Ночь забвения
16 июля 2020 г., 01:57
- Где я? Это не похоже на мою комнату... - размышлял я в своей голове, тем временем оглядываясь вокруг себя.
Окружённый в этом пространстве, всë что я вижу это белый свет...
Капли дождя падают на меня, а ещë приятный запах. Этот приятный запах... Понятия не имею, что это могло быть, но я почувствовал что-то новое для себя в тот момент, такое сладостное... Холод вдруг нахлынул на меня, как буд-то мой очередной приступ сейчас начнётся. Вдруг раздался в этой пустоте звук... Это толи хруст сломанной ветви, толи-и-и...
- Мои кости в ужасном состоянии. - произнëс невинный голосок позади меня.
Я готов поклясться, что слышал эхо над ушами. Я не стал оборачиваться, и быстро побежал вперëд, надеясь оторваться от голоса, что меня так напугал... Буд-то вихрь эта "аура" пролетела надо мной. Я закрыл лицо руками и упал на колени. В тот момент я осознал, как обессилел.
- Ктоо... - единственное что я успел вытянуть из себя, как предомной предстала она - светлая аура, похожая на ангельскую девушку.
- Это снова ты?! Я говорил тебе исчезнуть! Убирайся! - прокричал я не выдержив этой повисшей тишины. У меня начались приступы истеризма, гнева и паники.
- Пожалуйста покинь меня, оставь одного. - захлëбываясь в слезах, крикнул я.
- Я везде ищу тебя... - произнесла она тихо, почти что шёпотом.
Еë глаза, как бездна чëрные, полные равнодушия и пустоты, которые смотрят сейчас на меня с высока.
- Не-е-ет... - с ужасным осознанием, подумал я.
Это был всего лишь сон...
На следующий день я уже шëл по улице размышляя о вчерашней ночи. Меня окутала тревога. Я не очень отходчивый. Нервы сдают всë больше и больше. Пожалуй нужно зайти к Мартину...
Осень... Прекрасное время года: Пасмурная погода, голые деревья и тихое утро. В воздухе так пахло сыростью и смертью. Идеальное время для прогулок.
Только мне стоило задуматься о волнующем, как навстречу мне уже шëл знакомый мне друг. Мартин. Честно говоря этот паренëк единственный и самый проверенный мой дружбан. Я не стал прятать весь упадок моего настроения. Как человека он меня слишком хорошо знает, он поймёт...
- Привет, Вив - поприветствовал он меня в торопях.
Первым что он сделал, так это чмокнул в щëчку, как бы намекая, что у него опять проблемы на личном фронте.
- Сдурел? Привет. Что опять очередная фифа кинула на услуги твоего отца? И ты впомнил сразу про меня?. - с дерзостью ответил я.
- Это здесь при чëм? - спросил Мартин.
- Ну тогда зачем ты меня в очередной раз разбудил так рано? А-а-а я кажись понял. Ты снова надеешься, что я пересплю с тобой, чтоб подавить твой накапившийся гнев. Я угадал? - переспросил я с ухмылкой.
- Нет так нет! Я тоже не девка, чтоб бегать за тобой! Сам не знаешь чего хочешь - крикнул он.
- Да ну тебя. Мне снова снилась... она... - я специально сделал акцент на последнее, чтобы он точно понял о ком я.
М: - Опять ты мучаешься из-за своих тëлок. Достал.
В: - Это не просто тëлка... Она мне постоянно снится. Я не думал, что всë так серьёзно, до того момента, пока она не сказала, что ищет меня.
М: - чувак ты ебан*лся вот и всë. В целом звучит странно, но я знаю как поднять тебе настроение. У меня к тебе предложение. Надеюсь тебя это хоть как-то разтормошит.
В: - я с последнего твоего "предложения" ещë не отошëл так-то.
М: - В прошлый раз...
В: - В прошлый раз мне один из твоих дружков наркоту подбросил! Я серьёзно, чувак. А если б родоки спалили?! Ты не подумал? - вскрикнул я.
М: - Я вижу ты не рад был немного "полетать" в своих фантазиях, хоть чуть чуть, не думая ни о чём. Ладно буду знать. Так ты со мной?
Я слишком хорошо знал этот смешëк, что он пустил вслед за этими словами, и поэтому согласился на его авантюру. К слову Мартин знает толк в веселье. Я направился за ним, в поиске задора, и вот мы уже скрылись с привычной дорожки. Возможно я даже пожалею об этом...
Примечания:
Чтож это вторая глава, я стараюсь подогреть интерес к предстоящей 3 главе