Семейная жизнь

NC-17
Завершён
274
274 Нравится 43 Отзывы 54 В сборник

Примирение

Настройки
Через два дня: Александр и Агата сидели за кухонным столом. Мило что-то обсуждая. Белла спала в своей комнате. — Агата, слушай. Тут такое дело. — Начал говорить Александр. Девушка посмотрела на него с недоверяющим взглядом.  — Я понимаю, ты с мамой плохо сейчас ладишь, но она попросила привезти внучку. И у неё есть разговор к тебе. — Интересно же, какой это разговор? Ну ладно, внучку она увидит, но при чём тут я? Парень взял в ладонь и заботливым, умоляющим взглядом посмотрел в глаза Агаты и попросил: — Пожалуйста, поехали со мной. Между вами может быть и разногласия есть, но ради меня, ради дочки. Вы же не можете враждовать вечность. Будь умнее. Глаза Агаты опустились. Она выглядела словно кошка, которая натворила что-то и только сейчас раскаивается в этом. — Хорошо. Я сделаю, как ты просишь, но только ради дочери. Александр мягко улыбнулся. Он был доволен тем, что Агата поняла его. У Оливии: Агата и Александр стояли перед домом. — Ты готова? — Спросил Александр, держа на шеи маленькую девочку. — Да. Дверь открыла хозяйка дома. Она была рада увидеть молодую пару. Так ещё с внучкой. — Привет, а кто тут у нас пришёл? — Говорила Оливия, снимая с шеи Александра внучку. Агата же пыталась вытащить из себя слова. Но ей нечего было сказать. Она держала в себе обиду, разочарование на свекровь. В то же время она её очень сильно любила, не смотря на её проделанный косяк. — Чего мы тут стоим, пойдёмте в дом? — Соизволила сказать Агата. Оливия и Александр по-семейному улыбнулись и пошли в дом. Дом был большой, глаза разбегались, куда можно было пойти. Оливия отпустила внучку на пол, рядом с игрушками и сказала: — Ты пока что поиграй. А мы с мамой и с папой пойдем, выпьем чай. Даже, Агата? — Сказала Оливия. Девушка смотрела на своего мужа, он тоже не понимал, что вообще происходит, но спорить с мамой лучше не стоит. Им ничего не оставалось, как только пойти на кухню и выпить кружку горячего чая с Оливией. Сев за стол, Оливия поставила чайник. А затем села перед нами и стала нас расспрашивать: — Что у вас нового? Почему вы не пишите, ни звоните? От этого вопроса по телу побежали мурашки, как будто она сама не знает, что она сделала. Из-за чего Агата, и сам Александр перестали общаться. Алекс под столом взял руку своей жены и для уверенности её сжал, чтобы она была уверена в том, что он с ней и её не бросит в такую трудную минуту. — Ничего у нас нового, Оливия. А не пишем, потому что оба работаем, времени практически нет.- Пыталась врать Агата. Оливия видела, что, что тот Агата ей недоговаривает. — Агат, а пойдем, как раньше постреляем из лука, а Александр посидит с Беллой? Девушка посмотрела на парня, тот в своё время лишь временно сдержанно кивнул. Он знал, что если мама зовёт на разговор, то, скорее всего это будет то место, где она хорошо разбирается и в чём хороша. В тоже время ему было страшно. — Да, конечно, Оливия Нильсен. — Сказала Агата. Впервые за долгое время, что она находится замужем за её сыном, назвала её официально. На поле: Оливия стояла рядом со станком и выбирала лук, для Агаты. Она долго смотрела, какой лучше всего подойдёт ей и когда она выбрала. Она взяла свой, счастливый лук. Встав в позу, она на секунду замолчала. Натянула леску и отпустила. Стрела летела, ровно, никуда не скрываясь. Прямое попадание в 9. — Неплохо.- Скептическим взглядом сказала Оливия, смотря на мишень.- Прошу. Оливия уступила место девушке. Чтобы она смогла стрельнуть. Девушка как-то слабо натянула и выстрелила. — Агата, что с тобой? Оливия с самого первого знакомства знала, что тётушка Агаты очень хорошо научила её стрелять из лука. Но она не знала, что ей это не приносит удовольствия. Никакого. — Скорее всего, сегодня не мой день, — Сказала Агата, поставив лук на место. Девушка решила просто за компанию понаблюдать за Оливией. Она села на траву, чтобы её не задели. — Агата, замараешься. — Говорит Оливия, не глядя на мишень отпускает стрелу. Стрела приземлилась крайне неудачно. Но Оливию это не очень волновало. Рядом с луками для стрельбы стояла корзинка. В ней лежал плед, который использовали раньше. Она его достала, расстелила и сказала: — Присаживайся.- Указывая на плед, говорила Оливия Агате. Девушка села на покрывало и начала диалог: — Оливия, можем поговорить с вами, как взрослые люди? — Говорила Агата, смотря в небо.  — Да, конечно. — Сказала Оливия. Присаживаясь рядом с девушкой. Агата сделала пару глубоких вдохов. Потом уже более спокойным тоном начала. — Оливия, за что вы так со мной. Я, конечно, понимаю, что возможно я не та, которую вы хотели видеть со своим сыном. Да, не идеальна. Но всё аки как-никак у меня с ним семья. Дочь, ваша внучка. Мне бы очень сильно не хотелось, чтобы в будущем её одноклассники говорили ей гадости по типу, что у неё нет отца. И всё такое. Так почему вы так стараетесь, Александра настроить против меня, почему вы тогда в больнице сказали, что я ему никто? Оливия смотрела куда-то вдаль. — Знаешь, Агата, прости меня за этот случай. Я была на эмоциях. Впервые сорвалась и поддалась своим чувствам. Александр это единственное что у меня осталось после смерти его отца. Тогда я думала как мать, поддалась чувствам, меня тогда ничего не волновало кроме него. — Всё так же смотря вдаль, говорила Оливия.- Прости. Мне очень жалко. Оливия повернулась к девушке и как-то матерински улыбнулась. В её улыбке не было злобы, обиды. Она действительно сожалела. Агата подвинулась поближе и обняла её. — Оливия, чтобы не случилось. Знайте, что у Александра есть семья, дочь и я. Те кто поддержат его в трудную минуту. Для этого ведь нужна семья. Свекровь обняла её в ответ. — Прости меня, дуру старую за этот необдуманный поступок.- Целуя макушку Агаты, говорила Оливия.- Может, ещё пару стрел запустим? Девушка посмотрела на Оливию с азартом в глазах и сказала: — А давайте, раз Алекс там сидит с Беллой, у нас есть ещё немного времени, чтобы пострелять. Оливия поднялась и подала руку. — Что-то мне нехорошо. — Говорила Агата, встав с покрывала. Не успев опомниться. Глаза молодой девушки закрылись. Она упала на землю. Оливия начала паниковать и смотреть что она может сделать. Она положила Агату на плед и побежала за Александром……
Примечания:
274 Нравится 43 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (8)