Запах сигарет

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 785 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Немного прохладный воздух волной прокатился по комнате, и она наполнилась приятным запахом дождя. Ной лежал и думал о том, что им сегодня сообщил учитель: в их класс переводится новый ученик. –"вроде бы его зовут Элиот, нужно попробовать подружиться с ним, надеюсь что он не будет таким же как остальные одноклассники» — думал Ной проваливаясь в сон. Из-за довольно милой и привлекательной внешности Ной пользовался популярностью у одноклассниц, да и вообще большинства девушек, по этой причине ему завидовали одноклассники и нередко били его после уроков. И по той же причине у него не было друзей, только разве что хорошие знакомые с которыми время от времени можно поговорить на обеде, и по этому после объявления учителя о новом ученике Ной решил что подружиться с новеньким отличная идея. на следующий день Утром Ной проснулся на час раньше обычного, в отличном настроение, и решил приготовить завтрак и себе и сестре. Через минут тридцать на запах кофе в кухню сонно вползла Ленни. Ной крутился у плиты, улыбаясь и что то напевая, и конечно же старшая не могла не заметить хорошее расположение духа братишки и не поинтересоваться. -сегодня какой-то праздник? — зевая протянула сестра -с чего вдруг такие выводы? — не отвлекаясь от готовки спросил Ной - -ты не часто просыпаешься на час раньше и разготавливаешь такой завтрак. На накрытом столе столе уже стоял фруктовый салат и вафли. И спустя пару секунд Ной полетел к столу и поставил тарелки с яичницей и поправил столовые приборы — нет, просто сегодня к нам в класс переводится новый ученик я очень рад и немного волнуюсь. Надеюсь я могу с ним подружиться и поэтому к меня отличное настроение. Давай есть — с улыбкой протараторил Ной, сел за стол и приступил к трапезе. — аааа, вот оно как. Ну удачи тебе сегодня и спасибо за завтрак. — агась, а ты то чего так рано подорвалась? я думал что ещё 20 минут буду тебя будить. — почувствовала чудесный запах кофе и не смогла устоять — неким важным тоном сказала Ленни — пхах, ну хорошо — и Ленни с Ноем вместе посмеялись. После завтрака Ленни начала собирать и мыть посуду, так как она идёт ко второму уроку, а Ной побежал наверх собираться в школу. — «так, какую же рубашку надеть? Голубая или белая? Хммм… пусть будет белая» Ной застегнул все пуговицы, поверх натянул бежевый свитер, взял такие же носочки, быстро скидал нужные учебники в сумку и побежал вниз обуваться. Обувшись он попрощался с Ленни и отправился в школу. У ворот школы он встретил лучшую подругу Ленни- Сильву, они болтали до входа там они разошлись. И вот уже Ной собирается войти как его одергивают за рукав и заводят за крыльцо. Перед ним предстаёт один из его одноклассников который несколько раз бил его за то что он общается с Сильвой и на этот раз повод был тот же.  — - господи, сколько ещё раз мне побить тебя чтобы ты запомнил, не подходи к Сильве — угрожающе произнёс тот.  — я тебе уже все сказал в прошлые разы, так что можно я пойду? не хочу опаздывать на урок — внешне спокойно произнес Ной, но на самом деле опасаясь того что его снова могут побить.  — ты охренел?! Может мне выбить твою уверенность? — закричал на него одноклассник, начиная замахиваться для удара. Поняв что его сейчас ударят, Ной сжал веки и стиснул зубы в ожидании удара, но его не последовало. Через пару секунд открыв глаза Ной увидел что кто то перехватил руку обидчика, из-за солнца он не смог разглядеть лица, но отчётливо почувствовал запах сигарет. Не став дожидаться чего то, несколько напуганный и удивлённый ситуацией, Ной очень быстро ушёл из-за крыльца и пошёл в класс. К началу урока он уже смог успокоиться, а и заодно забыть о новом ученике. Вспомнил он о нем только когда тот зашёл в класс вслед за учителем. Учитель представил нового ученика, как Ной и помнил, его звали Элиот. Он был довольно высокого роста, примерно метр девяносто, с русыми средней длины волосами и серо-голубыми глазами которые будто светились когдп на них попадал солнечный свет. Его взгляд показался Ною несколько безразличным, но в то же время тёплым.  — итак, Элиот, представься и расскажи немного о себе — попросил его учитель.  — нуу хорошо. Собственно я Элиот, перевёлся потому что переехал с другого конца города. Увлечений нет, друзей тоже, но я не особо то и ищу их. И в общем то все. — совершенно монотонно произнес новенький. Ною очень понравился его тёплый и несколько глубокий голос.  — эээм, что ж садись на любое свободное место — несколько растерянно сказал учитель. И через несколько секунд новенький уже направляется к свободному месту рядом с Ноем и пристально смотрит на него. Когда Эл сел на место рядом, спустя пару секунд Ной почувствовал тот же запах сигарет что и за крыльцом, и он понял что от кулаков одноклассника его защитил Элиот.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)