Последняя слабость

R
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 470 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 10. Спектакль для одного человека.

Настройки
      POV Риф.       Добрались до предполагаемого пристанища Громовых мы к ночи. Приказ один — проверить и оценить обстановку. Но черт, как же на душе не спокойно! Всю дорогу словно на иголка, и ребята странно на меня косятся, а что я? Я, как пацан на первом свидании, ей богу! — Значит так, все все поняли? — черт, кажется я что-то пропустил...       Киваю, а сам шепчу Коту, уточная, а что собственно я понял. Вася удивлённо на меня таращится, а я лишь пожимаю плечами. В голове до сих пор та картина, как Уму пихают в ту машину. И злость застилает глаза, а разум машет рукой. — Для особо "внимательных" повторюсь. — Бизон ургюмо смотрит на меня, а я понимаю, что полный кретин. Олеся дорога всем, кто здесь находится, а я закрылся в своём мире и все важные моменты пропускаю. Черт! Как же я смогу ей помочь, если даже свою задачу мимо ушей пропускаю?       Со второго раза стало действительно понятно, что мы делимся на группы и осматриваем дом и пристройки вокруг. Может там держат Уму, как заложницу.       Двинулись в стороны, а я мысленно дал себе затрещину. Нужно собраться, иначе и Уму не спасу, да и команду Бизона подставлю. Какой же тогда из меня командир, если гнев полностью забирает разум.       Проверяя очередную постройку наткнулся на растяжку. Особого труда обезвредить не составило, зато навеяло на мысль, что мы движемся а правильном направлении. — Бизон, приём. Тут ещё одна растяжка. Словно кто-то пытается нас развернуть в обратном направлении. — Послышалась возня, а затем помехи. — Черт! А у меня кот тут, здоровенный и злой! — ворчание Бори раздались наконец-то из наушника. Ну слава богу, я уже думал попал в засаду. — А чего я то сразу!? Я вообще с Физиком! — вот теперь я ничего не понял. Зато кажется до Серёги быстро дошло, потому что расдался смех. — Так он про настоящего кота, рыжего, вон в руках тащит. — хотел бы я видеть его лицо, но увы, я в другой стороне. — Так, разговорчики! Риф, что там с растяжками? — пока слушал перепалку коллег, я справился с последней. Даже не заметил, как так вышло, на секунду я и забыл думать о том, что где-то там Олеся с терристами одна... — Риф, приём, это Бизон! Как слышно, приём? — Последняя уже, я прошёл двор, за поворот последний дом. Но он на отшибе. И там горит свет. Мои действия? — Ничего не предпринимай, мы сейчас будем. Отбой. — Добро.       Решил пока осмотреть периметр, вдруг здесь засада? Ну странно ведь что весь посёлок пустой, а тут свет. Перебежками пробираюсь ближе, опа! Охрана! Мы нашли их! Нашли ведь?

***

      Черт, что ж так голова раскалывается. Опять! Пытаюсь понять, где нахожусь, вот только сил совсем нет. Уманова, вот чего же тебе все время так не везёт? То память теряешь, то с бывшими "друзьями" встречаешься. Точно! Я же все вспомнила. Осталось только вспомнить, что произошло дальше.       Через боль пытаюсь подняться, что получается даже быстрее, чем планировалось. Вокруг темно, но я точно знаю, что сейчас утро, ну или день. Пробираюсь к выходу, осторожно, стараясь унять головную боль. И вот он, выход! — Куда собралась, любимая? — опа-а. Артур. А я уже и забыла о тебе... — Так куда ты? Уже покидаешь меня? — Что произошло после разговора в коридоре? — ухмыляется, направляясь в мою сторону. — Пойдём, простудишься, а ты мне ещё живая нужна. — поражаюсь резкой смене его настроения. Накуренный что ли?       Хотела было возмутиться, но передумала, зачем нарываться лишний раз. Хватило уже, пока надо понять, где Марат, ну и я сама вообще где? — Артур? — Даже не обернулся! — Артур! — О, есть контакт. Ай-да молодец Уманова! — Тихо, я все расскажу тебе, когда выйдем от сюда. — И снова тишина. А у меня есть возможность осмотреться. Почти сразу стало понятно, что он ведёт меня по заброшенным катакомбам. На всякий случай запоминаю дорогу, ведь так и не понятно, что он задумал, и где Марат. — Пришли. — По привычке цепляюсь за оружие, но там пусто. Черт, забыла, что в гражданке.       Артур странно на меня смотрит, но ничего не говорит, лишь пропускает внутрь просторной комнаты и запирает дверь, в которую мы вошли. — Ты почти не изменилась, Леська, все такая же бесстрашная, лезешь всех спасать. Даже работу такую выбрала себе... Я ведь не поверил брату, что ты из спецназа. Смеялся: где ты, а где спецназ! — резкая смена настроения меня смущает, настораживает. И я не ошибаюсь, ведь в следующее мгновение он набрасывается на меня. — Дура ты, дура! Я из-за тебя брата убил! Убил! Понимаешь? Он хотел тебя задушить, а я выстрелил в него, — да, кажется до меня дошло, там в коридоре, я попыталась вырубить Марата и Артура, и ведь почти получилось! Пока младший Громов не схватился за пистолет, Марат отвлёкся, а я стала душить его. Вот только не учла одного, что он крупнее, а у меня "дырка" в голове. Один удар и я на полу, из открытой раны снова сочится кровь. Мне опять пробили макушку. Воздуха становится меньше, а голова кружится больше, и вдруг выстрел, а я снова могу дышать. Артур спас мне жизнь? Спас... — Теперь ты пойдёшь со мной, нас переправят за границу вместе с оставшимся препаратом, а потом ты станешь моей женой, да, любимая? — он проводит рукой по щеке, спускаясь к шее. Чувствую шершавые пальцы на следах от верёвки. — Надеюсь, что следов не останется. Красивая ты, Ума. Ведь так тебя твои сослуживцы называют?       Дергаюсь, как от пощёчины. Откуда он знает? Словно прочитав мои мысли, головой кивает на бумаги, что стопкой лежат на столе и ноутбук. Значит он уже в курсе кто я, теперь смысла молчать нет. — Вижу поняла, да, мой брат связался со своим человеком из разведки, вот что нам прислал курьер, — кидает папку. — Марат не успел это показать, там наверху, вмешалась ты, а после уже сам нашёл их. Пока ты сутки пролежала без сознания, я ведь думал, что он все-таки задушил тебя! — начинает меня трясти, повторяя, что боялся меня потерять. А я не верю, вот как тогда, чувствую, словно что-то не так... — Пора заканчивать этот спектакль, Артур, ты же видишь, не верит она тебе. Надо было дать брату её задушить. А теперь... Раз у тебя не вышло переубедить нашу гостью или завербовать, её все равно теперь убьют! Так что смысл скрываться. Ну здравствуй, Леся!
Примечания:
23 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник