***
POV Ума Затылок ломило, словно десятикилограммовой гирей приложили. Голова кружилась, к горлу подкатывал ком. Решила осмотреться, но в темноте мало что было видно. Руки связаны, ага, значит все-таки попалась. Риф! Я так и не нашла его! Выругалась про себя и постаралась пошевелить руками, но силы словно высосали. Стала растягивать верёвку на руках и ногах, вроде стало легче. На стене удалось нащупать что-то острое, пара минут и руки свободны. Ура! Осталось немного. Распутав ноги, прислушалась к звукам за дверью, но было тихо. Это настораживает. Где я сейчас? Все в том же здании или вывезли куда-то? Долго думать не пришлось, послышалась возня у двери, а я решила вернуться в исходное положение. — Сходи бабу проверь! — Да вот, открываю уже, черт, вы не могли нормальный замок поставить, а? — недовольный голос принадлежал мужчине, но казалось, что я его уже слышала. Вот только где? — Эй, красотка, ты тут не подохла ещё? — затаила дыхание, прижавшись к стене. Мужчина обвел взглядом комнату и остановился на мне. — Уманова? Вот правду говорят — мир тесен! Ну не бывает таких совпадений! Или все же бывает? Передо мной стоял Громов, Артур Громов. Главный задира детского дома. — Вот это встреча! Как же ты тут оказалась? — заинтересованный взгляд был мне на руку. Сделала невинный взгляд. — А я больше не Уманова, я замуж вышла. — хотелось показать кольцо, но я же типа связана. — Приехали с мужем отдохнуть, а он в лесу пропал, а потом я ударилась головой и не помню ничего. Дай воды, а? Громов усмехнулся, ну да знаю, глупо все звучит, но это единственное, что я сейчас могу придумать. Артур подходит ближе, дёргает меня, поднимая на ноги. Морщусь, да уж, перед глазами что-то поплыло... — У-у, не хило тебя приложило. Ну ничего, в драках сильнее от меня получала, да? — вот тварь, ещё и ржёт. Но я тоже не промах! — Ну если быть точнее, то это ты вечно с окровавленным носом ходил, — ухмыльнулась, с вызовом смотря на него. О да, наживку проглотил. Замахнулся, но удара не последовало. — Дура, ты, Уманова, — как-то слишком обиженно он это сказал, а я почувствовала его руку на своей спине, после Громов провел пальцем по щеке, я дернулась, как от пощечины. — Почему ты выбрала этого задохлика? Сначала я не поняла о чем он, но буквально через секунду до меня дошло. Артур подумал, что я вышла за Рогова! Ну хорошо, пусть думает так. Собиралась подтвердить его догадку, но послышался взрыв, и меня толкнули в стену. Снова ударилась головой. Черт, вот точно сотрясение будет! — Артур, там у Марата снова что-то взорвалось, нужно эвакуироваться, срочно, иначе сдохнем к чертям! — говоривший скрылся за дверью, а я уже собиралась вставать, как меня закинули на плечо и понесли. — Ну что, Уманова, забераю тебя с собой! И не ори, а то я найду, чем рот тебе занять, — страшно не было, но кричать я и не собиралась. Меня затолкнули на заднее сиденье машины, а после рядом сел Громов. Послышался отборный мат, и я увидела мужчину средних лет в белом халате. По обрывкам разговора стало понятно, что это Марат, и похоже здесь мы именно из-за него! — Там какой-то мужик взорвал реагенты. Ты чего её сюда притащил? Да ещё и в сознании? Совсем мозги растерял? — мужчина метал взглядом молнии. Вот только Громов выглядел солиднее на его фоне. — Брат, эту игрушку я беру себе, она мне кое-что должна ещё с детства, а тут такое совпадение! — ой как не понравились мне его скользкие мысли, что я не удержалась и, как только он пододвинул меня ближе к себе, ударила со всей силы головой. О да! Послышалось шипение, а у меня сильнее закружилась голова. Точно дура, вот только это того стоило. Я снова разбила ему нос. — Артур, ты точно больной, зачем тебе эта бешенная? — дослушать ответ мне не дали, точный удар по затылку, и я теряю сознание. — Вот именно поэтому и нужна, — последнее, что я смогла разобрать из-за звона в ушах. — Облава! Здесь спецназ! Уходим! — раздаются выстрелы, но я уже ничего не слышу. Где же вы: Риф, ребята?***
POV Риф Девять. Девять долбанных часов я прождал, когда же в помещении станет пусто! Черт, если бы мне было можно вступать в контакт с противником... Но я чётко помню приказ: "Избегаем боя до последнего! Мы не знаем, что происходит на базе, а значит прикрыть вас будет проблематично." Ну, Пригов как всегда, но приказы не обсуждаются! Справился с замком довольно быстро, вот только тихо не получилось, а жаль. Краем глаза замечаю движение, реакция не подвела. Случайно задеваю стол, уворачиваясь от мужчины, которого все называли Маратом. Реагенты падают, раздаётся взрыв. Да, хороший фейерверк, жаль только, что смертельный, если вовремя не смыться. В суматохе выбегаю на улицу. Черт, они сворачивают лавочку! Последнее о чем я думаю, перед тем как заметить её. Тело немеет. Ума! На плече одного из амбалов я вижу Олеську! Бегу, не разбирая дороги, прямо за внедорожником, куда затолкали Уму. Слышу голоса, Кот и Физик здесь. Спецназ тоже. Вот только машина успевает скрыться за поворотом, а я падаю. Грудь обдает жаром. Олеська, только дождись, родная!***
Очнулся в лазарете КТЦ. Подскакиваю, как ужаленный. Что произошло? Умка! Где она? Задаю вопрос присутствующим, но они лишь устало качают головой. Только не это! — Она... её там не было... — Конечно не было! Её увезли на внедорожнике темнозеленого цвета! Гос. номер А325НТ, — проговорил на одном дыхании, но никто даже не двинулся с места. Да что тут, черт возьми, произошло?