Никто не знает

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 146 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
-А!- в моменте крикнула Медина и встала из-за стола -Чё ты орёшь?- спросил Шамиль -Сара! У нас пять минут - сказала Медина - Как пять минут? Вот блин- удивилась Сара - Ты собери нас ,то есть вещи , а я оплачу еду- сказала Медина -Вот возьми мою долю- протянула деньги Сара. Взяв их ,Медина побежала оплачивать счёт, а Сара стала собирать их вещи -Сумки взяла, телефоны взяла , куртки тоже взяла, вроде всё-говорила сама с собой Сара -Может вас подвезти?- спросил Амир - На своих двух доберёмся -ответила Сара -Отлично, за одно и на пару опоздаете -Ничего страшного - ответила Сара и направилась к подруге ,а после к выходу из кафе . Накинув куртки и сумки ,они побежали в сторону своего института -Теперь можно и покушать - сказал Шамиль и потянулся к картошку . Взял одну штучку, обмакнул её в кетчуп и съел- Не мудрено, что она не хотела делиться такой вкуснятиной-улыбнулся зелёноглазый парень -Давайте теперь как люди покушаем что ли - сказал Амир - Не знаю как вы, но я наелся -говорил Асадулла - Ты вообще кинул нас- сказал Шамиль -А что виноват? Один со своей невестой ссориться, другой с её подругой еду поделить не могут. Один дурдом- ответил Шамилю Асадулла -Всё ,давайте кушать . Не знаю как у тебя Шамиль ,но у меня бесплатный обед - сказал Амир, смотря на еду ,заказанной Сарой, к которой она и не притронулась- Не пропадать же добру - улыбнулся он -Да ну вас! - сказал Шамиль и заказал себе еды. У парней закончились пары , а потому они уехали . Только Амир остался ждать окончания пар Сары. Как только Амир подъехал к институту ,оттуда начали выходить студенты. Он вышел из машины ,сел на капот и ждал Сару. Долго ждать себя она не заставила . -Сара!-крикнул он ей -Опять этот придурок!-возмущалась девушка -Сара, может спросишь у родителей про жениха?- спросила Медина -Да нет у меня никакого жениха. Родители мне бы ска... -Тебе всё-таки стоит позвонить и узнать -перебил её, только что подошедший,Амир -Вот сейчас позвоню и спрошу - она достала телефон и начала искать номер матери - Алло. Мам,привет - Алло. Привет ,Сара - ответила мать - Как ты? Как папа? -У нас всё хорошо ,ты как? -Всё отлично. Мам,у меня вопрос . У меня есть жених?! -Сара,откуда ты узнала? -Значит всё-таки есть. А мне сказать когда собирались? -На выходных хотели. Мы с твоим отцом только три дня назад договорились об этой свадьбе -Оф,мама. А меня спросить ? - Он хороший парень ,тебе бы понравился -Ладно ,мам. Как зовут -то хоть?- надо же было удостовериться, что это действительно он её жених - Амир - услышав ответ ,глаза девушки полезли на лоб от удивления -А что случилось ? -Да вот , стоит рядом со мной ваш Амир - матери показалось странным ,что её будущий зять приехал ,ведь он говорил ,что приедет после сессии- Ладно ,мама. Пока- она отключила телефон и повернулась обратно к жениху с подругой - Ну? Что говорят ?- с самодовольной улыбкой спросил Амир. В ответ молчание - Не томи ,говори уже- говорила Медина -Жених есть-ответила Сара - и зовут его Амир -Я же говорил тебе- улыбался во все 32 зуба парень -Да ,ты был прав, извини -Тогда может сходишь со мной в кино в качестве извинений ? -Хорошо -Тогда встретимся в 4 около того кафе -Хорошо -Вот это ты обламалась - смеялась Медина -Да кто ж знал, что у меня есть жених. Я ж не думала, что родители найдут мне мужа и не скажут мне -говорила Сара, а девушка продолжала смеяться -Хватит смеяться! Лучше топай быстрее - сказала Сара и ускорила шаг -Да подожди ты!