жалко, но Бомгю только пожимает плечами. Он опускает взгляд вниз, чтобы не видеть реакции старшего на это, а пальцами ощупывает уголок стола, который именно сейчас показался ему очень интересным и привлекательным. Не сказать что ему сильно стыдно, ведь альфа мог бы с лёгкостью его разбудить и особо не разбираться, но вместо этого терпеливо ждал пробуждения, попутно увлекая себя скучной, но обязательной работой. —Ничего, я за это время хотя бы мельком посмотрел, с чем мне придётся столкнуться завтра, –Субин махает ладонью, якобы всё нормально, хотя по его лицу и настроению на нём, читалось совсем другое, что даже омеге становится не по себе. Вот только младший не очень понимает почему придётся "столкнуться", ведь он думал, что альфа будет сидеть в офисе чуть ли не до конца рабочего дня с паузой на то, чтобы ещё немного показать и рассказать омеге о компании, а после и вовсе отвезти домой, чтобы не мешался. А пока что Субин спешно одевается и только после этого обращает внимание на младшего, который будто и не собирался одеваться вовсе, —Ты чего стоишь? —А, да, –Бомгю тушуется, накидывает на себя куртку, поправляя шарф, а затем его уже утягивают за руку за собой, отчего он невольно требует идти помедленнее, иначе точно упадёт. Впрочем, Субин и правда поторопился, совсем на минуту забыв о том, что его спутник в положении. Это его смешит, но он перестаёт улыбаться сразу же после того, как зарабатывает гневный взгляд со стороны младшего. Так они и проделывают такой же путь, но только назад, за небольшим разговором Бомгю интересуется тем, вновь ли Тэхён останется за главного на сегодня, на что последовал только короткий кивок головой. —Я надеюсь, ты не перестал любить торговые центры, –Чхве говорит уже на выходе из здания, придерживает младшего за локоть, чтобы тот не поскользнулся, хотя снега было достаточно, чтобы накрыть лёд и пройти без каких-либо происшествий. На вопрос Бомгю только вымученно вздыхает с почти неслышным "да", потому что устал идти несмотря на свой молодой возраст. Он ловит на себе какой-то непонятный взгляд со стороны старшего, —Устал? –Чхве махает ладонью, этим говоря, что ничего страшного в этом нет, ведь все устают и это абсолютно нормально, а после проходит вперёд, заставляя и Субина пойти следом, хотя даже не знает, что уберёг себя от участи быть поднятым на руки. Старший открывает омеге дверь, на что тот сжимает губы в полосочку и махает головой, отчего альфа не может не улыбнуться. И пусть Бомгю и считает это чем-то театральным для глаз всех остальных, но Субин будет делать так каждый раз, когда для транспорта будет использована машина. Вот только едут они недолго, а всё потому, что компания Субина находится в центре города, а там, что не удивительно, и торговые центры, рестораны и всё тому подобное. Именно поэтому они доезжают буквально за считанные минуты, хотя могли свободно дойти и пешком. Младший не успел и расслабиться, как уже покидает дорогой автомобиль и всё также идёт со старшим под руку, потому что тот так хочет, но омега не разделяет этого рвения. —И что мы делаем в торговом центре? –Субин на вопрос только пожимает плечами, потому что действительно не знает зачем сюда приехал. Он всё-таки надеется, что Бомгю над этим подумает или же ему что-нибудь приглянется. И это относится не только к одежде, но и к, например, чему-нибудь бытовому, так как омега только приехал и ему наверняка что-нибудь нужно в таким магазинах, которые здесь есть. —А что ты хочешь? –Лучший выход из ситуации, который альфа находит, так это ответить вопросом на вопрос и ещё больше ввести омегу в заблуждение. В голове младшего вопрос и он правда думает над этим, но только на ум не приходит ничего, что нужно именно ему, а только то, что нужно в доме им обоим. Поэтому в следующие минуты он и оглашает то, что нужны продукты, ведь дома мышь в холодильнике повесилась и омега поистине не понимает, чем Субин питался когда жил один. Ведь та самая Давон навряд ли умела готовить даже самую простую яичницу, не говоря уже о чём-нибудь масштабном, если, конечно, вообще жила в доме старшего. —Продукты? Ты собираешься готовить мне? —А ты предпочитаешь голодать или постоянно тратить деньги на покупку еды в ресторане? Нет. Хоть раз поешь что-нибудь нормальное, –Омега фыркает, а Субину приятно осознавать то, что младший будет готовить для него, что не делала ни одна его пассия за всю жизнь. И он даже уже представляет, как с кабинета будет чувствовать вкусный запах такой же вкусной еды, ведь Бомгю уже говорил ему, что готовит лучше, чем в ресторане и даже когда-то давно предлагал остаться на ужин, но Чхве в который раз уходил "домой". А жаль. Но вот, за своими мыслями он и не заметил как омега остановился напротив какого-то магазинчика, заставляя старшего чуть ли не упасть от резкой остановки. —Что такое? –Субин ловит взгляд омеги на этом маленьком магазине, но даже вопрос его остаётся без ответа, потому что Бомгю тянет его за собой, пока что откладывая покупку продуктов на потом. Сейчас младшего больше интересует множество новогодних принадлежностей, отчего он невольно вспоминает свой сон и теперь планирует сделать так, чтобы он стал явью. Потому что именно всё это маленькое помещение состояло из украшений, некоторые из которых ему уже приглянулись. —Тебе не кажется, что ещё немного рановато для этого, нет? –Субин вздёргивает бровью, рассматривая декор и то, что смотрит Бомгю, взяв предмет с полки. —Самое время, Субин! Снег уже выпал, да и новогоднее настроение есть, неужели ты не хочешь украсить дом? Потом будет поздно, –Вопрос, как оказалось был не более чем риторическим, поэтому альфе не остаётся ничего, кроме как помочь младшему с выбором или предложить что-то своё, как, например, любимые гирлянды, которых и так в доме полно, —Как тебе это? –Бомгю протягивает альфе одну деревянную ёлочную игрушку из набора, чтобы тот оценил и сказал подойдёт ли такой стиль для их новогодней ёлки, которую они тоже непременно купят в ближайшее время, а может и сегодня. —Неплохо, мне нравится, –Субин качает головой, просит продавца поставить на кассу несколько таких коробочек, чтобы не было слишком мало и не пришлось ехать за игрушками ещё раз. Далее омега смотрит мишуру, но зачем-то говорит сразу, что это не пойдёт для ёлки, зато прекрасно сгодится для поверхностей, как, например, перила лестницы или подоконники, полки и тому подобное. Для пушистой же он смотрит бантики чуть меньше ладошки, но только не может определиться какие лучше брать: серебряные или красные. Впрочем, Субин самостоятельно берёт обе. Время летит быстро и незаметно, проходит более часа после того, как нога Бомгю и Субина переступила через порог этого магазина. Впрочем, помимо всего нужного, они набирают ерунду по типу оленьих рогов или ободка с двумя ёлочками. Но всё же выходят довольными и, можно сказать, удовлетворёнными покупкой. Однако, Субин, посмотрев на время, удивляется тому, сколько они пробыли в одном таком месте и думает, сколько же тогда они будут ходить по продуктовому магазину. —Что бы ты хотел на ужин? –Бомгю обращает своё внимание на старшего, пока идут на другой конец центра, где и находился гипермаркет. Кстати, Бомгю узнаёт его, потому что это именно то место, куда он и Кай ходили вместе, и именно тут встретили Субина со своей бывшей женой. Его отвлекает старший, который только пожимает плечами и говорит, что он съест всё, что только приготовит омега и он не хочет чего-нибудь особенного, доверяясь вкусу омеги. —Ладно. Только и может сказать младший, когда они входят в гипермаркет. Съест всё так всё, омега спорить не станет, но только для первого раза, когда знает чего хочет и знает, что именно приготовит сегодня. Он сразу же направляет старшего в овощной, когда тот чуть ли не заходит в отдел со сладостями, которые привлекли его больше, чем овощи и фрукты. Бомгю от этого смешно и он это показывает. —Сначала что-то свойственное, а потом уже сладости, Субин, ну как маленький, –Чхве цокает, просит старшего оторвать пакет, а после недовольно фырчит, когда видит высокие цены и порванный руками старшего тот самый целлофановый пакет. Именно поэтому ему приходится делать всё самому и ещё раз сказать Субину какой он несобранный и неловкий. Бесспорно, он дополняет это мягкой улыбкой, чтобы не обидеть словами, а старший только пожимает плечами и трёт затылок, потому что неловко. Именно поэтому он лишь следует с корзиной за омегой и уже предвкушает то, что будет на ужин. Вот только его прерывает знакомый ненавистный женский голос позади себя, который точно принадлежал его обиженной бывшей жене, отчего он не может не закатить глаза. —О, Субин, привет, не ожидала тебя увидеть здесь в такое время, думала ты продолжаешь продавливать стул в своём кабинете и заниматься делами теперь ещё и моей компании, которую ты нагло отсудил! –Так себе приветствие, Бомгю не понравилось. Давон выглядела глупо из-за своего поведения и агрессии в сторону альфы. Чхве даже деловито вздёргивает бровью, когда альфа решает её проигнорировать и, по его мнению, делает правильно, потому что с ней всё равно не получится разговаривать спокойно. Только потратишь последние нервы. —Идём, Бомгю, нам ещё предстоит обойти кучу отделов, –Субин укладывает свою руку на спину младшему и чуть подталкивает, чтобы поскорее уйти от истеричной девушки позади себя. Всё-таки устраивать в магазине шумиху не очень то и хотелось, как и залететь на первую строчку в новостях из-за папарацци, которые наверняка охотятся за новым стоящим снимком. Скандалы ему не нужны — возникнут вопросы, на которые отвечать не хочется, да и в любом случае он не будет. Однако, та совершенно не хотела отцепляться и пристала как банный лист, который, к слову, очень мешался. —Подожди, я же его видела уже! –Омега громко смеётся, хлопает в ладоши и картинно удивляется, делая своё положение ещё печальнее. А всё потому, что Бомгю бесят такие богатые выскочки, которые совершенно не следят за своим довольно таки длинным языком. Руки чешутся и он даже останавливается, чтобы послушать, что та скажет, пока старший остаётся быть наблюдающим со стороны. —И ты спал с этим мальчишкой? Просто смешно, Субин, это просто смешно. В следующую же секунду, Бомгю меняется в лице, обходит альфу и, с такой лёгкостью в своих действиях, размахивается, чтобы ударить по накрашенному сделанному лицу этой девушки. Её смех прекращается сразу же, как только она чувствует боль, а затем переводит взгляд с Бомгю на маленькое зеркальце в руках, чтобы посмотреть, что теперь с её лицом. Щека красная, как спелый помидор. Кстати, Чхве забыл про помидоры для салата, поэтому он обходит девушку так, будто брезгует даже коснуться её, чтобы оторвать пакет. —В следующий раз, пожалуйста, прекрати вести себя так, это некрасиво выставлять на показ, –Омега говорит, на удивление, спокойно девушке, только после этого разворачиваясь к альфе. На лице его написано нечто, потому что он явно этого не ожидал от младшего и теперь не знает; глаза его широко раскрыты и он даже не вмешивается и ничего не говорит, потому что сделает только хуже как и для себя, так и для других, в частности Давон, —Идём, –Бомгю машет ладонью, тянет старшего за рукав куртки и мирно забывает про этот небольшой инцидент, в отличии от Субина. —Бомгю, а можно спросить? –Старший спрашивает так, на всякий случай, потому что сейчас по выражению лица омеги видно, что он не сильно хочет хоть о чём-нибудь говорить, в силу того, что настроение испорчено кричащей девушкой. Бомгю поднимает глаза, вздыхает, попутно утягивая старшего в другой отдел, чтобы не видеть всё ещё стоящую от шока Давон, которая действительно мозолила глаза. —Если это насчёт этого глупого инцидента, то нет, –Субин понял, он коротко кивает, вопрос больше не висит в воздухе, но да ладно, возможно, он ещё попытается спросить младшего, но позже. Когда он будет в хорошем настроении, а не как сейчас. Рисковать не будет. Поэтому просто продолжает петлять с корзинкой в руках за омегой, пока тот тщательно проверяет продукты, их срок годности, вид и цену. Часто спрашивает Субина и советуется, чтобы не взять случайно что-нибудь лишнее, так как в магазине, зачастую, нужно всё, вот только после товар становится ненужным. Это он поймёт, как только приедет домой и увидит, что они со старшим купили к том самом маленьком магазинчике. Фрукты, овощи, сладкое и даже шампанское отправляются а корзину, а затем и на кассу, где альфа их быстро оплачивает и берёт в руки два больших пакета, не считая тот, что с новогодней утварью. —Признаться честно, мой холодильник впервые будет до краёв полон, –Чхве смеётся, заставляет улыбнуться и омегу, который внутренне переживал за то, не тяжело ли старшему и даже озвучивает вслух, но Субин отрицательно качает головой, этим говоря якобы не тяжело, но в это младший мало верит. Всё-таки старший выглядит как-то болезненно, если не смотреть на то, какой он под курткой. —А, Субин! –Бомгю вдруг вспоминает что-то, а старший пугается, спрашивает всё ли с ним хорошо и что болит, но омега только машет головой, этим говоря, что именно с ним всё в порядке. —Господи, что случилось? Ты меня так напугал. —Мы ёлку забыли посмотреть. В следующую секунду Субина разрывает смехом и ему всё равно, что он в торговом центре, потому что сдержаться он не может, даже получая короткий удар в плечо.
Примечания:
124 Нравится 144 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)