Запах сигарет

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 785 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
«так, стоп. Это был он? Это Элиот остановил Лина? Я не разбираюсь в этом, но запах сигарет тот же. Думаю поблагодарю его на перемене.» - подумал про себя Ной и не произвольно повернулся в сторону предмета своих размышлений. Во внешности Элиота было нечто безумно притягательное, но точно сказать что конкретно не удавалось. Ной неосознанно начал пялиться на новенького, подмечая невыразительные родинки на щеке и шее , темно-серую окантовку таких холодных и одновременно согревающих глаз и его довольно спокойный и красивый профиль. «все, Ной, прекращай. У тебя вообще-то урок, и отвлекаться не самая хорошая идея , с твоими то оценками.» - мысленно отдернул себя Ной и постарался сконцентрироваться на уроке. Прошло немного времени и прозвенел звонок на перемену. Весь класс с облегчением выдохнул, наконец дождавшись самой длинной обеденной перемены. Ной пару минут собрался с мыслями, взглянул на сидящего рядом новенького и направился к нему. - эм, привет Элиот. Я- Ной, приятно познакомиться.- с улыбкой произнес он. На что Эл просто поднял взгляд на Ноя и кивнул, сразу возвращаясь к чтению книги. - извини что отвлекаю, я хотел бы тебя поблагодарить за утро. -а? что было утром? Довольно монотонно спросил Эл, снова переводя свои отливающие металлом глаза с книги на Ноя. - ам, ты помог мне утром, за крыльцом. Перехватил удар Лина, того что высокий, у окна стоит. Ной взглядом показал в его сторону. -а, точно, было что-то такое , помню. Ну собственно не за что, да. -а хочешь что-нибудь попить? Я иду в столовую, возьму в знак благодарности. - нет, спасибо. Не нужно меня благодарить . - - даже если ты так говоришь я все равно хочу тебя отблагодарить, поэтому проси что хочешь.. Убедительным тоном произнес Ной. В начале Элиот развел руками не зная что сказать, но потом жестом позвал Ноя наклониться чуть ближе. Тот последовал жесту и наклонился ближе и внимательно ждал ответа Эла. -можешь не так пристально смотреть на меня во время урока, дыру ведь просмотришь. Произнес Элиот почти прямо в ухо Ною, от чего у того по коже пробежались мурашки и он залился краской от смущения. - конечно, извини. Глядя в пол от смущения что его раскрыли, выдавил из себя Ной. Краем глаза он заметил как уголки губ Элиота ненадолго поднялись, позволив на пару мгновений лицезреть его волшебную улыбку. ……. Остальные уроки прошли довольно быстро. Весь класс разбился на компании, кому- то было по пути идти домой, кто то шел на дополнительные, кто то в компьютерный клуб, кто-то по другим делам. Обычно из всего класса только Ной оставался и собирался один, но теперь но заметил что продолжал собираться не только он сам, но и Элиот. - ты сейчас идешь домой? Немного подумав, подошел поинтересоваться Ной -да Несколько сухо и отвлеченно ответил Эл - ты не против пойти вместе, если нам по пути? - а, ну, окей. - в какой тебе район? мне в северный, тебе ? - туда же, в самый конец. - оо, это отлично. Эл молча кивнул. Они с Ноем не спеша вышли из школы и медленно пошли в сторону своего района. Большую часть пути ни шли в тишине , изредка перекидываясь незначительными фразами. Пройдя совсем немного от входа в район, Ной остановился у дома. - собственно вот и мой дом. А тебе долго отсюда до дома? - минут 15. - понятно… Почувствовав некоторую неловкость , Ной выпалил первое что придет в голову. - а не хочешь зайти ко мне не на долго? Сестры скорее всего ещё нет дома. Так что ? Лицо Эла приобрело какое-то непонятное выражение. - зайди выпей чаю и пойдешь домой . Произнеся это Ной невольно улыбнулся. Увидев его улыбку Элиот расслабился, и его лицо приобрело обычное выражение несколько безразличного спокойствия. - хорошо, но только выпить чай . - угу Войдя в дом Ной и Элиот оставили сумки в прихожей на тумбе и направились на кухню. По пути Эл разглядывал дом изнутри. Войдя на кухню, Ной показал Элиоту где можно расположиться и поставил чайник кипятиться. Через минуту чайник глухо щелкнул, и Ной разлил кипяток по кружкам. -тебе черный чай или зеленый? - без разницы -хорошо, тогда чёрный . Ной достал пакетики с чаем, опустил их в кружки и направился к столу. Поставив кружки на стол, Ной тихонько опустился на стул рядом с Элом. -приятного чаепития. - да , спасибо. - а, Элиот , ты живешь один? - да. - о, наверное это здорово, хотя мне тоже не плохо. Мы живем здесь вдвоем с сестрой. Так что жаловаться не на что. - сколько твоей сестре лет? - Ленни? Мы с ней двойняшки,так что тоже 17. - а она учится в нашей школе? - да , она в F классе. В нем учатся те, кто набрал наибольшие баллы на экзаменах, у них усложненная программа и больше уроков в неделю. - получается она очень умная - ага, хотя по ней так и не скажешь, но она одна из лучших даже своего класса. А у тебя есть братья или сестры ? - нет, я единственный ребенок в семье. А давно вы с сестрой живёте вдвоём? - где то с 15 лет, у нас довольно напряжённая ситуация с родителями. А ты почему живешь один? - на то есть пара причин, не хочу об этом говорить . - без проблем, я не заставляю После вопроса Ноя, Эл как будто изменился в лице и ушёл в свои мысли на несколько секунд. -я думаю мне пора, спасибо за чай. - прости, если я заставил вспомнить то, что ты не хотел бы вспоминать . - ты не должен извиняться, все нормально . Пока Ной ставил кружки в раковину, Элиот вышел в прихожую и обулся, когда Ной вышел к нему он уже был готов выходить. Они обменялись парой фраз на прощание, и Эл ушёл. . На выходе он почти столкнулся с Ленни, но аккуратно обошел ее и прошёл дальше. Когда Ленс зашла в дом сходу пошли вопросы - первое, кто это? Второе, что произошло? - это тот новенький про которого я говорил утром. Я просто пригласил его выпить чая и может сказал что-то не то, что задело его. Я не знаю, но думаю, если завтра он все ещё захочет говорить со мной, то спрошу у него или извинюсь. - окей. Но знаешь мне кажется тебе не стоит с ним слишком дружиться. -что..? Почему? - как то он не вызывает у меня доверия, боюсь он может оказаться таким же мудаком как остальные. Но в любом случае решаешь ты, просто будь осторожен. - не думаю что он будет как остальные, но ладно, так и быть, первое время буду осторожнее. - хорошо. Что у нас будет на ужин? -ещё пока не знаю, и вобще твоя очередь готовить -ой неееет.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник