"I will always be with you"

Горячая работа
G
Завершён
16
автор
Teshi_Kurumo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 29 484 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Весёлый вечер, и правда на ночь.

Настройки
— Вроде это где-то здесь. — Смотря внимательно по сторонам, Чонгуку всё же удаётся найти тот самый цветочный магазинчик. И не заблудится в первый же раз. Зайдя в помещение, по коже прошёлся холодок, что освежало после похода пешком в жару. Ещё пахло цветами, что были повсюду. Цветущие и просто без цветков всё выглядело красиво. — Нравится? — Сзади подошли уже знакомые мятные волосы. — Да, очень. Здесь так красиво. — Сказал Чонгук, с улыбкой осматривая весь магазин. — Ты хотел что-то приобрести? — Нет, совсем. Ты забыл это у меня. — Чон протягивает пакет Мину. — Я то думал, что придётся заново всё покупать. Спасибо, что вернул. — Парень взял пакет из рук Чонгука и унёс его за прилавок. — Ты здесь работаешь? — Чонгук остался на том же месте, дожидаясь возвращения Юна. Старший не заставил себя долго ждать и тут же вернулся обратно. — Да, мне нравятся растения, они прекрасные. Можешь назвать меня больным на всю мою зелёную голову, но растения будут гораздо лучше людей. —Да, я с тобой согласен, но поговорить с ними нельзя, они не смогут тебе ответить. — Нет, можно конечно, они реагируют на человеческий голос, но увы ты прав разговаривать они не могут.— Протирая последний листочек сказал Мин. — Слушай.. я увидел в том пакете семена орхидей, это для магазинчика? — Нет, для себя лично хотел вырастить. Я бы конечно мог и здесь взять, но среди множества семян с красивым цветами нету такого, приходилось делать специально заказ. — Но я слышал что они достаточно долго растут...— Чонгук вспомнил слова Хосока, как тот с улыбкой говорил об этом растении. — Ты прав, но увидеть то как они цветут, это того стоит. — Слушай... а где ты заказывал? *и сейчас должна быть реклама, но её не будет* — А? Ты тоже хочешь вырастить? — Ну, скажем так заинтересован. — Чонгук замялся в конце и почувствовал себя неловко. — Слушай, у меня случайно тут есть пакетик лишних семян, и почвы, на запас брал, я могу тебе отдать. — Ты очень добрый хён, на пару с Чимином. Так заботитесь. — Потому, что ты хороший Гуки. Это тебе с соседями не повезло. — С вами, что ли? — Да, один чокнутый, другой зелёный. — Старший посмеялся в кулак. — Хахаха! Нет. Мне нравитесь такие, какие есть. Жаловаться не на что. — Мин протянул ему небольшой пакетик со словами «Вот держи». — Хорошо, До встречи, Хён. И собирался уже ускакать с улыбкой в даль, но его остановили. — Подожди! Ты ведь знаешь, как выращивать их. — Эм... не — Чон немного смутился. — Давай я дам тебе свой номер, как только собирёшься, позвонишь и я всё объясню тебе. — О, тогда хорошо! *** — Это мне??— Хосок уставился на протянутый пакет перед собой. — Забирай! Пока предлагаю.— Чонгук впихнул в руки удивлённого Хосока пакет, который сразу чуть было не уронил его содержимое. — Спасибо, Гуки~ — Призрак обнял парня пока тот стоял и ничего не вдуплял. — Давай завтра займемся его выращиванием! — Сказал Чонгук а Хосок на это улыбнулся. — Давай Чонгук~и. — А можно спросить. Где ты живёшь? — Это..я.. здесь.— Призрак отвёл взгляд в сторону, он стал говорить намного тише. — Здесь, это где? — Наверху. — На дереве? — Нет нет! Здесь на втором этаже в той комнате.— Хосок повернулся и кивнул головой в сторону закрытой двери. — Но как ты можешь там жить? Ты что, арендодатель? — Да, можно и так сказать, но всё же. — Хосок натянул глупую улыбку. — Почему сразу не сказал? И почему родители ничего не сказали, что здесь кто-то снимает комнату?— Хосок пожал плечами, его губы сомкнулись в тонкую полоску. — Но всё же я рад. Большой дом, много места. Вместе будет веселее. — Да, я рад. Я много времени провёл один, и когда ты въехал сюда, даже лучше стало. Не уезжай никуда, хорошо? — Чонгуку показалось, что в глазах соседа он увидел слёзы. Они готовы были вот-вот политься. — Ты чего?? Конечно не уеду, я здесь надолго теперь. — Чонгук обнял крепко Хосока и с глаз старшего потекли слёзы. — Что-то случилось? — Сказал обеспокоено парень. — Нет, я просто очень рад.. это слёзы радости. — Не плачь ты как, тебе слёзы совсем не идут. — Я давно не плакал, даже не знаю что нашло на меня. —О, а давай попьём чаёк?— Чон улыбнулся и это сразу отвлекло Хосока от ненужных мыслей. — Не откажусь! *** Сделав горячий и вкусный на запах чай, младший поставил чашки на стол. —А кстати, как насчёт овсяного печенья? Хорошо что не забыл про него, когда был в магазине. — С радостью! — Хосок засветился от счастья, он был похож как на тёплое и лучезарное солнышко. — Люблю овсяное печенье. Парни уставились друг на друга удивлённо, после начали смеяться, потому что произнесли это вместе. Сидя за столом, они оживлённо что-то обсуждали, больше смеялись. Хосок смешил постоянно Чонгука от чего у того живот начинал болеть. — Я ПОКАЖУ КТО ЗДЕСЬ МУЖИК. — Вдруг выкрикивает призрак. — Ну-ка ну-ка, давай.— Глубоко и часто вдыхая, Хосок приготовился нанести сокрушительный удар. — Угадай, в какой руке. — Парень протянул перед Гуком две руки, сжатые в кулаки. — Хахаах! Ну допустим в левой. — Чон не думал, в какой руке и что именно было спрятано. Он просто сказал, не думая ни о чём. — Ты что видишь на сквозь? — Призрак разжал левую руку и в той оказалась конфетка, завёрнутая в красную обёртку. — Да, похоже. Хаха. — Чонгук взял с руки конфетку и, сняв с неё обёртку, одним движением отправил сладость в рот. *У кого какая фантазия, братва. — Спасибо за прекрасный вечер. Давно так не сидел. — С улыбкой отвечает Хосок. — Нам стоит почаще теперь так делать. — Когда они вместе прибрали всё за собой, Хосок посмотрел за окно. На дворе была давно ночь. — Уже так поздно. Думаю, мне пора. — Уходишь? Надо наверх? — Да, встретимся завтра, кода проснёмся. Хаха. — Хорошо, Как нибудь пересечёмся. — Гук тихо посмеялся и остался пока внизу. А призрак уже стоял напротив своей комнаты. — Ну давай. — Закрыв глаза, он представил, что вновь становится призраком и проходит сквозь стену. Вот глубокий вдох и он становится снова невидимым. Раз..два..три... Бабах~☆*:.。. — Хосок? Ты как? — Услышав шум наверху, Чон быстро поднялся по лестнице. — Боже! Сильно болит? — Гук увидел, как тот сидел возле двери и тёр красный лоб. На котором наверняка теперь появится шишка. — Нет. не очень. Просто давно такого не испытывал. Чонгук быстро сбегал вниз и принёс что-то холодное и приложил ко лбу шатена. — Как ты врезался в дверь? Не мог же ты её не увидеть? — О нет, Чонгук был прав. Хосок хорошо видел эту дверь и добровольно стукнулся головой об неё. — Я почему-то не могу попасть в комнату. — Почему? Помню, что она постоянно закрыта. У тебя же ключи? — Я вообще-то не знаю, где они... — Так, понятно, пошли. — Куда? — Младший взял под локоть Хо и зашёл с ним в соседнюю дверь. — Это же вроде твоя комната? — Можешь переночевать здесь, если хочешь. А я могу и на диване. — Нет, я могу на диване. И с чего ты это разрешил переночевать здесь? — Я думал, это будет как-то неудобно заставлять тебя ложится внизу. Ты же ведь не гость. «Если бы он только знал, что я вообще не сплю.» — Я вниз. — Стоять. Ложись! У меня есть оружие, и я не побоюсь им воспользоваться. — Чонгук выставил перед собой предмет, от которого исходил холод. Но что это было, призрак по виду так и не понял. — Что это? — Курица. — Погоди, Что? —Ну, курица, я её к твоему лбу прикладывал и могу ещё куда-нибудь приложить. — Чон поднял замороженный продукт над собой, как бы показывая своё превосходство и опасность для Хосока. — А вот теперь действительно звучит угрожающе. — Хосок, как по команде, лёг на кровать. — Молодец! — Убрав своё холодное в прямом смысле оружие в холодильник, младший вернулся и лёг рядом, включив свет только на тумбе, что стояла рядом. — Чонгук, скажи, у тебя ведь есть семья? Если да, то расскажи о ней. — Парень повернулся бочком к Гуку и посмотрел в глаза. — Семья? Да, мама, папа есть. Они очень любят меня, и я по настоящему счастлив иметь такую семью. — Светловолосый посмотрел на лицо Хосока, которое погрустнело. — А у тебя есть? — Когда-то была, но сейчас. Не знаю. — Почему не знаешь? — Я как бы давно не общался с ними и больше не смогу никогда их увидеть. Лицо старшего стало ещё мрачней. Гук положил свою ладошку на руку призрака. — Я могу быть твоей семьёй. — Сильное заявление. — Поначалу он был серьёзен, но потом неуверенно отвёл взгляд в сторону. — Да, будем как братья, помогать друг другу, если будет нужна помощь. Я всегда мечтал о старшем брате. — Какое совпадение! А я о младшем. Пхавха. —Они вместе посмеялись, и Чон посмотрел на потолок. — А расскажи немного о своей семье. — Младший посмотрел на призрака. Тот сосредоточенно глядел на потолок, будто что-то изучая или вспоминая. — Папа был всегда очень добр со всеми, несмотря на его хмурый вид, душа у него любящая. Когда я был маленьким, он постоянно мне говорил. «Если что-то хочешь, скажи мне об этом, я всегда помогу и не откажу.». Но я не просил. Он был за правосудие и ненавидел, когда ему врали. Мама же была любящая, милая и добрая. Если я что-то вытворял, всегда за меня заступалась. Я не хотел её подводить, чтобы она лишний раз не волновалась за меня, беспризорника. — Он замолчал, тихо вздыхая. После продолжил. —Так, как я был единственным ребёнком в семье, мне всегда хотелось чтобы у меня был младший братик или сестрёнка. Чтобы защищать, стать хорошим примеро, а потом я уехал. Не особо помню, что было дальше. — Хосок резко свернул с темы. Мужчина повернулся спиной к Гуку давая понять что не желает продолжать рассказ. Младший понял, что разговор о семье задел старшего и решил больше не затрагивать эту тему. Чонгук повернулся в сторону Хосока и хотел протянуть руку, чтобы коснуться его плеча, но остановился. Вместо этого он придвинулся чуть ближе и пальцами схватился за небольшой участок рубашки призрака. — Мне кажется, что ты как мой старший брат Хён. Мы похожи с тобой, — Прошептал блондин, закрывая глаза, а позже проваливаясь в сон. — Почему-то мне чувствуется, что мы и есть как настоящие братья. — Сказал тихо Хосок и последовав примеру младшего, тоже прикрыл глаза и вскоре провалился в темноту.
Примечания:
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)