3.
19 августа 2020 г., 13:59
Лес, темнота, паника переходящая в истерику. Колотящееся сердце…
-Алекс!!! — истерический крик в лесу молящий спасти ей жизнь. -Ааа, помогите, пожалуйста!!!
Девушка бежит. Её ноги заплетаются о коряги и корни деревьев. Она одна. Наедине со своим кошмаром, и никто ей не поможет.
Агата бежала быстро, так быстро, как только могла. Не оборачиваясь, и не смотря под ноги. Зацепившись за сухую ветку она упала на землю.
-Вот и всё, — он заносит нож для удара. — попалась!
За 8 часов до происшествия:
Утро. Лучи солнца светят ей прямо в лицо.
Ананасы…
Тёплая постель…
И он смотрящий на неё с улыбкой на лице.
Знакомый сценарий? Мне кажется да.
-Алекс, ты чего на меня так смотришь? — немного сонный с хрипотой голос раздался в комнате.
-Нет, ничего, просто я любуюсь.
-Чем?
-Скорее кем.
Он потянулся к ней и поцеловал её в лоб.
-Ну что, не убежишь больше?
-Нет.
-Правда?
-Правда.
-Набегалась наконец-то.
-Алекс, который час?
-Около десяти утра. Завтрак мы пропустили, Рейчел и Сэмми нас прикроют. Так что сегодня, есть только ты и я.
И всё становится таким неважным. Вот, просто отходит на второй план. Теперь, когда ты не одна в этом гребаном мире в котором тебя все бросают и предают, у тебя есть человек, человек, который встанет горой за тебя. Человек, который разделит боль с тобой. Человек, который поможет и будет волноваться. А самое главное, человек который любит тебя.
Искренне любит…
Они болтали обо всём на свете.
О море…
О Чарльзе…
О жизни…
О них самих…
Да, оказалось у них обоих одинаковые вкусы. Они оба хотят побывать на море, погулять по ночному пляжу, послушать шум волн.
А ещё, оказалось, что Александр Нильсен принадлежит к древнему роду какого-то герцога. Так что Агата, с тобой рядом лежит не хухры-мухры, а сам герцог! Кусок чистокровного аристократизма.
Лежать в тёплой кроватке конечно хорошо, но есть то тоже хочется.
Спустившись вниз, они наткнулись на активно о чем-то спорящих Рейчел и Сэма, которые что-то не поделили.
-Эй, эй, вы сейчас подерётесь, что случилось?
-Да нет, ничего Агата, ничего такого о чём можно было бы волноваться. — она может быть и поверила бы, но вот её усмешка. Глупая усмешка, только усилила подозрение юной наследницы.
-Хорошо… — она прищурила глаза и с подозрением оглядела своих друзей.
-Может, чем-нибудь займёмся?
-Может посмотрим фильм? Проведём время вместе, пообщаемся?
-Сэм, Рейчел, у вас точно всё хорошо?
Кажется не одна Агата заметила волнения друзей.
-Да точно, точно. Так какой фильм?
За несколько минут до появления Агаты и Александра в гостиной:
-Рей, надо поговорить.
-Сэм, это что-то серьёзное? Я просто хотела…
-Да, очень!
-Хорошо.
Пройдя в гостиную и удостоверившись что их не прослушивают, Сэм начал рассказывать.
-Рей, я никому не говорил, но Чарльз объявился.
-Что? Как? Подожди, откуда ты узнал? Где конкретно?
-Стой, стой. Давай по порядку! В городе живёт мой друг, ещё с академии. Я отдал ему фотографии Чарльза, на всякий случай. И вот, этот случай настал. Он случайно увидел его в городе, когда тот заходил к часовщику, и он решил проследить за ним. Зайдя в лавку, он подслушал информацию о том, что сегодня в девять часов, они встречаются на какой-то заброшенной ферме для обсуждения дальнейших действий. И как я считаю, это план по устранению Агаты. Сегодня нам нужно выяснить, что это за ферма и их дальнейшие действия. — Сэм закончил свой рассказ.
Рейчел слушала внимательно, не перебивая.
-Мы должны рассказать Агате.
-Нет, тем более Агате. Расскажем Гудману и Александру. А ей смотри не проболтайся.
-Но это нечестно по отношению к ней!
-Слушай, я понимаю, мне тоже стыдно, но она будет очень сильно нервничать и переживать.
-Но…
-Эй, эй, вы сейчас подерётесь, что случилось?
Вот она, Агата, её ставшая за такое короткое и не простое время подруга. Её подруга, принявшая её такой, какая она есть, в прошлом мужчиной. Она её не осуждала, даже наоборот, поддерживала как могла. И сейчас, она должна скрыть от своей подруги такую важную информацию. Но Сэм прав, она будет слишком переживать и волноваться.
-Да нет, ничего Агата, ничего такого о чём можно было бы волноваться.
Она не поверила, это было в её взгляде, но расспрашивать не стала.
-Хорошо… — она прищурила глаза и с подозрением оглядела своих друзей.
