***
Все напились. Нет, даже не так, все оббухались в хлам. Мир ещё не видел настолько хмельной попойки со времен его сотворения. Толя с Борей полезли перевешивать люстру в холле, Рома сломал окно, кинув в него баллончик с краской, а Юрец начал танцевать стриптиз. Упаси господь глаза тех, кто на это смотрел. Ну, кроме Даниных, конечно. Ваня весь вечер целенаправленно избегал Тимофея и старался как можно меньше пить. Он ходил за Даниилом хвостиком, смотря на то, как тот предлагает каждому встречному сделать ноготочки по скидке. В конце концов, вся компания отбушевалась и легла спать по самым разнообразным местам хаты. Остались "в живых" только Тим, Толя и Ваня, немного пьяные, сидящие на кухне и травящие друг другу байки. - Слушайте, ребзь, тут неподалёку есть озеро, сейчас оно замёрзшее, как вам идея сходить на коньках прокатиться? - Толя хитренько улыбается сщурив карие глазки. - У нас же нет коньков... - Ваня переводит взгляд с Тима на Укропа. - Ну вообще, я видел в кладовке кучу коньков разного размера. Бог знает откуда они тут, - Тим делает глоток горячего чёрного чая - Только вот я не умею кататься, думаю, лягу спать, а вы идите. - Ой, да ладно, братиш, это совсем не сложно, пошли с нами! - Толя выглядит обеспокоенно, похоже у него в голове есть какие-то планы на этих двоих. Снова. - Не, Толь, ты меня не переубедишь... - Тимофей упрямо складывает руки на груди. - Я тебя научу! - неожиданно для самого себя, Ваня слышит свой голос. Мужчина тут же бросает взгляд на мальчика. И снова они смотрят друг на друга. Немного пьяные, они уже постепенно забывают отворачиваться и нервно искать за что зацепить взгляд. Они просто изучают друг друга взглядами. Медленно и осторожно. - Ладно, я пойду. Надеюсь, никто ничего не сломает...***
В воздухе веет морозом и снегом, на часах 3:45 и три человека сидят на замёрзшей лавочке возле озерца и пытаются зашнуровать старые коньки. Наконец, справившись с обувью, Ваня первый выходит на лёд. Студент обожает кататься на коньках! Он помнит: мама учила его как передвигаться по льду в раннем детстве. Его даже думали отдать на фигурное катание, но что-то не задалось и мальчик так и остался в своей стезе киберспорта и программирования. Зато мать у него была отличным тренером и она успела обучить мальчишку паре приёмов. Только ступив на лёд, утопленник успевает успешно исполнить тулуп и безуспешно аксель, чуть не упав на твёрдую поверхность. Замёрзшие ушки вздрагивают, когда слышат медленные хлопки. Обернувшись, студент видит, что Толя уже на льду и показывает мальчику большие пальцы вверх, а Тимофей хлопает, пробуя встать с лавочки. Подъехав к мужчине, Ваня подаёт ему руки в красных перчатках. Подарок от Тани. Тим принимает помощь, неуверенно вставая на лёд. - Сейчас смотри на мои ноги и едь точно так же, но в мою сторону, хорошо? - Понял. Пара аккуратно начинает двигаться по скользкой поверхности, крепко держась за руки. Всё лицо Вани моментально краснеет, когда мужчина, чуть осёкшись, становится непозволительно близко к мальчику. Взглязы тут же спотыкаются друг о друга, а дыхание учащается, образуя вокруг ребят пар. Издалека на всё это хитренько смотрит Толя. Он исподтишка достал свой телефон и начал съёмку. Немного отстранившись друг от друга, пара продолжила обучение. Вот уже Тим более уверенно чувствует себя на льду. Он уже, кажется, может двигаться и без помощи Вани, но мальчику так сильно не хочется отпускать чужие руки, что тот только тактично молчит, иногда подбадривая Тимофея. Но вот, одна осечка, одно неосторожное движение и Ваня начинает падать на спину, а Тим вслед за ним. Стукнувшись о твёрдый лёд утопленник понимает, что каким-то образом избегает сильного удара головой. А потом понимает, что затылком лежит на ладони Тимофея. И уже после осознёт, что мужчина нависает над мальчиком, тяжело дыша и немного покашливая. Фейерверки взрываются внутри Вани, драконы носятся по организму сломя голову, а в глазах появляется влюблённая искорка. Только рядом с Тимом глаза студента кажутся живыми. Оба удивлённо смотрят друг другу в глаза. - Ты как? Живой? - Тим обеспокоенно разглядывает Ванино лицо, его веснушки, его заострённые уши... - Э..да! Спасибо... - Утопленник в очередной раз краснеет. Ещё секунды две простояв в данной позе, мужчина всё же поднимается, предлагая руку студенту. Тот принимает помощь и встаёт вслед за Тимом. Молчание снова затягивается и пара смотрит куда угодно, но не друг на друга. Рядом проезжает довольный Толя, что-то печатая в своём телефоне. Так и закончилась эта Новогодняя ночь. А знаете, говорят, как Новый Год встретишь, так его и проведёшь....