Страницы истлевшей безмятежности

NC-17
Завершён
638
2
автор
starmint бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 51 859 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 233 Отзывы 170 В сборник

9 глава

Настройки
Конечно, Кенма получил адрес электронной почты почти сразу после окончания звонка, но отправлять главы он совсем не торопился – хотелось прочитать их сначала самому, потому что он просто набирал огромный текст, даже не читая, его глаза были опущены только на клавиатуру, чтобы не ошибиться в буквах. Да и состояние было не очень, глаза постоянно слипались, хотелось спать. Хината заходил к нему в комнату почти что каждый час, будто блондин сам не мог о себе позаботиться. Хотя, если задуматься, то это было почти что так. Готовить студент не умел, а если что-то получалось хорошо, то просто по везению, поэтому даже мать златоглазого была не в восторге от той идеи, что ее сын хочет съехать на другую квартиру один, только чтобы быть поближе к своему университету.

***

Парень вздыхает, когда видит написанный им текст. Это были всего четыре главы, но достаточно объемные, куда больше, чем те, что были до этого. Огромная часть написанного была посвящена каким-то малым и не очень важным частям, в то время как основной сюжет почти что не продвигался. Да, хотелось добавить немного романтики, но Кенме было сложно писать о том, чего у него никогда не было и, возможно, не будет из-за его неловкости перед обществом. Можно сказать, он завидовал Шоё, но это была чисто белая зависть, пусть многие и говорят, что такой нет – зависть либо есть, либо ее нет. Но так ли на самом деле плохо завидовать? Иногда зависть может послужить прекрасной мотивацией к действиям, и самым плохим тоже. Но глядя на открытого и жизнерадостного рыжего паренька, Козуме испытывает легкий стыд за самого себя, потому что совершенно не может представить своего будущего из-за того, что сейчас у него почти что нет друзей. Конечно, у самого Хинаты именно друзей было немного, остальные были просто знакомыми или приятелями, с которыми младший иногда проводил время, потому что потребность в общении била через край. Геймер мог назвать другом только кареглазого. Только он так о нем заботится и беспокоится по мелочам. Конечно, и от учителя часто можно заметить такое поведение, но он скорее был как наставник, ибо разница в возрасте была достаточно ощутимой. Еще один вздох и парень думает вообще ничего не отправлять: все написанное кажется ему полным бредом. Но бросать то, на что было потрачено так много времени было жалко, поэтому он решил переписать некоторые моменты из своей писанины, надеясь, что так текст станет выглядеть немного поприятнее. Дома было тихо, Шоё был в университете и должен будет вернуться ближе к вечеру, что радовало Кенму. Он сможет хорошо поработать, его не будут отвлекать чужие крики, шорохи и прочие звуки, что обычно слышались из соседней комнаты. Одним словом – рай. Но находиться в одиночестве на постоянной основе он был не готов, так что возвращения одногруппника будет ждать с нетерпением. Главы были отправлены где-то через час и ему оставалось только ждать сообщения от преподавателя о том, что он их проверит, если он вообще захочет проверять их сегодня. Теперь Кенме было откровенно скучно. Голова все еще болела от температуры, но та была уже не такой высокой, как в первый день, поэтому парню было немного полегче, а значит и в какие-то простые игры он вполне мог поиграть, но главное сильно не переутомляться. Хината все еще был недоволен тем, что друг мало ест или говорит что ест, хотя на самом деле это совсем не так. Для решения этой проблемы рыжий решил, что теперь будет все раскладывать по порциям и эти порции должны быть обязательно съедены или он будет очень обижен. Козуме, конечно, не очень нравились такие поставленные другом условия, но на них пришлось согласиться, потому что на душе будет не очень приятно от мысли, что твой друг на тебя обижен, так еще и не разговаривает. И в итоге блондину приходилось есть, но он и не жаловался, потому что порции и правда были достаточно маленькими. Так и сейчас, он сидел в своей комнате, играя и иногда отвлекаясь на еду, поглядывая на время, если это было возможно. Ответа от Тецуро он ждал с огромным нетерпением, потому что вложил всю душу и силы в написанное.

***

Сообщение приходит только поздно вечером, Шоё в это время уже спал, потому что слишком устал сегодня и по его словам день был очень тяжелым и писать пришлось достаточно много. Кенма только немного поджимал губы, представляя, сколько ему придется переписывать из-за того, что он пропускает учебу. Но если завтра с утра он будет чувствовать себя неплохо, то возможно, сходит в университет, главное не перетруждаться, потому что так можно только усугубить болезнь. Закончив очередной уровень, парень берет в руки телефон, проверяя сообщение, которое получил пару минут назад и даже вздрогнул от уведомления, потому что так поздно ему обычно никто не пишет. «Я проверил то, что ты написал. Довольно неплохо, но ты мог бы постараться и получше. Я нашел пару сюжетных дыр и заполнил их от себя, так что посмотри, я прислал тебе обратно. Кстати, пересмотри сюжет еще раз, мне кажется ты слишком торопишь события, добавь что-нибудь еще. Но ты молодец, не забывай про основную учебу, я с нетерпением хочу снова увидеть тебя у себя на лекции. Выздоравливай. Доброй ночи.» Блондин несколько раз прочитал сообщение, немного улыбаясь и закусывая краешек губы. Было интересно, что именно добавил от себя учитель, поэтому парень сохранил игру и вышел, заходя на собственную почту, ожидая, пока присланный учителем файл откроется. Пальцы нервно отбивали какой-то ритм по столу, а сам Кенма немного покачивался из стороны в сторону, пытаясь найти изменения в тексте. Но и об этом Куроо позаботился, поэтому выделил свой текст немного сероватым, как это бывает при двойном нажатии на какое-то слово в текстовом редакторе. Прочтение дополнений не заняло много времени, их и правда было не так уж и много, но выглядели они слишком красочно на фоне того, что написал сам студент, от чего на душе стало как-то не очень приятно. Но парня не удивляло то, что работа учителя была куда лучше, ведь тот и правда имел куда больше опыта и Козуме надеялся, что когда-нибудь и он сможет достичь того же уровня, что и его преподаватель. А сейчас было бы неплохо хорошенько отдохнуть, чтобы завтра пробуждение не казалось слишком тяжелым.

***

– Ну и куда ты собираешься? – спросил еще сонный Шоё, потому что он вышел из комнаты всего пару секунд назад. – На пары. Я чувствую себя лучше, так что не вижу смысла прогуливать. Я не очень хочу переписывать всё за пропущенные мной дни. – блондин сидел на кухне, потихоньку отпивая чай из кружки, снова глядя в телефон. – Если что-то случится не так, я пойду домой, так что не начинай, хорошо? Кареглазый только сщурился, а потом пару раз моргнул: он совсем не выспался и теперь наверняка будет клевать носом на лекциях. Стоило лечь немного раньше, но уже поздно сожалеть. Конечно, есть вариант вздремнуть по пути в университет, только так существует вероятность пропустить нужную остановку, чего не очень хотелось. Ловить на себе взгляд целой аудитории когда опоздал - это последнее, чего мог желать Хината, поэтому стоило поторопиться.

***

Занятия проходили, впрочем, как обычно – первые пары были немного скучными, поэтому Козуме, поборов свою стеснительность, попросил конспекты у парня спереди. Он тоже видимо ничего не записывал, поэтому без лишних вопросов передал тетрадь, снова отворачиваясь. Златоглазый тихо поблагодарил, открывая собственную тетрадь и начиная переписывать весь материал за пропущенные два дня. Как и говорил его сосед, переписывать пришлось достаточно много, поэтому когда время дошло до пар у Тецуро, Кенма просто не чувствовал собственной руки – настолько много ему пришлось писать сегодня. Стоило зайти в кабинет, в котором он проводит больше всего времени, как его тут же замечает учитель, улыбаясь и кивая. Парень и сам немного неловко кивает, сглатывая и подавляя желание закашлять, хотя не помешало бы, всяко лучше, чем кашлять во время пары, когда во всей аудитории стоит тихое шептание и голос преподавателя. – Тебе уже лучше? – Куроо стоял у своего стола, опираясь на него руками, наблюдая, как аудитория постепенно заполняется. – Да. Спасибо за ваши поправки, так правда намного лучше. – Козуме не знал, что сказать кроме как этого, но после поспешил занять свое привычное место у окна, чувствуя на себе взгляд преподавателя. Златоглазый просто сел за парту, складывая руки и опуская на них голову, прикрывая глаза. Его не было всего два дня, а кажется, будто бы неделя целая прошла. Он немного приподнимает голову, открывая глаза и глядя прямо на учителя, что все так же наблюдал за тем, как ученики занимают свои места. Со звонком в аудитории наступает гробовая тишина и это совсем не удивительно. Все уже привыкли к тому, что Тецуро очень редко повторяет материал, поэтому слушали его очень внимательно. Брюнет ходил из стороны в сторону, рассказывая новую тему и довольно часто поглядывал на Кенму. Последний это заметил, но все равно убеждал себя в том, что ему кажется и это просто случайная встреча взглядов. Так было до тех пор, пока они не встретились взглядом на целую минуту, после которого учитель усмехнулся, поправил волосы и уселся на место. Первая часть пары закончилась, осталось отсидеть такую же и двигаться на следующие. Козуме уже дико хотелось домой, он чувствовал, что простуда никуда не делась: состояние было не очень хорошее да и голова начала побаливать. – Козуме, спустись, поговорим. – преподаватель снова смотрел на него, но уже без очков, как это было во время лекции. Фигура мужчины была достаточно расслаблена, только руки были скрещены на груди, но всего на мгновение, потому что он поднялся со своего места, приглашая присесть в кресло ученика, что только к нему спустился. Кенма уже почти подошел к столу, как случайно запнулся о легкий подъем, который не заметил, и уже зажмурился, выставляя руки вперед и готовясь ко встрече с полом, но его тут же поддерживают за плечи. Куроо помог ему выпрямиться и, держа за руку, помог сесть. – Будь осторожнее, смотри под ноги. Парню стало немного неловко, поэтому он опустил руки на колени, начиная заламывать пальцы, но голову опускать не стал, нужно хоть как-то пытаться бороться со стеснительностью, хотя бы пробовать в такие моменты. В аудитории было не так уж и много людей, поэтому на него не обратили внимания, что даже радовало. – Тебе не стоило приходить, если ты все еще болеешь. И сейчас я говорю не только потому, что волнуюсь за тебя, хотя это и основная причина, но.. – договорить Куроо не успевает, потому что дверь в кабинет открывается достаточно резко, от чего все находящиеся в аудитории переводят взгляд на вход. Там стояла высокая девушка с пепельными волосами и зелеными глазами, одетая в светло-голубой костюм. Она торопливыми шагами направилась в сторону Тецуро, не сдерживая при этом своей улыбки. Сократив расстояние, она обняла мужчину за руку, целуя в щеку, на которой оставила след ярко-красной помады. Брюнет чуть улыбнулся, тихонько касаясь пальцами чужой талии. Кенма только неловко поджал губы, понимая, что почти все студенты смотрят в его сторону, точнее на девушку, что сейчас вошла в кабинет, так что блондин сделал вид, что его больше интересует то, что находится на столе, пялиться на девушку не хотелось, тем более в такой момент. – Ну и как долго ты собираешься меня игнорировать, Куроо? Или ты уже совсем забыл? – зеленоглазая по-детски надула губы, помада с которых немного смазалась из-за поцелуя. – Алиса, я на работе.. Кто тебя вообще сюда пропустил? – преподаватель отошел от девушки, заходя за кресло и опуская руки на спинку, немного разворачивая кресло с сидячим в нем учеником. Парень выронил ручку, что взял со стола у брюнета и хотел за ней потянуться, но девушка уже подняла ее, протягивая. Златоглазый принял ручку, сказав тихое «спасибо», пытаясь ногами развернуть кресло, но учитель держал его слишком крепко. – Лёвушка договорился. Ты даже на сообщения мои отвечать не хочешь! – Я уже занят. – янтарные глаза блеснули, а Тецуро указал пальцем на паренька в кресле. – Зайди в следующий раз, но не в университет. Я позвоню потом. Девушка только чуть нахмурилась, видимо, недовольная таким ответом, а потом, развернувшись, ушла. – Куроо-сан, если.. – Все нормально, нечего меня отвлекать на работе. Снова винить себя не нужно. Поговорим о том, что ты мне прислал? Все же, по переписке не очень удобно будет. – мужчина отпустил спинку кресла, отходя к столу и снова опираясь о него руками. Он немного округлил глаза, когда тонкие холодные пальцы коснулись его щеки. – У вас помада на щеке осталась. Будет нехорошо, если декан увидит. – И правда. – улыбка тронула губы преподавателя, после чего и Кенма чуть улыбнулся, опуская руку, пальцы которой были в помаде.
Примечания:
638 Нравится 233 Отзывы 170 В сборник
Отзывы (9)