Горечь

NC-17
В процессе
95
Lagemekoo бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 22 134 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник

18 Глава

Настройки
       Ди уже вторую неделю сидел дома и лишь скучал. Ему было до безумия скучно. В компьютере сидеть было невозможно, всё что ему оставалась делать, так это делать домашнее задание и смотреть в окно. Даже дома было слишком скучно. Хэви докучал своими вопросами, а Виктория почти не отходила от сына. Ди явно чувствовал себя не в своей тарелке, да и он понимал, что когда вернётся в школу, то точно будет изгоем общества. Читать ему было скучно, переписываться с друзьями тоже. Он целыми днями лежал и лишь смотрел в свой потолок, а иногда читал ленту в соц сетях. Резко его телефон завибрировал и на экране засветился знакомый номер. Ди ответил на звонок и лишь улыбнулся. — Дарова, Ди, как ты себя чувствуешь себя? — Спросил Сато. — Ну раз ты меня слышишь, то значит я живой. — Ответил парень с небольшим безразличием. — Ой, да ладно тебе, не будь такой букой, я не виноват, что эта школа всех нагнула! Да и к тому же… — Он призадумался — А, вспомнил! — Что именно? Когда проиграл мне свои деньги, или обещанный свой долг? — раздраженно спросил Ди. Сколько можно?! Он мне обещал ещё два месяца назад отдать деньги! — Подумал Ди. — Да помню я, помню, скоро отдам. — Легкомысленно ответил Сато. — Короче, скоро концерт будет, пойдёшь же с нами, он будет через через пару недель. — Да, конечно буду, мне осталось всего сидеть две недели, и всё, свобода. — Да, и не забудь о Лиф, ты же с ней сначала должен сходить на концерт. — Д-да помню! Я же не как ты через хрен, когда вспомнишь что-нибудь… — Резко ответил парень. Он прекрасно помнил, что пригласил Лиф на концерт. — Можно было и не так резко отвечать, но да ладно, встретимся в школе и отдам я тебе деньги, окей? — устало спросил он. — Да и к тому же, мы тебя ждём и соскучились по тебе, занудик… — Кто бы говорил, дебил, кто бы говорил… — усмехаясь ответил ему Ди. В своей компании ребята всегда оскорбляли друг-друга. Это был их личный прикол, который показывал, что между ними всё хорошо. — Окей! Что нибудь передать нашим? — Не, кроме как притащить сигареты и специальную жвачку, чтобы от меня не пахло куревом. — вежливо попросил Ди. — Оки-доки, понял тебя, а потом поможешь мне с прохождением кое-какой игрушки, пожалуйста. — Да не вопрос, конечно помогу. — спокойно ответил блондин, думая какая у него проблема и в какой именно игре. — Спасиб, всё отключаюсь. — Весело ответив он и отключился. Ну вот, и что мне теперь делать?.. — Подумал Ди.       Деваться было некуда. Парень смотрел на фотографию, стоявшую на рабочем столе и лишь усмехался. Ему действительно хотелось, чтобы его друзья пришли, навестили его, но так не произойдёт. Краем ухо Ди услышал, как входная дверь открылась. Ди лишь закатил глаза и аккуратно произнёс: — Хэви припёрся, либо папа пришёл с работы. Лучше посплю, а то вообще не спал всю ночь. — Найдя на кровати удобное место парень лёг и закрыл глаза. Он и так не спал всю ночь из-за игры, которую посоветовал Сато, только вот игра оказалась на среднем уровне по сложности и всё же… она была в какой-то степени весёлой. Видимо очень быстро заснул.        Вечером, доме металлистов на удивлении всё было спокойно. Хэви играл в свои игры на компьютере, Вики занималась своим байком в гараже, а Глэм только приступил к готовке ужина для семьи. Только Ди спал в своей комнате. — Ну это пиздец, Глэм! — Входя в кухню сказала Виктория. — Я его кое-где подлатала, а на работе такая запара была из-за деталей на байк клиента. Глэм, слушал и мельком отвечал на диалоги жены, сегодня он готовил пюре из сельдерея, подушка из белой рыбы под клюквенным соусом. Потом зашёл Хэви и спросил что готовят и ему ответили. — Ого, ничё себе, как необычно. — подбирая слова сказал младший рыжий, он не особо любил овощи, да и полезная еда не нравилась. Особенно, он ненавидел брокколи. — Мне разбудить, Ди? — сомневаясь спросил он. — Через минут двадцать, разбудишь? — Хорошо, но мне надо кое-что тебе сказать пап… — сказав он немного замялся и подбирая слова пытался подобрать правильное предложение. — Я больше не хочу заниматься музыкой, прости пап, но это не моё и мне не особо интересно. Глэм не был удивлён, он предполагал что через какой нибудь промежуток времени его младшему сыну будет неинтересно и уроки музыки наскучат. Он был спокоен и Хэви повезло, что его мать отлучилась за пивом. — Хорошо, я понял тебя Хэви, больше я не буду тебя учить. — Произнёс Глэм и подошёл к сковородке и начал готовить рыбу. — Спасибо папа, ну так я пойду? — Да, можешь идти. После этих слов Хэви пошёл к себе в комнату, играть с пацанами в игру. Через двадцать минут Хэви закончил играть и пошёл будить Ди. Блондин прекрасно знал, когда кто-то из семьи его будит, но все его будили по разному. Виктория громко кричала, отец спокойно будил, а вот Хэви тряс, что просто выводило. — Ди, пора ужинать! Ди недовольно пробормотал: — Отстань, я ещё не выспался… — Да харе спать! Ночь почти на дворе! — Он не прекращал трясти Ди, пока тот не сел. — Дай мне 5 минут, чтобы прийти в себя. — сонно произнёс он, ему совершенно нечего не хотелось делать, только спать. — Хорошо Ди, если что я буду ждать. — сказав это он встал и ушёл в свою комнату. Жрать вообще не хочу, но надо, чтобы показать что я в норме. — Подумал Ди и лишь направился в ванную. Быстро сходив в ванную, приведя себя в порядок, парень переоделся в домашнюю одежду и пошёл на кухню. — О! Наша принцесса проснулась. — с издёвкой сказала Виктория, когда парень зашёл. — Не простыл ли ты, запомни, нам хватило прошлого раза. — Всё нормально, мне осталось всего сидеть две недели и всё, пойду в школу. — быстро сказав это, парень сел за стол. — Пап, мам… — Что такое Ди? — Одновременно спросили меня родители. — Можно после выздоровления, через два или три дня мне пойти с друзьями на метал фестиваль?        Виктория взглянула на сына и хотела что-то произнести, только Глэм её опередил. — Ди, ты спокойно можешь пойти на фестиваль. Тем более, ты не выходил из дома три недели из-за своего здоровья. Глэм наложил еду Ди и Хэви. Виктория лишь усмехнулась, а Глэм произнёс: — Ты берёшь Хэви с собой. — Простите, но у меня нет лишнего билета для Хэви, так что извини Хэви, но нет. — Ди, ну попробуй достать ещё билет, пожалуйста. — почти проныл Хэви. — Хэви, все билеты распроданы, как и места на фестиваль. — Сказав это, парень порезал на мелкие кусочки рыбу и начал жевать. — Так что, я не могу ничего сделать с отсутствием лишнего билета. — Понятно. — только это сказал папа. — Потом дашь мне их номер, это для удостоверения того, что ты будешь с ними. — После, ужина, Глэм. — Строго сказала мама. — А что касается тебя… Ди… — Жуя говорила Виктория. — Если не ответишь сразу на звонок, от меня лично получишь пиздюлей, умник эдакий. — Понял я, понял. — спокойно сказал я. Остаток ужина прошёл в тишине. Прошло несколько недель и всё наконец-то вернулась в форму. Он по ночам снова стал встречаться с Лиф, только делал это так, чтобы больше никто об этом не узнавал. Ди вышел за час до школы, чтобы пойти с друзьями до школы общаясь с ними. Когда он был на полпути он встретил Кайсу, Рэйну, Сато и Лайто. — Ну как сходили вы с Лиф? — спросил Сато. — Давай рассказывай как сходили на ночное рандеву? — спросил иронично Лайт. — Нормально сходили, ещё и погуляли часа два, а потом проводил её и ушёл к себе. Больше ничего. — спокойно сказал парень, обращаясь к друзьям. — А концерт, каков был? — Взволновано спросил Сато. — И много было народу? — Концерт был охуенным просто бомба, а народу было дохрена, прямо не пройти только толкаясь мы добрались до своих мест. — Ди, ты всё же дал своему отцу наши номера? — спокойно спросил Кайсу. — Во-первых: мне пришлось отдать ваши номера, так как он бы меня не отпустил бы. Во-вторых: папа может позвонить до фестиваля вам всем. — Поняли мы тебя. — Спокойно сказала Рейна. — Сегодня собираемся, примерно в три, мы придём к твоему дому и будем ждать тебя. — Произнёс Лайт. — Понял. — коротко ответил Ди. — Идём, а не то опоздаем на урок. — Не забудь деньги с собой прихватить. — сказал Сато. — Зачем? — спросил Ди. — Как, зачем? Мы добираться будем на автобусе. — Ясно, а когда ты вернёшь долг? — спросил Ди, когда они уже подошли ко входу в школу. — Сато, ответь ему… — повернувшись сказала Рэйна, но её брат уже сбежал от них. — Ой бляяя, Ди, сколько он должен? — Прости, но пусть он сам отдаст долг. — сказал ей Ди. — И до встречи… После этих слов они пошли на свои уроки.
95 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)