- крикнула Медина и подбежала к подруге В три вечера Сара начала собираться в кино с Амиром. Надела джинсы , туфли на невысоком каблуке , красную тунику и плащ. Волосы собрала в хвост . Ближе к 4 она вышла из дому и пошла в то кафе ,в котором была утром . Встретившись с Амиром , они поехали в кинотеатр. И зашли на ближайший сеанс : это была комедия . К 8 вечера Сара вернулась домой. *** -Алло- говорила кареглазая девушка, подняв трубку -Привет- послышался радостный голос другой девушки -Привет - ответила кареглазая - Ну что ? Как там в Москве? Красиво? А учёбу как? Замуж не приглашали? Когда я уже на свадьбе веселиться буду, А? -Да успокойся ты. В Москве хорошо. Да красиво. Учёба отлично. Замуж не приглашали. Веселиться будешь на своей свадьбе . Вроде на всё ответила- и девушки рассмеялись -Рит, слышь, я соскучилась -Я тоже соскучилась по тебе ,Медина. А как твоя учёба? -Даже не спрашивай. Лучше бы я никогда не знала, что такое фармация -Видно ,весело тебе - Ты не представляешь как -Тебе во сколько в институт? -К 8:30, а тебе? -Прямо как в школе. Мне к 9 -Эх ,ладно, потом созвонимся . Пока -Пока Кареглазая девушка попрощалась со своей подругой, положила телефон и продолжила готовиться к учёбе. Свои чёрные волосы до плеч она выпрямила. Надела белую рубашку и синюю юбку ,а на ноги чёрные кеды . Рита училась в Москве на юриста в институте им.Кутафина. Рита и Медина дружили с 6-го класса. Хоть теперь они и не виделись теперь ежедневно, но связь старались поддерживать. У Риты карие глаза и чёрные волосы до плеч ,как вы уже поняли. Ростом она была 165-168 см. Большее предпочтение она отдавала брюкам, джинсам,кёлюм и кроссовкам ,нежели юбочкам с платюшка и туфелькам с каблуками и без них. Рита ходила на борьбу и самбо , могла уложить любого одной левой. У неё всегда был боевой характер. Никому и никогда не позволит обидеть её. Любому кто захочет это сделать- мало не покажется. Университете была одна девушка ,которая осень сильно бесила Риту. Да и не только её ,но и всю группу. Она была дочкой ректора . Высокомерная особа . Всё ей можно , дочь ректора как никак *** Неделю спустя -Да ты когда-нибудь закроешь свой рот ?- спросила Рита у той самой особы -Тебе то что?- спросила та -Мешаешь ты. Лучше закрой свой рот по-хорошему - Ты меня пугаешь ? -Я тебе не зеркало ,чтоб пугать - сказав это ,Рита отвернулась от собеседницы, давая понять ,что не хочет продолжения диалога, но ,видимо, этой высокомерной особе было этого мало - Что ты только что сказала?- подойдя к Рите, спросила та - Что слышала - Ты назвала меня страшной ? -А что ? Скажешь, что очень красивая ? Не смеши мои кеды . И да, кстати , из моих уст не выходило это слово - Что?! - Да что ты заладила : "Что? Что?" Других слов ,что ли не знаешь? - Да как ты смеешь? Ты знаешь кто Я? Я дочка ректора . И хоть одно моё слово и ты вылетишь отсюда - Как же мне надоела эта болтовня - Рита подошла к этой особое и кинула её через плечо. Завязалась женская драка , так сказать . Конечно же, после такого её никто не оставил в этом университете, поэтому ей пришлось уезжать обратно на Кавказ. Добравшись до своей квартиры ,Рита привела себя в порядок и начала собирать вещи. Через часа 2 в квартире не было ни одной её вещи : всё было аккуратно сложено в чемоданах. Рита позвонила своим родителям и рассказала всё от А до Я. Родители ,конечно же ,не были рады тому ,что её выгнали из такого хорошего университета, но они очень хорошо знали характер своей дочери и понимали ,что этой драки было не избежать. Затем она решила сообщить новости подруге - Алло - Алло. Ты чё мне не звонишь, а?! -Могла бы сама позвонить, но сейчас не об этом . Я с новостями -Ууу. Вот это уже интересненько. Выкладывай - Медина, меня из университета выгнали -ЧТО?! В смысле выгнали? - Ну выгнали. Я подралась -С кем? -С дочкой ректора. Она очень сильно меня бесила . Я держалась до конца ,но сегодня пришёл предел моему терпению -Оф,Рита, и где ты будешь учиться теперь? - Не знаю, не решила -Я ,конечно же, ни на что не намекаю,но здесь недалеко от места, где я учусь , есть юридический институт . Мы могли бы вместе жить . Вот. Что думаешь ? -Мне нравится. Жди меня завтра -Океюшки -Ладно, мне ещё билеты надо купить. Пока -Пока Рита купила себе билеты до Минеральных вод, а оттуда закажет такси и поедет в Пятигорск. Вкусненько поужинав, она решила посмотреть телевизор Медина решила поговорить с Сарой ,после разговора с Ритой -Сара - Что? -Сара, а можно с нами поживёт моя школьная подруга? -Конечно , втроём будет ещё интересней -Спасибо -Было бы за что благодарить На протяжении всей недели Сара и Амир ходили то в кино , то в кафешку,то в парк погулять ,то на аттракционы. А Асадулла каждый день встречался с другой Сарой. Абдýлову раздражали встречи Амир с этой девушкой. И вот наконец собрав волю в кулак ,она решила ,что завтра же подойдёт к Амиру ,представиться и спросит всё напрямик *** Как и всегда , Алиев заехал за Абдуллáевой после учёбы. Было очень удобно : либо у Амира быстрее заканчивались пары и он ждал её, либо у них их было одинаковое количество . Но сегодня вместе с ним приехал и Асадулла ,для встречи с Абдýловой. Амир вышел из машины и стал ждать её. Затем вышел Асадулла рядом с ним. - Амир, привет - сказала девушка ,незнакомкая самому Алиеву - Вы кто?- спросил он -О,Сара ,привет - сказал Асадулла -Где Сара?-спросил Амир - Да вот же- кареглазый показал на незнакомку -Привет ,Асадулла - сказала Абдýлова - Ты Сара?- удивился Амир - Да, я Сара . И я,между прочим, твоя невеста. Я уже неделю жду когда ты подойдёшь и познакомишься со мной - Как моя невеста ? Моя невеста совершенно другая - Амир, я Сара , я твоя невеста -Быть этого не может . А какая у тебя фамилия ? -Абдýлова -Абдулова! Вот ,что хотел сказать отец ,когда я его перебил . Я думал ты Абдуллаева -Подождите - подал голос Асадулла- то есть получается ,что твоя невеста учиться на медицинском, а не на фармацевтическом -Получается ,что так - ответил Амир. Он был зол,очень зол. Нет , не на себя , а Сару ,которая учиться на фарме. Амир считал ,что она обманула его , водила за нос ,зная всю правду -Кроме меня в этом институте есть ещё Сара?- удивилась она - Да и я думал,что она моя невеста - сказал Амир -Хорошо мы разрешили это недоразумение, пока не стало поздно -говорила Сара -Да-протянул Алиев . Но было уже поздно. Слишком поздно . За такой короткий промежуток времени, Абдуллáева успела прократься в его сердце ,хотя он этого не замечал. У неё был такой заразительный смех ,весёлые шутки, всегда была на позитиве. С ней всегда было о чём поговорить : поддержит любой разговор. Именно такие нравились Алиеву. А у его друга ,который всё это время стоял рядом , внутри всё сжалось от боли . Становилось трудно дышать. Казалось, что если он сейчас не вздохнёт, то его сердце остановится. Девушка, в которую Асадулла влюблён ещё со школы ,оказалась невестой его друга . Все его надежды рухнули в один момент. Он больше не мог лелеять надежду на то,что когда-нибудь у него и у Сары будет семья. Парни стояли хмурые, а у Абдуловой неспадала улыбка с лица. Она была очень рада, что теперь всё будет хорошо . Сара преподаст хороший урок другой Саре ,который она запомнит на долго
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник