Никто не знает

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 146 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
-Медин,может всё-таки поговоришь с Сарой-спросила Рита за завтраком -О чём? О том ,что она не доверяет мне? Не хочу. Раз она такого мнения обо мне ,то мне нечего ей сказать -Видно тебя не переубедить -Ага Многие испугались вчерашних слов Амира. Кто хотел бы вылететь из института? Но редкие косы взгляды на Сару и перешёптывания были. Казалось бы ,что Медине будет трудно находиться рядом с Сарой и следить за всем, но единственным человеком ,который с ней контактировал - была Сара и некоторые одногруппники. В обеденный перерыв Рита ,Амир и Шамиль пришли в ПМФИ: нужно было расспросить студентов. Полперемены они спрашивали у студентов, не знают ли они чего. Но все ответы были отрицательными. Никто и предположить не мог , кто являлся источником -У меня ничего ,а у вас?-спросил Амир,сев на скамейку -И у нас -Как может быть такое ,что никто ,ничего не знает? Как? Это же невозможно. Уму непостижимо -Брат,успокойся. Всё будет хорошо, надеюсь -Вы пессимизма у Медины набрались что ли? Нормально всё ,найдём и хорошенько поговорим - Это я что ли пессимистка? - Не я же -Я не такая - Ну быть может зачастую такая -Сама ты такая зачастую такая -Кхм-кхм, не хочу прерывать вашу увлекательную беседу ,но пора идти обратно. Перерыв не резиновый -Блин, уже ? Быстро . Слушай,Медин,у меня идейка есть одна, потом дома расскажу -Океюшки. Ладно, я пойду. Пока -Пока - Вы на машине или на своих двух? - Амир,конечно же я с тобой -Рита,а ты? -Уйду также, как и пришла, т.е. на своих двух - Хорошо,встретимся на паре *** -Вот,что я сказать то хотела . Может...Это... В клуб сходим?-спросила Рита ,зайдя в комнату подруги -Куда сходим? -В клуб -Прости ,ещё раз. Куда? -В клуб, Медина, клуб -Эй,у тебя температура ?- она приложила руку ко лбу Риты-Да нет,вроде её нет. Тебе плохо? Болит что-то? -Нормально всё со мной -Точно? - Да! Ну так сходим? - Что с тобой? Я жить хочу -Я тоже. Но интересно же -Приключений ищешь на голову? -Нет. Просто пойдём со мной или я пойду одна -Не хочууу,но одну не пущу -Супер! -Насколько мы? -Полтора часика -Полчаса -Час -Договорились -Пойду одеваться -Иди,я разрешаю -Спасибо , Ваше Величество - Не за что. Иди ,пока я не передумала -Дура! -Взаимно! -Сару возьмём? -Можно было бы, но она скорее нас обеих отправит далеко и надолго -Ну ок. Из своего гардероба Рита выбрала персикового цвета платье чуть ниже колен и чёрные замшевые туфли на каблуках . Волосы выпрямила, и немного косметики на лицо -Меди, пошли уже-кричала Рита -Иду я ,иду - Ты в этом пойдёшь?- на Медине были светло-синие джинсы, удлинённая ассиметричная чёрная туника и бежевато-розовые туфли на каблучках, а на голове, как всегда,её любимый хвост -А ты в этом? - Ну да,что не так? - Да нет ,всё ок -У тебя платья не нашлось в шкафу? -Сегодня, на удивление, все платья испарились. Будто бы их никогда и не было -Ну да,ну да - Ты предупредила Сару? Она всё ещё не разговаривает со мной - Предупредила -Тогда пошли *** -Ритааа,хочу домой. Пошли уже -Мы здесь 20 минут. У меня ещё 40 минут. Сиди, пей свой сок и листай ленту в инстаграмме, как я -Оф,ладно 10 минут спустя: - Медина, пошли потанцуем - Нет - Ну пошли -Не пойду -Будешь целый час сидеть в телефоне и пить сок? -Именно это ты мне и сказала 10 минут назад - Да я же пошутила . Ну пойдём - Ты иди, а я не хочу -Ладно 20 минут спустя: - Как же я хочу пить -кареглазая наконец вернулась и села на стул -Потанцевала? - Да, хочу пить - Ну так пей . Теперь можем пойти домой? -Ага,сейчас пойдём. Щас я вернусь и можем валить домой -Океюшки. Медина оплатила счёт и ждала Риту. Она осматривала помещение, пока её взгляд не зацепился за одно очень знакомое лицо. Медина побежала за подругой. Не дав ей высушить мокрые руки, она взяла её руку и потащила к месту,где только что стояла - Что случилось? Что за спешка? - Сара. Там Сара -Где? - Да вон же. Смотри - Не вижу -Смотри внимательнее -Я там вижу только одну девушку ,которая говорит по телефону - Да, это она -Но это не Сара - Не та Сара , другая . Как там её фамилия? Аб.. Аб...Абдулова! Невеста Амира -Ааа. И чё она здесь делает ? -Если бы я знала... Я же говорила ,что с ней что-то не так. Доставай телефон ,сфотографируем её на всякий случай - Хорошо Из-за плохой освещенности, лица не было видно. Да к тому же Абдулова стояла боком ,почти спиной, к девушкам. Фотография вышла не очень удачной. *** Проходили дни... Все поиски были безрузельтатными. Не было ни одной зацепки. О фотографии Рита и Медина сразу же сообщили Амиру и Шамилю. Всем не нравилась эта девушка. Увидев одежду Сары в клубе, Амир точно решил ,что ни за что не женится на такой девушке. Сегодня было воскресенье. На телефон Абдуллáевой пришло смс от её подруги Сары : "Возьми свою подругу и приходите в кафе "Fast wood". Буду ждать тебя там" -Медина- сказала она ,подойдя к столу за которым сидела голубоглазая девушка - Что? -Собирайся. Сара ждёт нас в кафе -голос её звучал холодно и отчуждённо -Хорошо Медине показалось странным, что Абдулова позвала и её в кафе. Зачем? Они ведь не дружат ,их и знакомыми назвать трудно. Медина хотела бы взять с собой ещё и Риту ,но сегодня рано утром кареглазая уехала к родителям. *** Внутри кафе девочки заметили и юристов. Присутствовал даже Асадулла. - Зачем ты нас всех собрала ?- сразу же спросила Медина -Вот так вот сразу?- удивилась Абдулова - Да, перехода к сути дела -Хорошо. Я и вы искали человека, который ложно обвинил Сару -Мы искали , а тебя не было ни на одной нашей встрече , и не было видно каких-либо действий от тебя - сказал Амир -Но это не значит ,что я искала того человека. Я просто не ходила на ваши "собрания", а так искала, где только можно -И как? Нашла?- спросил Шамиль - Да -И кто же это?- спросила Абдуллáева -Вы сейчас будете в шоке,но ,к сожалению, это правда. Это всё Медина сделала -ЧТО? ТЫ ЧТО НЕСЁШЬ?- крикнула Медина -Правду несу! Думала, что никто не узнает ? Ошиблась! Я узнала, и теперь все знают - Ты понимаешь ,что говоришь ? -Прекрасно понимаю - Нет, не понимаешь! Не обвиняй меня в том,чего я делала! -Но ты сделала ! -Я бы ни за что не стала бы это делать! Никто не верит в эту небылицу. Ведь так,ребята?- она посмотрела на них и увидела в их глазах сомнение. Сомнение в её правоте
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник