***
Антон никогда не думал о смерти, тем более о такой. Он думал, что это начнёт заботить его в старости, но ему не пришлось её ждать. Но кто знал, что его жизнь пойдет по пизде, только после смерти, ирония, правда? Его девушка - фальшь, любовь - фальшь, его земная жизнь, так сказать - фальшь. Но, что он сделал не так. В тот день был дождь, говорят, что он приносит смерть тем, кто это заслужил, но чем Шастун так провинился? Он уже думал поддаться круговороту "жизни" и снова пойти в ту таверну, а вдруг, так и должно быть? Антон часто задавался этим вопросом и решил: почему бы и нет? Вот он уже идёт по кривой дорожке , в прямом и в переносном смысле. Серьезно, дороги в аду ужасные (но, тем не менее, лучше дорог в России). А вот и его "любимое" место, где находятся насильники, убийцы и Антон. — Чего тебе надо, Ангелочек. — Это был тот же мужчина, что и в прошлый раз. Шастун не сразу заметил, но здесь появилась новенькая, почему-то у неё было только одно крыло. По ней было видно, что она сильно пьяна, но сейчас это не важно. — Твоих друзей я что-то сегодня не вижу. — Я один, совершенно один. — Ну, тогда, почему бы не развлечься. — Не поверишь, я за этим и пришёл. Мужчина ухмыльнулся и не церемонясь прижал Антона к стене. Эта картина привлекла внимание парня сидящего возле барной стойки. Он, нахмурившись подошëл к нам, схватил мужчину за шиворот и откинул на несколько метров. — Придурок, мать твою, а ну иди сюда, дерьмо собачье, ты думаешь, ты его трахнешь, да я тебя сам трахну, ублюдок! — Его голубые глаза загорелись красным. Мужчина, с явным страхом в глазах, отполз.— Вот и умничка. Он взял Шастуна под руку и вывел из таверны. — Придурошный самоубийца. — Сказал, с непонятной злостью, он. — Ты, что, придурок? — Ну... — Хотя нет, стой, ты придурок и это - факт. — Эм... Антон. — Он протянул ему руку. — А ты? Я думаю, наше знакомство не с того началось. — Ты новенький? Хочешь сказать , что не знаешь меня? — Его удивлению не было предела. Его голубые глаза даже засверкали. "Походу, важная шишка", подумал Антон. У него даже крылья другие - больше напоминающие крылья летучих мышей или даже драконов — Арсений. — Они обменялись рукопожатиями. — Можно просто Арс. — Рад знакомству. Из таверны выскочила девушка, уж слишком похожая на Арсения, даже крылья такие же, только у него красные, а у нее - черные, с красными пятнами. Честно, Антон не понял, это такой необычный окрас, которого он никогда не видел, или она чем-то больна? — Вот ты где. — Сказала она, глядя на Арсения, но потом её взгляд перешёл на Антона. — А это кто? — Закомься, это - Антон, мой новый друг, Антон, это - Катя, моя старшая сестра. — Какой ты сас. Рада знакомству, правда, Арс, я думаю, отец будет не слишком рад твоему знакомству. — Но, брат за брата? Ты же не Паша, не нажалуешься? — Конечно нет. Мы же с тобой лучшие друзья. — Она улыбнулась и похлопала его по плечу. — Я тоже рад знакомству. Можно пару вопросов? Уж слишком я любопытный. — Пояснил Антон. — Можно. — А вы давно демоны ? И почему у вас такие необычные крылья? — Видишь ли... — Арс закрыл Кате рукой рот . — Так получилось, и да, мы старые. — Катя сначала подозрительно на него посмотрела, но увидела еле заметный кивок и взглядом показала, что всё поняла. — Понял, принял, обработал. — Хочешь как-нибудь затусить с нами? — Резко спросил Арс. — Да, конечно. Запишешь мой номер? — Нет, поверь, он мне не понадобится . И ещё, когда захочешь в ту таверну, зови нас, будем на стрëме. Пока. — Пока.***
Только, придя домой, Антон задался вопросом - "что это было, вообще? ". Его спас, абсолютно, не знакомый человек, который показался Шастуну , какой-то важной шишкой. Так мало того, что он его защитил, так он ещё и подружился с ним, хоть и, как понял Антон, его отец - страшный человек... демон... Как это описать вообще, если нет устойчивого выражения - " Страшный демон", ведь считают, что все демоны страшные личности, о, понял, личности! Раздался телефонный звонок. — Да? — Привет, это Серёжа, помнишь меня? — Да, как тебя забыть? — Я польщëн. — Слушай, тут такая ситуация. Антон пояснил все в подробностях. — Ой, как я бы хотел тебя обрадовать, но, раз этот парень не хочет, я не могу, но скажу, что тебе, пиздец, как повезло. — Ладно, мне этого достаточно. — Я расскажу Диме, ты не против? — Нет. — Но расскажу позже, он спит уже, развалился на всю кровать, мне походу суждено спать на диване. — Стоп,вы живëте вместе? — Ой бляяя...Ой я дебил. — Давай-давай, сказал "А", говори "Б" — Да... — Знаешь, я подозревал. Хотел ещë тогда спросить,типо: "Он точно твой друг или он тебя поёбывает? Потому что, мне кажется, что он тебя поёбывает" — Завали! — Ладно , не кипятись. — Ладно, я так понял, ты хочешь погулять с этими двумя? — Если вы не обиделись... —Конечно, нет! Это шикарно, что ты с ними гуляешь. — Если бы ты знал, как я хочу узнать ,почему? — Пойми меня... Но, запомни - это очень круто. — Ну , ок. — Тогда, до созвона и, это, когда погуляете, позвонишь, ок? — Ок. Давай. Звонок оборвался и Антон, снова погрузился в раздумья, ведь Серёжа, только разжëг его интерес к ситуации. Кто такой Арсений ? С чем его едят? Почему его так боятся? Если он себя так высоко поставил, то как он это сделал? — Тебе оно надо. — Раздался голос сзади меня. Я резко обернулся, это оказалась Катя. — Как ты это...? — Не важно. — Ладно, а почему ты здесь? — Знаешь, когда отец избивает Арсения, я до последнего пытаюсь подставить себя, пока меня не выгоняют, на время из дома. В таверну , я не хочу, а ты - наш единственный друг. Я чувствую, что ты хороший и тебе можно доверять. — Так ты расскажешь, кто вы? — Когда Арс захочет, сам расскажет. — Ладно... — Антон резко перевёл тему, правда, не в лучшую сторону. — А за что его бьют? — Ох, Антон, за всё хорошее, в прямом смысле. Опять же, если он захочет - расскажет. — Понял, принял... — Обработал. — Резко перебила она его. Так они разговаривали на левые темы до полуночи, а потом Катя ушла.