-Может, чем-нибудь займёмся? — ооо, господину Александру скучно.
-Может посмотрим фильм? Проведём время вместе, пообщаемся? — видимо Сэм тоже предпринял какие-то попытки перевести тему.
-Сэм, Рейчел, у вас точно всё хорошо? — Алекс.
Да даже Александр начинает что-то то подозревать. Но только он то всё узнает.
-Да точно, точно. Так какой фильм?
Ужастики…
Потрясающий день, потрясающее время, потрясающий момент. Да ещё и какой! Достать ножи.
Приблизительно на середине фильма, Александр позвал Сэма достать ещё попкорн.
Зайдя на кухню и закрыв дверь, Александр завалил Сэма вопросами.
-Сэм, что случилось? Что вы с Рейчел не поделили?
-Алекс, ситуация серьёзная.
-Насколько?
-Чарльз объявился.
-Значит очень. Так, и что будем делать?
Пересказав Александру то, что они обсуждали с Рейчел, Сэм опустил голову, и зарылся руками в волосы.
-Мда, а Агата знает?
-Нет, и ей не обязательно знать.
-Сэм, я конечно поддерживаю, но это не уважительно к Агате. «Мисс неприятность на одно место» нам устроит по первое число, когда узнает.
-Алекс, я понимаю, но мы не можем подвергать Агату такой опасности.
-Хорошо, тогда в восемь часов мы встречаемся на заднем дворе, чтобы Агата не узнала.
-Хорошо, я скажу Рейчел.
-Скажи, а самый лучший детектив на свете, знает о твоих коварных планах? Если ты проведёшь операцию по внедрению в их «банду», то он вышвырнет тебя с поста помощника быстрее, чем ты скажешь «Американская история ужасов».
-Я ему расскажу. Во всяком случае это сделать нужно. Мне кажется он одобрит.
-Хорошо, делай как знаешь.
Парни вернулись в гостиную только под конец фильма, и судя по всему, Агате фильм не очень понравился. Девушка сильно разнервничался.
Александр увёл её в свою комнату.
-Алекс, а о чём вы говорили так долго с Сэмом?
-Ни о чём особенном. Затронули тебя.
-И что там на счёт меня?
-Мы с Сэмми решили, что ты плохо питаешься и плохо спишь.
-Ой, ой, — Агата прилегла на кровать. — мне просто кажется, что вы что-то скрываете. Честное слово, обращаетесь со мной, как с ребёнком.
-Ну, каттен, ты чего раскисла? — парень лёг рядом с девушкой, обнимая её со спины. –Всё хорошо, может быть скоро всё закончится.
-Я очень на это надеюсь. — она прижалась ближе к своему парню, вдыхая его запах.
-Не бойся, я никогда не дам тебя в обиду. — Он поцеловал её в макушку обнимая крепче.
Вот он, волшебный момент, когда они могут вот так, просто полежать, без шуток, просто наслаждаясь друг-другом.
Восемь часов, они собрались на заднем дворе, не зная, что это всего лишь глупая ловушка…
-Алекс, что-ты сказал Агате?
-Она спит. Так что ничего. — Ему было стыдно. Очень стыдно.
-А что это вообще за старая ферма? — Гудман наблюдателен и любопытен как всегда.
-Я навёл справки, это старая заброшенная ферма в южной части города. До неё километров шестьдесят.
-Хорошо, если нам повезёт, то мы покончим с этим ужасом раз и навсегда.
Они приближались всё ближе и ближе. И вот, вот эта заброшенная ферма…
-Ну, разделимся? Детектив, вы и Рейчел вы обыщите амбары и двор, а мы осмотрим дом.
Обыскав всю местность, обшарив каждый угол, они мне никого не обнаружили.
-Я ничего не понимаю, это же точно то место. Джим не мог ошибиться. Если только…
-Если только нас не одурачили как детей. Поехали к часовщику.
Им потребовалось около двадцати минут, чтобы добраться до нужной лавки, и начать допрос.
-Что вы от меня хотите?
-Господин часовщик, у меня есть основания основанные на свидетельских показаниях для вашего заключения под стражу, сроком на сорок восемь часов.
-Я ничего не знаю!
-Хорошо, собирайтесь, будем разговаривать в участке, если вы не хотите здесь добровольно. — Сэм достал наручники.
-Нет, нет, не надо. Я скажу вам всё.
-Вот так бы сразу.
-Да, Чарльз действительно приходил, он попросил подыграть ему, так как сказал, что за ним следят. Сказал что-то про липовое собрание на ферме, тут ещё присутствовал какой-то парень. Чарльз сказал, что он друг одного помощника детектива.
-Откуда он знал, что план сработает?
-Не знаю, это всё что он сказал. Он попросил подыграть, я подыграл.
-Хорошо…
Выйдя из лавки и собравшись у машины, компания стала обсуждать дальнейшие действия.
-Так, давайте думать. Зачем Чарльзу врать?
-Скорее всего, он хотел направить нас по ложному следу.
-Зачем, чего он этим добивается?
