Истории о Клаусе и Кэролайн

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
20 страниц, 8 890 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Я всё вижу.

Настройки
-Я не буду снова приглашать его на свидание! - Кэролайн всплескивает руками, - почему это каждый раз должна делать я? - складывает руки на груди, - почему Деймон не может отвлечь его?! У него здорово получается надоедать! -Вот именно! - доносится саркастичный голос темноволосого из ванны, - Ты должна ему не надоесть, а задержать его на-подольше. - он появляется из комнаты на ходу застегивая пуговицы на чёрной рубашке. Форбс возмущённо фыркает, закатывает глаза и с надеждой смотрит на Елену. -Он прав... -Да ты всегда с ним теперь согласна!-блондинка не даёт закончить подруге. - Он сразу же поймёт, что я снова его отвлекаю. - девушка уже не знает, как отговорить всех от этой затеи. Клаус её раздражает, он выводит её из себя, заставляет вечно считать до 10 чтобы хоть как-то усмирить пыл. Совершенно безнравственный, не слушающий никого, грубый и бестактный Клаус просто постоянно кидает на неё заинтересованные взгляды, приглашает на бал, присылает платье, даже проявляет какую-то нежность к ней! Клаус! И именно из-за его симпатии к ней, все вокруг теперь считают её каким-то отвлекающим маневром! -Я даже не знаю, зачем буду делать это! - девушка топчется на месте. -Мы не можем сказать, Кэр. - до этого молчавший Стефан наконец вышел из своего тёмного угла, - он отлично умеет внушать. -Мы не можем рисковать, Кэролайн... - тянет Дэймон, словно Кэролайн этого не понимает. - Я пью вербену! - Помнишь, как он выводил её из меня? -Клаус не поступит так со мной! Откуда вы вообще уверены, что он... - А откуда ты уверена, что он не поступит так с тобой? - Деймон как всегда перебивает. Елена сочувствующе смотрит на подругу, а Кэролайн старается не смотреть в ответ. Всё её комплименты для подруги о её новой фиолетовой кофте застряли где-то в горле, она ещё во время их телефонного звонка почуяла неладное, что это не просто Елена зовёт её поговорить. Конечно! Они явно не могли , как раньше, посплетничать о парнях и вечеринках. Всё это давно забытые глупости. Глупая Кэролайн! Все молчат. Трещат только поленья в камине на первом этаже особняка Сальваторов. Елена отрешённо стоит в стороне, уже опустив глаза в пол, а Стефан, явно не желающий здесь находиться говорит: -Я расскажу тебе зачем ты должна это сделать, но только после того, как мы это сделаем. -Ладно! - она всплескивает руками. - Прекрасно, когда мне нужно это сделать? -Завтра вечером и... Постарайся подержать его как можно дольше. -Вы все неисправимы! - она поправляет выбившийся светлый локон за ухо и выходит из комнаты, вмиг оказывается вне дома. На улице свежо и прохладно. День движется к ночи и солнце расплывается где-то на горизонте, его свет преломляется, отдавая последние красновато-рыжие лучи. Девушка вдыхает полной грудью, а через какое-то время оказывается на пороге своего дома. Завтра ей предстоит встретиться с Клаусом, а это никогда ни чем хорошим не заканчивается. *** -Кэролайн. - протягивает он. Даже сидя спиной он услышал её неторопливые шаги и то, как она неуверенно остановилась за ним. -Клаус. - будто поприветствовали друг друга. Она знала, что он понял, что она здесь. Идя медленно Форбс создавала для себя иллюзию того, что может отсрочить их встречу, но уже поздно, стоило отказать друзьями раньше. -Как всегда, - он разворачивается на высоком барном стуле, - прекрасна, дорогуша. - его улыбка с этими ненавистными ямочками на щеках расцветает на его лице, а девушка почему-то задумывается о том, что взяла не ту сумку, ведь светло-коричневая подошла бы сюда лучше. Она тормозит себя на этом. Это она себя так отвлекает или... Или, что, она хочет выглядеть "прекрасно" для него? Глупости. Девушка лишь возмущённо фыркает и, обойдя Клауса левее, присаживается на пустующий рядом стул. -Ты просто чудесна... - лукаво тянет он, пробегаясь заинтересованным взглядом по стройной фигуре девушки, - Какими судьбами мы снова тут? - он ставит ударение на последних словах. -Просто. - звонко говорит она и нервно опускает руки на барную стойку. -Просто? - его лицо как всегда озаряет хитрая улыбка-ухмылка. -Я не буду играть с тобой в вопросы, так что сразу перейду к делу. - она заправляет светлую прядь за ухо, - Клаус, я хотела спросить про Тайлера. - на самом деле, она даже не подумала о том, о чем они должны были говорить все время, что она будет его отвлекать. И вообще о причине встречи она не думала, она ни о чем не думает, в последнее время. -И всё? Форбс смиряет его оценивающим взглядом, вызывая лёгкий смех у вампира. -Ладно-ладно, - он поднимает руки ладонями на девушку и слегка трясет ими, - что конкретно ты хочешь узнать о твоём Тайлере? -Что у него с Хейли? - Кэролайн поправляет прядь пшеничных волос. Она прекрасно знает, что ничего. Она знает, что это ложь, что все это ради того, чтобы отвязать гибридов от Клауса, но ничего лучше она не смогла вспомнить. -Ты, думаю, знаешь историю про Аппалачи? -Наслышана. - вампир берет стакан с виски в руку и отпивает, - она ведь появилась неизвестно откуда! -В этом ты права, дорогуша, но уверена ли ты, что он не общался с ней до? -До того, как он порвал свою привязанность к тебе? - язвит Форбс. -Конечно, - мило улыбается он, - до этого момента. -Он никогда не упоминал о ней, - серьёзно отвечает Кэролайн, просит у бармена воду и продолжает: -И ты совсем не можешь его теперь контролировать? -Это то, о чем ты хочешь говорить? Они молчат. Вокруг шныряют официанты, Мэтт несколько раз бросал панически удивлённые взгляды на вампиршу, но она старательно их игнорировала. Вечный звон стаканов и шум пьяных мужчин в дальнем углу. Стулья то и дело двигаются, а приборы звенят и все шумит и шумит. Кэролайн не по себе в последнее время и она не может понять из-за чего. -Мы можем выйти отсюда? - она поправляет воротник лёгкой, светло-жёлтой, льняной рубашки, - Здесь душно. - и не дождавшись ни Клауса ни воды от бармена, уходит. -Конечно. - говорит он уже сам себе, сидя за стойкой. Он заметил её волнение, слышал, как её дыхание учащается, совершенно все, что она делает не скроешь от его пронзительного взгляда. Его бдительность и острота всегда остаётся при нем. Кэролайн понимает, что план провальный, она не дура, и Клаус тоже, потому что, как только они вышли на улицу, вампир встал почти вплотную перед ней и спросил: -Это будет долго продолжаться? -Что? -Кэролайн, я не глупец! Что эти чёртовы Сальваторе делают за моей спиной?! -Клаус, никто ничего не скрывает, я просто... -Вам меня не обмануть. - он тыкает в неё пальцем, - Тебе меня не обмануть. Вампир смиряет девушку злобным взглядом и уходит. Форбс ждёт, что он проявит свою супер-скорость, но тот идёт совершенно обычно и уже совсем скоро уйдёт за угол и исчезнет. Если честно, Кэролайн его жаль. Да! Именно ей! Не знаю, какая часть её может жалеть Клауса, но эта часть сейчас ох, как задета. Стефан и Деймон его ненавидят, ищут любой способ убить его, навредить ему, да и в принципе она сама пыталась его убить. Но сейчас, что-то гулко бьётся у неё в груди и мешает ей просто позвонить Стефану и сказать, что Клаус все понял. Да, это был бы лучший выход из ситуации, их план раскрыт, парням пора закругляться, но почему-то она лишь нервно сжимает телефон в руке, а затем очень быстро догоняет Клауса. В тот момент, как он сворачивает за угол оранжево-кирпичной стены, Кэролайн появляется за его широкой спиной, но первородного уже нет. Её растерянное лицо появляется из-за угла, потом она сама выходит в маленькое пространство между двумя старыми зданиями и видит перед собой только большой металлический бак для мусора справа, и куча пакетов у него. Стена с какими-то непонятными рисунками в духе "22.07.2008" и