***
Хината и Кагеяма выходят из магазина. В их пакетах перчатки и мешки для мусора, потому что сегодня они идут на местный пляж соревноваться в количестве собранного мусора, ведь, по словам Хинаты, «лучше наши споры будут полезны окружающим».***
Помещение небольшого кафе «Взлетай» как обычно встречает своих посетителей невероятной смесью запахов корицы, ванили и миндаля. Двое парней за столом переговариваются с управляющим, сидящим напротив них. — Ты точно уверен, что от двери не шёл дым? — в который раз за вечер спрашивает брюнет с нечитаемым выражением лица. — Акааши-сан, я проверил два раза, не было даже запаха сигаретного дыма в подъезде, — заверяет его Кагеяма. — Думаю, вам стоит больше доверять Бокуто-сану, — Хината подымает свою голову от головоломки, которую он должен решить быстрее Тобио. — Ну уж нет, не после двух сожжённых сковородок в попытке приготовить «невероятную запеканку на сковородке, которую делали в той передаче, Акааши, ты должен помнить!» — Кейджи передразнивает голос своего парня. Хината прыскает, восторженно кричит, протягивая решенную головоломку Кагеяме, и поворачивается к Кейджи. — Он просто хотел сделать вам что-то приятное, Акааши-сан. — И то верно, наверное не стоило на него так кричать тогда. Но это не меняет факта возможного повторения, поэтому я продолжу переживать! — Вы с Куро просто наседки, признайте уже это. — На четвёртое место садится второй управляющий — парень с длинноватыми волосами светлыми на концах. — Неа, Кенма, у Куроо-сана всё по другому, — глаза Шое загораются при появлении лучшего друга. — Я даже не буду начинать спорить, ведь вы с Бокуто словно братья в этом деле, — качает головой Козуме. — Просто мне очень повезло с семпаем, — лучезарно улыбается Шое. — О господи, теперь ещё и здесь это слушать, — шипит Кейджи и роняет голову на стол. Все трое смеются. Кагеяма смотрит на «огненного мальчика», и внутри что-то, будто старый электронагреватель, постепенно согревает его. Он уже и не помнит, когда любой свободный вечер стал проводить в компании Хинаты. Вот он сидит один в квартире и вслушивается в плеск разбивающихся о раковину капель, а вот каждое окончание дня не похоже на предыдущее, потому что маленькое рыжое нечто — магнит для неприятностей и приключений. «Всё как-то само закрутилось. Кажись, ещё до нашего знакомства…» — Эй, Бакагеяма, ты меня слушаешь? — голос Хинаты вырывает Тобио из раздумий. — Ты что-то спросил? — Понятно, ты не слушал… Окей, повторю. Я хочу к тебе в гости. Кагеяма пару раз моргает. — Ч-что, прости? — Я хочу к тебе в гости. Тебе так сложно? Вон смотри, уже стемнело и по прогнозу дождь, а я знаю, что твой дом недалеко отсюда. — Разве ты не гоняешь на мотоцикле на бешенной скорости, благодаря чему можешь добраться до дома в считанные минуты? — вмешивается в разговор Кенма. — Кенма-а-а, не порть мне будущую ночёвку, он уже поверил в правильность моего предложения, пока ты не сказал это, — обиженно протягивает Хината. — Ок, почему бы и да. — Шое резко поворачивает голову к говорящему Кагеяме, в глазах недоверие. — Ночёвка — это не так уж и плохо, конечно, если на ней нет Танаки-сана и Нишинои-сана, хоть вместе, хоть по отдельности. Хината светится как лампочка, управляющие удивлённо переглядываются. Кагеяма редко соглашался на подобное.***
Щёлкает замок и дверь впускает двух молодых людей в тёмное пространство прихожей. Хозяин квартиры включает свет и указывает гостю на крючки для курток и полочку для обуви. Хината словно маленький котёнок, первый раз попавший в новый дом, осторожно ступает по половице. От такого сравнения Кагеяма непроизвольно улыбается. Тем временем «зверёк» чувствует больше уверенности и медленно превращается в рыжий вихрь, носящийся по комнатам. Кагеяма только проходит небольшой зал, как из кухни слышится крик Хинаты: — Поверить не могу, что у тебя так пусто! Ты точно здесь живёшь? — Да. Я просто не вижу смысла в украшении квартиры. Хината выглядит оскорблённым. — Я это так не оставлю! Тебе нужен кактус. Много кактусов. И это не обсуждается! — Ну-ну, и как ты заставишь меня купить их? — А кто говорил, что покупать их будешь ты? — смотря на довольное лицо Шое, Кагеяма понимает, что этот чертёнок уже детально продумал всю операцию по озеленению его квартиры. Звучит первый раскат грома, а вторит ему вой диких китов из желудков парней. — Давай ужинать, — предлагает Хината. Кагеяма открывает холодильник в поисках съестного.***
Кагеяма просыпается от щекотных ощущений на шее. Руки крепко сжимают что-то увесистое и тёплое. Тобио нехотя разлепляет глаза и обнаруживает в своих объятиях спящего Хинату. «Как это произошло?» Он начинает перечислять события вечера так быстро, как это позволяет его недавно пробуждённый мозг. Вот ужин, затем долгий спор по выбору фильма, драка подушками, просмотр фильма, пустота. А, видимо нашёл. Хината вздрагивает во сне, и Кагеяма прижимает его ближе к себе, не отдавая отчёт действиям. «Это неожиданно. Ох, а что если он против так спать? Хотя… Все друзья так делают, в этом нет ничего необычного. Он не должен ударить тебя утром. Успокойся, Тобио» Мысли лениво скачат по просторам разума, подхватывая самые глупые, по мнению Кагеямы, желания с собой. И вот поэтому его рука уже медленно перебирает рыжие пряди, удивляя Тобио своей мягкостью. В голове к хороводу мыслей и желаний присоединяются воспоминания. — Так вот о каком «солнышке» говорил Рин, — тихий шёпот разрезает привычную тишину. — Точнее описать тебя невозможно. Как думаешь, солнце, ты сможешь продолжать освещать мою жизнь? — взгляд падает на умиротворённое лицо Хинаты. — Какой же ты до неприличия милый. Кагеяма заканчивает предложение едва различимо, так как вновь засыпает, но уже с улыбкой. Шое, проснувшийся ещё после первых прикосновений к своим вихрам, пытается успокоить разбушевавшееся сердце.