Ода о покое вечном.

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
1 страница, 122 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

В ночи жиль тёмной, идёшь одна. В руках твоих блестит коса.

В сей сущей тьме правишь вольна.

Ты так прекрасна, о, Смерть моя.

Идёшь бесшумно, в тени моей.

И ты искришься, в пламе́ свечей.

Тебя не видно, но слышу я, Как ты во тьму зовешь меня. И словно лиры тихий звук, Жизнь вырывается из рук. И три сестры споют молитву И тело падает на плиту́. И душу вознеся в нбеса Нить оборвётся- жизнь моя. О, любимая моя Богиня, Покой мне вечный подарила. И погрузившися во тьму Умолкнит лиры тихий звук. И буду я, звездой в небе́ Еле заметно, светить тебе. Я, тусклый свет в ночи темно́й Искрящий свет, в реке тускло́й. Косы твой блеск, стане́т мутней. Я ухожу, в забвенье к ней!
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)