-Я вот думаю, — Гудман включил все свои навыки. — он хотел направить нас по ложному следу, верно?
-Так, и что?
-Смотрите, он обсуждает ложную информацию при друге Сэма. Джим, передаёт эту информацию нам, и мы решаем его задержать. Приезжаем на место, никого не обнаруживаем. Пока мы возимся на ферме, Чарльз проникает в дом, и убивает Агату.
-Но откуда он мог знать, что мы оставим Агату дома?
-Ну, или он мог спрятаться где-то в доме, и в любой момент нанести удар.
-А Фредерик? Он же дома? Он не оставит Агату.
-Эээ, нет — Гудман опустил глаза.
-В смысле? А где он?
-Он уехал по делам сегодня, вернётся завтра. Я с ним за завтраком это обсуждал.
-Так Агата сейчас одна дома…
-Живо, её надо спасать!
К Сожалению, они поняли это слишком поздно…
***
Агата проснулась от шума за окном. Сильный ветер и гром. Да, погода разгулялась не на шутку. Ещё чуть-чуть, и хлынет дождь.
Александра не было рядом.
Выйдя в тёмный коридор и спустившись на первый этаж, девушка стала звать друзей.
Похоже она одна…
В доме стояла мёртвая тишина.
-Алекс, Сэм, Рейчел…
-Никто тебе не поможет… — голос раздался за спиной.
Чарльз…
-Д…Дядюшка? Что ты тут делаешь?
-У меня есть одно незаконченное дело, моя любимая племянница.
Он вынул нож из-за спины и замахнулся для удара.
Мимо.
Агата отскочила в сторону и побежала вверх по лестнице.
Забежав в свою комнату, она захлопнула дверь на замок. Из глаз полились слёзы. Ручка началась дёргаться.
-Агата, открой дверь, я всё равно до тебя доберусь.
Всё, куда бежать? Куда прятаться? Шкаф? Секретный проход? Окно?
Окно!!!
Точно, окно.
Она распахнула ставни, высунулась из окна, прыгнула в кусты со второго этажа, и бросилась в чащу леса.
***
Они прибыли в особняк слишком поздно.
-Агата!!! — Александр метался по поместью как умалишённый.
Если с ней что-то случится, он себе не простит.
-Алекс, её комната. — Сэм звал со второго этажа.
Дверь снесена с петель, а окно на распашку. Кусты внизу примяты.
Она сиганула в окно, значит надо искать в лесу.
-Алекс, надо идти в лес, искать её там.
-Да, у тебя пистолет с собой? — Его голос звучит так, как будто пистолет его последняя надежда.
-Конечно, возьми фонари. И Алекс, не бойся, мы найдём её.
Он кивнул, просто кивнул. Говорить не хотелось ничего. Конечно, конечно чёрт возьми они её найдут. Он её найдёт. Куда она денется от него.
Он же сказал, он её никуда не отпустит.
***
Лес, темнота, паника переходящая в истерику. Колотящееся сердце…
-Алекс!!! — истерический крик в лесу молящий спасти ей жизнь. -Ааа, помогите, пожалуйста!!!
Девушка бежит. Её ноги заплетаются о коряги и корни деревьев. Она одна. Наедине со своим кошмаром, и никто ей не поможет.
Агата бежала быстро, так быстро, как только могла. Не оборачиваясь, и не смотря под ноги. Зацепившись за сухую ветку она упала на землю.
-Вот и всё, — он заносит нож для удара. — попалась!
И он не промахивается.
Один удар… и прямо в сердце.
Всё, Агаты больше нет…
Её труп был найдет через три дня. Случайным прохожим.
Всё это время Александр сидел в своей комнате, и не выходил.
Специальные люди прочёсывали лес каждый день.
Ему было больно, очень больно. Все три дня прошли как на иголках. Не было сна. Не было покоя.
Тебе двадцать пять лет, ты живёшь в социальном обществе. Тебя окружают сраные люди. Но глубоко в душе ты боишься остаться один. Ты остался один. Агаты больше нет. Тебе нужна она, только она.
Ты сидишь на полу и понимаешь, если не её руки, не её губы, не её тело, не её голось, то больше ничьи и никогда...
Ты не веришь, конечно не веришь. Как? Как она могла умереть?
Дальше опознание…
На лице холодная маска, а внутри боль. Боль жгучая. Боль которая не пройдёт ни сегодня, не завтра. Она не физическая, она намного хуже…
Дальше похороны…
Речь…
Захоронение…
И вот, ты снова один. Сидишь посреди холодной комнаты, на холодном полу. А по твоим щекам текут слёзы, слёзы которые ты не замечаешь, смотришь в одну точку.
Завтра вам уезжать. Это правильно. Тебе нужно забыть.
Ему нужно её забыть…
Примечания:
Всем привет. хочу внести кое какие пояснения. Фильм "Достать ножи" очень похож по сюжету с историей ЯОНТ. Там так же убивают главу семейства. Надеюсь глава вам понравилась.
С Любовью ваша Mona_lika.