Переломный момент
10 июля 2020 г., 14:36
Джек резко выпрямился.
- Я... Я пойду, положу в сушилку твои вещи, - сказал он.
Я кивнула и сделала вид, что изучаю содержимое кружки.
"Ты что со всем сбрендила!? Ты что творишь?! Чтобы он о тебе подумал, если ты его поцеловала???": ругала я себя.
Сердце тем временем, предательски быстро билось в груди, а руки дрожали.
Они всегда у меня дрожат, когда я нервничаю.
Жених сестры вернулся.
Он взъерошил волосы на голове.
- Ммм... Наверное, надо позвонить твоим сёстрам. Сказать где ты. Они волнуются.
- Нет! - воскликнула я. - Пожалуйста, не надо!
Я вскочила с дивана и уронила кружку с какао. Она упала и разбилась.
- Прости! Я не хотела!
Я бросилась собирать осколки. Джек бросился мне помогать.
Мои руки коснулись его. Мы столкнулись лбами. Я резко выпрямилась и подскользнувшись на разлитом какао, стала падать!
Джек поймал меня. Его руки держали меня за талию и крепко прижимали к себе.
- Поймал... - сказал он, выдохнув мне в лицо.
Я замерла.
Какой он сильный. Большой. Глаза невольно закрылись.
- Тебе плохо? - обеспокоено спросил Джек.
Я опомнилась.
- Нет... Голова закружилась, - соврала я.
Я освободилась из объятий парня.
- Я сейчас приберусь! - пообещала я.
Джек отрицательно покачала головой и взял меня под руку.
- Нет! Сейчас ты пойдёшь и ляжешь в постель, а я потом приберусь.
Жених сестры устроил меня в уютной комнате, с большой плазмой на стене.
Он уложил меня в постель и бережно закутал пледом.
- Так хорошо? - спросил он.
Я кивнула, потупив взгляд.
Джек нерешительно коснулся моей руки.
- Расскажи мне, что у тебя случилось?
Я молчала. Ссоры из избы, ведь не выносят!
Джек тяжело вздохнул и заговорил.
- У меня тоже были проблемы в семье, - начал он. - Отец сильно пил... А когда напивался, то бил маму... - слова давались ему с трудом. - Однажды... отец сильно напился. Они с мамой поругались, а потом... начался форменный кошмар... - мужчина помолчал. - Он крушил всё на своём пути... Мебель... Посуду... Технику... Мама спрятала меня в шкафу... Мне было тогда пять лет... Я просидел в шкафу всю ночь, а утром... приехала полиция... Он убил её... Я попал в детдом...
Я заслушалась и даже перестала переживать по поводу старшей сестры.
Что это было? Он только что открылся мне? Он рассказал о себе. Наверное, такое не легко рассказывать.
Джек закрыл глаза. Понятно, что эти воспоминания для его души - открытая рана.
Неожиданно для себя, я резко обняла Джека, уткнувшись лицом в его грудь. Слезы потекли по лицу.
- Эй, успокойся, всё, всё хорошо! Всё обязательно будут хорошо! - спокойным, нежным полушепотом успокаивал меня Джек.
Его голос, такой манящий, успокаивал. И его рука, поглаживающая мою спину, дарила уверенность, что всё будет хорошо. Подняв глаза, я встретилась взглядом с его глазами. Какие же у него они красивые!
Не могу оторваться от его глаз, таких завораживающих, опьяняющих… Не осознанно потянулась к его лицу и встретилась своими губами, солеными от пролитых слез, с его, сухими и такими теплыми. Просто, нежно, скромно. Он не сразу ответил на поцелуй. Я же почти мгновенно очнулась и отстранилась. Черт! Что же я наделала?! Я же… Я же его по-це-ло-ва-ла!.. Боже, ну что за идиотка!?