Часть 1
10 июля 2020 г., 10:42
В ночи жиль тёмной, идёшь одна.
В руках твоих блестит коса.
В сей сущей тьме правишь вольна.
Ты так прекрасна, о, Смерть моя.
Идёшь бесшумно, в тени моей.
И ты искришься, в пламе́ свечей.
Тебя не видно, но слышу я,
Как ты во тьму зовешь меня.
И словно лиры тихий звук,
Жизнь вырывается из рук.
И три сестры споют молитву
И тело падает на плиту́.
И душу вознеся в нбеса
Нить оборвётся- жизнь моя.
О, любимая моя Богиня,
Покой мне вечный подарила.
И погрузившися во тьму
Умолкнит лиры тихий звук.
И буду я, звездой в небе́
Еле заметно, светить тебе.
Я, тусклый свет в ночи темно́й
Искрящий свет, в реке тускло́й.
Косы твой блеск, стане́т мутней.
Я ухожу, в забвенье к ней!