Страницы истлевшей безмятежности

NC-17
Завершён
638
2
автор
starmint бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 51 859 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 233 Отзывы 170 В сборник

4 глава

Настройки
С момента начала индивидуальных занятий прошло около месяца, Кенма оставался на них не каждый день, а только по настроению, да и сам преподаватель не настаивал на этом, сразу же сообщив о том, что посещение полностью добровольное. Блондина все более чем устраивало, он изучал тот материал, который его группа должна была начать только в следующем году, что намного увеличивало шансы успешной сдачи сессии в конце года. Основной учебе это совсем не мешало, юноше хватало времени на все, что было нужно. Обычные темы занятий уже казались скучными, но он все равно записывал все самое важное, научившись понимать чужую интонацию. Козуме часто встречался с учителем взглядом, будь то лекция или просто коридор университета, но неприятных или странных ощущений как раньше не было, подобный хитрый и циничный взгляд стал абсолютно привычным. Да и чужое поведение уже совсем не волновало. Как-то раз Тецуро предложил златоглазому начать работать над первой книгой. И нет, не для печати, конечно же, а как пробу. Подобное поможет ему в дальнейшем, потому что написать сочинение или рассказ это одно, а связать множество событий в одной теме с разными ответвлениями довольно сложно, так же как и удержаться за мысль во время написания самой работы. Кенма сначала был не уверен в том, что это будет хорошей идеей, но все же согласился, это только проба, никто кроме него и учителя это не увидит. Куроо конечно же был рад положительному ответу своего ученика, поэтому тут же поднялся со своего кресла, направляясь к шкафу на другом конце аудитории. – Я хочу дать тебе образец. В твоем возрасте я довольно часто писал много чего и даже сейчас, спустя достаточно приличное, как я считаю, время, мне кажется это довольно неплохим. – деревянная дверца шкафчика неприятно скрипнула и мужчина достал пару файловых папок с кучей торчащих разноцветных закладочек, что используют для пометок важной информации. Он пару раз цокнул языком, обнаружив, что несколько листов отсутствовало, но это не страшно. После он подошел к парте Кенмы и на её край положил папки. – Почитай, как будет время, я тебя не ограничиваю. Потом подумай над тем, что ты мог бы написать, ладно? Но не слишком затягивай, я хочу видеть твой прогресс. Золотистые глаза опускаются на то, что положили перед ним только что. Три папки, общая толщина которых около трех пальцев, но парень надеялся, что основной объем создается только из-за самих папок и файликов, в которые и были вложены страницы с текстом. Он осторожно открывает одну из папок, пробегаясь глазами по тексту. Размер шрифта не был слишком мелким, а значит глаза не должны были устать от такого текста. – Посмотришь дома, сейчас давай еще немного позанимаемся, я не хочу тебя задерживать, как в тот раз. – Куроо тихонько коснулся чужой руки, ловя на себе растерянный взгляд, а после закрыл папку и вместе с остальными отодвинул на другой край стола. – Продолжим, на чем остановились..

***

Сегодня они и правда закончили пораньше, поэтому Козуме вернулся домой не так поздно, как обычно. Зайдя в коридор привычной уже квартиры, он снял с себя верхнюю одежду и обувь. Ленивыми и уставшими шагами он направился к себе в комнату. Наверное, сегодня игры придется отложить, правая рука совсем устала от письма и теперь двигать ей было больно, но зато возможно, что он начнет читать сегодня. По пути в комнату он останавливается у кухни, чувствуя приятный запах яблок и корицы. Он тут же разворачивается, тихонько заходя на кухню и замечая там соседа, что как раз и резал яблочный пирог, который достали из духовки только несколько минут назад. – Я думал, ты уже в университете будешь ночевать. Почему ты так долго? Я попытался приготовить тот пирог, о котором ты говорил, но не знаю получилось, или нет. – рыжий заулыбался, поворачиваясь к другу, но продолжая разрезать выпечку. – Садись, хоть раз поешь тут, а не в своей комнате, я уже чай поставил. – Шоё.. – блондин устало улыбнулся, усаживаясь за стол и тихо радуясь внутри, что хотя бы сегодняшний вечер у него будет в прекрасной компании друга и яблочного пирога, которого он совсем не ожидал. На удивление, пирог оказался очень даже вкусным, но слишком сладким, что немного перебивало вкус самих яблок. Кенма ел куда активнее, чем обычно, все с той же легкой улыбкой на лице и легким румянцем на щеках. Он иногда поднимал взгляд на Хинату, а потом снова смотрел в тарелку, сегодня даже без телефона, потому что тот лежал в рюкзаке. – Как тебе? Вроде бы не подгорел, я не очень умею готовить, печь тем более. – кареглазый немного приподнял брови и поджал губы, ожидая чужого ответа, немного нетерпеливо ёрзая на стуле. – Спасибо, похож на тот, что мама готовит. Только твой совсем сладкий, я почти не чувствую вкуса самих яблок. – ответил тот, уже закончив есть и убирая за собой посуду. – Если ты сейчас свободен, то может быть поиграем во что-нибудь? Можешь сам выбрать ту игру, которая понравится. Блондин предложил с ним поиграть потому что хотел как-то еще отблагодарить Шоё за такую заботу и приятный вечерний сюрприз. Конечно, он устал, но пару часов поиграть наверняка сможет. Учительская литература может и подождать. – Да, конечно! Я бы хотел попробовать ту, в которую ты играл два дня назад. – паренёк быстро вскочил со своего места, задвигая стул и быстро ополаскивая тарелку после пирога.

***

– Так чем вы там все-таки занимаетесь, что ты возвращаешься так поздно? – спросил парень с рыжей макушкой, закусив нижнюю губу и наклоняясь с контроллером в разные стороны, будто бы это помогало процессу игры. – То же самое, что и на обычных лекциях, только я по программе ухожу немного дальше, мы это в следующем году проходить будем. Еще он предложил мне попробовать написать книгу. Мне надо подумать об этом, не очень хочется писать что-то слишком большое. – ответил Козуме, спокойно сидя на полу, накинув на плечи плед и так же нажимая различные кнопки, не отрываясь от экрана, на котором как раз начался довольно важный момент. – Я конечно все понимаю, но почему он так таскается именно с тобой? Я ничего против не имею и вовсе не завидую, просто ни к кому другому от так не относится. Сугавара-сан говорил, что ни один из третьегодок не ходит на дополнительные и им даже не предлагали что-то подобное. Все же, странный у нас учитель, не понимаю его совсем. – Хината нахмурил брови, сутулясь на кровати и начиная более активно махать контроллером. Кенма немного задумался над тем, что сейчас сказал ему товарищ. И правда, что такого в нем? Талантливых людей достаточно много, почему бы не заниматься с ними? Учитывая третьегодок, у них действительно уже имеется большой опыт и с ними работать будет куда легче, чем с тем, кто только начал во все это вливаться. Хотя, Куроо же говорил о каком-то новом методе, возможно именно из-за него он не может практиковать его на более старших курсах. Если мыслить именно в эту сторону, то тогда становится понятно почему мужчина выбрал именно златоглазого. От этих мыслей парень приходит в себя только после звука проигрыша и надписи на экране «Game Over», после которой сразу же высвечивается таблица с набранными во время игры очками. – Да! Это уже третья моя победа из пяти. Кенма, все в порядке? Мне кажется, ты совсем не настроен на игру, я ведь раньше и одного раунда пройти не мог из-за тебя. – довольный юноша наклонился вперед к другу, пытаясь заглянуть в его лицо. – Все уже в порядке, просто задумался над тем, что ты говорил, вот и потерял бдительность. Давай еще пару раундов? На этот раз я даже поддаваться не собираюсь. – глаза блондина немного сощурились, а на лице который раз за вечер появляется улыбка, даже лицо немного побаливает. – Ты опять поддавался?! Мы же договорились, это нечестно, я сам хочу хоть раз победить! – тут же обиженно начал Шоё, опуская руки и выпрямляясь. – Семпай позвал меня завтра выпить, может быть составишь компанию? Нас не будет много, честно. Козуме повернулся в его сторону с немного недовольным выражением лица. Он ведь говорил о том, что не любит подобные встречи, которые проводятся чаще ради того, чтобы выпить, а не с целью поговорить. Но повторно тащить в комнату пьяного в стельку друга не хотелось, учитывая какие последствия тогда были, что он даже на учебу не пошел на следующее утро. Видимо, придется присмотреть за другом в этот раз, но пить сам блондин не собирается. Точно не будет. Ни капли алкоголя. – Хорошо, но знакомиться с кем-то и пить я не буду, приду с тобой только за компанию, не хочу, чтобы все случилось как в тот раз. Ты совсем за собой не смотрел. – немного с упреком сказал Козуме, обнуляя счет в игре и начиная раунд заново. – Но я пойду, если ты снова потом сделаешь пирог. – Договорились. Я постараюсь не пересластить в следующий раз.. Не торопись так, я нажимать не успеваю! Остаток вечера и до позднего времени они так и продолжали играть, сам же Кенма так и не перестал поддаваться в некоторые моменты, хотелось видеть чужую улыбку.
Примечания:
638 Нравится 233 Отзывы 170 В сборник
Отзывы (3)