Неделю спустя
В доме семьи металлистов стояла гробовая тишина и практически все его обитатели уже видели десятый сон, казалось, что только храп Виктории способен на то, чтобы разорвать эту безмятежность, только вот старший ребёнок Ди совсем не спал. Парнишка сидел за рабочим столом и лишь безмятежно что-то паял. На часах уже четыре часа утра, глаза смыкаются и чуть ли не роняя паяльник из руки парень пытается не заснуть. " Странно, я ведь проснулся к десяти, но спать до сих пор хочется.» Парень не знал до скольки просидел в работе, но через какое-то время он услышал: — Ди? — Ты зашёл без стука. Снова. — Повернувшись к брату Ди злобно прошипел. Хэви постоянно забывал о том, что брата ужасно бесили подобные визиты без предварительного стука в дверь. Для Ди это было обычное правило для комнаты. Хочешь зайти, так постучись. Парень удивился тому что его брат так рано встал, но на его лице не было ничего кроме раздражения. — Мама попросила разбудить тебя… — Как ты заметил, я уже не сплю. Кстати, не забудь, что завтра музыку ставлю я. — Произнёс блондин, самодовольно улыбаясь. — Блин, я не хочу слушать твою попсу! — Грустно произнёс Хэви. «Как же он меня уже достал! Это не попса, а метал, чтоб его!» — Подумал про себя Ди, но лишь раздражённо произнёс: — К твоему сведенью это тоже является металлом, а не попсой. — Произнёс Ди и встав направился в сторону уборной. Приняв все необходимые процедуры парень вышел из ванны и зашёл на кухню. Зайдя парень увидел отца, который сидел и попивал кофе. На столе как обычно лежал завтрак, видимо отец сегодня встал пораньше, чтобы куда-то успеть, раз завтрак уже готов. — Доброе утро, пап. — Тихим, сонным голосом произнёс паренёк. — Доброе. Ты не выспался? — Спросил Глэм. — Есть немного. — Юноша решил не врать отцу, только вот Ди сразу понял, что это было не самым лучшим решением. — Почему же? — Удивлённо спросил мужчина. — Не знаю. — Парень не мог придумать оправдание. Ди сразу понял, что Хэви обманул его, поэтому для себя он решил, что больше не будет помогать младшему брату с домашним заданием, чтобы хорошенько проучить его. — Я поел, поэтому пойду посижу за компом. — Усмешливо произнёс рыжик, стараясь не смотреть на разъярённое лицо старшего брата. — Хорошо, Хеви, можешь идти. — Может уже скажешь правду? — Продолжал разговор Глэм. — Какую? — Удивлённо спросил парень. — Ди, ну я же знаю, что ночью ты куда-то уходишь. Как долго ты собирался это скрывать? — Никуда я не уходил — Продолжал гнуть свою линию Ди. Блондин говорил правду, ведь он никуда не уходил, по крайней мере сегодня. — А если честно? Твоей джинсовки я не видел, а когда проснулся ночью, то не обнаружил твоих ключей. Что скажешь на это? Ди устало взглянул на отца и лишь тяжело вздохнул. — Джинсовку я бросил в грязное бельё, так как Хэви мне её замарал в какой-то грязи, а ключи я забыл вытащить из рюкзака после школы, вот и всё. — Теперь всё понятно, только пожалуйста будь честен со мной. Я не хочу портить наши отношения и строить их на лжи. — Глэм с надеждой посмотрел на сына, но тот ничего не ответил. Через двадцать минут проснулась Виктория и Ди поспешил собраться в школу. Собравшись он вышел из дома и направился в сторону школы Погода на улице была так себе, даже тёплая куртка, которую Ди надел вместо джинсовки, не так сильно помогала согреться от дождя, который словно пробивался сквозь куртку, заставляя тело покрываться мурашками. Ди достаточно быстро дошёл до школы и переодевшись направился в сторону школьного коридора, где его ждали друзья. Трое парней стояли в школьном коридоре где бегали младшеклассники, а старшеклассники лишь злобно на это смотрели, явно недовльствуясь шумом с утра пораньше. В коридоре стоял невыносимый шум, который идеально подходил для тайных разговоров. Ди кратко рассказал о том, что произошло утром и лишь уловил недовольные взгляды ребят. — Ди, мы прекрасно тебя понимаем, но надо было удалить весь его прогресс по играм и всё. — Произнёс Сато. — Эй! Кайсу! ты хоть поддержи меня. — Сато злобно взглянул на Кайсу, но тот лишь усмехнулся и произнёс: — Нет, не буду, потому что ты дурень. — Эй! Я не дурень! И вообще, почему именно дурень?! — Потому что ты не подумал, что Хэви сразу поймёт кто именно стёр все его достижения и прогресс. — Ответил Ди, смотря на парней. — Вот именно Ди, Сато ты хоть думай иногда головой. — Я и так думаю головой… — Разочарованно пробубнил Сато — Ну что Ди пойдём на заброшку? — Давайте отложим это на завтра, сегодня я немного занят. — Прекрасно! Тогда будем ждать тебя в девять на том же месте. — Хорошо. Ребята еще недолго болтали, ведь прозвенел звонок и они разошлись по своим классам. Школьный день проходил нудно, учителя выносили мозг, а недалёкие одноклассники лишь шумели и мешали проводить уроки. Ди заметил, что в школе будто ничего не меняется. Ди казалось, что он попал в день сурка, который почти длиться всю его сознательную жизнь. После учёбы парень направился в сторону дома, но резко заметил что братца загнали в угол. Ди не стал раздумывать и лишь сразу кинулся к брату. Банда Суслика славилась лишь мордобоем и повышения самооценки за счёт унижения других. Парень смотрел на банду Суслика и серьезным, холодным взглядом, прошипел: — Что вам от него надо? — Дать понять, как разговаривать со старшими, и за то что завёт нормальную музыку дерьмовой. — Да она в прямом месте дерьмо ещё то! «Хэви ёпт твою за ногу ты кусок имбицила.»— Внутренне взрыл парень Ди не понимал, почему Хэви не умеет держать язык за зубами, чтобы не попадать в такие ситуации. — Хэви убегай, я их задержу. — Но Ди… — Хэви тяжело вздохнул, смотря на старшего брата. — Живо беги отсюда!!! — Крикнул парень. Хэви убежал в сторону дома, раздумывая о том, что с Ди могут сделать эти имбицилы. — Давайте мы спокойно поговорим и разберём. — Ди не успел договорить, как по его лицу ударил кулак. — Слыш, дипломат хренов, ты совсем ахуел раз уж не дал нам научить твоего брата-идиота. Суслик довольно усмехнулся, чувствуя своё превосходство над старшим братом Хэви. Паренёк резко ударил Ди ногой по животу и блондин почувствовал как из его рта текёт кровь. Он откашливался кровью и ненавидел компанию Суслика всё больше. Взяв металлическую арматуру Суслик решил, что будет весело. Резкий удар по животу парня не заставил себя долго ждать, точно так-же как и крик невыносимой боли, которую переживал Ди. — Ты орёшь как маленькая сучка. — Произнёс Суслик и снова ударил парня арматурой, но теперь по ногам. От очередного удара Ди потерял сознание и ничего не видел и не слышал. Он не знал, сколько его били и пытали. Банда нанесла еще несколько ударов арматурой, а потом стала добивать парня ногами. Когда Суслик и его банда наконец-то успокоилась, то те понесли тело паренька в неизвестное направление. Они оставили паренька возле мусорных баков, а сами смеясь ушли по своим делам. Парень пролежал там несколько часов, пока его тело не нашли Виктория с Глэмом. Хэви конечно не мог молчать, поэтому он сразу рассказал родителям об этом. Парень не знал сколько был без сознания, но проснулся парень от работы аппаратов. Оглянувшись паренёк заметил зелёные стены и небольшое окно, которое выводило на улице. На его правой руке стояла капельница, которую видимо поставили, пока тот был без сознания. Ди лишь усмехнулся, осознавая, что тот жив, а это хорошо. Ди попытался встать с кровати, но невыносимая боль в ногах и в животе не дала этого сделать. Парень бросил попытки встать и лишь стал пялиться в потолок. «Кто позвонил или отвёз меня сюда?» — Подумал парень и лишь тяжело вздохнул Пока парень был в своих раздумьях дверь в палату открылась и повернув голову Ди увидел сначала доктора, а за ним уже и свою семью. Он прекрасно понимал, что сейчас будут читать морали, а Вики злиться. — Как я и говорил, что ваш сын может проснуться в любой момент. — Произнёс доктор. — Вы сможете забрать, но соблюдайте пожалуйста режим, чтобы его трещины на рёбрах не превратились в сломанные. Так-же я выпишу вам лекарства от головы и освобождения от физкультуры. А еще специальную мазь для синяков. — Когда доктор всё наконец-то сказал, то вышел, оставив семью наедине. Глэм присел рядом с койкой сына и лишь взял того за руку. — Ди, ты потом сможешь нам рассказать как так получилось и кто это сделал? — Произнёс старший блондин и лишь слабо улыбнулся. Кивнув в знак согласия Ди посмотрел на Викторию. Увидев её лицо, парень сразу же прочитал несколько эмоций на лице своей матери. Злость, испуг и беспокойство, вот что сейчас чувствовала Вики, смотря на своего сына. Ди не чувствовал вину за то, что сделал, ведь он сделал это ради своего брата, который хоть иногда и бывает заносчивым, но он всё равно его брат. Только вот Ди почему-то злился на всю семью. Он прекрасно понимал, что родители любят их одинаково, но внутри души всё равно что-то кололо. — Простите, что заставил вас волноваться. — Произнёс парень и лишь опустил взгляд. Он прекрасно понимал, что родители переживали и боялись за него. — Ди, ты не должен извиняться за то что ты не смог предотвратить, ты не виноват в этом. — Со спокойствием в голосе произнёс Глэм. — Ди, отец прав. Хэви нам всё рассказал и получил заслуженную трёпку, ведь надо же думать башкой чем говорить про то что рэп-говно, что оно собой и является.- Произнесла Виктория и усмехнулась. Ди посмеялся и лишь посмотрел на Хэви. Он не мог поверить, что Хэви смог рассказать правду родителям. — Ну вставай спиногрыз, мы возвращаемся домой. — Произнёсла Вики и лишь потрепала блондина по голове. — Хорошо.- Ответил парень. Он стал с больничной койки и лишь аккуратно опёрся об плечо матери. Из-за боли в ноге парень хромал и лишь недовольно бубнил себе под нос. Всю дорогу Хэви лишь извинялся и пытался выкрутиться из этой ситуации. Парень всю дорогу смеялся, смотря на брата. Вернувшись домой парень уселся за книгу, почти забыв о том, что происходило за весь день.17 Глава
16 октября 2022 г., 23:26
Примечания:
Бете очень стыдно за задержку главы:с