Может пора лечиться?

NC-17
В процессе
23
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 789 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

1. только ты

Настройки
Вечер очередного четверга. По пути в одинокую и до дрожи в коленях холодную квартиру, с каждым вздохом у парня пропадало желание идти дальше. На душе скребли кошки. Скребли с неистовой силой. Драли и уничтожали все краски нынешнего мира. Антон сам того не осознавая свернул с нужной дороги, сел на левую маршрутку, и уставив глаза в неизвестную даль и мелькающие силуэты, потерял связь с миром. Эти изумрудные глаза, которые с осознанием утраты, что приходило яснее с каждым часом, всё тускнели и покрывались пеленой, словно зелёная трава холодным инеем. Так, смотря в одну точку, он ехал и ехал, пока кондукторша грубо не толкнула его в плечо, сказав, что они на конечной. У Антона будто вата в ушах, всё какое-то тихое и одновременно оглушительно громкое. Поднявшись с места и выйдя из серой маршрутки...такой же серой как и всё вокруг. худощавый парень в тёплом, но не греющем свитере, толстой зимней куртке и клетчатом шарфе потерянно стоит перед одиноким кладбищем. Всё как в тот день: те же заборы, те же надписи, тот же холод... пройдя до аккуратно выставленного чёрного заборчика, за которым стоял не большой крест, а рядом на снегу лежало множество красных цветов, что раз за разом приносил Антон. "ей нравились красные" думал парень, кладя очередные два алых цветка к другим. Невыносимый холод. Как на улице, так и в душе. Будучи полностью подавленным окружающим миром и бесконечной тишиной, Антон поднял голову к небу и прошептал. — мам..,я устал Так тихо, но так больно. Дрожащим голосом, глотая слёзы. Лицо обжигали снежинки падающие прямо на щёки и тут же тая. Антон опустил взгляд немного зарывшись в куртке ведь уже не в силах был терпеть этот мороз. Руки краснеют, колени дрожат, а дома не ждут. — что мне теперь делать? ... — жить. неожиданно послышался тихий голос сзади и кто-то коснулся плеча Антона. Вздрогнув, он обернулся. перед ним стоял парень одетый в осеннее пальто, которое и вовсе не было застёгнуто, два голубых как мёртвое море глаза смотрели на Антона, в них можно было просто взять и утонуть. Полностью, с головой погрузиться в добрый взгляд бирюзовых сокровищ. у него было довольно бледное худое лицо, красиво растрёпаные тёмные волосы и нежный голос. Он убрал руку с плеча Антона и повторил это же слово с вселяющей доверие улыбкой. — я думал что тут никого кроме меня нет — вытирая слёзы неловко сказал Антон, приводя себя в чувства. — не правильно думал.— парень потянул руки к Антону, наверное, желая поправить немного сьехавший шарф, но Антон неосознанно отшатнулся, ему было как-то не по себе от дружелюбия незнакомца. Но тот не растерявшись снова улыбнулся, так просто и невзначай, но так красиво и всё что он делал, как стоял, смотрел, касался. Всё так аккуратно. Антону хотелось просто его обнять, но он держал себя в рамках приличия. Наверное, такое желание возникло из-за неразрывного кольца одиночества, что замкнулось вокруг него. Не хватало ещё незнакомых людей на улице обнимать. — у тебя тоже...ну...ты тоже кого-то потерял? Пытаясь разрядить обстановку произнёс Антон. В голосе столько неуверенности. Он боялся обидеть парня своим вопросом, как никак, тема смерти всегда была и будет давольно больной темой для любого человека. Тот немного растерялся —д..да, можно и так сказать. Они стояли и смотрели друг другу в глаза. Только что скошенная трава и бескрайний бушующий океан столкнулись на фоне белых полей и чёрных заборов. Парень не спросив ни причины появления на кладбище, ни разрешения на поучения жизни, начал говорить своим бархатистым голосом, что развеевал вату в ушах Антона — тебе стоит отвлечься, на любую мелочь, обращай внимания на мелочи. Они в нашей жизни часто играют важные роли, знал?— Он вроде говорил серьёзно, но продолжал улыбаться.— ставь цели и иди к их достижению, не смей сдаваться сейчас. Это лишь временная трудность, с которой ты обязан справиться. Только ты в силах помочь себе и никто больше. Только ты. Помни об этом. Вроде очевидно, а вроде и в правду дельный совет. Будто именно этих слов и не хватало. Незнакомец замолчал, будто ждал какой-то реакции от растерянно стоящего на против парня. Стоило бы сказать "спасибо", но Антон понимал, что сказав это он поставит точку в разговоре, ему этого совсем не хотелось. Он хотел слышать. Просто слышать его голос. Да хоть что-то слышать. —кто у тебя тут?— Всё же решившись спросил Антон. Улыбка с лица парня исчезла, он растерялся, глаза наконец перестали смотреть в душу, а забегали по сторонам — уже темнеть начинает, думаю что не стоит тебе тут задерживаться до поздна, пойдём, я тебя провожу. Резко перевёл тему парень и вновь улыбнувшись повернулся и пошёл в сторону выхода. Антон всё больше удивляясь странности происходящего, пошагал за ним. Ноги почти не слушались. Замёрзли, окаменели, заболели, всем существом не хотели идти дальше. "И как ему не холодно? нос не красный, колени не дрожат" думал парень, как заметил, что они уже подошли к выходу. — только ТЫ. помни — так же тихо произнёс голубоглазый мужчина — спасибо — наконец Антон смог улыбнуться. Только сделав один шаг за границы кладбища Антон дёрнулся назад — как тебя зовут? Но сзади уже никого не было. Он просто исчез. Будто и не было. парень растерянно осмотрелся. По близости никого и в помине нет. И снова так же холодно, и снова одиноко, и снова, снова, снова... Спустя несколько пустых часов Антон сидел дома, на диване, перед телевизором по которому шли какие-то передачи, суть которых Антона явно не волновала, и грел замёрзшие ноги. В голове всплывали воспоминания о голосе и глазах того парня "только ты" крутилось на языке Смотря на свои красные руки, Антон всё никак не мог понять: почему ему не было холодно? почему не краснели руки? Почему Антон еле шёл от окаченения и пускал клубы пара, в то время как тот....... Внезапно Антон понял то, что заставило сжаться все его органы и его охватило дрожью. Изо рта незнакомца не шёл пар.
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)