Назови меня своим именем

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 587 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть I

Настройки
Легкий снег падал на голову Максу, когда он с радостью бежал домой чтобы похвастаться родителям своими новыми достижениями. Максиму было шестнадцать лет, и он был омегой. Учился мальчик хорошо, но до отличника ему не хватало всего одной пятерки по алгебре, но омега не переживал по этому поводу, иногда он был лучше любого отличника. Вот и сейчас он бежал домой, чтобы рассказать всем о том, как выиграл олимпиаду по географии и что получил пять по английскому. - Пап, отец, я дома и мне надо вам кое-что рассказать – радостно кричал Макс на весь дом.- вы где? - Я на кухне дорогой, иди сюда – позвал Максима его папа Мирослав. Мирослав был красивым омегой лет тридцати двух, но по внешности омеге нельзя было дать и двадцати пяти. – Привет сынок как дела? - Привет, дела – отлично, представляешь, я выиграл городскую олимпиаду по географии! - Да ты что! Поздравляю, молодец! Ты давно хотел этого. - Спасибо, да я очень хотел этого. А где отец? Опять в командировке? – с грустью спросил Максим - Да, опять, ну не грусти, твой отец пообещал привести для тебя настоящее сердце Вианы* Но на самом деле Максу не нужны были все эти дорогие подарки, ему просто нужно чуть-чуть внимания со стороны отца. Да омега понимал, что бизнес отца требовал расширения и новых связей. Илье – отцу Максима очень хотелось открыть свое дело, но денег всегда не хватало и ему пришлось занять денег у главы местной мафии под высокий процент. С тех пор дела в семье Юрковых пошли в гору. Процесс сбора денег за долг шел, холь и потихоньку. -- Когда же он приедет? -- Говорил что дня через два. Дела компании сейчас для нас превыше всего. – Как бы плохо это не звучало, Макс пытался заставить себя поверить в это, как бы грустно ему не было. *** Шли дни, Макс ходил в школу, получал новые знания. Иногда Максу казалось , что он одинок в своем классе, да он слегка завидовал остальным омегам в классе потому что, они рассказывали друг другу как проводили свою первую течку со своим альфой, где и когда это происходило. Макс не считал это интересной темой для разговоров, может быть, потому что его течка еще не наступила, а, может быть, он просто не созрел для таких тем. Но зато Макса уважали все альфы класса не просто из-за списанной домашки, за которую Макс ничего не просил взамен а, за то что он был настоящим другом и мог дать дельный совет. Так же у Макса был лучший друг Марк, он был бетой и всегда помогал Максиму, как только тот просил. -- Хей Макс сходим сегодня в кино после школы? Или у тебя дела? – шепотом спросил Марк у Максима, а что еще делать на скучном уроке алгебр? Слушать про интегралы и функции? -- Да я и не против сегодня, мне не помешало бы развеяться – так же шепотом ответил Макс. -- Что там за звуки – спросил Игорь Иванович – Вижу, вы так усердно слушали, так что Максим к доске. Это были самые идиотские и нелепые три минуты в жизни Макса. Никогда Максу не приходилось Краснеть перед классом, но, слава Богу, спасительный звонок оповестил о конце урока. -- Да Макс, так посмеяться с тебя можно только в редких случаях – смеялся Марк. -- Нет чтобы, хоть как-то помочь поднять мне настроение он смеется в закат.—слегка обиделся Макс и шутливо, так в невзначай ударил Марка в плечо. -- Ладно, хватит беситься. Пойдем уже или опоздаем на сеанс. Спустя два часа просмотра фильма и три часа прогулки по торговому центру Макс с Марком засобирались по домам. Дома Макса встретил обеспокоенный родитель. -- Максим Эдуардович – ой не к добру это -- где вы шлялись весь вечер, не соизволив мне сообщить, где и как вы? -- Прости пап, я забыл мы вместе с Марком ходили в кино и гуляли по торговому центру. -- Ладно, но в следующий раз будь добр сообщить мне. А теперь в душ и спать завтра у тебя трудный день. -- Да пап иду – Макс чувствовал себя напакостившим ребенком, которого поймали за очередной проделкой. Приняв душ Макс со спокойной (почти) совестью лег спать. День и вправду оказался трудным – тесты по биологии, потом по физике, зачет по истории и лишь на географии можно было спокойно отдохнуть, учитель особо не спрашивал, а в основном объяснял новую тему, но в мыслях Макс давно уже был дома, ведь сегодня отец наконец-то приедет домой. Только эта мысль грела душу омеги. Наконец уроки закончены и, можно идти домой. Как обычно Макс поел с Марком, ведь они жили в соседних домах. Сегодня погода была отвратительна, поскольку снег валил, как из ведра и видимость была почти нулевая, да на столько, нулевая, что Марк доставал пару раз своего друга из сугроба. Но когда Макс пришел домой, то его ожидал приятный сюрприз, из кухни доносился аромат только что испеченного пирога с малиной и голоса обоих родителей. Быстро скинув пуховик, и ботинки в коридоре радостный омега побежал на кухню. -- Привет всем, я дома. – Максим начал обнимать своих родителей – есть что на обед? Я такой голодный, что даже слона бы сейчас съел. -- Конечно, есть, не слон конечно, но вполне сытно – сказал Мирослав. -- Ну, рассказывай как у тебя дела? – так, между делом спросил Никита – отец Макса – что нового произошло во время моего отсутствия? -- Ничего такого. Про олимпиаду я тебе рассказывал, а нового ничего нет, все как всегда. Спустя некоторое время общения с родными Марк отправился делать домашнюю работу на завтра, наконец-то пятница, а значит выходные, можно будет опять сходить куда-нибудь. Время быстро идет когда занят чем-то, вот и омега так увлекся , что не заметил что на часах же десять вечера. Утро пятницы встретило Макса опозданием на первый урок. Забавно ведь Максим никогда раньше не опаздывал и даже приходил намного раньше положенного. -- П-простите за опоздание, можно войти? -- Что же такого в лесу сдохло, что сам Максим Юрков опоздал на урок? – со смешком и легким сарказмом спросил физик – ладно садись закрою на это глаза, так уж и быть. Урок физики прошел довольно быстро теперь очередь химии. Макс с Марком и с Игорем ( одним из крутых альф класса) сидели возле окна и смеялись над утренним казусом омеги. -- Ты бы себя видел со стороны “ ПРОСТИТЕ ЗА ОПОЗДАНИЕ” ну надо же так было – смеялся Марк -- Да я сам не знаю, как так получилось, просто не услышал будильник, а родители уехали на работу. -- Да ладно, с кем не бывает, я вообще не заморачиваюсь просто захожу и сажусь – сказал альфа. Игорь хоть и был хулиганом, но все равно учился так же, как и Макс с Марком – ладно пошлите, сейчас урок начнется. -- И так открыли тетради и записали тему “кислоты” итак… -- урок шел настолько медленно, что казалось, время остановилось, да еще и нудная лекция. Одно радовало – следующий урок физ-ра. -- Слушай Макс, а ты не боишься спать – спрашивал Марк, идя по коридору в спортзал. -- Чего бы это мне бояться спать? – непонимающе спросил омега. -- Ну, просто твой отец же занял у него денег. -- Не будь параноиком, вот что я тебе скажу - никто нас убивать и пытать не собирается, к тому же отец собрал деньги. Оказалось, что в спортзале сегодня будет два класса и учитель решил провести небольшое соревнование между классами. Первую игру между альфами выиграли альфы класса, где учился Макс. Еще бы, в этом классе одни спортсмены. Настала очередь омег. Игра идет спокойно, Макс отлично владеет мячом, но что-то пошло не так и мяч перехватил омега другой команды. Макс немного растерялся, а когда опомнился, услышал крик Марка. -- МАКСИМ – всё, что услышал Макс, перед тем как в глазах полностью потемнело.
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник