***
Антон решил прогуляться вечером. Куда идти, он не знал, но из окна его квартиры была видна таверна, куда он и отправился. Зайдя внутрь, Антон увидит грязных, пьяных людей, которые трахались в углах, при этом от них жутко воняло, здесь были и обычные грешники и демоны, но демоны были посмиреннее. Как только толпа людей заметила Антона, они сразу зажали его в угол. Шастуну был противен запах перегара и пота, который исходил от них. Начали сыпаться "пьяные комплименты", а затем и лапанья, один начал раздевать Антона, тот пытался бороться, но он против них - сопля, хиляк. Вдруг, самый огромный из них истошно закричал и упал на пол, за его крыло держался, выворачивая его, молодой парень. Народ начал расходиться. — Извиняйся. — Сказал тот. — Нет! — Парень сильнее вывернул крыло. — Сука, извиняйся! — Прости, во славу Сатане, прости меня! — Ладно... — Ответил Антон. Парень отпустил демона и подошел к Антону. — Мда, чаще тренируйся, а то совсем дохлый. Ты новенький, да еще и Ангел. Логично, что тебя будут хотеть. Знаешь, обычно, демоны сдержаннее, но Эд - исключение, не обращай внимание, тут главное не бояться. — Он протянул Антону руку. — Я Дима. — Антон. — Они пожали руки. — Это тот, что жену Бога соблазнил? Красава! — А откуда ты... — Серёжа мой... Друг, хороший друг. — Я понял. Видимо, вопросы не к чему? — Да. — Хорошо. Спасибо большое, что спас мой зад. Кхм, в прямом смысле. — Не за что, будем друзьями, я думаю. — Конечно. — Созвонимся? Вот мой номер. — Еще одна бумажка. — Давай, я провожу, а то опять в жопу попадешь. — Хорошо. Слушай, а где можно затусить и не быть изнасилованным? — Ну есть культурные заведения, есть библиотека, кино, но ты должен помнить, что это Ад и местное население - грешники. Тут половина людей такая. — Понял. — Принял. — Он ухмыльнулся. — А как ты стал демоном? — Я? Я, можно сказать, хорошо себя вёл. Нет, ну, я спас младшего сына Сатаны, это долгая история. Может, потом расскажу. — Круто. — А что заставило тебя - образцового ангела совершить такой грех? — Моя девушка. Я, при жизни был очень богат и очень любил её, как мне казалось, она тоже. — И? — Мне было позволено навестить её на земле. Я сделал это, но, к сожалению или к счастью, я услышал, что... — Что? — Что она была со мной ради денег, сейчас она с другим, с ним она мне и изменяла. — А причем тут жена Бога? — Я психанул и.... Все. — Так у вас все-таки было? — Было... — И как? — Та, обычно, я ожидал большего, мне не нравилась ни она, ни моя девушка. — Ладно, бывай. — Пока. Антон заметил, что демоны даже говорили похоже, либо он параноик, либо это что-то значило. Так прошло его первое знакомство с Адом.Суд и знакомство с Адом.
9 июля 2020 г., 22:37
Идет "Небесный Суд". Это всегда происходит если ангел или демон провинились. Сегодня судят Антона Шастуна – когда-то прилежного ангела, который всегда был примером для подражания, но что же произошло?
— Антон Шастун, встаньте! — Заговорил Бог. — Расскажите историю того, как вы попали в рай и что вы натворили, в кратце.
— Хорошо. Я шёл сдавать вступительные экзамены в университет. Переходя дорогу я заметил как на нее выскочил мяч, за которым выбежала маленькая девочка, а на трассе на большой скорости неслась фура. Я вытолкнул ребенка из под колес, но сам попался, и грузовик меня снёс, не успел оглянуться, как понял, что ангелы и черти несут мою душу вверх. И вот, на небеса я попадаю, там стоят Бог и Сатана, и первый произносит: "Ты людям зла особо не причинял, а умер, спасая ребенка, ты становишься ангелом". Так я стал ангелом, но позже я...
— Мне аж интересно. — Произносит Дьявол.
— Я соблазнил жену Бога...
— Суд выносит вердикт! — Сказал грубым голосом Бог. — Ты, ангел Антон Шастун, отпрапляешься в Ад.
Суд выглядел, как обычный земной, но там было две двери: черная и белая. Белая – в Рай, черная – в Ад.
Антона отправили в черную, он был крайне удивлен, открыв её. Если Рай – это цветущий сад с домиками для его жителей, то Ад... А как вы представляете Ад? Может озеро лавы? Котлы? Раскаленной угли? Или что-то подобное? Нет!
— Здравствуй, я Сергей, я проведу Вам экскурсию. — Демон показал Антону, что Ад состоит из нескольких территорий:
1. Город грешников – самая обычная.
2. Город высших, а именно Демонов. Демоны – это те, кто хорошо себя зарекомендовал, либо был сатанистом при жизни.
3. Территория семьи Сатаны.
— Вах, а где грешников наказывают?
— А зачем Сатане, который сам такой, наказывать нас?
— Не знаю, просто на Земле все думают так.
— Эх, Земля, давно я там не был.
— У Сатаны есть семья?
— Да, жена и трое детей – два сына и дочка, но ты вряд ли увидишь второго сына, он считает, что если он сын Сатаны, то не царское это дело, тусить с "обычными", а вот первого сына и дочь, может встретишь на улице. — Мы дошли до какой-то квартиры. — Вот, это твой новый дом.
— Стоп, так я с грешниками жить буду?
— Да, ты хоть и с крыльями, но ангел... У нас тут таких называют просто – "провинившиеся".
— Ясно-ясно. Ладно, я надеюсь, здесь есть нейтралка, на которой мы сможем видеться.
— Да, созвонимся, вот мой номер. — Он протянул мне клочок бумаги. — И, пока не забыл, твои ключи.
— Вау, тут даже есть связь.
— Да, в отличии от Рая, Ад продвигается, в плане технологий. Ладно,бывай. — С этими словами, демон улетел.
Примечания:
Спасибо за прочтение❤❤❤. Хочешь быть бетой - пиши мне. Вообще пишите отзывы, подмечает ошибки, оценивайте. И, это, помогите, если можете, исправить ошибки, ведь русский - не родной для меня язык.