***
В кафе Козуме сел в углу, рядом с окном. Ему повезло с местом, потому что между столом и окном было хорошее расстояние, поэтому при желании он мог покинуть это место в любой момент. Дизайном место не отличалось от многих других – одинаковые столики, хорошее освещение и большое количество непонятных декораций, что по мнению златоглазого совсем не сочетались между собой как по теме, так и по цвету. Радовало только то, что пока что было довольно тихо, народу в помещении было мало, играла спокойная фоновая музыка и сама атмосфера была довольно приятной для нахождения в ней. Но это пока что. Блондин понимал, что когда соберутся люди, станет куда шумнее. В любом случае, Кенма заранее сказал другу, что если ему станет не очень комфортно, то он уйдет домой, на что получил одобрительный кивок и спокойное «я тебя насильно тут держать не буду». И вот, народ начал медленно собираться. Знакомых лиц было мало, парень знал только Коши, о котором так часто говорил кареглазый, и несколько других, которых просто видел, проходя мимо в университете, имена ему были неизвестны. Чтобы не слишком привлекать внимание, юноша достал свой телефон, открывая первую попавшуюся игру. Игр на телефоне у него было достаточно много, папок десять минимум были забиты играми полностью, при чем все были грамотно рассортированы, ведь это во многом упрощало поиск игры. Хината заглянул в чужой телефон, наклоняясь над ухом соседа. – Может быть выпьешь что-нибудь? Сидишь, будто бы я тебя совсем бросил. – немного обиженно сказал Шоё, пододвигая наполненный наполовину стакан с алкоголем в сторону товарища по учебе. – Я ведь говорил, что не пью. Шоё, все хорошо, я просто посижу и присмотрю за тобой, чтобы не вышло как в тот раз, когда мне пришлось тащить тебя до кровати. – именно в этот момент за столом почему-то стало слишком тихо и все сидящие услышали сказанные блондином слова, заливаясь смехом. Парень только покраснел, то ли от злости, то ли от смущения, и правда, та ситуация вышла достаточно неловкой, но лучше ее не вспоминать. Сдаваться он не собирался, поэтому тихонько вздохнул, начиная размышлять о том, как подтолкнуть друга к алкоголю. Взгляд снова зацепился за происходящее на экране смартфона, а карие глаза загорелись. – А что ты скажешь на счет спора? Давай так, кто быстрее выпьет десять шотов сочжу, тот и выиграл. Если побеждаю я – ты будешь ходить со мной в течении месяца, куда бы я тебя не позвал. А если выиграешь ты – то я беру тебе абсолютно любую игру, какую ты только захочешь. – чуть коварно улыбаясь, сказал Хината, почему-то уверенный в своей победе окончательно. – А ты уверен? Что, если я выиграю у тебя? – неожиданно для самого себя, Козуме заинтересовался спором, хотя раньше он относился к ним абсолютно равнодушно, не нравилось ему это «слабо», но в этот раз захотелось попробовать, поэтому телефон благополучно был убран в рюкзак. Рыжий принял это как за согласие, поэтому подозвал официанта и сделал заказ на двадцать шотов сочжу. В компании тут же поднялось воодушевление, кто-то даже начал делать ставки, а златоглазый просто ожидал начала, чтобы все это побыстрее закончилось. – Шоё, ты не думаешь, что это и правда слишком много для вас? – обеспокоенно спросил Суга, но на его плечо положил руку парень слева от него, после чего светловолосый повернул голову в его сторону. – Дайчи, но.. – Пускай сами разберутся. Коши только вздохнул, наблюдая, как на стол выставляют двадцать небольших стопок. Хината разделил их поровну и теперь у каждого на стороне было по десять шотов. Все снова оживились, ожидая начала. Кто-то из присутствующих заявил о том, что будет следить за временем. Как только пошел отсчет времени, кареглазый начал по очереди вливать в себя алкоголь, в промежутках пытаясь вдохнуть поглубже, дыхание спирало. А вот блондин просто придвинул к себе пустой стакан, выливая туда все содержимое стопок и выпивая залпом, после немного морщась от неприятной горчинки алкоголя. Шоё только пошатнулся после седьмого шота, потому что алкоголь неприятно стрельнул в голову. Златоглазый поднялся с места, подхватив и свой рюкзак. Все студенты довольно зааплодировали такому смелому поступку, потому что так резко не каждый осмелится пить. Парень только скривился от неприятных ощущений в животе, никак не реагируя на поздравления старших студентов. – Я домой пойду. Не засиживайся. – Кенма ничего не сказал на счет спора, потому что все прошло как-то слишком просто и теперь чувствовал он себя не очень, хотелось поскорее добраться до дома. Рыжий парниша только кивнул, понимая, что проиграл, но зато ему понравилось, правда пить еще он сегодня не будет, опьянение уже довольно сильно ощущалось, а до дома нужно было как-то добираться.***
Козуме шел по тротуару медленно, потому что в глазах плыло, а ноги казались совсем уж ватными. Хотелось уже поскорее прийти домой, но юноша смутно понимал где находится прямо сейчас, поэтому решил присесть на скамью на пару минут, чтобы хоть немного протрезветь при возможности и пытаться понять собственное местонахождение. Скамья оказалась очень даже холодной, от чего по телу пробежала неприятная волна противных мурашек. Все вокруг казалось слишком ярким, вывески магазинов слепили, заставляя парня щуриться, он уже сто раз успел пожалеть о том, что согласился на такой спор ради какой-то игры. В голову пришла мысль о том, что он может воспользоваться телефоном, чтобы дойти до дома по навигатору, так было бы надежнее. Кенма полез рукой в рюкзак и нащупал там телефон. Нажав на боковую кнопку несколько раз и не увидев никаких признаков жизни гаджета, блондин понял, что батарея села, причем полностью, зарядки конечно же с собой у него не было, чтобы хотя бы подзарядить на пару процентов в магазине. Убрав телефон обратно, он откинулся на спинку скамейки, ожидая, пока головокружение пройдет.***
Тецуро слишком задумался, когда хотел немного отдохнуть, так получилось, что он заснул и проспал около полутора часа, после чего сонный продолжил работу. Примерно к восьми весь завал бумаг был полностью разобран, а значит преподаватель с чистой совестью мог поехать домой и как следует отдохнуть от всего этого. Мужчина убрал документы в папку, а ту в задвижку стола, забирая ключи. На парковке у университета стояла только его черная машина. Разблокировав дверь, он сел за руль, заводя машину. Легко тронувшись с места, он выехал на дорогу, немного прибавляя газ. На улице было уже достаточно темно и прохладно, вдоль дороги горели фонари, освещая путь как пешеходам, так и водителям. Машин на дороге тоже было немало и Куроо надеялся, что не попадет в одну из пробок, что даже ночью бывают в Токио. Проезжая мимо очередной яркой вывески он замечает знакомую макушку, обладатель которой кажется уснул в не очень подходящем месте. Брюнет подъезжает к тротуару и выходит из машины, подходя к собственному ученику. Услышав шаги в свою сторону, парень резко вздрагивает, пошатнувшись в сторону и заправляя прядь волос за ухо. – Кенма, у тебя все хорошо? Может быть помощь нужна? – поинтересовался учитель, хотя и сам видел, что помощь нужна точно. – Давай подвезу. Не дожидаясь ответа, он помог встать еще сонному златоглазому юноше, ведя его в сторону машины и усаживая на переднее сиденье, так будет проще вытаскивать потом. Кенма и не сопротивлялся: в глазах по прежнему все плыло, в голове шумело и происходящее доходило до него с трудом, даже опознать человека перед собой он не мог, пока не оказался в машине, где пахло знакомым чужим одеколоном. В машине оказалось тепло, но Куроо все равно снял с себя пиджак, набросив на чужие плечи, потому что пока он вел парня, руки, да и он сам, были просто ледяными. – Диктуй адрес, я довезу до дома. – мужчина осторожно пристегнул блондина, блокируя двери на всякий случай. – Нет у меня адреса, нигде я не живу. – парень повернул голову в сторону преподавателя, улыбаясь, как нашкодивший ребенок, который сделал это специально. Видимо, алкоголь развязал ему язык. Тецуро усмехнулся, покачав головой, решив, что будет проще отвезти юношу к себе домой, так хотя бы с ним ничего не случится. Плавно тронувшись, он снова выехал на дорогу, следя за движением машин и иногда поглядывая на студента. Кенма же все так же улыбался, держа руки замком и довольствуясь долгожданным теплом, от которого снова хотелось уснуть. В машине все равно немного укачивало, поэтому парень немного напрягся, чувствуя неприятные ощущения в животе и холодные мурашки, плюсом ко всему этому пришло и ощущение комка в горле. Он поднес руку ко рту и немного наклонился вперед, пытаясь успокоиться. Куроо замечает движение рядом с собой, но не отвлекается от дороги. – Откройте пожалуйста дверь. – негромко сказал златоглазый, смотря куда-то в пол. – Я везу тебя домой, так что выпрыгивать из машины не.. – он не успел договорить, потому что Козуме быстро схватил пустой бумажный пакет из-под какого-то фаст-фуда, который неизвестно сколько пролежал в машине. Моментальный спазм в животе и блондин уже опустошает желудок прямо в пакет с нарисованным смайликом-улыбкой. – Думаю, стоит открыть окно. Мужчина так и сделал, нажав на кнопку и опуская стекла с обеих сторон. Свежий вечерний воздух наполнил салон автомобиля, а Кенма все еще сидел над пакетом, чувствуя легкое облегчение и смущение от произошедшего. Спустя пару минут он выпрямился, подворачивая края пакета, поставив его куда-то в районе ног. Брюнет не глядя открыл бардачок, доставая оттуда бутылку с водой и пачку каких-то салфеток, положив это на колени юноши. Студент тихо благодарит его, боясь даже посмотреть в чужую сторону, хотя несколько минут назад откровенно улыбался, совсем не стыдясь своего положения. До дома преподавателя они добрались уже без проблем, златоглазый уснул с бутылкой в руках, видимо, уже окончательно. Тецуро иногда беспокойно на него поглядывал, каждый раз устало вздыхая. Надо же было довести себя до такого состояния, хотя в молодости и не такое случается, опыт в таком деле приходит со временем. Припарковав машину, Куроо выбрасывает салфетки и пакет в ближайшую мусорку, закидывая на плечо чужой рюкзак, а затем подхватывая на руки и самого парня, стараясь не разбудить. Тот весил совсем как пушинка, будто бы и не ест ничего, хотя даже через плотную водолазку с горлом было видно худощавое телосложение. Уже в квартире мужчина кладет Козуме на свою кровать, куда-то в центр, и накрывает пледом – так точно не должен свалиться. Он еще какое-то время сидит в большом кресле у кровати, ожидая пробуждения ученика. В сон клонило очень сильно, не было сил даже на то, чтобы пойти поужинать. В конце концов, обладатель янтарных глаз поднимается с кресла, понимая, что блондин, скорее всего, проспит до утра. Переодевшись в домашнее, он бросил что-то вроде «Приятных снов», после чего ушел спать на диван.***
Головная боль и слабость тут же прошибают тело, стоило Кенме открыть глаза, он просто лежит и смотрит в потолок, пытаясь рукой нашарить телефон, чтобы посмотреть время, ведь обычно до будильника он не просыпается. Осознав, что телефона рядом нет и что потолок совсем не такой как дома, он резко принимает сидячее положение, от чего в голову опять стреляет, дико хочется пить. Когда боль немного спала, он оглядел комнату – простая, всего понемногу, чисто, ничего нигде не валяется. Парень осторожно встает с кровати, что даже не скрипнула, сворачивая за собой плед: он не у себя дома. Рюкзак был на полу, поэтому златоглазый первым делом полез именно туда, чтобы достать телефон. Сел, полностью. Тут в голову потихоньку начали возвращаться картины вчерашнего дня. Он поспорил с Хинатой, выпил, а дальше пошел домой, но он не дома. Так же в комнате все еще ощущался легкий аромат, который сопровождал его остаток вечера. Взгляд поднялся на шкаф у стены, много различных словарей, классики и немного современного. Козуме немного напрягся, понимая, где он находится и вспоминая вечер окончательно, стало очень неловко, куда больше, чем вчера на пьяную голову. Взяв с собой телефон, он все же вышел из чужой комнаты, сразу попадая в коридор, из которого прекрасно было видно кухню и стоящего у плиты мужчину. Закусив внутреннюю сторону щеки, парень направился именно на кухню, встав у проема и глядя в пол. – Извините за вчерашнее, мне правда жаль и я не знал, что так все получится. – негромко сказал блондин, надеясь, что преподаватель его услышал. На голову опустилась теплая ладонь, немного потрепав волосы. Кенма нерешительно поднял взгляд, встречаясь с приятным взором янтарных глаз напротив. – С кем не бывает? Все в порядке, садись, тебе нужно поесть, и так организм совсем истощен. Ты вообще ешь? В твоем возрасте ты еще растешь. – Куроо снова вернулся к плите, раскладывая еду по тарелкам, причем его утренний вид даже заставил студента улыбнуться. – Я довезу тебя до дома, можешь пропустить мою пару, ты и так хорошо поработал на дополнительных. Козуме неловко поджал губы, когда перед ним поставили тарелку с овощами, но выбора ему особо не давали, так что он неспешно начал есть, поглядывая на своего учителя, резко опуская глаза, когда замечал на себе ответный взгляд и теплую улыбку.***
Кенма пришел только ко второй паре, его успешно довезли домой, он смог зарядить телефон и заметил кучу пропущенных от соседа. Сообщив ему, что все в порядке, он пошел в нужную сейчас аудиторию. Всё же, теперь точно ни капли алкоголя. Ещё и перед Шоё надо извиниться.