странными рисунками, но никакого Клауса. -Чудно! - она всплескивает руками и они шлепают об её бедра, когда она их опускает. В голове все снова перемешалось, она вновь чувствует то, чего не должна. Прислонив руку ко лбу, Форбс корит себя за обман. Да, она его обманула, снова позвала его, но чтобы отвлечь, несмотря на то, что он много раз причинял им боль и страдания, он пользовался ими и ему не было совершенно никакого дела до их чувств, но почему именно сейчас милая Форбс задумалась о его чувствах? Разочарование смешанное с волнением отражается на её лице с мягкими, почти детскими чертами. Да, именно такой она казалась Клаусу, доброй и, возможно, наивной на лицо, но смелой, сильной и умной. -Ищешь меня, дорогуша? - Кэролайн вздрагивает, закатывает глаза и оборачивается на неизвестно откуда взявшегося Клауса. Все мысли о нем куда-то улетучиваются. -Ты же ушёл? -А ты пошла за мной, в чем причина? - он наклоняет голову чуть влево, серый пиджак на одном его плече грозится упасть. -Ни в чем, тебе показалось. - Кэролайн осторожно поправляет пиджак, чтобы сбить его внимание, но Клаус следит за её действиями. -М... - довольно хмыкает он, (но не из-за действий блондинки) кивает - и что же тогда ты сюда пришла? -Клаус! - восклицает она. Вся ее решительность куда-то испарилась и она уже не уверена, в том, о чем думала, когда стояла и смотрела на удаляющегося мужчину. -Я уже ухожу. - раздражённо шипит она и пытается его обойти, но тот преграждает ей путь. -Кэролайн, ответь на один мой вопрос, - просит он, - зачем ты пошла за мной? -Клаус, я не буду отвечать ни на какие твои вопросы! - её звонкий голос отражается от кирпичных стен. -Всего один вопрос, дорогуша. Я же ответил на твои в баре? - переступает с одной ноги на другую. -Клаус, нет! -Ответь на мой вопрос, Кэролайн, - требует, он начинает злиться, а Форбс это совсем не нравится. В голове жужжат мысли от того, как она пытается придумать отговорку, но ничего путнего не лезет! -Клаус... - в его глаза, как в бокал, вливается гнев, их цвет становится темнее, а лицо искажается. -Я нахожусь с тобой достаточно времени, чтобы твои тупые дружки успели повозиться с чем-то за моей спиной, а ты даже не удосуживаешься ответить мне?! -Не кричи! - девушка взволнованно озирается. -Отвечай. - он бы так хотел использовать внушение сейчас, но не может так с ней поступить. -Я не буду. - её тонкие брови сходятся на переносице, - Прекрати совершенно всех заставлять делать то, что ты хочешь и, может быть, тогда тебе начнут хоть немного доверять! -Дело не в доверии Кэролайн, Я не слепой. - холодно говорит он. - Я вижу все, Кэролайн, - он выделяет её имя. Форбс готова пыхтеть от злости и раздражения. Он... Он невыносим! Что он там "видит"?! Ничего? Ох, как он её злит. -Ничего такого, Клаус, - она так же выделяет его имя, - Решила посмотреть, действительно ли ты ушёл, чтобы потом предупредить Стефана об этом. - блондинка не собирается говорить правду. -Как умно. - заключает он, едко улыбается и чуть отклоняет голову влево. - Видишь ли, за тысячу лет я научился отлично распознавать ложь, а с тобой это куда проще. - хитро улыбается он. -Кажется, за тысячу лет в тебе накопилось столько уверенности в себе, что ты даже не можешь поверить в то, что кто-то не интересуется тобой. -Весь мир не крутится вокруг тебя, пойми это наконец. - заканчивает девушка и собирается уйти. -Я не услышу правды? - светловолосая уже была за его спиной, когда он спросил это. -Это и была правда, Клаус! - она всплескивает руками и знает, что он смотрит на неё. -Тогда ответь на ещё один вопрос. -Нет. - грубо отвечает она. - Я не играю в твои игры. -Твои чувства ко мне не скрыть, дорогуша, твоя поддельная ненависть и ложь никогда не скроются в твоих глазах. - она оборачивается и встречается с ясными глазами вампира, - Я вижу все, Кэролайн.
Примечания:
53 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)