Again

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 60 732 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

27.

Настройки
- Мэтью сказал, что не ходил в библиотеку тогда со своим другом. Он выбирал мне кольцо. – говорит Ванесса, когда мы проходим мимо очередного магазина одежды. - А ты в нем сомневалась. – говорю я, и делаю глубокий вдох. - Спасибо, что была тогда рядом со мной. Я хочу провести свадьбу весной, и ты обязательно должна прийти. – говорит девушка, открывая дверь в кофейню. - Я обязательно приду. – весело произношу я, и глазами ищу свободный столик. Я очень рада за Ванессу. Видеть ее такой, вдохновляет меня на счастливую жизнь, полную красивых моментов. Через некоторое время девушка-бариста приносит нам наши заказы, и мы начинаем бурно обсуждать отношения Ванессы и Мэтью. - Я желаю, чтобы ты скорее разобралась в себе, и выбрала между двумя парнями, а после может мы и твою свадьбу увидим. – с радостью произносит девушка. - А вот и я. – к нам подходит Мэтью, и целует свою невесту в губы. - Мэтью, познакомься с Мелисон. Мелисон, познакомься с моим женихом. – говорит Ванесса. - Очень приятно. – проговаривает парень, и садится рядом с нами. Ванесса бестактно начинает рассказывать своему жениху всю мою историю так, как это делают дети в пятом классе, рассказывая это так, будто это является какой-то сенсацией. У меня появляется желание уйти от сюда, и снова побыть одной. Уже прошло больше половины месяца, как я приехала сюда, и не слышала ничего и никого из своего города. Я начинаю скучать. В частности, по маме и дому. Конечно, мама знает, где я сейчас нахожусь, но я попросила ее, чтобы она не звонила мне, пока я сама этого не сделаю, и она держится очень хорошо. Я начинаю думать о своем возвращении домой так, как я уже начала остывать после всех происшествий с Бесфордом, но мне и вправду нужно было еще некоторое время побыть здесь. Выходя из кофейни, я натягиваю на себя шапку и обматываю шею шарфом. С каждым днем становится все холоднее и холоднее. Гуляя по улицам по дороге в отель, я увидела книжный магазин, и решила войти, и посмотреть нет ли там книг Марка Леви, хоть у меня их и так уже полно. В книжном магазине пахнет абсолютно по-другому, чем в библиотеке. В библиотеке пахнет старыми книгами, а в магазине не пахнет книгами вообще, пахнет лишь новой бумагой, что абсолютно не вызывает восторга, но я решаю пройтись по рядам, и поискать что-то интересное. Наткнувшись на книгу «Империя ангелов», я решаю купить ее, чтобы занять себя ее сегодня вечером. Когда я вхожу в отель, меня снова встречает Бен, и спрашивает, где я побывала сегодня. я отвечаю, что купила большую часть времени провела с Ванессой и Мэтью, а потом зашла в книжный магазин, и купила книгу, незнакомого мне писателя. Сфотографировав красивые места Парижа, я распечатала фотографии, и вложила их в дневник, чтобы не потерять. Сидя в кресле и читая книгу в своем номере, я не замечаю, как быстро проходит время, и уже наступает ночь. Слышу стук в свою дверь, и удивляюсь тому, кто может стучать мне в дверь в столь поздний час. Встаю с кресла, и открываю дверь. - Мелисон, - с широкой улыбкой на лице произносит Ванесса. – Прости, что так поздно, но завтра утром мы с Мэтью едем к нашим друзьям в загородный домик, и я решила пригласить тебя поехать с нами. Отказ не принимается. - Я приехала сюда, чтобы провести время в одиночестве, Ванесса, но спасибо за предложение. – сонно проговариваю я, и уже представляю, как навалюсь на кровать, когда она уйдет. - Вот именно, что ты отвлечешься от своих мыслей в голове, развеешься, Мел, ну, поехали. – просит девушка. - Я подумаю. – говорю я. - Будь готова в восемь часов утра. – весело произносит