Mondengel's shorts

R
Завершён
30
автор
RrebuS соавтор
Фэндом:
Размер:
296 страниц, 109 538 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 139 Отзывы 9 В сборник

Третий сон Ант'эйя

Настройки
Примечания:
Сон Фантома поначалу был спокойным и крепким. Ничто не терзало и не беспокоило его, позволяя набраться сил после столь выматывающей, едва не пожравшей его сознание встречи с Владыкой. Однако через несколько часов крепкий сон всё же перешёл в поверхностную фазу, вынудив Мессира перейти в осознанное состояние. При себе у него не было ничего, лишь малочисленные доспехи, большая часть которых защищала нижнюю половину тела. Ант'эй шёл по тёмному коридору, пока не упёрся в тупик. Перед ним открылась широкая дверь, позволяя режущим глаз лучам палящего солнца развеять мрак. Привыкнув к свету, Фантом ступил вперёд – на песок арены знаменитого Дла’элех-краура. Трибуны разрывались от неистового рёва толпы, требующей зрелищ. - Таск-Маоленд? – удивлённо шепнул сам себе Король Теней. Противник стоял напротив. Противник, на борьбу с которым уже ушло множество и множество си'нтров. Такое странное и нетривиальное зрелище, свойственное лишь снам. Стоило поднять взгляд, как Мессир распознал ещё одну нетипичную деталь: ложа Элдеров... Здесь таких привилегированных балкончиков было два – в обоих концах огромной арены, друг напротив друга. Они возвышались над ревущей толпой, словно исполины, держащие на своих плечах власть имущих особ – в одной ложе на Чёрном Троне восседал Владыка Волве, а в противоположной, занимая знаменитый Трон Раздора, за происходящим наблюдал сам Лорд Аг'дар. Осознавая, что соперник вооружён, Ант’эй оскалился и огляделся вокруг – как он и предполагал, на песке возле его ног лежал меч куан-ха. Схватив оружие, Учёный принял боевую стойку. - Любопытно, на сколько тебя хватит? - задался вопросом Фантом, не упуская из виду старого друга. Таск-Маоленд хмыкнул. Он тоже был вооружён куан-ха, а на поясе крепился знакомый змеевидный кинжал. Гул рога дал начало поединку и нынешний Лорд, в чьих глазах сейчас виднелся неестественный и нехарактерный для него блеск так же принял боевую стойку. - Нападай... - шепнул он, готовясь показать высший боевой класс, совершенно несвойственный настоящему Видному Востоку в реальности.

***

На дальнем ложе Волве, грамотно скрыв своё присутствие за своим же образом-декорацией, наблюдал за Ант'эйем. Зверь неспроста разместил в другом углу вожделенный для испытуемого Трон Раздора, на котором к тому же восседал символ прошлого как Гильдии, так и Аттура. Насколько сильно он предан идеалам своего отца? Какие чувства на самом деле испытывает к нынешнему Лорду? Сможет ли разглядеть фальшь в образе старого друга и во всём сновидении? Или же здесь, на территории, казалось бы, простого сна - порождения подсознания, вольно отдастся эмоциям, поглощающим любое смертное существо?

***

Благодаря общему прошлому и долгой слежке Ант'эй имел предельно детальное представление о том, как станет драться Таск-Маоленд. Движения, стиль боя, настроение, реакция, тон голоса – Фантом слишком хорошо знал, чего от него ждать, и вычислил бы старого друга-врага из тысячи подделок. Выставив вперёд клинок, он, прищурившись, прорычал: - И на что же ты рассчитываешь, старый друг, ммм? Таск-Маоленд был необычайно молчалив. Он не стал больше ждать атаки и напал первым, нанеся ощутимый удар и принудив Мессира сразу же поставить блок. Стоило Ант'эйю закрыться, как соперник зацепил его когтями свободной руки и быстро ушёл от контрудара. Он зашипел, не сводя холодного взора с противника.

***

Ант'эй зарычал, обороняясь от Лорда и смекая, что тот далеко отойдёт от стандартов оригинала в этом поединке. Мессир начал свой танец с давним противником. Парируя один из ударов Таск-Маоленда, Король Теней смог оттолкнуть его от себя на некоторое расстояние. Крутанув меч в руке, он прорычал: - Недурно, недурно. Видать ты всё же способен хотя бы иногда сражаться самостоятельно, - аттуриец на секунду поднял взгляд на Волве, затем снова посмотрев на Таск-Маоленда. – Твой Шекл ведь не может вечно всё делать за тебя. Ухмылка застыла в раскалённом горячем воздухе. Ант’эй атаковал, начав оттеснять противника к колонне. - Как и твой... - ответил Видный Восток, кивнув на противоположную ложу, где восседал Аг'дар. Вся Гильдия от и до была его детищем. Ант'эй жил чужими идеалами и воплощал в жизнь идеи своего отца, считая это своим долгом. Возможно, он подозревал, насколько устарели изначальные идеалы Гильдии Теней, но продолжал покорно следовать зову твейя своего господина, которого уже не было в живых. Таск-Маоленд ехидно усмехнулся и внезапно скрылся за колонной. Не успел Фантом ничего понять, как Видный Восток резко выскочил с другой стороны колонны и швырнул в глаза Мессира песок. Последующий внезапный удар задел левый глаз Ант'эйя, повредив его, но око тут же восстановилось, лишь побелев. Бельмо... Обзор ухудшился. - Ты упускаешь детали. Я уже на шаг впереди тебя. Вижу то, что ты не видишь. Слышу то, что ты не слышишь. Идущий путём мёртвых блуждает в лабиринте самоотречения. Голос шёл отовсюду, а образ мелькал, перемещаясь быстрее обычного, будто что-то ускорило его, дало ему преимущество, как в битве вооружений - что-то делает Мессира отсталым, словно правила игры изменились, а он этого не увидел в отличие от оппонента. Мир вокруг уже живёт по-другому. И с каждой атакой Таск-Маоленда Лорд Аг'дар становился старее. Вулуры голубели, острый когда-то взгляд начинал застилать туман старости... - Кто правил, когда Лорд был словно мумия? Кто направлял? Кто пользовался? Рядом с фигурой Аг'дара проявились чёрные тени в знакомых накидках. Гильдия Теней медленно сгубила своего создателя. Всегда находились те, кто жаждал заполучить трон. - Власть ради власти. Трон ради трона, - шепнул Таск-Маоленд, появившись за спиной противника. У Гильдии никогда не было планов по развитию Аттура. Мафия просто грабила казну, будущие Мэтры грызлись между собой. Учёный коснулся кончиком клинка поясницы Мессира, но не пронзил его. Он отступил, отошёл в сторону своего покровителя. Фантом зарычал, поворачиваясь к Таск-Маоленду. - Ты помнишь, почему случился Великий Раскол? Помнишь, через что прошли наши предки? На какой ступени находились Учёные? Что мы получили за всё то, что смогли предоставить Воинам? Благодаря таким как мы, они смогли пересекать моря и океаны, покорять горы, гравитацию и космос. Кто разработал их вооружение, кто построил для них атоллы? Без нас они бы даже не вышли за пределы своего континента и верили бы, что звёзды вращаются вокруг них. После Великого Раскола мы существенно опередили ятжа в развитии. Мы опасны для них. В случае войны у нас больше шансов на победу. Ты думал о том, что ждёт Аттур при существующем мире? Всё лишь повторится вновь, Таск-Маоленд. - Мессир подошёл к Видному Востоку, положив руку на его плечо и глядя в голубые глаза, выглядевшие сейчас так непривычно, так отдалённо… - Зачем нашему племени снова проходить через угнетение и раскол? Куда нас вышвырнут в следующий раз? В Эред-Секвэй? Я не упиваюсь властью, старый друг. Власть - лишь инструмент и не более того, как и Гильдия. Всё, чего я жажду и какие планы строю - лишь благополучие аттр’ури. Я не позволю снова превратить нас в кин’тар, не позволю утянуть обратно на дно. Ты ведь тоже жаждешь лучшего будущего для нашего народа. Не это ли общая цель? - А ты не думал о равноправии в будущем? Не сейчас. Мир, в котором общество функционирует как одно целое. Охота и наука гармонируют, зная, что не может быть иначе? Сколько нас? Сколько нас осталось? Посчитай. Науду... лишь жалкая кучка глупцов, возомнивших себя хозяевами Вселенной. В расколе таится наша смерть. Не ятжа ли спас тебе жизнь? Мир меняется. Прошлое остаётся в прошлом, - он убрал руку Мессира со своего плеча. – Я стремлюсь к будущему. Стремлюсь к гармонии и балансу. К чему стремишься ты? Он посмотрел сначала на Мессира, а потом на медленно истлевающего Аг'дара, окружённого тенями. Затем снова на Ант'эйя. Фантом обратил внимание на орх'э, на которого уже невозможно было смотреть без сожаления. Наставления отца держали Учёного в болезненных тисках. В голове снова повторялись слова бывшего Лорда: «Ты подвёл меня, сон'э». Дыхание Ант'эя стало тяжелее, казалось, что всё внутри скрутилось в тугой, грубый узел, затянувший трахею до удушья. - Почему ты уверен, что эта гармония возможна... После всего, через что прошли науду? – он опустил взгляд в попытке избежать взор отца, который всю жизнь преследовал его, напоминая о завещанном долге. - Потому что без неё мы обречены на вымирание. Раскол - это ошибка. И быть правителем Аттура - значит исправлять её. Учёные не могут без армии. Армия не может без Учёных. Дисбаланс тянет нас вниз... Мы вымираем, Ант'эй. Наш твей ослаб. На атоллах давно спало напряжение. Аттр’ури, ятжа, Малые племена существуют в мире. Науду готовы для объединения. Сейчас или никогда. Никогда обозначает нашу смерть. Её ждут. Её ждут в Пределе. Правитель ответственен за будущее всей расы. Это бремя, которое нужно нести до конца. Фантом отвернулся от отца, посмотрев на Таск-Маоленда. Он уже было хотел что-то сказать, как нечто пронзило его насквозь со спины, заставив взреветь на всё сновиденье. Давясь твейем, Король Теней смог разглядеть острие кинжала, которое выглядывало из его грудной клетки, словно новорождённый грудолом. До боли знакомый голос зашептал: - Тебе не нужно обременять себя, мой риг. Феррат...

***

В одно мгновение сон словно разбился на миллиарды осколков. С громким рыком, будя Насид-Меама, заснувшего рядом, Ант'эй резко поднялся. Учащённо дыша, он с облегчением осознал, что всё это не было реальностью. Приводя дыхание в норму, Король Теней тихо выругался. Насид-Меам же, столь резко разбуженный вскочил, готовый отрывать головы: - Что?! Где?! Ант'эй??? Здесь кто-то был? Мессир потёр лоб ладонью, тихо ответив: - Нет. Всё в порядке. Просто снова дурные сны. Он тяжело рухнул обратно в постель, стараясь успокоиться и надеясь, что неприятный осадок как можно быстрее отступит. Бич нахмурился и тихонько прилёг рядом, молча погладив возлюбленного по груди. - Твой Гмую-ту видать взялся за мою голову по полной программе, - утомлённо вздохнул Фантом. Бич нервно прорычал: - Надеюсь, он не пытался пошутить*? - Скорее всего пытается протолкнуть мне в голову свою точку зрения относительно планов на будущее, - прорычал в ответ Ант'эй, притянув рига к себе поближе и погладив по шрамированному плечу. - Ну, его планы всегда капитальны, полномасштабны и пахнут твейепролитием. Он умеет создать высасывающих душу интриг. Фантом отвлёкся на раздавшийся короткий звук устройства связи. Увидев, кто пытается достучаться до своего Шекла, Ант’эй врубил громкую связь: - В чём дело, Иттем-сигла? - Мессир, нападение на базу ро'ат-9. Фантом аж привстал, зарычав. Это была база одного из Мэтров-оппонентов. - Сидвах'кенд? - Да. - К'жит побрал этого головореза! Ант'эй схватил маску, выходя на связь со своими воинами. Раздав указания, он снял её и снова потёр лоб, уйдя в задумчивость. - Похоже, твой бой с Тангоэрендом придётся отложить, - прорычал Фантом, глядя куда-то в пустоту. Тревожный разговор Мессира с Палачонком заставил Насид-Меама напрячься. Привстав, он приобнял возлюбленного, тихо, успокаивающе заурчав. - События идут одно за другим, да? Этот грубый подчерк плотоядного из самых нижних сфер сновидения мне знаком. Он начал действовать. Быстро, чтобы ты не нашёл путей отступления. Что же за планы вновь пробудили в нём недавно задремавшее безумие? - У меня уже не осталось путей отступления, - утомлённо прорычал в ответ Ант'эй, признавая, что на этот раз партия была за Потаклиндом. Бежать некуда, Волве лишил его многих союзников и угрожающе сжимает хватку, натравливая Арбитров на неугодных теневиков. Подходит время готовить преданную ему часть Гильдии Теней к переезду. Вздохнув, он встал с ложа и потянул за собой рига. - Идём, освежимся в душе. Насид-Меам отправился за Мессиром в душевую, надеясь ополоснуться в прохладной воде и взбодриться. Казалось, что после сна Мессир должен был отдохнуть и прийти в себя, восстановившись после встречи с Пожирателем, но чем дольше длилась эта фатальная партия с Владыкой, тем более напряжённым становился Король Теней, не переставая просчитывать дальнейшие ходы. - Нам с тобой сейчас нужно будет связаться с одним из моих Мэтров – Ваир'мандом, моим ближайшим союзником.

***

Прежде, чем отправляться по делам, Ант'эй выделил время на завтрак. - Будешь что-нибудь, риг? - прорычал Мессир, поставив вариться порцию крепкого бодрящего напитка, разогревающего твей. Основу напитка составляли стручковые зёрна ках’во, которые сушили, мололи в порошок и варили с ароматными травами. Существовало несколько сортов ках’во, придающих напитку разный вкус. - Всё, что предложишь. Я не привередлив, ты же знаешь. Бич превратился в серьёзного Охотника, которого знали многие Воины. С таким серьёзным настроем яут походил на себя из легенд - профессионального Зачистщика, опытного Воина Чести и королевского киллера, избранного самим Потаклиндом. Ант'эй лишь молча кивнул в ответ. Он заварил ригу травяной напиток со сладкими добавками**. В качестве дополнения достал тарелку с вяленым мясом и некоторыми прочими сытными вкусностями для плотного, но скорого завтрака. Усевшись за стол, Мессир отпил горячего ках’во и глубоко вздохнул. - Когда полетишь к Владыке,- прорычал Ант'эй, глядя в стол,- передай ему, что я готовлю свои лучшие умы к переезду. Пусть он позаботится о том, чтобы им было, куда переезжать. - Хорошо, Ант'эй. Думаю, он уже обо всём позаботился, если сделал первые шаги. Насид-Меам молча поедал завтрак, наблюдая за Мессиром, за его внутренними переживаниями, но не спеша его успокаивать. Нельзя сейчас сбивать ход мыслей Короля Теней. Он явно продумывает все детали грамотного отступления, каждую мелочь переезда. Фантом кивнул в ответ. Закончив завтрак, оба Хищника вышли в коридор и направились в конференц-зал, где должен был пройти сеанс связи с Мэтром.

***

Конференц-зал представлял собой просторное помещение, с продолговатым столом, окружённым креслами, явно предназначенными для важных персон. - Присаживайся, - кивнул Мессир, заняв место в центре и активировав сенсорную клавиатуру на гладкой поверхности стола. Палач не стал говорить, что чувствует беспокойный фон Мессира. Он молча сел на кресло рядом с Фантомом и стал ожидать вызова голограммы их сегодняшнего собеседника. Через несколько минут напротив возникла голограмма Мэтра, сидящего в кресле, судя по всему в аналогичном отсеке. Он окинул обоих спокойным взглядом, смотря на присутствие Палача, как на неминуемую обыденность. Кажется, он давно знал, чем всё закончится и принял это без особого сопротивления. - Я так полагаю, Мессир, ты уже созрел, чтобы, наконец, напрямую познакомить меня со своим спутником? - спокойным голосом прорычал старец, кивнув Палачу. - Рад приветствовать Вас, Сильнейший Насид-Меам. Бич учтиво кивнул, защёлкав и ответив: - Счастлив знать, что в окружении Мессира есть трезвомыслящие советники, которым он может доверить отступление. - Кому-то приходится уравновешивать местных безумцев,- ухмыльнулся Мэтр, затем став серьёзным. – Рассказывай, Ант'эй. Как я понимаю, Владыка не заставил себя ждать? - Да, - кивнул Фантом, - как ты и говорил. Ты уже знаешь о нападении на ро'ат-9? - Вся Гильдия знает. Мэтры Хонаан, Даэлан, Кай'она-од уже отчалили с теневыми воинами. - Отлично. Что насчёт остальных оппонентов? На атолле кто-нибудь из них есть? - Пока нет. Стараются стабилизировать ситуацию. - Хорошо. В таком случае сейчас у нас есть неплохой шанс начать приготовления. - Какого характера приготовления? - спокойно вопросил Мэтр, словно уже заранее зная ответ. - Нужно собрать наши самые преданные и надёжные единицы. Выходи на связь с нашими союзниками среди Мэтров. Мы готовимся к переезду. Насид-Меам смотрел уверенным взглядом синих глаз на голограмму союзника, получая нужный психологический портрет. В свою очередь Мэтру не составило труда заметить во взгляде Бича готовность пожертвовать собой, защищая Ант'эйя. Определённо... что-то есть между ними двумя. И это явно не байки о вербовке и вживлённых в голову чипах. - К переезду? - снова таким же спокойным тоном вопросил Мэтр. – Куда же мы переезжаем, мой Мессир? - К Владыке Волве. Ваир'манд кивнул. - Он сообщил тебе какие-либо подробности? - Пока нет. Я свяжусь с ним позже, через сферы сна и обговорю все детали. - Сколько у нас времени? - Мало. Не могу пока сказать точно, но мало. И чем быстрее ты и другие Мэтры подготовите почву, тем лучше. В скором времени Насид-Меам примет бой с Тангоэрендом. Пусть все ориентируются на это событие, как на сигнал. Они должны быть готовы отчалить по команде. - Хммм. Хорошо. В таком случае, пока оппоненты заняты, я свяжусь с нашими союзниками, и мы начнём готовиться прямо сейчас. Бич слушал разговор, не сводя взгляда с Мэтра. Опасный киллер был приручён новым господином, но связь со предыдущим хозяином не разорвал, став мостом между Сендаром и Гильдией Теней. Ант'эй удовлетворённо защёлкал. - На этом пока всё. Я на пути на Вай'ахетеру. Там продолжим этот разговор. - Конечно, Мессир,- преклонил голову Ваир'манд, затем переведя взгляд на Палача: - Что ж, Сильнейший, - улыбнулся пожилой науду, - я аплодирую Вам. Вы дважды сумели сделать невозможное. Искренние чувства порою творят магию. Желаю Вам удачи. Голограмма погасла. Фантом едва сдержал ворчание. Так как Ваир'манд знал его ещё чуть ли не с сосункового возраста, он мог с лёгкостью прочитать Мессира за кратчайшие сроки даже без помощи телепатии. Разумеется, Мэтр понимал, что происходит между Воином Волве и Королём Теней. - Хмм. А что я сделал? Дважды, - нахмурившись, вопросил Бич глядя на Ант'эйя и пока не спеша покидать данный отсек. Фантом вздохнув, ответил: - Ваир'манд подразумевал, что ты меня изменил. Если бы не те чувства, которые я испытываю к тебе, сейчас бы не происходило изменений, которые мне трудно принять. Ваир'манд считает, что они к лучшему. Никто кроме тебя не смог добраться до моего сердца и осчастливить меня. И лишь благодаря тебе Гильдия... вернее часть Гильдии делает шаг к сотрудничеству. Две вещи, которые казались невозможными. - Две вещи... - задумчиво протянул Бич, вздохнув. - Но какова цена? Он молча начал набивать длинный код, который был буквально выжжен в его голове. Перед Мессиром и Насид-Меамом возникла голограмма: Волве восседал на Чёрном Троне в зале Совета, в Сендаре. Он молча смотрел на Палача гранатовыми глазами. - Ты понимаешь, что ты творишь? - прошептал Бич. - Да. Понимаю, - ответил Зверь. - А ты понимаешь, что я творю? - Безумие. Волве усмехнулся. - Ты не понимаешь, потому что отстранён за предательство, - холодно напомнил Владыка причину неведенья планов Палачом. - Государственная измена... Ты у меня любитель находить омут и бросаться туда с головой. Я видел каждый твой шаг, мой маленький грязный си'у-кве. Может перечислить все твои любовные похождения, совершённые за моей спиной? - НЕТ! - рявкнул Палач, вскочив с места. - Лучше скажи, какого к'жита ты задумал? Ты понимаешь, что создашь новый раскол в обществе?! - Разумеется. - Тогда почему ты позволяешь себе так рисковать? - процедил сквозь клыки Насид-Меам. - Потому что у меня нет выбора, - пошевелив мощными мандибулами ответил ему правитель Сендара. - Я спасаю всё, что осталось от нас. Чтобы создать нечто новое и жизнеспособное. Прилетай, мой королевский киллер. Я кое-что нашёл для тебя. Он переключил голограмму и перед Ант'эйем и Насид-Меамом возникло несколько новых ксеноморфов. Такого Бич ещё не видел - эти Чужие не были похожи на типичных представителей своего многообразного вида. Всюду виднелись прожилки механических вставок. Словно бы это - сырой экспериментальный биомеханический вид. Данные твари были гораздо выносливее и явно создавались отнюдь не для мирных целей, что могло навести Мессира на некоторые мысли. Ксеноморф издал грозный рык и бросился на камеру, на которую его снимали. Этот скачёк выглядел так, будто алиен бросался прямо на сидящих здесь науду. Голограмма исчезла - Волве прекратил сеанс связи. Ант'эй нахмурился, успев внимательно разглядеть продемонстрированные голограммы. Он знал множество видов ксеноморфов, особенно тех, которые создавались его учёными для разных целей. Но это... это что-то новенькое. - Неизвестные виды ксеноморфов, - прошептал Фантом, сжав кулак, а затем взглянув на Насид-Меама,- новое испытание, верно? - Да, - прорычал Бич. - Одно из. Я обязан получить ранг Ветерана. А для этого, помимо вот таких вот испытаний я должен буду сразиться с Волве. Тип поединка называется "Шторм". Это означает, что Вожак имеет право напасть на меня в любой момент и в любом месте, хоть во время совещания. Я не знаю, когда это случится. В тёмно-красных глазах Фантома загорелся гнев. Жизнь единственного возлюбленного снова будет висеть на волоске. Разумеется, такое было уже множество раз, но в данном случае... это заставляло сердце сжиматься куда сильнее, чем обычно. Ант'эй спрятал руки за спиной, чтобы не было заметно, как сильно впиваются в кожу когти. Крайне неудачное сочетание событий, которое давило на Короля Теней, настойчиво пытаясь сломать его. - Я уверен, что ты справишься, любовь моя. Вне всяких сомнений. - Ант'эй, нет! - резко прорычал Бич, мигом смекнув, что собрался делать риг. - Даже не думай туда приходить. Это очень опасно. Я буду там не один, и справлюсь. Но тебе там не место! Я не могу так рисковать! - Он подошёл к Мессиру и обнял его. - Пожалуйста, не иди туда. У тебя сейчас переезд. Сосредоточься на этом. Мессир ответно обнял Охотника, погладив по валарам. - Ты ведь всё равно мне не поверишь, если скажу, что не пойду. Не так ли? Бич поднял голову и прорычал, глядя в глаза Фантома: - Это может быть ловушка или испытание. Не ходи туда, Ант'эй. Я справлюсь. Хотя бы не спускайся в улей, прошу. - Я нужен ему живым вместе с моими Учёными. Ловушка ему ни к чему. Ладно. Я не буду спускаться в улей, но я не улечу с орбиты, пока не увижу, как ты живой, без угрозы для жизни, покидаешь планету. Мне плевать, испытывает он меня или нет. Если я потеряю тебя... никакого переезда уже не будет. Думаю, не стоит упоминать, что будет вместо него, - мрачно подытожил Король Теней. Словарик и примечания: Дла’элех-краур - Костяной Колизей Лорд Таск-Маоленд - Видный Восток. Верховный Учёный Аттура (правящий Лорд) Чёрный Трон – трон племени яутжа Трон Раздора – трон племени аттури Cи'нтр - год (4 Земных года) Владыка Волве – Зверь, Верховный Лидер (Потаклинд), Вожак клана «Чёрный Зверь» Лорд Аг’дар – Безупречный. Предыдущий Лорд Аттура, расчётливый математик, угрожающий яутжа войной и порабощением Куан-ха – лёгкий меч, клинок слегка загнут. Аналог катаны Гильдия Теней (Теневая Гильдия Аттура) – крупная преступная организация, существующая под предводительством Главы аттурийской мафии – Мессира Ант’эйя. Шекл (аттур.) – господин, хозяин Твей – кровь Хищника Вулуры (аттур.) валары (яут.) – косы/дреды Хищника Мэтры Теней – управляющие звенья теневой Гильдии, местная элита Ятжа – яуты Эред-Секвэй - Чёрное Солнце. Сверхмассивная чёрная дыра - центр секторов Предела. Аттр’ури – племя аттури, возглавляемое Учёными Кин'тар - "Вторичные" Общество ремесленников, учёных и инженеров располагающихся на Науд-Аурит'сенейе, материнских кораблях, Аттуре, Ла'раксо и т.д. Гражданские касты Орх'э – отец Риг – возлюбленный Мэтр Феррат – Наблюдатель. Бывший первый помощник Короля Теней. Совершил предательство Сильнейший Насид-Меам, Палач - правая рука Верховного Лидера яутжа, киллер, рол-дуин. Потерял свою должность после предательства, но по событиям ролевой восстановил часть утерянных привилегий, был прощён. Гмую-ту (аттур.) – Вожак Иттем-сигла, он же Палачонок - Бур. Теневик назвался так в честь своего кумира - Насид-Меама. (Иттем-сигла - старое имя Палача). Является рол-дуином (высокая должность: личный секьюрити, приближённый Воин) Короля Теней Сильнейший Сидвах'кенд – Благословенный. Глава Арбитров Аттура, носит прозвище «Каратель Теней», предпочитает оставлять разрозненные преступные банды своему коллеге с Науд-Аурит'сенейя (яутжа), сам специализируется на уничтожении Гильдии Теней. Тангоэренд – когда-то воин яутжа, ныне киборг, созданный руками Мессира. Полностью лишён воли, вместо глаз – линзы. Сендар – здание Совета племени яутжа, обитель Элдеров Вай'ахетера – теневой атолл Си'у-кве – преступники К’жит – ругань, дословно «Чёрт» *Имеется в виду знаменитая присказка о Волве: «Когда Владыка шутит – кто-то плачет». Садистическое чувство юмора известно многим науду не понаслышке **Сладкие добавки – мало кто знает, но Насид-Меам любитель подсластить себе жизнь при каждом удобном случае, хех :)
Примечания:
30 Нравится 139 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)