***
Утро понедельника было смутным, блондин разлепил глаза, потому что за пределами его комнаты было слишком уж шумно. Парню пришлось подняться. Посмотрев на время в телефоне, он цокнул языком. «7:49». По идее, Хината должен был уйти десять минут назад, это максимум, сейчас же он задерживается, а значит снова опоздает на первую пару. Златоглазый затягивает капюшон вчерашней толстовки, которую так и не снял – без нее холодно, а потом встал в дверях на кухню. – Ты чего шумишь..? Разве ты не должен уже ехать на автобусе? – тот медленно моргал, придерживаясь за стену: обычно Кенме нужно было время для того, чтобы проснуться, так резко он встает очень редко. – Прости, что разбудил..! Не думал, что ты встанешь так рано, хотел записку тебе написать. – рыжий выпрямился, комкая бумажку в руке. – Я просто решил приготовить тебе поесть, чтобы ты не напрягался и не ел снова свою гадость. Тут рис, бульон и овощи, всего немного, так что за день ты должен съесть все, тебе нужно поскорее выздоравливать, я тоже не хочу, чтобы тебе пришлось много догонять. – Но я ведь тебя даже не просил об этом.. – начал уже говорить парень, но мимо него быстро прошел Шоё, опаздывает ведь, нужно поторопиться. – В чем проблема была бы просто написать мне сообщение, пока ты будешь ехать в автобусе? Я не понимаю твой почерк. Предупреди учителя, что меня не будет. – Не подумал об этом. Ладно, я побежал, а то Куроо-сенсей точно будет недоволен, что я опоздал! – после этих слов он уже скрылся за дверью, быстро спускаясь по ступеням, лифт ждать было некогда.***
Студент неплотно позавтракал, измерил температуру – та присутствовала, но была куда меньше, чем вчера. Хотя, с утра у многих температура небольшая, она поднимается обычно к вечеру, поэтому в субботу Кенма не сразу заметил, что с ним что-то не так. Еще и этот звонок во время их встречи, снова эта давящая неловкость, златоглазый и не знает, соглашаться или отказываться от такой следующей встречи, если она вообще будет. Учитель потратил на него почти половину дня от своего выходного и теперь это на повторе прокручивается у парня в голове. Он тихонько вздыхает, переводя взгляд на окно. Там во всю поливал дождь, а Хината наверняка забыл взять с собой зонт. Если дождь так и продолжит идти, то его сосед вернется домой насквозь промокшим и возможно тоже заболеет, этого еще не хватало. Телефон вибрирует, а на дисплее высвечивается уведомление о новом сообщении. В другое время Кенма возможно проигнорировал бы, но сейчас он даже встать с кровати не может, вернее может, но это будет слишком тяжело, так что ответить на сообщение ему не сложно. Отправителем оказался Тецуро, кто бы сомневался, Козуме никто кроме родителей, друга и преподавателя не пишет. Только некоторые девочки в социальных сетях, которых заинтересовала необычная внешность молодого человека, но блондину на них было все равно, да и сама тема отношений его никогда не волновала, ему и так вполне хорошо, беспокойств меньше. «Тебя сегодня на занятии нет. Все в порядке?» Златоглазый начал тихонько покусывать нижнюю губу, сжимая телефон в руках и размышляя о том, как именно ему написать сообщение, чтобы преподавателю не пришлось снова отвечать, по времени сейчас как раз должна быть лекция, отвлекать не хотелось. «Добрый день, Куроо-сан, я приболел немного после нашей встречи, может, Хината вам не сказал об этом, хотя я просил его перед его уходом, еще и зонт забыл, наверное и он в скором времени не придет. Мне все еще очень жаль, что так получилось и вам пришлось отменять какие-то дела из-за меня. Пожалуйста, простите. :( » Перечитав собственное сообщение около десяти раз, он все же отправил его, в ожидании пялясь в телефон, пока сообщение не прочитают. А прочитали его практически сразу, прошло несколько секунд и пришло новое сообщение. «Вы живете вместе?» «Он мой сосед по квартире, так что можно считать, что да» После прочтения сообщения прошло около минуты, а после телефон Кенмы зазвонил, все тот же номер. Сердце в груди забилось слишком быстро и парень не знал – поднимать трубку или же нет. Руки задрожали, а парень выпрямился, принимая сидячее положение и все же отвечая на звонок, для чего-то прикрывая глаза. – Алло? – Как ты себя чувствуешь? Все в порядке? – голос из телефона был немного взволнованным, но теплым. – Да.. Хорошо, намного лучше, чем вчера. – Козуме снова почувствовал жар и как он медленно подбирается к щекам и ушам, заставляя губы поджиматься, даже голова кажется заболела немного или это уже самовнушение. – Вы что-то хотели? Ах, точно, не могли бы вы скину.. вернее прислать мне свою почту? Я не знаю, как смогу вернуться в университет, хотелось бы отправить вам главы. – Хотел объясниться с тобой насчёт того звонка, ты тогда выглядел растерянно, еще и извиняешься передо мной. В общем, это сестра моего давнего знакомого, университет вместе закончили, я пообещал с ним встретиться, а все никак день не попадется нормальный, вот она мне и названивает. Но это уже мои проблемы. Так что все нормально, не вини себя. А на счет почты.. Скину как пара закончится. Будь осторожнее. – Куроо сбросил, а Кенма так и остался в сидячем положении с телефоном у уха. Это был первый раз, как они говорят по телефону, поэтому он все еще пребывал в легкой растерянности. К чему были те слова о девушке он так и не понял, но ничего спрашивать не стал и лег обратно на кровать. Нужно немного подождать и он сможет выслать те главы, которые написал; может быть, сегодня тоже получится что-нибудь написать.***
В коридоре тихо щелкнул замок двери, снова скрип и шаги. Шоё вел себя слишком тихо, будто вор какой-то, но Козуме его прекрасно слышал, поэтому, укутавшись в плед вышел из комнаты. Кареглазый его сразу же заметил и довольно по-хитрому заулыбался. – Не корчи такое лицо, пожалуйста. Ты не промок? Тебе кто-то зонт дал? – взгляд золотистых глаз пробежался по другу. И правда, только обувь выглядит намокшей, на ветровке же есть только пару капель. – Куроо-сенсей довез меня. А еще ты нам половину пары сорвал, ну, видимо ты. Учитель то приходил, то уходил, под конец вообще зашел и ухмылялся, как кот блин, все даже зашептались. Потом предложил до дома подвезти, потому что сказал, что ты ему говорил о том, что я зонт забыл. Ну, мне хотя бы писать меньше пришлось. Спасибо. Как ты себя чувствуешь? Кенма опустил взгляд в пол, погружаясь в какие-то свои мысли, а после молча пошел обратно в комнату, натягивая на лицо плед. В последнее время он стал слишком много думать, куда больше обычного. – Кенма, почему ты опять ничего не поел?! Все овощи на месте! Ответа не последовало, а дверной замок в комнату геймера пару раз щелкнул, в комнате потух свет и загорелась легкая подсветка.