Ванесса, и уходит. Я закрываю дверь, и разваливаюсь на своей кровати, и даже не замечаю, как быстро засыпаю. Утром я просыпаюсь под громкие стуки в мою дверь, и мне начинает казаться, что меня ударяют по голове, пока я не прихожу в себя полностью. Я встаю, и направляюсь к двери, чтобы открыть ее. - Ты еще не готова? – возмущенно спрашивает Ванесса, одетая в куртку, шапку и шарф, и держа в руке большой рюкзак. Я начинаю вспоминать, что она приходила ко мне ночью, и предложила поехать с ней и ее женихом в загородный домик, а я не могла рационально мыслить, из-за того, что очень хотела спать. - Я не поеду, Ванесса. – лениво отвечаю я, и снова разворачиваюсь к своей кровати. - Нет, поедешь, Мелисон, пожалуйста. – просит девушка, заходя за мной в мой номер. - Мы с Мэтью подождем тебя. Быстро умойся и оденься, а завтрак я взяла с собой на троих. – говорит она, указывая на свой рюкзак. - Хорошо. – сдаюсь я, и направляюсь в ванную, чтобы принять душ. После того, как я выхожу из ванной, Ванесса все еще сидит у меня на кровати, печатая что-то в своем телефоне. Я подхожу к шкафу, и надеваю на себя теплые брюки и свитер. - Возьми еще что-нибудь. Там холоднее, чем здесь. – говорит Ванесса, когда я начинаю надевать куртку. Я кладу себе в рюкзак плед, шарф, и перчатки, и еще один свитер. - Я готова. – говорю я. Ванесса вскакивает с места, и в который раз повторяет, что там нам всем будет очень весело. - Куда вы уходите, мисс Денверс? – спрашивает меня Бен, когда я стою у выхода, и жду пока Мэтью вынесет свой большой рюкзак, и положит его в багажник машины. - Ванесса с Мэтью пригласили меня в загородный дом своих друзей. Мне пришлось согласиться. – отвечаю я. - Хорошо, что вы так оделись. Сегодня будет снег. – предупреждает мужчина, и уходит за стойку. - Удачного дня! – кричит он мне в след, когда я выхожу из отеля. От обогревателя в машине Мэтью у меня начинает болеть голова. Чем дальше мы уезжаем от города, тем холоднее становится на улице. Я укутываюсь в шарф, и продолжаю подпевать под песню, которую Ванесса включила по радио. Песня подходит под мое настроение, и под погоду. Спокойная, грустная, и бросающая в сон. - Давайте, остановимся здесь, чтобы сфотографироваться. Очень красиво. – говорит Ванесса, когда мы проезжаем мимо леса, наполненного большими красивыми елками. Мэтью останавливает машину, и достает из рюкзака фотоаппарат. - Встаньте вместе с Мелисон. – говорит он. – Я вас сфотографирую. Мы с Ванессой встаем в обнимку, и начинаем корчить разные рожи, когда Мэтью начинает смеяться над нами, и несколько раз подряд нажимать на кнопку фотоаппарата. После, я беру камеру в руки, и начинаю фотографировать Мэтью с Ванессой. После нашей небольшой остановки у леса, нам предстояло еще ехать целый час. Но когда я увидела дом друзей Мэтью, я поняла, что это стоило того. Дом был окружен большим количеством деревьев, что делало здешний воздух восхитительно свежим. Ветер был очень холодным, и вскоре начал накрапывать мокрый снег. - Наконец-то, вы приехали! – радостно восклицает девушка, выходя из домика, и накидываясь на Мэтью с объятиями. - Эндрю, милый, они приехали! – снова кричит девушка. Я не могу поверить своим глазам, когда оборачиваюсь в сторону домика, и вижу Эндрю, стоящего на его пороге. Его глаза расширяются, когда он видит меня, и несколько секунд мы просто смотрим друг на друга, оба находящиеся в шоке. - Мелисон? – наконец произносит Эндрю, и подходит ко мне. - Здравствуй, Эндрю. – говорю я, неуверенным голосом. - Вы знакомы? – в унисон произносят Мэтью и девушка, которая выбежала к нам. - Да, мы с Мелисон старые друзья. – отвечает Эндрю. «Друзья?» - Меня зовут Фиби. – говорит девушка, и протягивает мне