***
Сегодня они и правда закончили пораньше, поэтому Козуме вернулся домой не так поздно, как обычно. Зайдя в коридор привычной уже квартиры, он снял с себя верхнюю одежду и обувь. Ленивыми и уставшими шагами он направился к себе в комнату. Наверное, сегодня игры придется отложить, правая рука совсем устала от письма и теперь двигать ей было больно, но зато возможно, что он начнет читать сегодня. По пути в комнату он останавливается у кухни, чувствуя приятный запах яблок и корицы. Он тут же разворачивается, тихонько заходя на кухню и замечая там соседа, что как раз и резал яблочный пирог, который достали из духовки только несколько минут назад. – Я думал, ты уже в университете будешь ночевать. Почему ты так долго? Я попытался приготовить тот пирог, о котором ты говорил, но не знаю получилось, или нет. – рыжий заулыбался, поворачиваясь к другу, но продолжая разрезать выпечку. – Садись, хоть раз поешь тут, а не в своей комнате, я уже чай поставил. – Шоё.. – блондин устало улыбнулся, усаживаясь за стол и тихо радуясь внутри, что хотя бы сегодняшний вечер у него будет в прекрасной компании друга и яблочного пирога, которого он совсем не ожидал. На удивление, пирог оказался очень даже вкусным, но слишком сладким, что немного перебивало вкус самих яблок. Кенма ел куда активнее, чем обычно, все с той же легкой улыбкой на лице и легким румянцем на щеках. Он иногда поднимал взгляд на Хинату, а потом снова смотрел в тарелку, сегодня даже без телефона, потому что тот лежал в рюкзаке. – Как тебе? Вроде бы не подгорел, я не очень умею готовить, печь тем более. – кареглазый немного приподнял брови и поджал губы, ожидая чужого ответа, немного нетерпеливо ёрзая на стуле. – Спасибо, похож на тот, что мама готовит. Только твой совсем сладкий, я почти не чувствую вкуса самих яблок. – ответил тот, уже закончив есть и убирая за собой посуду. – Если ты сейчас свободен, то может быть поиграем во что-нибудь? Можешь сам выбрать ту игру, которая понравится. Блондин предложил с ним поиграть потому что хотел как-то еще отблагодарить Шоё за такую заботу и приятный вечерний сюрприз. Конечно, он устал, но пару часов поиграть наверняка сможет. Учительская литература может и подождать. – Да, конечно! Я бы хотел попробовать ту, в которую ты играл два дня назад. – паренёк быстро вскочил со своего места, задвигая стул и быстро ополаскивая тарелку после пирога.***
– Так чем вы там все-таки занимаетесь, что ты возвращаешься так поздно? – спросил парень с рыжей макушкой, закусив нижнюю губу и наклоняясь с контроллером в разные стороны, будто бы это помогало процессу игры. – То же самое, что и на обычных лекциях, только я по программе ухожу немного дальше, мы это в следующем году проходить будем. Еще он предложил мне попробовать написать книгу. Мне надо подумать об этом, не очень хочется писать что-то слишком большое. – ответил Козуме, спокойно сидя на полу, накинув на плечи плед и так же нажимая различные кнопки, не отрываясь от экрана, на котором как раз начался довольно важный момент. – Я конечно все понимаю, но почему он так таскается именно с тобой? Я ничего против не имею и вовсе не завидую, просто ни к кому другому от так не относится. Сугавара-сан говорил, что ни один из третьегодок не ходит на дополнительные и им даже не предлагали что-то подобное. Все же, странный у нас учитель, не понимаю его совсем. – Хината нахмурил брови, сутулясь на кровати и начиная более активно махать контроллером. Кенма немного задумался над тем, что сейчас сказал ему товарищ. И правда, что такого в нем? Талантливых людей достаточно много, почему бы не заниматься с ними? Учитывая третьегодок, у них действительно уже имеется большой опыт и с ними работать будет куда легче, чем с тем, кто только начал во все это вливаться. Хотя, Куроо же говорил о каком-то новом методе, возможно именно из-за него он не может практиковать его на более старших курсах. Если мыслить именно в эту сторону, то тогда становится понятно почему мужчина выбрал именно златоглазого. От этих мыслей парень приходит в себя только после звука проигрыша и надписи на экране «Game Over», после которой сразу же высвечивается таблица с набранными во время игры очками. – Да! Это уже третья моя победа из пяти. Кенма, все в порядке? Мне кажется, ты совсем не настроен на игру, я ведь раньше и одного раунда пройти не мог из-за тебя. – довольный юноша наклонился вперед к другу, пытаясь заглянуть в его лицо. – Все уже в порядке, просто задумался над тем, что ты говорил, вот и потерял бдительность. Давай еще пару раундов? На этот раз я даже поддаваться не собираюсь. – глаза блондина немного сощурились, а на лице который раз за вечер появляется улыбка, даже лицо немного побаливает. – Ты опять поддавался?! Мы же договорились, это нечестно, я сам хочу хоть раз победить! – тут же обиженно начал Шоё, опуская руки и выпрямляясь. – Семпай позвал меня завтра выпить, может быть составишь компанию? Нас не будет много, честно. Козуме повернулся в его сторону с немного недовольным выражением лица. Он ведь говорил о том, что не любит подобные встречи, которые проводятся чаще ради того, чтобы выпить, а не с целью поговорить. Но повторно тащить в комнату пьяного в стельку друга не хотелось, учитывая какие последствия тогда были, что он даже на учебу не пошел на следующее утро. Видимо, придется присмотреть за другом в этот раз, но пить сам блондин не собирается. Точно не будет. Ни капли алкоголя. – Хорошо, но знакомиться с кем-то и пить я не буду, приду с тобой только за компанию, не хочу, чтобы все случилось как в тот раз. Ты совсем за собой не смотрел. – немного с упреком сказал Козуме, обнуляя счет в игре и начиная раунд заново. – Но я пойду, если ты снова потом сделаешь пирог. – Договорились. Я постараюсь не пересластить в следующий раз.. Не торопись так, я нажимать не успеваю! Остаток вечера и до позднего времени они так и продолжали играть, сам же Кенма так и не перестал поддаваться в некоторые моменты, хотелось видеть чужую улыбку.