Страницы истлевшей безмятежности

NC-17
Завершён
638
2
автор
starmint бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 51 859 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 233 Отзывы 170 В сборник

8 глава

Настройки
Ночь, конечно, у Кенмы выдалась не очень: он долго не мог заснуть, голова жутко болела, а любая поза казалась просто какой-то дико неудобной. В итоге он проспал только около трех с половиной часов и был рад только тому, что сегодня тоже выходной, иначе на парах он бы просто вырубился. Вставать с кровати не хотелось, да и лежать в ней тоже, под одеялом слишком жарко, а без него слишком холодно. Голова все так же болела, несмотря на то, что парень выпил уже две таблетки. Собравшись с силами, которые у него остались, он побрел к задвижке, в которой у него были лекарства и всего по мелочи. Конечно, это были не горы таблеток, так, то, что обычно нужно. Он коснулся холодными пальцами собственного лба – горячий. Но сейчас прикосновение холодными руками к абсолютно любому теплому предмету покажется горячим, поэтому градусник он на всякий случай взял и уселся обратно на кровать. Блондин разблокировал телефон, просматривая сообщения, которые сосед наслал за ночь. Там было много всякой ерунды, о которой вообще обычно не пишут, вроде «на улице слишком темно» или «почему луна такая маленькая». Так же были фотографии: на каких-то был только кривляющийся Хината, а другие были смазанными, но видимо, там был кто-то еще – скорее всего Кагеяма, ведь рыжий ушел на ночь именно к нему. Златоглазый только усмехнулся, тихонько улыбаясь и отвечая на более адекватные сообщения. Градусник противно пропищал три раза и студент неуверенно проверяет его – еще заболеть не хватало. Вздохнув, он глянул на цифры, тут же закатывая глаза и хмурясь. «38,9». Конечно, с такой температурой и не поспишь, нужно выпить жаропонижающее и попытаться что-то поесть. На ум приходит вчерашний ужин, о котором говорил Шоё и о котором геймер благополучно забыл, даже не убрав в холодильник. Вчера парень слишком засиделся за компьютером и есть было поздно, поэтому он просто лег спать. На плите стояла сковородка, а в ней тамагояки, причем довольно неплохой, поэтому Козуме смело положил его себе в тарелку, оставляя сковородку на плите – помоет как-нибудь позже, потому что сейчас вообще ничего не хочется и есть придется через силу. Парень лениво ковырял омлет с овощами в тарелке, который даже не стал подогревать, листая ленту новостей в какой-то социальной сети. По идее, скоро должен был вернуться одногруппник и Кенма был рад, что вчера закрылся на ключ, не придется хотя бы дверь открывать. В этот же момент он слышит щелчок замка и скрип двери, мысленно ругая себя и начиная как можно быстрее есть, чтобы сосед снова не начал возмущаться о том, что златоглазый пропустил ужин. – Кенма, ты уже проснулся? Рановато что-то.. – кареглазый заглянул на кухню прямо в ветровке, хорошо, что хотя бы разулся, потому что на этой неделе убирается Кенма, а в таком состоянии делать что-то по дому было равноценно самоубийству. – Опять вечером не ел? Тебе следует завести график приема пищи. И воды тоже. Ты еще растешь, а все равно продолжаешь есть непонятно что. – Я простудился наверное вчера, вот и не хотелось есть, но сейчас то я поел. Шоё, ведешь себя как моя мама, все со мной нормально. Я наверное завтра в универ не пойду, не очень хочется, чтобы ты и там за мной смотрел. Поработаю дома, потом попрошу у кого-нибудь конспекты, чтобы не отставать. – студент положил уже пустую тарелку в раковину, допивая жаропонижающее, что было у него в стакане. – Как ты умудрился? Тебя ведь на машине забирали.. И зачем тебе просить у кого-то, если конспекты и я тебе могу дать? – Хината чуть нахмурился, расстегивая ветровку и стягивая ее с себя, закинув на руку. – Без обид конечно, но я совсем не понимаю твой почерк, да и ты записываешь не всегда то, что нужно, часто слова до конца не дописываешь. Тем более ты сам говорил, что не понимаешь сокращений, которые сам и делаешь. – блондин повернулся к нему, быстро оглядывая. – Как провели вечер? – Ну, сначала мы помогали друг другу с учебой, потом смотрели фильм, но он оказался совсем скучным, поэтому мы уснули прямо у него на диване. Его родители пришли утром в комнату и выключили телевизор. Он, оказывается, всю ночь был включен, а никто из нас не проснулся. Тобио потом злился. – с улыбкой на лице сказал Шоё, а потом спешно ушел с кухни, вспоминая, что не закрыл за собой дверь, да и ветровку надо повесить, а не ходить с ней по всему дому. – Тебе ничего не нужно докупить там, может быть таблетки какие? Козуме только отрицательно помотал головой, бросив что-то вроде «все нормально, мне хватает того, что у меня есть, спасибо», уходя в свою комнату. Ему бы дождаться, пока подействует лекарство, потому что поспать нужно было, голова болела, в глазах была сухость и это очень раздражало. Златоглазый не любил болеть, особенно осенью, но это всяко лучше, чем болеть зимой, когда можно подцепить все что угодно. Естественно, в больницу он не собирался, ехать на другой конец города в свою больницу слишком долго, да и сидеть в очереди среди таких же больных людей не очень хотелось. Он потерпит пару дней, а если не станет лучше, то все-таки отправится в больницу, что будет довольно напряжно. Сейчас главное постараться уснуть, организм устал, да и сам Кенма тоже. К вечеру стало уже лучше, блондин чувствовал себя куда бодрее, чем с утра, да и голова не так болела. Температуру мерить он не торопился, было полегче, да и жара в теле не чувствовалось. Они с соседом поиграли в ту новую игру, так же как и вчера – Шоё проходил основной сюжет, а Козуме доставались файтинги. Ближе к ночи парню снова стало не очень хорошо, поэтому он повторно выпил лекарство, а потом лег спать, даже на секунду не просыпаясь до самого утра.

***

Утро понедельника было смутным, блондин разлепил глаза, потому что за пределами его комнаты было слишком уж шумно. Парню пришлось подняться. Посмотрев на время в телефоне, он цокнул языком. «7:49». По идее, Хината должен был уйти десять минут назад, это максимум, сейчас же он задерживается, а значит снова опоздает на первую пару. Златоглазый затягивает капюшон вчерашней толстовки, которую так и не снял – без нее холодно, а потом встал в дверях на кухню. – Ты чего шумишь..? Разве ты не должен уже ехать на автобусе? – тот медленно моргал, придерживаясь за стену: обычно Кенме нужно было время для того, чтобы проснуться, так резко он встает очень редко. – Прости, что разбудил..! Не думал, что ты встанешь так рано, хотел записку тебе написать. – рыжий выпрямился, комкая бумажку в руке. – Я просто решил приготовить тебе поесть, чтобы ты не напрягался и не ел снова свою гадость. Тут рис, бульон и овощи, всего немного, так что за день ты должен съесть все, тебе нужно поскорее выздоравливать, я тоже не хочу, чтобы тебе пришлось много догонять. – Но я ведь тебя даже не просил об этом.. – начал уже говорить парень, но мимо него быстро прошел Шоё, опаздывает ведь, нужно поторопиться. – В чем проблема была бы просто написать мне сообщение, пока ты будешь ехать в автобусе? Я не понимаю твой почерк. Предупреди учителя, что меня не будет. – Не подумал об этом. Ладно, я побежал, а то Куроо-сенсей точно будет недоволен, что я опоздал! – после этих слов он уже скрылся за дверью, быстро спускаясь по ступеням, лифт ждать было некогда.

***

Студент неплотно позавтракал, измерил температуру – та присутствовала, но была куда меньше, чем вчера. Хотя, с утра у многих температура небольшая, она поднимается обычно к вечеру, поэтому в субботу Кенма не сразу заметил, что с ним что-то не так. Еще и этот звонок во время их встречи, снова эта давящая неловкость, златоглазый и не знает, соглашаться или отказываться от такой следующей встречи, если она вообще будет. Учитель потратил на него почти половину дня от своего выходного и теперь это на повторе прокручивается у парня в голове. Он тихонько вздыхает, переводя взгляд на окно. Там во всю поливал дождь, а Хината наверняка забыл взять с собой зонт. Если дождь так и продолжит идти, то его сосед вернется домой насквозь промокшим и возможно тоже заболеет, этого еще не хватало. Телефон вибрирует, а на дисплее высвечивается уведомление о новом сообщении. В другое время Кенма возможно проигнорировал бы, но сейчас он даже встать с кровати не может, вернее может, но это будет слишком тяжело, так что ответить на сообщение ему не сложно. Отправителем оказался Тецуро, кто бы сомневался, Козуме никто кроме родителей, друга и преподавателя не пишет. Только некоторые девочки в социальных сетях, которых заинтересовала необычная внешность молодого человека, но блондину на них было все равно, да и сама тема отношений его никогда не волновала, ему и так вполне хорошо, беспокойств меньше. «Тебя сегодня на занятии нет. Все в порядке?» Златоглазый начал тихонько покусывать нижнюю губу, сжимая телефон в руках и размышляя о том, как именно ему написать сообщение, чтобы преподавателю не пришлось снова отвечать, по времени сейчас как раз должна быть лекция, отвлекать не хотелось. «Добрый день, Куроо-сан, я приболел немного после нашей встречи, может, Хината вам не сказал об этом, хотя я просил его перед его уходом, еще и зонт забыл, наверное и он в скором времени не придет. Мне все еще очень жаль, что так получилось и вам пришлось отменять какие-то дела из-за меня. Пожалуйста, простите. :( » Перечитав собственное сообщение около десяти раз, он все же отправил его, в ожидании пялясь в телефон, пока сообщение не прочитают. А прочитали его практически сразу, прошло несколько секунд и пришло новое сообщение. «Вы живете вместе?» «Он мой сосед по квартире, так что можно считать, что да» После прочтения сообщения прошло около минуты, а после телефон Кенмы зазвонил, все тот же номер. Сердце в груди забилось слишком быстро и парень не знал – поднимать трубку или же нет. Руки задрожали, а парень выпрямился, принимая сидячее положение и все же отвечая на звонок, для чего-то прикрывая глаза. – Алло? – Как ты себя чувствуешь? Все в порядке? – голос из телефона был немного взволнованным, но теплым. – Да.. Хорошо, намного лучше, чем вчера. – Козуме снова почувствовал жар и как он медленно подбирается к щекам и ушам, заставляя губы поджиматься, даже голова кажется заболела немного или это уже самовнушение. – Вы что-то хотели? Ах, точно, не могли бы вы скину.. вернее прислать мне свою почту? Я не знаю, как смогу вернуться в университет, хотелось бы отправить вам главы. – Хотел объясниться с тобой насчёт того звонка, ты тогда выглядел растерянно, еще и извиняешься передо мной. В общем, это сестра моего давнего знакомого, университет вместе закончили, я пообещал с ним встретиться, а все никак день не попадется нормальный, вот она мне и названивает. Но это уже мои проблемы. Так что все нормально, не вини себя. А на счет почты.. Скину как пара закончится. Будь осторожнее. – Куроо сбросил, а Кенма так и остался в сидячем положении с телефоном у уха. Это был первый раз, как они говорят по телефону, поэтому он все еще пребывал в легкой растерянности. К чему были те слова о девушке он так и не понял, но ничего спрашивать не стал и лег обратно на кровать. Нужно немного подождать и он сможет выслать те главы, которые написал; может быть, сегодня тоже получится что-нибудь написать.

***

В коридоре тихо щелкнул замок двери, снова скрип и шаги. Шоё вел себя слишком тихо, будто вор какой-то, но Козуме его прекрасно слышал, поэтому, укутавшись в плед вышел из комнаты. Кареглазый его сразу же заметил и довольно по-хитрому заулыбался. – Не корчи такое лицо, пожалуйста. Ты не промок? Тебе кто-то зонт дал? – взгляд золотистых глаз пробежался по другу. И правда, только обувь выглядит намокшей, на ветровке же есть только пару капель. – Куроо-сенсей довез меня. А еще ты нам половину пары сорвал, ну, видимо ты. Учитель то приходил, то уходил, под конец вообще зашел и ухмылялся, как кот блин, все даже зашептались. Потом предложил до дома подвезти, потому что сказал, что ты ему говорил о том, что я зонт забыл. Ну, мне хотя бы писать меньше пришлось. Спасибо. Как ты себя чувствуешь? Кенма опустил взгляд в пол, погружаясь в какие-то свои мысли, а после молча пошел обратно в комнату, натягивая на лицо плед. В последнее время он стал слишком много думать, куда больше обычного. – Кенма, почему ты опять ничего не поел?! Все овощи на месте! Ответа не последовало, а дверной замок в комнату геймера пару раз щелкнул, в комнате потух свет и загорелась легкая подсветка.
Примечания:
638 Нравится 233 Отзывы 170 В сборник
Отзывы (5)