Подъездный роман

NC-17
Заморожен
46
Фэндом:
Minecraft, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
66 страниц, 27 929 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Снежные приключения

Настройки
Ваня сидит в пропахшем кровью и хлоркой травмпункте, выжидая очередь. Вокруг него потная толпа людей: все в толстых куртках, шерстяных перчатках и с недовольными лицами. Рядом с ним только Боря, Толя и виновник всего торжества. Тим. Но давайте я расскажу вам всё по порядку. Стоял яркий, солнечный и морозный день. Ребята всё ещё были за городом, продолжали праздновать Новый Год. Кучка народу в смешных шапках с помпонами, в валенках и с ледянками наперевес, топали по блестящим сугробам, оставляя после себя глубокие следы. У кого-то даже нашлись исполинские ледянки-ватрушки, на одной из которых и сидит Ваня, укутанный в теплый клетчатый шарф. — Ну долго там ещё до леса шагать? — недовольный Дима, которому выпала участь везти Ваню, остановился, чтобы размять кисти рук. Внезапно, к нему подбежал Толя с огромным куском снега в руке. Успев среагировать, Дима оттолкнул от себя зеленоволосого, кинув его в сугроб. Укроп недовольно встал и хмуро зыркнул на обидчика. Ваня хихикнул, наблюдая за этой картиной. — Дим, ты каждые пять минут спрашиваешь… — Нина, которую на ледянке везла Женя, угрюмо посмотрела на парня. — Димас, ты ж дольше всех со мной сюда ездеешь. Запомнить пора. Сколько там уже? Лет 40? — Дядя Серёжа, как и обычно с бутылками водки в руках, дружелюбно хлопнул Диму по спине. — Ещё минут восемь. Даня, плетущийся за Борей, уже минуту трёт телефон о куртку, пытаясь разогреть устройство. — Там Харитон с Эдиком пишут, что они уже добрались. А с ними и эти две ёбнутые… Тётя Ксюша и тётя Марина никогда не пользовались популярностью у жителей подъезда. Кто-то их побаивается, кто-то игнорирует, а вот Толя, например, вообще терпеть не может. Но каким-то чудесным и абсолютно непонятным образом, они знают ВСЁ. Даже будущее. Но об этом чуть позже. Вихрем мимо ребят пронеслись Рома и Денис, которые снова играли в снежки, но в этот раз используя щиты в виде ледянок. Даниил шёл рядом с ватрушкой Вани, держа на поводке Ржекича и напевая себе под нос какую-то известную песенку. Ваня бросил взгляд на Тима, закуривающего сигарету и тащившего за собой ещё одну ватрушку, в которую никому не позволил сесть. Хотя, Ваня даже не пытался пробовать. И зря. Наконец-то пришли. Снег огромными комьями свисал с верхушек сосен, падая ребятам на шапки. Соня сразу-же упала в сугроб, чтобы сделать снежного ангела. За ней грохнулся и дядя Серёжа. Только вот он забыл, что у него на спине, вообще-то, Юра, который недовольно забулькал, приземлившись единственным глазом на лёд под снегом. Ваня встал с ватрушки. Как же хорошо в лесу! Воздух такой чистый, свежий и морозный, хочется дышать и дышать, пока не лопнут лёгкие. Вообще, после утопления мальчик стал ценить воздух. Задумавшись, студент не заметил, как к нему подкрадывается Боря с огромным снежком в руке. Опомнился парень только тогда, когда всё его лицо было в снегу и горело от холода. Разозлившись, он побежал вслед за коммунистом, по дороге набирая снега в руки. На нём снова были красные перчатки. Замахнувшись, он кинул снежок, но промахнулся. Сильно промахнулся. И вот, он уже смотрел за тем, как Тим отряхивает макушку и злобно зыркает в сторону мальчика. Заметив, что это был утопленник, настроение мужчины ежесекундно сменилось на игривое и он потянулся к сугробу, уже смотря на убегающего парня. Мимо пробегал Рома, спасаясь от шквала снежков Юры с криками "Чупокабрик не пугай", а Денис рядом материл соседа за то, что тот разозлил Алтарь. В общем, ребята ещё не сели на ледянки, а уже во всю веселились. Дошли до горки. Сквозь ёлки и сосны в зимнем лесу пробивались лучи солнца. Они такие золотистые, яркие по сравнению с белым снегом и чёрными куртками вокруг. Сугробы игриво поблёскивали, маня приземлиться в себя и оставить след в форме ангелочка. Ваня снова украдкой посмотрел на Тима. Лицо у мужчины было уже красное от снега, но выглядел он серьёзно, задумчиво. Какой же он красивый! Две пряди волос выбивались из основной массы и аккуратно располагаются на лице человека с бакенбардами. А он, кажется, уже настолько привык к ним, что не замечает. Снежинки путались в его волосах и ресницах. Из-за этого, они кажутся пепельными, что ничуть не портит картину. Тим в любом виде прекрасен. Пальцы уже онемели от холода. Нет, серьёзно, парень в шапке за всю свою жизнь не трогал так много снега, как в тот день. Рассматривая свои мокрые красные перчатки, утопленник не заметил, как к нему подошёл мужчина с бакенбардами. — От них уже мало толку… — Он аккуратно дотронулся до плеч студента. Мальчик встрепенулся от неожиданности и тихонько отпрянул из-за дикого смущения, накрывшего его волной. — Чего так пугаешь… Тим хмыкнул. — Возьми мои. — Да мне и так нормально… — Я настаиваю. — Ваня робко поднял взгляд на лицо мужчины. Щёчки, усыпанные веснушками, похожи на алый закат с еле просматриваемыми сквозь облака звёздочками. — Спасибо… — Утопленник неуверенно берёт чёрные кожанные перчатки из рук Тимофея. — Ну что, идём кататься? Вы подарите мне ваш первый спуск, миледи? — Мужчина пригнулся перед Ваней в поклоне. Мальчик слегка насупился и в то же время обрадовался. Он просто ненавидит, когда его сравнивают с девушкой! Но с другой стороны…это же Тим. И он назвал парня «миледи». «Моя леди». Для Тимофея Ваня готов стать даже девушкой. Вот бы он обратил на него внимание…не в этом братском ключе! Как же он хочет, чтобы мужчина наконец-то заметил симпатичную моську студента! Что же тогда произойдёт… — Ну разумеется, подарю! Они забрались на вершину горки. Спуск довольно лёгкий, не напряжный. Поэтому, единственное, о чём волновался Ваня это Тим, сидящий позади него и приобнимающий утопленника за плечи. Драконы, устремлённые к предмету обожания, будто пододвигали всё тело ближе к мужской груди. — Мы едем? — А! Да!.. — Мальчик неуверенно оттолкнул ногой снег, задав движение ватрушке. Свист в ушах, трение ледянки о снег, морозный ветерок — вот чего не хватало студенту всё это время! На их пути оказалось пару кочек, которые они, смешно подпрыгнув, успешно преодолели. Правда, они въехали в кучу народа, которая активно готовилась к шашлыкам. — ЕБАНЫЙ РОТ — закричал Дима, который насаживал мясо на шампуры — А ДРУГУЮ ГОРКУ ВЫБРАТЬ НЕ СУДЬБА?! Пара переглянулась и начала заливисто смеяться, на что Дима закатил глаза. Толя с искорками в глазах наблюдал за Ваней с Тимом со стороны, радостно подметив, что уровень их отношений значительно увеличился. И на что только он надеется? Даже Ваня не верит в будущее развитие этих отношений, потому что Тим, вообще-то, не гей! Видимо, Укроп безнадёжный мечтатель. — Ребяят — раздался голос Наташи — Можете помочь мне, пожалуйста? — Не, занят. — Даня. — Ой, кто-то звонит! — Рома. — А мне нужно в туалет! — Толя. — А я бухой. — дядя Серёжа. Наташа вздохнула и закатила глаза, держа в руках мангал и пытаясь при этом везти Соню на ватрушке. Тим встаёт с ледянки и направляется к Наташе, а Ваня хвостиком следует за ним. — Что там такое? — Я ужасно занята подготовкой к шашлыкам, но дядя Серёжа на меня ещё и Соню повесил, — Девушка наклонилась ближе к подошедшим, чтобы девочка её не услышала — и это при том, что она меня не выносит! Тим с Ваней кинули заинтересованный взгляд на маленькую бунтарку, которая прожигала взором дыру внутри Наташи. — И ты просишь…? — Ваня вскидывает бровь. — Я прошу присмотреть за Соней, пожалуйста, на вас вся моя надежда! — Девушка умоляюще посмотрела на мужчину — Без проблем! — на удивление, ей ответил Ваня. Два недопонимающих взгляда метнулись на него. — А что? Я люблю детей! — Ого, я не знала, в любом случае, спасибо! — Счастливая барышня вручила остолбеневшему Тиму вожжи от ватрушки с девочкой. — Погоди, но я же совершенно не умею возиться с детьми! — Мужчина взволнованно посмотрел на своего спутника. — О, не беспокойся, просто разговаривай с ней, как со взрослой. — Мальчик ободряюще заглянул в глаза предмету обожания. И даже не покраснел. Неужели это прогресс? — Эй, Соня, давай слепим из снега Наташу, а потом разрушим её? — Ураа, давай! — Малышка радостно захлопала в ладоши и заулыбалась. Ваня обернулся на Тима и игриво ему подмигнул.

***

Ребята играли со второклассницей весь день. Вечерело. Наконец, готовы шашлыки. Вся голодная компания накинулась на мясо. Съев всё до последней крошки, вся шайка-лейка, кроме Наташи, улеглась на снег, отдыхая от тяжёлого дня. — А может, не пойдём домой? Останемся жить тут. — Толя мечтательно смотрел в небо, желая увидеть там то, как появляются звёзды. — Лол, ребят, я тут вспомнил… — неожиданно голос Димы донёсся до треугольных ушей. — Знаете про гору смерти? — Про какую? — Ваня заинтересованно привстал из сугроба. — Гора, на которой уже пять человек разбились, она пиздец бугристая и в конце скатывающегося ждёт сюрприз. Так вот, я готов поспорить на 5к, что хоть кто-то осмелится с неё скатиться. Повисло молчание. — Так и ду… — Веди. — это был человек, от которого мальчик совершенно не ожидал голоса. Тим встаёт. А за ним и весь подъезд. Ну, кроме Наташи, которая отошла от компании поговорить по телефону.

***

На этой горке около 5 огромных бугров, а в конце, прямо посередине, стоит толстое дерево. Даже смотреть на такой ужас страшно, не то, что скатываться по нему. — Богатырь, ты серьёзно? Не боишься? — Даниил от волнения бы уже грыз ногти, не будь они такими красивыми. — Я ничего не боюсь — И снова ложь — Тим, не надо! — Ваня взбудораженно встал перед горкой, смотря в серые глаза. — Ты же себя угробишь! — Не в первый раз такое слышу, но до сих пор живой, — Мужчина прошёл мимо мальчишки — кстати, в отличии от тебя. — Оооо — Вся компания ошарашено посмотрела на Ваню, у которого на глазах уже выступают слезинки. Его будто пронзили иглой в самое сердце и оно разбилось на тысячи маленьких кусочков, вокруг которых обеспокоенно носятся рыдающие, бьющие хвостом драконы. — Прощайте, мои денюжки! — Дима уже успел проклясть себя за предложенную идею спора. Тим оседлал ватрушку. Ваня прикрыл рот рукой. Вся его тушь потекла и размазалась по щекам. — Да, он иногда бывает мудаком… — Толя стоял рядом с ним и успокаивающе приобнимал за плечи. Вдох-выдох. Мужчина уже оттолкнулся вперёд. Ваня закрыл глаза.

***

И вот, они здесь. Толя, Боря, Ваня и Тим. В травмпункте, полном людей. Мужчина крутит у себя в здоровой руке пятитысячную купюру, честно отжатую у Димы. А вот второй его руке пришлось не сладко. У Тима перелом. И он готов смотреть куда угодно, лишь бы не в сторону Вани. А у эльфа аналогичная ситуация с предметом влюблённости, на которого он сейчас безумно обиделся. Висит неловкое молчание. Даже Толе не удаётся заполнить его своим говором. — Я вызову такси и поеду домой. С меня хватит этой дачи. — Ваня встаёт с неудобного стула и направляется к выходу. — И его тоже.
46 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)