***
POV Автор Рифу действительно было о чем подумать. Пулей выскочив из домика, направился на пробежку, следовало освежить голову и не только её... Уже несколько месяцев в голове у мужчины творилчя полный бардак, и во всем виновата одна темноволосая особа. Словно маленький ураганчик она ворвалась в его жизнь и постоянно переворачивает все с ног на голову. И если в начале их знакомства все было просто, то сейчас... А что собственно сейчас? Ответ, вроде бы, простой, но как только начинаешь копаться в собственных мыслях и чувствах, становится сложнее. За размышлениями об Уме и их непонятных отношениях, Миша не сразу заметил заброшенную постройку. Выбитые стекла, обшарпанные стены презентабельности не добавляли, а значит здание давно заброшено. Тогда возникает вопрос — куда направляются эти двое? Притаившись в кустах, Риф решил проследить. Двое мужчин, явно непохожих на постояльцев, несли в руках небольшие чемоданчики, присмотревшись, удалось разглядеть надпись — радиоактивные отходы. А вот это уже интересно! Пригнувшись, небольшими перебежками Риф направился следом. Внутри, этажа три вниз, его взору открылась лаборатория. Большое количество лаборантов в белых халатах что-то создавали. Посреди столов с реагентами довольно громко кричал мужчина средних лет. — Марат! Ничего не выходит, все одно и тоже. Сначала большой прилив сил, затем эйфория, а после вообще потеря связи с реальностью. Они словно зомби. Что мужчины, что женщины! — на слова лаборанта, человек, которого назвали Марат, в ярости скинул все пробирки с ближайшего стола. — Не возможно! Столько лет опытов, сил, людей, и все без результатно! Всё должно было быть совершенно! Наркотик, что придаёт мощь на долгое время, определяясь в крови как разрешенные для спортсменов препараты! Пока сумасшедший учёный рассказывал свои "планы на жизнь", Михаил решил доложить в КТЦ, но вот незадача. Дверь, через которую он вошёл запрета, а замочек то большой, если начать взламывать прямо сейчас, то шуму не оберешься. И чего делать? Остаётся только ждать!***
POV Ума На завтрак Рифа я так и не дождалась, в комнату он тоже не вернулся. Пришлось поспрашивать соседей, но все как один говорят, что убежал в сторону леса. — Точно нечестивый! Магистр Арслан запрещает в ту сторону ходить, а он в первый же день завет нарушил! — махнув на очередную сектантку рукой, я помчалась в лес. Но как назло начался дождь, вот что за невезение! Стараясь как можно меньше намокнуть пробералась сквозь кусты. И как тут Рифанов умудрился пройти? Прошло уже около часа, а может и больше. Меня трясло, мокрая майка противно липла к телу, благо в штанах пошла! За очередным куста и заметила угол здания. Ага, значит тут есть что прятать! Догадка оказалась верной, ну не спроста в эту часть базы нельзя ходить, тут лаборатория. И явно не цветочки выращивают! Стараясь незаметно проскочить, направилась внутрь. Странно, там оказалось пусто. Но я только что видела ящики с радиацией! Обойдя все два этажа, задумалась. Вот только много времени мне на это не дали. Сильный удар по затылку, и я отключилась. Что здесь черт возьми происходит? Последнее, что я успела сделать — включить маячок.