гимны солнцу
24 августа 2021 г., 21:43
Я пою свои гимны солнцу,
А оно меня жжет в ответ.
Умираю я под оконцем,
Но не впитываю свет.
Умираю, открывши ставни,
Умираю, ловлю лишь блик,
Умираю. Оно устало
От меня скрывает свой лик.
Я гонюсь за ним — день за утром,
Я гонюсь за ним — не поймать,
Я гонюсь — оно смотрит люто.
Мне б наверно губу закатать.
Я тянусь — солнце стрелы мечет,
Побегу — оно ускользнет,
Лишь закатит глаза, не заметит,
Не прервет солнце свой полет.
Я пою свои гимны солнцу
Пусть фальшиво, но что ж поделать
Мне без солнца не взять ни ноты
Все, что мне говорили — быть смелой
Все, что мне говорили — не бойся
Потянись к нему, гимн запой!
Я пою. Оно лишь смеется.
Я пою — вырывается вой.
Примечания:
Добро пожаловать в опусы периода моей сезонной депрессии. Их, возможно, будет несколько. ненавижу лето. Кода оно уже закончится.