Никто не знает

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 146 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
*** Утро Нехотя встав, Амир пошёл в ванную. Выйдя оттуда через полчаса, он направился к своему огромному шкафу. Достал оттуда белую рубашку, чёрные брюки, ремень и надел их. Алиев спустился на первый этаж двухэтажного дома и направился на кухню -Доброе утро, мам -Доброе утро, сынок. Садись, покушай. Плов как раз готов -Мам, а где отец? — Он уже уехал на работу -Подожди, а ты? -А я накормлю тебя и так пойду. А то я знаю тебя: уйдёшь не позавтракав -Ладно, мам, я пойду -Амир, ты познакомишься с Сарой? -Конечно, пойду после пар с ней знакомиться -Она тебе понравится -Я надеюсь- парень улыбнулся и вышел из кухни. -Медина, вставай! — кричала на всю квартиру Сара — Ну, Сара, ещё две минуточки- было ей ответом -20 минут назад ты говорила тоже самое. Вставай! -Ладно —ладно, встаю. Сара уже почти закончила с макияжем, а Медина только выходила из ванной комнаты. Одевшись, она пошла завтракать — Медина, я уже готова. Ну, что пошли? -девушка подавилась чаем, который только что пила -Сара, я только села покушать, даже чай не выпила до конца -Надо было встать, когда я в первый раз крикнула — Ну, Сара, пожалей меня -Нет, сегодня первый день, мы не должны опаздывать -Уф, ладно. И вот собравшись, закрыв двери на ключ, девушки направились в институт. Находился он недалеко, минут 20 ходьбы. Добравшись до института, они с трудом нашли доску с расписанием, а ещё больше усилий потребовалась найти нужную аудиторию. Ведь вчера, когда куратор рассказывала про институт, девочки были заняты знакомством друг с другом. Первые три пары прошли вполне интересно. Преподаватели объясняли темы очень доступно: всё было понятно. -Неужели! Свершилось! — радовалась Медина — Что случилось? -Обед! Мы идём покушать -Ааа, ты уже у нас с утра не ела — смеялась Сара -Между прочим, из-за тебя -Ничего подобного, я будила тебя -Оф, ладно, пошли уже. Она покинули аудиторию и направились в столовую. Нашли они её быстро. Взяв себе еды и оплатив её, Сара и Медина начали искать свободный столик. Их взор остановился на столике рядом с окном. В это время Алиев еле как уговорил своих друзей поехать в ПМФИ в обеденный перерыв -Амир, может поедем после учёбы? -уговаривал друга Асадуллá -Поедем, брат, конечно поедем: и сейчас, и после учёбы поедем- ответил Амир — Ты сейчас шутить? — спросил, садясь в машину, Шамиль -Похоже, что я шучу? Я ведь должен знать на каком человеке женюсь. А вдруг она некрасивая, невоспитанная… -Всё! Не продолжай. Заводи машину и поехали — перебил своего друга Асадуллá Медина и Сара сидели около окна и дурачились, смеялись, рассказывали друг другу интересные истории. -Сара, смотри какие красивые — сказала Медина, смотря на окно, и показывая на парней, которые направлялись к входу института -Ничего красивого я в них не вижу- сказала Сара, смотря в окно — Ну ты даёшь, Сара. Они ж реально красивые -Нет -Да ну тебя — девушки рассмеялись и продолжили кушать -Брат, скажи хотя бы её имя- сказал Асадулла, направляясь в институт -Сара — ответил Амир -А фамилия? — спросил Шамиль -Я не знаю — Как не знаешь? — удивился Асадулла -Вот так вот не знаю. Да там сто процентов одна единственная Сара учиться -Наверное, ты прав -согласился Шамиль Они направились в столовую, ведь сейчас обеденный перерыв и все студенты обедают. Все были в предвкушении, особенно Асадулла. Он боялся, что сейчас зайдет в столовую и увидит Сару. Сару, в которую парень был влюблён со школьной скамьи. Асадулла не хотел, чтобы девушка, которую он любит, оказалась невестой его друга. Да и кто бы вообще хотел, чтобы такое случилось? Деканом факультета фармации был дядя Амира, поэтому ему не составило труда получить фотографию Сары. И вот зайдя в столовую, они начали тут всё осматривать. Найдя Сару за столиком, он направился к ней. А его друзья шли за ним -Сара- тихо говорила Медина — Что? -Те парни идут сюда -Какие парни? — она обернулась ко входу в столовую, так как сидела спиной — Ты Сара Абдуллáева? — спросил Амир -Да, я. А вы кто? — удивлёно спросила девушка- И откуда вы меня знаете? -Меня зовут Амир Алиев. Приятно познакомиться- улыбнулся Амир -А мне вот не очень -ответила Сара- Я задала вопрос, откуда вы меня знаете? -Я твой жених. Как жених может не знать свою невесту? -У тебя есть жених?! -воскликнула Медина — Не поверишь, сама только что-смеялась Сара — не очень удачная шутка -А кто сказал, что я шучу? — серьёзно спросил Амир -У меня нет никакого жениха! Вы, видимо, ошиблись. Пойдём, Медина-взяв за руку подругу, она вышла из помещения. За всем этим с интересом наблюдала девушка с другого конца столовой. Она не была лична знакома с Алиевым, но он определённо ей понравился — Нет, ну ты видела? Ты видела? Да кто он вообще такой? Какой ещё жених? Какой жених в мои 19?! -возмущалась Сара -Мм да, Сара. Мы здесь учимся только первый день, а у тебя уже приключения- старалась не засмеяться Медина — Это несмешно! Пошли, нам пора на пару -Ребят, а пойдёмте сегодня в клуб- предложил весь весёлый Асадулла -А это идея. Мне нравится ход твоих мыслей. Я иду- сказал Шамиль -А ты, Амир, с нами? -Конечно, что за вопросы. Только мне надо будет встретиться со своей невестой -Тогда встретимся в 8 у нашей квартиры- сказал Шамиль -Договорились Асадулла был очень счастлив, так счастлив, что казалось, что земля уходит из-под ног. Та девушка, в которую он влюблён, и невеста его друга — совершенно два разных человека. Как такое могло не радовать? *** — Ну, что пошли домой? -Пошли, Медина, пошли -Слушай, мне в магазин надо по пути зайти. Хочу дома мороженое приготовить — Как мне нравится эта затея твоя. Я всецело поддерживаю твою здравую мысль. Давно не ела мороженое — Чтобы покушать мороженое- нужно его заслужить — Не поняла, ты отказываешься угощать меня своим мороженым? -Вовсе нет, но ты должна мне помочь — Нееет. Ты готовь мороженое, а я что-нибудь другое. Я обожаю выпечку. Давай её приготовлю? -Хорошо, с тебя выпечка, а с меня мороженое И вот они уже выходили за пределы института, как кто-то схватил за руку Сары -Привет, Сара — сказал Амир -Отпусти мою руку! — Как дела, красавица? -спросил он, отпустив её запястье -Что ты здесь делаешь? -Приехал к своей будущей жене — Не говори глупостей и уходи. У меня нет никакого жениха. До свидания! — девушка развернулась и ушла, а её подруга поспешила за ней. За всей этой сценой наблюдала та же девушка, что и в столовой. Она не могла понять причину встреч её жениха с этой девушкой? Да-да, именно её жениха. Именно она была невестой Амира. Девушку звали Сара Абдýлова. Она была из такой же богатой и известной семьи, как и Амир. На первый взгляд, Сара производила хорошее впечатление: милое личико, красивая фигура, не очень высокого роста. Но это лишь внешность, лишь первое впечатление.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник