Для любителей хэппи-энда.
26 августа 2020 г., 22:45
Алекс и Сэм выбежали из поместья и кинулись в лес.
Тысяча плохих мыслей пронеслись в голове шведа, и только одно живо в нем. Крутится как пластинка повторяя одно и тоже.
Агата ещё жива?
Конечно она жива.
Ему просто необходимо было знать, что она жива. Просто скажите ему что она жива, что она в безопасности, что с ней всё хорошо.
Ему нужно, что бы Агата снова улыбалась. Так же искренне, так же как раньше.
Всё. Это всё что ему надо. Просто убедиться, что она в порядке. Убрать Чарльза от неё. Прикоснуться к неё. Обнять. Обнять как раньше.
В голове раздался её смех. Её смех как будто толкал его в спину, заставляя идти дальше. Идти к ней. Искать её.
И ноги несут быстрее…
Крик… Её крик, наяву.
-Нет, дядюшка, не надо, пожалуйста.
-Чарльз сволочь! Убрал живо от неё свои руки!!!
Ого, он никогда не позволял себе так выражаться.
Два лица…
Одно ненавистное, до ужаса ненавистное. Лицо, которое хочется топтать и топтать.
А второе — родное до боли в груди. И такое любимое.
Господи, спасибо. Она жива! С ней всё хорошо.
Она лежит перед ним на земле.
Дрожит. Напугана, боится. Знаю маленькая моя, знаю. Я заберу тебя сейчас. Я увезу тебя и никому никогда не отдам. Потерпи чуть-чуть.
Умоляю, прошу тебя, не смотри на меня так, как будто я твоя последняя надежда.
-Алекс!
Её крики были услышаны. Он пришёл за ней. Пришёл чтобы спасти.
-Не лезьте в это, щенки!
-Руки в верх, иначе я буду стрелять на поражение. — голос подоспевшего Сэма придавал надежды.
Он опускает нож, отходит от неё.
Агата поднимается с холодной земли и кидается на шею к шведу. Обнимает его, прижимаясь к нему, как к спасательному кругу.
Сэм подошёл и надел на Чарльза наручники.
-Чарльз Сильвер-Харрис, вы арестованы за покушение на убийство Агаты Харрис и имеете право хранить молчание.
Дальше была полиция.
Чарльза наконец-то взяли под стражу.
И опять по новой.
Допрос.
Подпись протокола.
Такое ощущение, что это никогда не кончится.
Но ведь теперь всё будет хорошо?
Конечно, конечно будет.
-Ну что, каттен, как себя чувствуешь?
Вечером, оставшись один на один, Александр обрабатывал мелкие раны на красивом лице.
-Да, всё хорошо. Страшно только до сих пор.
-Не бойся, всё закончилось. Всё теперь будет хорошо.
-Я очень надеюсь. — она опустила глаза.
-Агата, прости меня, пожалуйста.
-За что? — недоумённо спросила девушка.
-За то, что оставил тебя одну. За то, что Чарльз подобрался к тебе так близко.
О боже, Александр извиняется?
-Ты не виноват, самое главное, что всё хорошо закончилось.
Он приблизился и поцеловал её.
И ему моментально становится легче. Теперь он окончательно спокоен…
Примечания:
Вот и последняя часть. Прошу прощения за какие либо ошибки которые не улавливают мои глаза. Осталось два лайка, и это будет моя первая сотня. Очень надеюсь, что вам понравиться. Очень сильно вас люблю, ваша Mona_lika.