***
Вам наверное интересно знать, что было дальше? Утром Джек разбудил меня, накормил завтраком и отвёз в школу. Поцелуй мы не обсуждали. Из школы я позвонила Джелене и попросила привезти мне рюкзак с учебниками. Я рассказала ей о ссоре с Бри. К счастью, старшая сестра улетела на две недели в командировку в Токио. Что касается меня, то я стала избегать Джека. Где бы он не появлялся, я старалась тут же уйти. Наверное, чем дольше я бегала от Джека, тем сильнее он убеждался в том, что я к нему что-то чувствую. А я что-то чувствую? Почему нет? Я ведь умею чувствовать! Кажется, я влюбилась в Джека... Что мне с этим делать??? Думаю, всё так бы и осталось на месте. Если бы, не одно происшествие.***
Я возвращалась поздно вечером с семинара. Нас задержал учитель, поэтому вместо обещанного 19-30, я вышла из школы в 20-30. Я сильно устала. Рея подбросила меня до шоссе. Дальше нам было не по пути. Подруга спешила на свидание. Я решила срезать путь до дома и пошла через лесопарковую зону. До дома оставалось пару минут ходьбы, когда я услышала позади себя хруст сухих веток. Я обернулась. Никого не было. Я пошла дальше. Мне никак не удавалось отделаться от чувства, что за мной кто-то наблюдает. Неподалёку послышался треск сухой листвы и шорох. Я прибавила шаг. Поблизости что-то зашуршало. Вскоре я перешла на бег. Я вылетела из чащи пулей и буквально врезалась в Джека. От неожиданности я закричала. Сердце бешено билось в груди, словно конь потерявший узду. - Тише, тише! - успокаивал меня адвокат. - У тебя испуганный вид. Что случилось? - Там... там... - запиналась я. - За мной кто-то шёл! Я показала в сторону чащи. - Я посмотрю, - сказал Джек. - Нет! Я схватила его за руку. - Не оставляй меня! - я перевела дух. - Ммм... Ты мог бы проводить меня до дома? Мы двинулись в сторону особняка. - Никогда больше не буду на ночь смотреть фильмы ужасов! - сказала я. - Так глупо! Наверное, мне всё показалось. - Не стоит ходить одной через парк! Ни днём, ни ночью! - сказал мне Джек. Его внимание что-то привлекло. Я проследила за его взглядом. Дверь в особняк была открыта. - Где ты говоришь, сейчас Джелена? - На смене в ресторане, - ответила я. - Побудь здесь, - попросил меня адвокат. - Нет! - воскликнула я. - Я тебя одного не отпущу! Я с тобой! Джек вздохнул. - Только не отходи от меня, - предупредил он. Дома никого не оказалось. - Никого, - сказал Джек. Я перевела дух. - Как Джелена могла забыть закрыть дверь? - недоумевала я. - Я понимаю, что на первый взгляд сложно ответить, но посмотри. Ничего не пропало? Я махнула рукой. - Не хочу ничего смотреть. У нас с Джеленой нечего брать. Джек помолчал. - Возьми с собой необходимые вещи. Я тебя здесь одну не оставлю! Я уставилась на Джека. - Всмысле? - Переночуешь у меня, - ответил он. "Что-то зачастила я с ночёвкой у постороннего мне, красивого мужчины": подумала я. - Проблемы? - спросил Джек. - Я никуда не поеду. Я останусь здесь. Дома. Джек подошёл ко мне ближе. - Дома никого нет, - сказал он. - Особняк не на охране. Из защиты, один хлипкий дверной замок. Я поёжилась. Мне стало как-то не по себе. Если кто-то проникнет в дом. Мне мало не покажется... - Дело в поцелуе? - прямо спросил Джек. - Поэтому ты меня избегаешь? Я встрепенулась, но ничего не ответила. - Ты была в тот вечер сильно расстроена, - пытался найти оправдание моему поступку Джек. - Ты поступила так под влиянием внешних обстоятельств и в силу эмоциональных переживаний. Я молчала. Джек подошёл ещё ближе. - Лилиана! Посмотри на меня! - ласково попросил он. Голос Джека обволакивал и лился сладкой патокой. Я подняла глаза на этого красивого мужчину. Челка спадала на его лоб. Идеально очерченные скулы, придавали мужество лицу. Прямые брови, говорили об упрямом характере. - Это был твой первый поцелуй? Я помедлила и неохотно кивнула. А потом спросила: - Почему ты не оттолкнул меня? - Зачем, если мне понравилось?!