руку. - Мелисон. – отвечаю я, и отхожу в сторону. - Пройдем внутрь, тут холодно. – предлагает девушка, и заводит нас всех в дом. - У нас с Ванессой для вас отличная новость. – восклицает Мэтью, когда мы садимся за обеденный стол. Я начинаю чувствовать себя некомфортно. Я не могу сконцентрироваться, и спокойно воспринимать все, что говорят ребята. Я приехала сюда, чтобы побыть подальше от всех, в спокойствии, а тут происходит такое. Эндрю не сводит с меня глаз. - Правда? Какая? – спрашивает Фиби, и кладет на стол чайник с только что, заваренным чаем. - Мы женимся! – радостно восклицает Ванесса, и показывает кольцо на своем пальце. - Правда? Это отличная новость! – восклицает Фиби, и начинает обнимать ребят. - Поздравляю, я очень рад за вас. – говорит Эндрю. По его голосу можно понять, что он тоже чувствует себя некомфортно, как и я. Никто из нас не ожидал поворота таких событий. - Как это произошло? – интересуется Фиби. - В отеле за ужином, Мэтью поднялся на сцену, и признался мне в любви перед всеми посетителями отеля. – говорит Ванесса, восхищенным голосом. - Это восхитительно! Мэтью всегда был романтиком. – подмечает Фиби, и садится за стол. - Налетайте на еду. – говорит она, и протягивает нам тарелки с салатами. - Мелисон, от куда ты знаешь Эндрю? – интересуется Мэтью. Мне становится не по себе. Я не знаю, что сказать, как ответить на этот вопрос, и чувствую, как ком подходит к горлу. - Мы вместе…учились…в школе. – произношу я. - Мы с Мелисон встречались много лет. – уверенно произносит Эндрю, перебивая меня. - Что? – удивляется Фиби, и поднимает бровь. - Да, но потом расстались, когда я уехала учиться в другую страну. – говорю я. - Это ее фотографии были вывешены у тебя по всему дому, когда мы познакомились? – спрашивает Фиби. Эндрю кивает. «Мои фотографии вывешены по дому Эндрю? Я не помню такого.» - Мир тесен. – проговаривает Мэтью, чтобы разрядить обстановку. - А вы как подружились с Мелисон? – спрашивает Эндрю. - Мы остановились в одном отеле. Так и познакомились. – отвечает Ванесса. После того, как мы поели, мы решили пойти, и прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом. Я снова застегнула куртку до горла, и обвязала шею шарфом. Когда у меня замерзают руки, я замечаю, что забыла перчатки в рюкзаке, и решаю вернуться за ними обратно. - Я забыла перчатки. Сейчас приду. – говорю я ребятам, и направляюсь к дому. Вытаскиваю перчатки из рюкзака, и выхожу на улицу. За деревьями никого не становится видно, и я забываю в какую сторону я должна пойти, чтобы догнать ребят. Встаю рядом с машиной Мэтью, и делаю глубокий вдох. - Мелисон, - произносит Эндрю, подходя ко мне. - Что…что ты тут делаешь? – удивляюсь я. - Вернулся за тобой. Все в порядке? – спрашивает парень. - Да. – тихо отвечаю я. - Вот это встреча, да? – ухмыляясь произносит парень. - Угу. – киваю я. - Так, почему, ты приехала одна? – спрашивает он, подойдя еще ближе. - Хотелось побыть одной. – сухо отвечаю я, чтобы не копать эту тему глубже. - Спрашиваю, потому что, у тебя, вроде,…есть парень. - У меня есть парень, но это не значит, что он должен абсолютно везде быть со мной. – уверено произношу я. - Не злись, я просто…хочу убедиться, что у тебя все хорошо. - Спасибо, у меня все лучше, чем хорошо. - Где вы застряли, ребят? – кричит Ванесса, подбегая к нам впопыхах. - Не могла найти перчатки. – оправдываюсь я. Когда мы возвращаемся в дом, и ужинаем, я замечаю, что меня уже клонит в сон, и Ванесса просит Мэтью, чтобы мы уже вернулись в отель. - Удачи, Мелисон. – говорит Эндрю, и обнимает меня, когда я сажусь в машину Мэтью. - И тебе. – слегка улыбаюсь я, и вздыхаю от того, что это все закончилось.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник