***
Центральный штаб
На улице был поздний вечер, все вменяемые люди уже давно ушли из штаба, сделав , либо отложив свою работу на завтра, но есть и исключения. Полковник Мустанг сидел за своим столом , попивая сотую кружку кофе. Вокруг него стопками лежали отчеты, которые еще предстояло заполнить. Отстраненно посмотрев на документы, Мустанг вздохнул. - " Долбанный теракт.. при гомункулах было меньше работы... да..зря я отправил майора Норберт на задание вместе с этой стальной занозой. " - подумал полковник, после чего принялся за работу. Но работать полковнику долго не дали, прервав его умственную деятельность стуком в дверь кабинета. - Входите! - не отрываясь от бумажки, сказал полковник. Дверь кабинета тихо открылась. - Полковник Мустанг. - этот голос был Мустангу жутко знаком, поэтому он быстро посмотрел на источник звука. В дверях стояла Риза Хоукай с какой-то папкой. - Да лейтенант.. вы, что-то хотели? - Риза кивнула. - Я хотела вам передать, что сдача отчетов переносится на конец следующего месяца. - сухо ответила лейтенант. - Это все? - спросил Рой. - Тогда спасибо, можете идти. - Риза отдала честь, после чего практически вышла из кабинета, но остановилась. - Полковник, извините за бестактность, но можно задать вам один вопрос.. личный вопрос? - Мустанг удивленно посмотрел на девушку. - Задавайте. - Риза повернулась к бывшему начальнику. - Эта девочка.. Эмма.. она ведь дочь того майора? - в кабинете повисло молчание. - Не помню, что бы это было секретной информацией.. - спокойно сказал полковник. - Верно, все именно так, она дочь майора Дэниэла Норберта. - Тогда, хочу задать еще один вопрос, почему вы взяли ее с собой? - Риза сделала акцент на "вы". - Мы договаривались лишь на один вопрос. Я на него ответил, а теперь извините, мне нужно работать. - Извините. - сказала Риза, после чего вышла из кабинета, а Мустанг устало потер переносицу.***
" Ну что, начнем Ал... Братик!... Ал!....Альфонс!...Верни его.. Он мой единственный братик... Верни его!" Эд резко открыл глаза и вскочил на кровати. - " Это сон..." - Эдвард вытер пот с лица и ослабил дыхание. - Все хорошо? - Эмма сидела на кровати, держа в руках книгу. По ее лицу было видно, что неожиданно проснувшийся Эдвард, ее не хило так напугал. Сам же парень, решил проигнорировать вопрос. Эмма недовольно цокнула , после чего снова уставилась в книгу. Но бездействие продлилось от силы минуту, после чего Эмма захлопнула книгу, кинув ее на край кровати, и подошла к Эдварду. - Ну я же вижу, что не все нормально. - достаточно спокойно, сказала она. Эдвард посмотрел на девушку. По ней сразу не скажешь, но выглядела она достаточно обеспокоенной. - Со мной все нормально. - А вот и нет. - ответила девушка, после чего коленками села на пол, а локти положила на кровать Эда. - А вот и да. - Эдвард, ты не умеешь врать. - Это ещё почему? - Потому что на твоём лице написано: « Со мною не все в порядке», но , к сожалению, в силу своего хренового характера, ты мне это никогда не скажешь.. - Эдвард промолчал. - Ах.. ну что ж..можешь молчать как маленький и дальше. - КТО ЗДЕСЬ МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ ФАСОЛИНА, ЧТО ОТ ЗЕМЛИ НЕ ВИДНО!! - закричал стальной, подскочив с кровати. - Я такого не говорила! - возразила Эмма. - Ты сказала, что я маленький! - Так это было в другом смысле! И вообще, ты далеко не маленький! - Эдвард на секунду замер, после чего вздохнул. - Ладно, проехали. - Эд уселся обратно на кровать, а Эмма все еще сидела на полу, внимательно смотря за действиями парня.- А почему ты не спишь? - девушка немного удивилась неожиданному вопросу, который по ее мнению был совершенно некстати, но немного подумав ответила: - Мне просто не спится.Я решила почитать книгу и , кажется , зачиталась. - Тебе лучше попробовать уснуть. - спокойно ответил Эдвард.- Нам завтра...- Эд взглянул на часы , стрелки которых перевалили за два часа ночи .- ... то есть уже сегодня , ловить алхимика. - А я прям не в теме! - саркастично сказала девушка. - Не забудь, проспал всю конференцию ты , а не я. - Да не спал я! - Эмма проигнорировала его слова, медленно встав с пола и , усевшись на свою кровать, продолжила читать книгу.- Значит, спать не собираешься. - как бы для себя сказал Эд, укрываясь одеялом. - Хорошо, только помни, что если ты завтра будешь ходить привидением с пиротехническими перчатками - твои проблемы. - И тебе спокойной ночи Эд. - буркнула девушка, углубившись в чтение. Утро наступило быстро для обоих. Эмма , в конце концов , все-таки смогла заснуть, но приятные сновидения она видела от силы час, потому что прозвенел будильник , коем выступил сам майор Алекс Луи Армстронг. Он стоял у дверей юных алхимиков уже в шесть часов утра. Пунктуально постучавшись, он мирно дожидался ответа. Эту процедуру он повторил еще раз десять, пока ему не открыл дверь Эдвард, только лишь вид которого показывал возмущение и злость всех жителей аместриса, которых заставляют , что-то делать против их воли. - Доброго утра майор Элрик!- достаточно громко сказал Армстронг. - Майор? - удивился Эд. - Что вы здесь делаете? - минута молчания была прервана оглушительной речью майора. - Как что? Я пришел сюда за вами! Вижу, вы еще не готовы! Нам нужно быть на месте уже через два часа! - Два часа..." Это для него мало!?" - Эдвард с неким непониманием посмотрел на Армстронга, который гордо стоял в проходе, чего-то дожидаясь. - Да два часа. Так что вам нужно поторопиться! И , если вы не против, можно я зайду к вам? - Эдвард тяжело вздохнул, после чего жестом показал Армстронгу проходить. - Благодарю! - Алекс прошел в маленькую комнату. Там и до него было немного места , а с ним стало еще меньше. Теперь, в комнате могли от силы находится только два человека, одним из которых был Алекс. - Майор Норберт еще спит?- удивился мужчина, после чего посмотрел на Эда. - Как видите. - сонно ответил парень. - Хм, хорошо. У нас еще есть время, но думаю, что ее нужно, все-таки разбудить... Майор Элрик, займитесь этим, а я пока найду нам машину. Жду вас у главного входа , через тридцать минут. - Эдвард не успел ничего ответить, как майор скрылся за дверью. - Класс! - единственная мысль, которая посетила Эда в этот момент. -" Ну и как прикажете будить эту огненную бестию?!" - Эдвард подошел к кровати девушки, после чего наклонился к ней, протягивая руку, чтобы разбудить, но этому не суждено было случиться. Стальная рука Эда замерла в паре сантиметров от предплечья Эммы. - " Она так мирно спит..." - Эмма спала спокойным сном, прижимая к себе одеяло, а длинные черные волосы падали на плечи и белую подушку. - " Если я сейчас ее разбужу, меня покроют самыми лестными словами, а если не разбужу - благим матом." - Эдвард недовольно вздохнул, поняв, что оба варианта были проигрышными. - " Ну кто тебе не давал спать?! Книжка!? Кстати, книжка. " - Эдвард шарил глазами по всей кровати , пытаясь найти этот предмет. Еще ночью ему стало интересно, что за книжку читает Эмма. На книгу по алхимии она была не похожа. Эд помнил, что Уинри буквально зачитывала до дыр романы. И , на удивление парня, ей это жутко нравилось. Однажды Эдвард просмотрел пару страниц такой книжонки. Такое отвращение к книге, он еще никогда не испытывал. Взгляд Эда упал на небольшой уголок обложки, что показывался из-за одеяла. Взяв в руки предмет своего интереса, Эд еще сильнее удивился. - " Ужастики?" - стальной смотрел то на девушку, то на книгу. Книга была про какую-то болотную тварь. - " Нашла себе подружку? Неплохо, неплохо.."- улыбнувшись своим мыслям, парень отбросил книжку в сторону, наклонившись над девушкой, после чего легонько потрепал ее по плечу. - Эмма... просыпайся..- спокойно протянул Эд, на что девушка лишь недовольно буркнула. - Работа не ждет майор Норберт...нам нужно поймать преступника, а потом заполнить отчет.. - Ммм.. отчет.. пусть сам заполняется.. - сонно проговорила девушка, еще не проснувшись. - Эмма, хватит озвучивать мечты полковника, они несбыточны... а вот преступники материальны, так что... проснись ты уже наконец! - девушка открыла глаза, после чего недовольно посмотрела на своего временного напарника. - Сколько сейчас времени? - Шесть вечера. - ответил парень. - А? - девушка посмотрела в окно. - Да шучу я , шесть утра сейчас. Собирайся, за нами уже пришел майор Армстронг, и он собирается начать работать с утра пораньше, следуя многовековым традициям его рода. - Эдвард уселся на свою кровать, дожидаясь реакции девушки. - Что-то ты сегодня больно сговорчивый, не находишь? - ухмыльнулась Эмма, усаживаясь на кровать. Парень лишь неоднозначно кивнул плечами, ожидая дальнейших действий со стороны собеседницы. - Что ты так на меня смотришь? - наконец спросила Эмма. - Ты пойдешь одеваться сама, или тебе помочь? - у девушки резко округлились глаза , но парень сидел спокойно и даже , как-то недовольно. После небольших раздумий, Эмма поняла, что именно хотел сказать Эдвард. - Думаю, что тебе нужно лучше подбирать слова , Эд. А то получаются двусмысленные фразы..ну.. ты понял.- Эмма легонько раскраснелась. Через минуту, до Элрика дошла суть его слов, из-за чего он чуть отвернулся от девушки. - Эм..да, извини.. я хотел сказать, что тебе нужно пойти в ванную и одеться. - девушка кивнула , после чего взяв свои вещи, пошла в ванную. Умывшись и расчесавшись , она одела свою стандартную форму и вышла в комнату. - Готова? - спросил Эд. - Отлично, майор нас уже ждет. - Эдвард вышел из номера, а за ним Эмма.***
На улице капал небольшой дождь, из-за чего Эмма недовольно цокнула, мысленно проклиная все на чем свет стоит. Около гостиницы уже стояла машина, за рулем которой сидел Армстронг. Но только увидев Норберт , он сразу вышел и любезно открыл девушке заднюю дверь машины, приглашая присесть. - Прошу, мисс Норберт. - сказал майор, после чего девушка кивнула и села в машину. Эдвард последовал ее примеру, но сел на переднее сиденье. Когда все расселись, машина дернулась и поехала по дороге. - А куда мы , собственно, едем? - через пару минут спросила Эмма, попутно смотря в окно. - Последний раз, террористов видели на промышленном складе. - Промышленном складе? - спросил Эд. - Что-то украли? - Нет, не успели, но было много пострадавших со стороны военных. - Военных? Это военный склад? - спросила Эмма. - Отчасти, там производят продукцию как и для военных, так и для обычных людей. - ответил Армстронг. - А что именно они производят? - Различные горящие смеси, вещества, ткани.. все в этом русле... когда приедем, вы сможете сами все осмотреть. - на этом слове, разговор был окончен. Минут через тридцать, машина остановилась. - Это здесь. - майор зрительно показал на склад. - Мне нужно заехать в штаб, вы справитесь? - Можете на нас положиться. - Эдвард вышел из машины, после чего прошел пару метров к складу, остановившись, чтобы дождаться алхимичку, которая не особо спешила выходить на улицу. - Может, мне остаться? - спросил майор Армстронг. - Насколько понимаю, дождь ваша слабость, а Эдварду будет сложно в одиночку биться с противником. - Вы так не уверены в моих силах? -спокойно спросила девушка, поглядывая на небо. - Но вы правы, нельзя отрицать, что мое везение опять повернулось ко мне спиной и показало средний палец. - Так, мне остаться? - девушка посмотрела на Эдварда, который промокал под дождем, и , судя по лицу, уже раз сто проклял девушку. - Езжайте по делам, мы с Эдом, все-таки государственные алхимики, - ухмыльнулась Эмма, после чего открыла дверь.- но если я все-таки проиграю и все закончиться плохо... - Эмма чуть поникла. - Передайте Мустангу, что он - мудак. - уже с улыбкой сказала девушка, рывком выйдя их машины. - Мисс Норберт, такое поведение непозволительно для девушки.- с небольшим укором, но с улыбкой сказал Армстронг. - И вам хорошего дня! - Эмма хлопнула дверью, после чего направилась к Эду. - Что так долго!? - негодовал стальной. - Не переживай, я для благого дела. - девушка прошла мимо стального, прямо к входу в склад. - Это для какого? - Эд пошел за ней. - Я насолила полковнику. - А? - Все вопросы потом. - отмахнулась девушка, зайдя в здание.***
- Мы очень рады видеть вас. - обратился к алхимикам военный. - Мы даже не думали, что террорист будет настолько опасен. - Расскажите о нем все, что знаете. - попросила Эмма, попутно разглядывая содержимое склада. - Извините, но мы о нем ничего толком не знаем. - ответил военный. - Только слухи да теории... - Я не прошу у вас его паспорт. - ответила девушка. - Как выглядел, что делал, где стоял, все, что видели и слышали. - военный чуть задумался. - Он был достаточно быстр и силен.. насколько мне помнится, перед тем как напасть он стоял вот там.- мужчина указал на ящики. Эдвард подошел к ящикам. - Тут ничего не трогали? - спросил Эдвард. - Да, склад опечатан. - Тогда, этот ящик открыл тот алхимик. - услышав Эда, Норберт подошла к нему и осмотрела ящик. - Верно, это похоже на реакцию. - Эмма провела рукой по крышке ящика, на которой виднелись следы реакции. - Откроешь? - Эдвард хлопнул в ладоши и открыл крышку. В ящике лежали лоскуты белой ткани. - Ткань? - спросил Эд. - Не просто ткань...- девушка взяла один лоскут в руки. - Это специальная, пиротехническая, такую использую я и полковник для использования алхимии. - Но зачем она понадобилась нашему террористу? - вдруг, послышался сильный грохот и крики. - Что это? - обеспокоенно спросил Эд, смотря в сторону , откуда исходил звук. Послышались выстрелы и громкое: - На нас напали! - Черт! - сказал Эдвард, сразу побежав в эпицентр событий. - Эд! - Эмма побежала за стальным.***
- Стреляй! - послышался град пуль, но все они попали в миг преобразованную стену из камня. -Хм..- хмыкнул мужчина. - И это хваленая армия Аместриса? - послышался хлопок в ладоши, после чего появились острые шипы и камня, повалившие офицеров с ног. - Как все-таки просто.. даже неинтересно... - вдруг, мужчина отскочил назад. Рядом с ним пролетел достаточно большой клинок, который благополучно уткнулся в землю, прям рядом с алхимиком. - Алхимическая реакция? - удивился он, после чего заметил подбегающего к нему Эдварда. - Что ты здесь устроил, мразь? - Эд посмотрел на офицеров, которые лежали с нешуточными травмами. - Так молод... неужели, ты и есть тот самый «стальной алхимик»? - А ты кто такой? - проигнорировав вопрос, злостно спросил Эдвард. - Я Оливер Рейнфорест. - ответил мужчина. - Ты же слышал о « Каменном алхимике»? - "Каменном алхимике"? - Эдвард уже слышал об этом прозвище. Тогда, когда он только вступил в ряды армии , полковник рассказывал ему , не ведающему, о различных алхимиках действующих в армии. Имя « Каменного алхимика» было среди них. Точнее, Эдвард помнил само прозвище, но чем именно он занимался- нет, ибо зачем ему это было тогда нужно? Ибо, он вступил в армию ради брата, а не всяких там известных алхимиков и их чинов. - Блин! Неужели он... - Не знаешь? Как обидно.- мужчина резко хлопнул в ладоши, после чего образовал груду камней, полетевших в Эдварда. - Черт! Слишком много, не увернусь! Послышался щелчок, появилась яркая вспышка света ,и все камни взорвались прямо в воздухе. - Девушки не опаздывают, а задерживаются? - ехидно спросил Эдвард, смотря на Эмму, которая стояла неподалеку от террориста. - Правильно мыслишь. - ответила девушка. - Но сейчас не об этом.. - она перевела взгляд на мужчину. - Такая красивая девушка, да в армии... - протянул он. - Судя по реакции, ты управляешь пламенем.... что ж , вы не входили в мои планы , но.. - он снова хлопнул в ладоши, после чего прикоснулся к зданию. Мгновенная реакция и в алхимиков полетели немалого размеры булыжников. Эдвард увернулся от них, а Эмма взорвала их, после чего стальной перешел в наступление, преобразовав свою руку в клинок. Мужчина уклонялся от ударов , после чего, преобразовав небольшой нож, он чуть задел плече Эда. Эдвард отошёл на пару метров от нападающего, схватившись за пораненное плечо. Воспользовавшись моментом, террорист попытался сбежать, но раздался щелчок , после чего путь к отступлению отрезала стена из синего пламени. - Вот стерва! - прошипел мужчина, после чего накинулся на Эмму. Увернувшись , девушка попыталась ещё раз создать огонь , выдвинув руку вперёд, но мужчина ее поймал и рывком откинул в стену. Эдвард снова накинулся на мужчину, используя свою руку-клинок, чуть поранив его бок. - Изворотливый.... парень... - прохрипел алхимик, схватившись за бок. - Ха, ты мне даже понравился, жаль, что придется тебя убить. - Эдвард не успел ничего ответить. Появилось синее свечение, после чего все вокруг начало разрушаться. Посыпались груды камней, а земля начала ходить ходуном. Эд попытался уклониться, но все было тщетно. Последнее, что он слышал перед тем как отключиться - звуки выстрелов и размытый силуэт перед собой. - Эд.. Эд не смей... Эдвард!